* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Караван (гранд) или Шаран ??

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 7:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага присадки... колпачок на бак Very Happy разжижитель (для зимы)
копейки...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharusha писал(а):
Salmon писал(а):
Вот не надо на дизели шаранов наезжать Smile
ну да, езжу только на Лукойл заправки.
Так что советую дизель.


Отвечу. Например, там, где я обитаю большую часть года (руза-Дорохово) ни одной Лукойловской заправки... А дрянь льют такую, что слов нет... Будь у мя дизель - давно б загнулся. В свое время обсуждала вариант дизель-бензин перед покупкой Шарика, изначально хотела дизель, но знающие люди отговорили, о чем не жалею. А кушаем мы весьма скромно, да и не мотаемся каждый день на работу по нерезиновой. Загород нам с Шариком по душе больше!Воть так!

Хотя я никого и не агитирую. Это ведь дело личное. Кто-то из принципа любит дизеля - ну ближе они по душе, и все! Ну а кто-то, как я, выбрала бензин. Споры считаю лишними... Главное чтобы машинки бегали резво и не болели! Very Happy Very Happy Very Happy


Ну это наверное "сырец" с парафиновыми шариками. Видел такое. Исключительно редкое явление.
Вас обманули когда отговаривали Smile Единственное в чем немного правы отговорщики - обслуживание топливной аппаратуры в "гараже" нормально дядя Фася не сделает. а так - дизЭлЪ дизЭлЪ и ДиЗЭлЪ!
его производство технологически проще чем 95-го. Коньюктура рынка и мифы мешают переключиться на дизель как производителям так и потребителям. Прагматичная часть Европы на дизели пересаживается. Испания - так там дизеля в почете.


Последний раз редактировалось: Kaufman (Ср Апр 16, 2008 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
edg
Гость



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был больше года Б5... два раза в месяц я ездил в сервис!!! за это время два рада поменял подвеску!! ОЧЕНЬ слабые передние рычаги!! Самая неудачная машинка у ФВ.

У меня к счастью не так 8) ! менять планирую только из-за увеличеия поголовья семьи.

Во первых не "крейсерские", а "капитанские" Но это уже как говорится на вкус и цвет! Я например специально выбирал с диваном во втором ряду!
Главное, что все поняли.
И на мазду вообще не тянет, но при возможности посмотрю.


Salmon Добавлено:
Вот не надо на дизели шаранов наезжать

А что скажите по поводу скорости и разгона? не очень он вялый? чтоб на трассе можно было фуру обогнать не волнуясь? и если дизель то какой? на сколько знаю там несколько было.

Ремонт автомата на Шаране стоит 2 тысячи гринов (приблизительно).
Это так. К слову.
Ремонт автоматов, коробок, дижков везде очень дорог, не зависи от модели и года ее выпуска.

Покупая шаран -достаточно не дешевую машину не совсем уместно рассуждать о дешевизне эксплуатации - это к слову
Речь идет не о дешивизне эксплуатации, а целесообразном распределении бюджетных средств - это к слову!

Заступлюсь за немцеФФ, правда с чешским акцентом.
гравийка дорога, ямки по 10-15 см... Жена как носилась по ним на 40-60 км/ч так и носится. Подвеску ниразу не перебирали. ИСключительно плановое ТО. ОТ многих слышал что B5 c такой болезнью, но откуда в городе она появляется?!!!!

Немецкие дизеля без "отстоя" хорошо работают на "колхозной соляре"

В Тульской области дороги очень плохие, по началу даже хотел продать свой авто, ибо жалко его было, ща вроде привык.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В Тульской области дороги очень плохие, по началу даже хотел продать свой авто, ибо жалко его было, ща вроде привык.


ЗНАЮ! Smile особенно в Тулубайку дорожка еще та Wink
Народ глаза таращит когда шкода спокойно проходит, вернее пролетает там, где на ниве ползут...Машине 9 (ДЕВЯТЬ) лет!
Состояние - идеальное (по словам сервис менов). Просят продать. Wink
нифига! такая нуна самому

PS M4 активно ремонтируется и расширяется Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edg писал(а):
А что скажите по поводу скорости и разгона? не очень он вялый? чтоб на трассе можно было фуру обогнать не волнуясь? и если дизель то какой? на сколько знаю там несколько было.


У меня 116 сильный двигатель, тип AUY. По паспорту максимальная скорость 179 км/ч. Разгоняли до 180. Едет. В разгоне с места он конечно не бензин, Хотя у меня друг на моей машине на светофорах в Москве всегда улетал первым Smile уметь надо. На трассе проблем нет, при скорости в 80-90 типа за фурой, выскакиваю влево, тапку в пол и мы уже 120-130 и дальше набираем, т.е. в резких маневрах при уже разогнанной машине проблем никаких. Жена со мной иногда боится ездить, потому как трасса это стихия этой машины, тут уж мне нравится "ехать". Однако в любой бочке меда есть и ложка сами понимаете чего. Вобщем одна из главных проблем для динамики Б/У машин это забитые катализаторы. Вот тут тоже момент. На бензине катализатор не всегда можно удалить, а особенно когда их несколько. В дизеле же каталитическая система представляет из себя сажевый фильтр. Удаляется без проблем, Двигатель начинает нормально дышать. А экология..... Ну либо ехать, либо думать про экологию. И кстати выброс дизеля даже без ката заметно легче, чем бензина, как минимум тяжелых металлов не выпадает.
Двигатель турбированый, а с турбиной надеюсь тоже знаете, что нужно обращаться бережно (причем не важно бензин это или дизель), после скоростных полетов сразу глушить машину не надо, чтобы дать остыть подшипникам, масло использовать желательно качественное, потому как турбина масло любит нормальное, ну вобщем это и так все знают.
В шаране отличная тормозная система, просто слов нет, выручало пару раз, когда перед тобой кто то без всяких указателей и с негорящими габаритами начинает тормозить и поворачивать...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
edg
Гость



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ну так наверное и должно быть ведь это спокойный семейный авто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В шаране отличная тормозная система, просто слов нет, выручало пару раз, когда перед тобой кто то без всяких указателей и с негорящими габаритами начинает тормозить и поворачивать..."

Подтверждаю, действительно так! мой тормозит акуратно и четко, тормоза работают идеально, всегда позволяют четко оттормозиться!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Почему болеет подвеска в городе... Ответить с цитатой

edg писал(а):

гравийка дорога, ямки по 10-15 см... Жена как носилась по ним на 40-60 км/ч так и носится. Подвеску ниразу не перебирали. ИСключительно плановое ТО. ОТ многих слышал что B5 c такой болезнью, но откуда в городе она появляется?!!!!

Так ничего удивительного! Именно в городе эта зараза и живёт!
Жена-то ваша "носилась" 40-60, а в Москве по 3-му кольцу "плетёмся" 80-100.
А на 3-м кольце через каждые 200 метров порожек стальной -- и 3, и 5, и 10 см.
Когда едешь на малыше, например, на Матизе или Акценте, ощущение, что колёса сейчас отвалятся, в натуре...
Не устаю удивляться (тьфу 3 раза), как они всё же не отваливаются Smile
На МКАД порогов тоже хватает, но в разы меньше, чем на третьем...
А на Ленинградке сейчас, типа ремонт идёт, ямы и колдобины -- обычное явление... Те же 5-15 см...
Но медленно, опять же, не поедешь -- "советами замучают" Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: “ВОЯДЖЕР”/“ГРАНД-ВОЯДЖЕР” Краткие све... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Ср Дек 13, 2006 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Колесики на Шаран/Т4 и Вояджер/Карава... Станислав SPb Резина и диски 3 Пн Окт 06, 2008 1:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Запчасти на 3.3 \ 3.8 гранд караван 99г As Запчасти и разное 1 Ср Фев 15, 2017 2:37 am Посмотреть последнее сообщение
Romanos75
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Диски на Гранд Караван mikhael1082 Запчасти и разное 6 Чт Июн 03, 2010 4:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений коврики для гранд караван kol888 Кузов и салон 43 Пт Дек 23, 2011 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
ATF
Нет новых сообщений Шаровые на Гранд караван крановщик Запчасти и разное 11 Вт Фев 17, 2015 10:28 pm Посмотреть последнее сообщение
крановщик
Нет новых сообщений з/ч гранд караван 1996 >>> aanndd Запчасти и разное 10 Сб Июл 09, 2011 12:51 pm Посмотреть последнее сообщение
aanndd
Нет новых сообщений Чайник и гранд караван Илюха Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 18 Сб Мар 17, 2012 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
dimitrius86
Нет новых сообщений Додж Гранд Караван 2009г.в Виктор727 Автомобили 20 Пн Сен 12, 2016 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Додж Гранд Караван Vodi-tel Автомобили 11 Сб Ноя 20, 2010 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений печка в додж гранд караван гость и Требуется помощь! 12 Чт Янв 30, 2020 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Гранд Караван Спорт 03г.3.3 Лёха40 Автомобили 10 Сб Дек 18, 2010 9:00 am Посмотреть последнее сообщение
Лёха40
Нет новых сообщений И мои 5 копеек: Гранд Караван V3.3 2001 Митрич Отчёты об эксплуатации 10 Пн Авг 16, 2010 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS