* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


МАСЛО В КАСТРЮЛЕ

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС
Автор Сообщение
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
Sensej писал(а):
Олег, ну что ты хочешь??? У нас одни писатели, читать никто не умеет... даже подписи в профиле... Wink
- да судя по всему все асы... И те кто советует менять ''колечки'' маслосьёмные и тд. Хотя бы ради ИНТЕРЕСА открыли книгу по эксплуатации ЛЮБОГО вазовско мотора и почитали... А там причины пов.дымности из сист.вентиляции картера описаны,посмотрели бы устройства двс 2130,может быть тогда узнали что масл.сьёмные колпачки не рядом с дымом...

Послушайте,господа!12 лет опыта переборки двигателей (не только ВАЗ) что-то да значат!И жигулёвские двигателя я не только перебирал,но и собирал на спорт!Так что не надо мне рассказывать про книжки -пусть их почитают те,кто вам перебирал двигателя! А я как раз и являюсь соавтором одной из таких книг... И я не помню,чтобы такой простой двигатель,как ВАЗ после переборки при соблюдении минимальных требований продолжал бы коптить...Мастера,блин....И 213-я НИВА проходила подо мной 120000 км в условиях практически полного бездорожья-ТАК ЧТО ВАМ РЕШАТЬ-слушать реальный совет или мастырить "МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬНЫЕ БАКЛАЖКИ"! Confused
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег и Сергеич. Вы то что ругаетесь Smile. Вы ведь про одно и тоже пишете Smile.
Маркиз, хватит людей заводить. Ругай, если очень хочется, конкретно меня Smile. Ты попробуй посмотреть со стороны на свои сообщения. Сначала ты что-то спрашиваешь, а потом посылаешь всех на ... Типа, буду делать по инструкции, но и читай тогда эти инструкции. Кстати, напомню, что по инструкции (у меня в сервисной книжке написано) срок службы Нади - 6 лет или 90тыс. пробега. Значит по инструкции ее надо выкидывать Smile.
Сергеич, понимаю у тебя связь плохая, но старайся читать внимательнее, речь идет не о колпачках, а о кольцах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Александр К"]Олег и Сергеич. Вы то что ругаетесь Smile. Вы ведь про одно и тоже пишете Smile. - мы не ругаемся, эмоционально дискутируем в рамка задачи Wink
/ Кстати, напомню, что по инструкции (у меня в сервисной книжке написано) срок службы Нади - 6 лет или 90тыс. пробега. Значит по инструкции ее надо выкидывать Smile.- и кудажа мне с моими 300тысячами и 7годами бечь?сразу в капры? Very Happy
/
Сергеич, понимаю у тебя связь плохая, но старайся читать внимательнее, речь идет не о колпачках, а о кольцах.- связь ни плохая,она никакаю,а точне 4Г(Гроб,Грыжа,Горб и Геморрой) ,поэтому и не углядел, впредь буду внимательней(с приобретением компаWink)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ОЛЕГ63"]
Sensej писал(а):
Но тут другой вариант-и рыбку съесть,и на х"й сесть,и девочкой остаться...

Точно, а иначе тогда форум зачем. Устранить неисправность с наименьшими трудозатратами (или же вообще без них) - не так ли?. А перебирать двигатели мы все умеем советовать. Короче: масла немного, тема закрыта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемые автовладельцы, для обладателей импортных минивэнов есть соответствующие разделы на этом форуме.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):
Кстати, уважаемые автовладельцы, для обладателей импортных минивэнов есть соответствующие разделы на этом форуме.

Други мои-запросили совет-получили рекомендации! А что касается соответствующих разделов-ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАЮ-ПОЧЕМУ НЕ ПОМОЧЬ?Тем более-если знаешь вопрос достаточно хорошо.Это что-плохо? ТОГДА ИЗВИНИТЕ! Confused Мы должны поддерживать друг друга,а не впадать в амбиции.На дороге неужто не поможем друг другу? Question Question Question
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 2:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Markiz"]
ОЛЕГ63 писал(а):
Sensej писал(а):
Но тут другой вариант-и рыбку съесть,и на х"й сесть,и девочкой остаться...

Точно, а иначе тогда форум зачем. Устранить неисправность с наименьшими трудозатратами (или же вообще без них) - не так ли?. А перебирать двигатели мы все умеем советовать. Короче: масла немного, тема закрыта.

Ещё раз повторяю-наименьшие затраты в данном случае-замена маслосъёмных колец своими силами.Попадаете на прокладки и на кольца,и на время тоже.Утром начнешь-вечером закончишь! Если надо-напишу конспектик...Ставить маслоотделитель-временная мера-отсрочка того-чего не хочется...но что так или иначе предстоит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
И советывать может тот кто ежедневно сталкивается с эксплуатацией и ремонтом обсуждаемой машины,ибо только этот человек посвящён в тайны и особенности ремонта/обслуги машин из ОПП


я не советовал бы колхозить заново велосипед Wink

если погнало в корпус воздушного фильтра масло то скоре всего кольца или зеркало цилиндра элепсом или как стиральная доска Wink

Р.С Мастер смены дилерской сети АВТОВАЗ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nav75
Посетитель



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 197
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Markiz"]Кстати, уважаемые автовладельцы, для обладателей импортных минивэнов есть соответствующие разделы на этом форуме.[/quote
Наверное, практически все начинали свой автомобильный опыт с отечественного авто . У меня самого сперва была 2104 , потом 21099 и на той и на другой я перебирал моторы сам , так что тоже всего этого наелся . К тому же технически эта проблема может относиться к любому мотору - и иностранному , и отечественному .
И , все-таки , быть повежливее не мешало бы .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):
Кстати, уважаемые автовладельцы, для обладателей импортных минивэнов есть соответствующие разделы на этом форуме.


Ну ты еще поучи нас кому что и где писать...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячие финские парни рубятся ...Осталось только пиписьками померятьсяLaughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Горячие финские парни рубятся ...Осталось только пиписьками померятьсяLaughing Laughing Laughing

Сколько волка не корми,а у слона всё равно пиписька толще! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей1976 писал(а):
СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
И советывать может тот кто ежедневно сталкивается с эксплуатацией и ремонтом обсуждаемой машины,ибо только этот человек посвящён в тайны и особенности ремонта/обслуги машин из ОПП


я не советовал бы колхозить заново велосипед Wink

если погнало в корпус воздушного фильтра масло то скоре всего кольца или зеркало цилиндра элепсом или как стиральная доска Wink

Р.С Мастер смены дилерской сети АВТОВАЗ.

- от можете прям обижатся начинатьVery Happy 1. Дилеры Ваза всегда ОТБРЫКИВАЛИСЬ от Нади 2. ВСЕ НАДИ РАЗНЫЕ и в сервисах никогда об этом не знали да и вряд ли узнают 3. О качестве оказываемых услуг и проф.уровне сервисменов Автоваза народ слогает песни матом (вы видимо исключение) 4.Знания не исполь3уемые притупляются,каждодневную практику ничто не заменит
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кто какое масло льёт и какой угар? вованец ДВС 654 Сб Ноя 28, 2020 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений масло skorpion79 ДВС 9 Пт Дек 30, 2011 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений масло гость и Требуется помощь! 9 Ср Окт 16, 2019 12:57 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений газ и масло vertoliotv ДВС 4 Пт Июл 25, 2008 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
SergeiG
Нет новых сообщений Масло???? Покобатько Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 34 Ср Ноя 07, 2012 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Ivan373
Нет новых сообщений Масло для LUMINA AVP 3.8? poligraf Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Пт Сен 21, 2007 4:41 am Посмотреть последнее сообщение
poligraf
Нет новых сообщений Масло для машины GeTeRI Курилочка 5 Ср Сен 21, 2011 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Meteor
Нет новых сообщений Еще раз про масло и вязкость aladi ДВС 20 Чт Фев 17, 2011 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
aladi
Нет новых сообщений Масло под коробкой Александр К АКПП, МКПП, Сцепление 19 Вт Сен 18, 2007 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Константин К
Нет новых сообщений масло в villager швед Nissan, Mercury 3 Чт Фев 16, 2012 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Елена416
Нет новых сообщений Масло в свече АНЗОР ДВС 17 Сб Фев 06, 2010 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
АНЗОР
Нет новых сообщений Какое Масло ? ? ? thugg Mazda 9 Вс Сен 11, 2011 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Масло двигателя. timoha ДВС 73 Пн Окт 16, 2017 10:39 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Масло ATF+4 в Сабурово Denaz АКПП, МКПП 5 Сб Мар 07, 2009 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Масло в АКПП Big Panda АКПП, МКПП 58 Чт Июл 19, 2018 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS