* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Борткнига. Крайслер Таун&Кантри.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет...

История не окончилась. Она продолжится в другом сервисе. Но, по порядку...

Я съездил в сервис и получил объяснения...
Итак.

Ошибка 1684. Да. Снимали клеммы с аккумулятора. Для промывки инжектора.
Ошибка 1282. Не скинули ошибку после промывки инжектора. Сейчас скинем...
Ошибка 0300. Это не во всех цилиндрах пропуск искрообразования. Это только в некоторых. Вот. Смотри на мониторе диагностики(Смотрел. Действительно, ошибка искрообразования во 2-м и 4-м цилиндрах). Это из-за промывшихся форсунок. Какие-то промылись лучше, какие-то хуже. Поэтому во 2-м и 4-м цилиндрах бензина меньше/(больше) чем в остальных цилиндрах вот датчик коленвала и выдает ошибку на эти цилиндра. Примерно так. Отсюда дергание и вообще не беспокойся.

Объяснения приведены дословно.
Название сервиса - Бош-центр.

Есть такой поселок. Называется Ям. Он рядом с Москвой, если двигаться по трассе М4. Туда поеду.

З.Ы. Машинка хороша!!!!!!!! Очень.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 9:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем для промывки инжектора снимать клеммы??? Отключается бензонасос, к магистрали подключается баллон с химией и машинка благополучно работает на ней... А про искрообразование, ИМХО, вообще бред... что значит помылось похуже и получше??? Мойте одинаково или верните деньги!!! Бред какой-то...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История завершилась.

Кратко.
При установке свечей мастер не посмотрел на свечи, которые были завернуты во 2-й и 4-й цилиндры. А расстояние между контактами этих свечей было маленьким. Точнее, контакты были почти сомкнуты. Иногда, от такой маленькой искры, бензин не зажигался. Вот и всё.

Просто плюнул на наших сервисменов и сам всё сделал.

Про снятие свеч с внутренней стороны двигателя. Я проблем там не заметил. Снимается всё на ура. Я использовал Т-образный, карданный свечной ключ + зеркало. Еще использовал вороток - трубчатый ключ 8х10. Весь инструмент. Снимал на улице, в солнечную погоду. А еще, я сначала подождал пока двигатель остынет Very Happy

А в сервис я всё же съездил еще раз. И там бесплатно сняли ошибки. На этом мои отношения с этим сервисом, скорее всего будут окончены.

З.Ы. А машинка на радостях седня даже не летала. Она порхала... Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад за тебя и за машинку! Пусть порхает дальше! Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. )))

Question

Уважаемые коллеги. Подскажите плз. КАК надо менять жидкость в ГУРе? Сколько надо заливать жидкости?
Вообще хочу сменить жидкость полностью. Сам. "Подводные" камни есть какие-нибудь?

В поиске (забивал "гидроусилитель", "ГУР") информации нет.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всех машинах мне меняли так: отпускается нижний шланг (пробка)-надо смотреть по мануалу, открываешь бачок, заводишь, крутишь руль от отбоя до отбоя. в этот момент помощник льет жидкость, чтобы не работал на сухую. как надоест (закончится жидкость)- пьем пиво, идем домой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batvovan писал(а):
на всех машинах мне меняли так: отпускается нижний шланг (пробка)-надо смотреть по мануалу, открываешь бачок, заводишь, крутишь руль от отбоя до отбоя. в этот момент помощник льет жидкость, чтобы не работал на сухую. как надоест (закончится жидкость)- пьем пиво, идем домой.


Спасибо. В выходные залью пиво и буду пить жидкость...
Very Happy
Спасибо за совет. Отпишусь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос.
В магазине EXIST заказывал жидкость для автомата. На выбор было несколько позиций. Две из них: Масло MOPAR и масло для Крайслера. Именно так и называется. Крайслер. Рекомендован заводом - производителем.
Что выбирать? В чем разница? Крайслер или Мопар?
Бестолковый я в этом вопросе....
Так в чем разница?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
стоматолог
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0/0

Откуда: DOMODEDOVO

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОПАР ФТФ+ должно быть, Крайслер скорее всего тот же мопар, но с логотипом. Просто мопар наверное дешевле....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоматолог писал(а):
МОПАР ФТФ+ должно быть, Крайслер скорее всего тот же мопар, но с логотипом. Просто мопар наверное дешевле....

4 литра масла Крайслер стОит 1200 руб.
1 литр, более четырёхсот рубликов.
Взял канистру в 4 литра. Две.
Пусть будет. ))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку теме "Джип поневоле, или за что я люблю Караван.))"...

Я тут в деревню выехал (каюсь, но защиты нет)....


Не совсем удачно....



Брат (к кому ехал) спас (и ржал ведь... даже на фото видно... на юг поедем я ему "припомню")))))... Вот на таком вот проходимце....



Зацепился за балку (фото не очень получилось((( )...



Потихоньку вытащил......



И я на свободе....

Резина у меня еще с Америки... НИКАКАЯ..... Сменю нафик....
А про тему"Джип по неволе...." прочитал с удовольствием и порадовался проходимости....

Всем шершавых дорожек....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FWD - это монопривод?
Судя по дороге - на AWD без проблем можно было бы проползти даже на "линолеумеподобной" резине....
чесн слово. Wink
... как хорошо, что есть люди, одинаково радующиеся со мной. причина у нас одна - Крайслер (Додж) Гранд Вояджер (КАраван)
Я каждый день получаю от своего Боинга приятные ощущения.
Вот уже год как владею - ничуть не притупилось.
Наслаждаюсь каждый день. Друзья просто балдеют со мной проехаться на Боинге. НЕдавно всемером прокатились на дачу - так лучшие впечатления были не от шашлыка или иного "дачного ассортимента" , а от движения плавно всемером на дачу и обратно....
Никакая другая машина мне такого не дарила.....
( у меня европейский аналог Т&K с полным приводом. сделана в Канаде для Европы)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
FWD - это монопривод?
Судя по дороге - на AWD без проблем можно было бы проползти даже на "линолеумеподобной" резине....
чесн слово. Wink
... как хорошо, что есть люди, одинаково радующиеся со мной. причина у нас одна - Крайслер (Додж) Гранд Вояджер (КАраван)
Я каждый день получаю от своего Боинга приятные ощущения.
Вот уже год как владею - ничуть не притупилось.
Наслаждаюсь каждый день. Друзья просто балдеют со мной проехаться на Боинге. НЕдавно всемером прокатились на дачу - так лучшие впечатления были не от шашлыка или иного "дачного ассортимента" , а от движения плавно всемером на дачу и обратно....
Никакая другая машина мне такого не дарила.....
( у меня европейский аналог Т&K с полным приводом. сделана в Канаде для Европы)

Моя лапуля немножко недоросла до Вашего Боинга. У неё только передний привод.
А если честно.....
..................................... (это я эмоционально высказался об этом случае). А если по человечески, то я совсем не ожидал, что так застряну...
Very Happy Very Happy Very Happy
Безо всякой зависти.... Лапуля - они или есть, или её нет... )))))))))))))
В нашей семье она вот такая и мы без неё уже жизни не видим. Солнышко наше...)))
smile239 smile239 smile239
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЗДАТЕЛЮ ТЕМЫ .
Думаю , что vovind , где-то прав . Я понимаю когда родной сервис , но когда отдаёшь неизвестно кому (и вообще занимались ли они этими авто ?) , то уж присутствие просто необходимо . Отказать они не могли , просто нужно быть понастойчивей . Я даже в фирменных сервисах захожу в ремзону , если мне нужно что то проверить или посмотреть . Просто к менеджеру нужно обращаться почаще , что да как и хочу это видеть , уверен - никто не откажет . Самое главное знать проблемы с которыми ты приехал , ну и ещё лучше , варианты устранения оных . Сильно помогает в разговоре . По опыту знаю , что манагеры на приёмке в 70% из ста не понимают о чём речь и как мне кажется ВООБЩЕ ГДЕ НАХОДЯТСЯ ! ИМХО и УДАЧИ

З.Ы. Sensej прав ([/b]А зачем для промывки инжектора снимать клеммы??? Отключается бензонасос, к магистрали подключается баллон с химией и машинка благополучно работает на ней... ) ,всегда подскажет правильно !
Ну и по поводу посёлка ЯМ , сам много раз там обслуживал разные авто , всегда оставался доволен . Главное , находись , смотри и спрашивай , что не понятно . Всё расскажут и покажут .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekar писал(а):
СОЗДАТЕЛЮ ТЕМЫ .
Думаю , что vovind , где-то прав . Я понимаю когда родной сервис , но когда отдаёшь неизвестно кому (и вообще занимались ли они этими авто ?) , то уж присутствие просто необходимо . Отказать они не могли , просто нужно быть понастойчивей . Я даже в фирменных сервисах захожу в ремзону , если мне нужно что то проверить или посмотреть . Просто к менеджеру нужно обращаться почаще , что да как и хочу это видеть , уверен - никто не откажет . Самое главное знать проблемы с которыми ты приехал , ну и ещё лучше , варианты устранения оных . Сильно помогает в разговоре . По опыту знаю , что манагеры на приёмке в 70% из ста не понимают о чём речь и как мне кажется ВООБЩЕ ГДЕ НАХОДЯТСЯ ! ИМХО и УДАЧИ

З.Ы. Sensej прав ([/b]А зачем для промывки инжектора снимать клеммы??? Отключается бензонасос, к магистрали подключается баллон с химией и машинка благополучно работает на ней... ) ,всегда подскажет правильно !
Ну и по поводу посёлка ЯМ , сам много раз там обслуживал разные авто , всегда оставался доволен . Главное , находись , смотри и спрашивай , что не понятно . Всё расскажут и покажут .

Без комментариев.
Спасибо за поддержку. ))))))))))))))
На счет приемщиков..... 200 тысяч раз согласен. Они иногда не понимают кто они, где они, что поисходит....

P.S. Хруслик радует)))))
P.S.S. Всем заинтересованным! Супер вагончик. Только продумайте расходы сразу. И будет Вам счастье))))))))))))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 4 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Крайслер. Руководство пользователя. Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Чт Фев 07, 2013 5:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Расшифровка VIN-кода Крайслер Карлсон Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Вт Июл 02, 2013 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Поручик Ржевский
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений крайслер таун кантри максим144 Отчёты об эксплуатации 6 Чт Мар 09, 2006 9:29 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений КРАЙСЛЕР ТАУН КАНТРИ 2005 евгений МИНСК Отчёты об эксплуатации 56 Пт Июн 24, 2011 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Крайслер Таун Кантри 2004 Kerkovladim123 Автомобили 0 Пт Окт 22, 2021 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Kerkovladim123
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Крайслер Таун Кантри D__M Автомобили 9 Сб Апр 07, 2012 1:35 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений 2003 Крайслер Таун-Кантри 15600 дол. aximus Автомобили 5 Ср Сен 16, 2009 9:35 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Куплю радиатор на Крайслер Таун Кантри sonivik Спрос 7 Вт Фев 21, 2012 10:41 am Посмотреть последнее сообщение
sonivik
Нет новых сообщений Продам Крайслер Таун/кантри 2003 г.в.... mb220 Автомобили 1 Вс Дек 21, 2008 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Капот Крайслер таун кантри покупка, и... djDi Запчасти и разное 4 Ср Май 04, 2016 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
kozyka
Нет новых сообщений Литые диски на Крайслер Таун Кантри 2008 garikgom Резина и диски 53 Вс Июн 19, 2016 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
nen
Нет новых сообщений Куплю 5-ю дверь для Крайслер Таун Кан... Семён Карликов Спрос 2 Ср Июл 06, 2016 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Семён Карликов
Нет новых сообщений печка греет не сразу крайслер 3.3 тау... AMERIKA Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 6 Вт Авг 20, 2013 7:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Полдень
Нет новых сообщений Память сидений Крайслер Таун Кантри 1... Пенсионер МВД Требуется помощь! 8 Пн Авг 05, 2013 12:51 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS