* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Газ на Каравашку

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Kukoramba
Частый гость



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 387
Благодарности: 29/11

Откуда: Купчино., Санкт-Петербург.
1999 Plymouth Grand Voyager SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fadey писал(а):
ездить на нашем газе не совсем полезно для двигателя, особенно импортного, клапана прогарают быстрее

Чем отличается "наш" газ от "не нашего"? Чем отличается "особенно импортный двигатель"? Не совсем полезно это потому что клапана прогогорают быстрее? Быстрее чем где?

Раз в четыре страници появляется сообщение о прогорающих клапанах, взрывах ГБО и
т.п. Уже всё разжевали по этому поводу...

п.с.
Я, Батя мой, Дед мой, братья мои... все ездим на газу. Машины разные. Тоько я один на трех машинах (w123, ваз2109, Плимут) за всю истори проехал гдето 250 тысяч на газу... Вся семья на разных машинах около 700 тыс проехала на ГАЗУ...Системы разные газовые от росийского гига первых поколений до 4ого поколения НИ У КОГО КЛАПАНА ОТ НАШЕГО ГАЗА НЕ ПРОГОРЕЛИ.
Вообщем моё имхо таково: Все кто травит байки про клапана - работают на невтяных магнатов!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kukoramba
Частый гость



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 387
Благодарности: 29/11

Откуда: Купчино., Санкт-Петербург.
1999 Plymouth Grand Voyager SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свою ГБО.
Пробежал уже 4500 миль. После путешествия в Молдову окунулся в питерские пробки. Расход газа сразу вырос до 35-40 л на 100 миль (бензина 25-30 в этом же режиме). Поехал к установщикам, уменьшили время впрыска с 3.3-3.4 мс до 3.0-3.1 мс (бензин 3.1мс) .... пока вторая запрвка по трассе показала примерно 19.5 литров на сто миль (раньше 22л) было. В городском режиме за неделю измерим.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вторые выходные катаюсь в загородном режиме, раход газа несколько увеличился - чуть больше 15 литров на 100 км. В основном езжу с почти полной нагрузкой.
В следующие выхи займусь небольшим ТО: заменю масло в двигле, жижу в гидраче, а заодно и свечечки.

ЗЫ: А газик то дорожает... но примерные пропорции с бензином сохраняются.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 1:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fadey писал(а):
ездить на нашем газе не совсем полезно для двигателя, особенно импортного, клапана прогарают быстрее


Достаточно любопытное заключение (особенно для импортного двигателя), просьба обосновать почему от бензина клапана не прогарают а от газа - прогорают. Чем отличается физика процесса?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветы.

Вроде созрел и я перейти на газ, подскажите народ, кто-нибудь пользуется оборудованием LOVATO ? Какие у него плюсы минусы?
И ещё, ктонибудь пользовался в Питере услугами компании АвтоГАЗ (http://www.autogasspb.ru/)? Вроде авторизированый диллер... Да и находятся у меня под боком...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит ЛОВАТО. Работает, это плюс Smile Проехал пока немного, около 5000 тыс км. Ведет себя хорошо.
Из минусов: поставили слабый редуктор (модель не знаю), в основном производительности хвататет, но если на 120 давануть с кикдауном, то система считает, что газ кончился и переходит на бенз. Всебы ничего, но чтобы обратно включился газ приходится почти останавливаться. Из недостатков вроде все.
Ааа, еще от баллона сильно снижается производительность рессор, балка будет намного чаще биться об отбойники.
Я буду решать эту проблему установкой дополнительного листа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
У меня стоит ЛОВАТО. Работает, это плюс Smile Проехал пока немного, около 5000 тыс км. Ведет себя хорошо.
Из минусов: поставили слабый редуктор (модель не знаю), в основном производительности хвататет, но если на 120 давануть с кикдауном, то система считает, что газ кончился и переходит на бенз. Всебы ничего, но чтобы обратно включился газ приходится почти останавливаться. Из недостатков вроде все.
Ааа, еще от баллона сильно снижается производительность рессор, балка будет намного чаще биться об отбойники.
Я буду решать эту проблему установкой дополнительного листа.


А на сколько больше расход газа, в сравнении с бензином?
По поводу балона кстати я ещё не определился, заказал и тор(53) и обычный(65), по месту буду выбирать. Как то не хочется ставить тор он пачкается и тд, да и потом всёравно запаску в багажнике возить... Проблему лишнего веса, наверно можно решить не заливая бензин до полного....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на бензине особо много не ездил, не успел Smile
Последние поездки на дачу выявили расход в 15 литров газа на сотню. При этом в машине я, мама, папа, жена, двое детей, две кошки и барахло. Мне кажется такой расход нормальный, предполагаю, что бенза было бы литров 13.
Бак у меня тор, половина докатки под задним рядом, там дети в креслах сидят и мешаться она там начнет еще не скоро, а размер багажника для меня важен.
Скоро тор залью антигравием и будет хорошо.
Бензин я вообще больше 15 литров на заправке не беру, да и вообще не помню когда последний раз это делал, но скоро придется, потому что не всегда получается расчитать путь на газе от баллона до баллона иногда пару-тройку десятков км приходится на бензе проехать.
ЗЫ: но проблему лишнего веса это не решает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли запах газа в салоне? Я на сайте установщиков вычитал что даже на хорошо отлаженой системе запах в багажнике и под капотом есть... Тогда наверно тор всётаки получше, он хоть не в салоне находится...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нет никакого запаха. Машина стоит в гараже, ни снаружи, ни внутри, ни в багажнике, ни под капотом, нигде. В салоне появляется чуть-чуть после заправки, через пару минут выветривается.

Ты лучше не ходи к таким установщикам Smile
ИМХО при нормально герметичной системе не откуда взяться запаху.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Вообще нет никакого запаха. Машина стоит в гараже, ни снаружи, ни внутри, ни в багажнике, ни под капотом, нигде. В салоне появляется чуть-чуть после заправки, через пару минут выветривается.

Ты лучше не ходи к таким установщикам Smile
ИМХО при нормально герметичной системе не откуда взяться запаху.


Спасибо что откликнулся, с баллоном так ничего и не прояснилось, завтра ждут меня тяжелые муки выбора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста Smile
А с чем муки то связаны? Решается проблема просто, нужен багажник -ставь тор вместо запаски, не нужен ставь в багажник баллон. Вот и все. Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Всегда пожалуйста Smile
А с чем муки то связаны? Решается проблема просто, нужен багажник -ставь тор вместо запаски, не нужен ставь в багажник баллон. Вот и все. Удачи.


Да просто места в багажнике не особо жалко, т.к восновном катаюсь без среднего кресла (5 человек) и обьём побольше, но тут минус если будет вдруг вонять, да и ваобще как то не по себе по началу возить балон прям под задницей.
А тор вроде как на улице, но зато слишком близко к заднему бамперу, вдруг ударит кто... Да и обьём маленький+весь в грязи будет и ещё отсечки нет, т.к весит вверх ногами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Количество машин с установленным внутри баллоном гораздо больше, чем с внешним тором. Как ты думаешь они все газом дышат?
От несильного удара ничего страшного не случится, а уж если от души, то пофигу где баллон внутри или снаружи, имхо снаружи предпочтительнее.
Почему отсечки нет, у меня есть, вот только уровень газа в баллоне не показывает. потому что ход поплавка ограничен из-за перевернутости балллона.
По поводу объема согласен, хотелось бы побольше.
У меня 55 литров, вдувают как правило 45-46 литров, как и полагается 80%. Есть одна колонка, которая умудряется вдуть 49 литров уж не знаю за счет чего. Надеюсь, что за счет мощности компрессора Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, именно "вдувают".

По своему опыту, из минусов:
ТОР - страшновато парковаться задом к бордюру; маловат запас хода.
внутри - теряется багажник; уменьшается проем задней двери (самому не вериться, недавно сиденья скидывал, перевозил диван - все четко встало и дверь закрылась).
Вообще, еще лет пять назад, было запрещено устанавливать баллон в пассажирском отсеке без оборудования доп. вентелируемого ящика. Потом запрет сняли. Однако с баллоном всякие штуки могут приключаться (ремонт, освидетельствование), которые потребуют демонтажа и разборки. Одорант, попавший в на внешнюю сторону баллона и арматуру при разборке, в салоне пахнуть будет долго. А так, если арматура баллона закрыта будет ракушкой от случайных повреждений, то утечке в салон взяться неоткуда.
При установке внутрь, наверное, в кузове дупло должны пробурить для вентиляции или гофру куда-то вывести.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.
скачать топик
Страница 17 из 36



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла в каравашку scaneruga Кузов и салон 4 Сб Июн 07, 2008 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Продал своего Каравашку Станислав SPb Курилочка 16 Ср Ноя 17, 2010 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений УРА!! внедрил ксенон в Каравашку Александр pif Оптика и свет 9 Вт Июл 07, 2015 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр pif
Нет новых сообщений А не воткнуть ли на Каравашку турбу? ALEXXX#1 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Вт Сен 14, 2010 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Куплю мелочёвку на Каравашку. Силалександр Спрос 3 Ср Фев 11, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста Каравашку bklpn VIN 2 Ср Дек 05, 2007 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно ищу Каравашку до 450тыс. руб. !!! zazu177 Спрос 14 Чт Окт 18, 2012 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP! не могу завести каравашку( naxim ДВС 6 Пт Фев 25, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите пробить Каравашку ! Владимир Владимирович VIN 5 Пт Сен 26, 2008 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Владимир Владимирович
Нет новых сообщений Помогите приобрести Каравашку Мик Хочу купить минивэн!!! 100 Чт Окт 18, 2012 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Ришат
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам нехотя Каравашку Ришат Автомобили 46 Чт Дек 20, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Завтра покупаю Каравашку. Charlie Отчёты об эксплуатации 20 Ср Мар 26, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SVBUS
Нет новых сообщений Прикупил себе каравашку! oleg777 Отчёты об эксплуатации 23 Чт Сен 18, 2008 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Господа пробейте VIN на КАРАВАШКУ BATON VIN 15 Пт Янв 07, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
BATON



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS