* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Про Драконю Маню (наверно для детей)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Про Драконю Маню (наверно для детей) Ответить с цитатой

В одном Волшебном, но очень аккуратном лесу, почти в самой середине, была Большая скала. А в ней была пещера. Тоже большая. И в этой пещере жил дракон.
Все местные жители про дракона знали и гордились тем, что живут "... ну прям, совсем почти рядом ..." с драконом. Конечно, гордились и хвастались не каждый день, и только если были где-нибудь далеко. Ну, в гостях, например, или по делам в командировке, или на курорте, или там ещё где. Дома - то не очень гордились. Дома хозяйство: коровы, бараны, козы. А дракону кушать надо. Нет, дома не гордились. И хотя местная администрация с драконом всегда согласовывала, когда и сколько дракону провианту полагается... И даже специальные опознавательные ленточки для обречённой скотинки жителям раздавали, чтобы этой скотинке, значит, на шею привязывать... Всё равно... Не все гордились...
Приезжие купцы и путешественники очень быстро узнавали о драконе. Единственная местная дорога проходила через Волшебный лес, как раз недалеко от Большой скалы. Ну, в общем, из пещеры всё отлично видно... А если личное знакомство с драконом, по каким - то причинам, не состоялось, то не заметить большой дорожный указатель было ну просто невозможно.
На корявом, сучковатом дереве весьма живописно висели разные части рыцарских доспехов. Мятые шлемы, обожжённые нагрудники, наплечники, всякие железные руки и ноги, щиты, копья, мечи, булавы, оборванные знамёна... Сразу было понятно, что на столь художественное оформление пошло не меньше дюжины разных рыцарей и богатырей - драконоборцев. К дереву все эти штуковины - висюльки были заботливо прикручены специальными зелёными, в тон листвы, фитодизайнерскими проволочками. Что надо отполировано, где надо копоти добавлено, прозрачным лаком с антиржавчиной покрыто в три слоя. Ну очень элегантная и добротная композиция. А в самом центре висела большая, широкая, искуственно состаренная доска с надписью: " Здесь живёт дракон ". После слова "дракон", нескладным почерком дракона - подростка было дописано: "красивая", а чуть ниже тоже нескладным, но другим почерком : - " дура - дурой и жрёт много ". Причём вторая приписка была сделана волшебной краской несмывайкой - несгорайкой - нестирайкой, и судя по следам, оставшимся после всех безуспешных попыток, ну никак не уничтожалась. На самой доске места больше не было, и поэтому рядом из земли торчал шест с фанерной табличкой с надписью: " Ну, всё, Поганкин. Трендец тебе. Сходишь, сволочь, за грибами. Маня".
Маня - это дракон. Вернее драконя, потому что девочка, даже уже почти девушка. Драконов женского пола в этом возрасте так и называют - драконя. Уже не дракоша, но ещё не драконша и, тем более, не дракониха, а - драконя.

- Тара-рам, тара-рам - всем мы дали по мозгам!
- Тара-рам, тара-цы - всех побили молодцы!
По дороге, идущей сквозь Волшебный лес, двигалась странная кампания каких-то неправильных рыцарей. Рыцари то сбивались в кучку и о чём-то шептались, то, выкрикивая разные малопонятные дразнилки, маршировали, построившись в цепочку. Доспехи на них держались ели-ели и постоянно сползали и сваливались. То, что сваливалось, рыцари бережно подбирали и с громкими воплями подбрасывали вверх. Иногда ловили и ещё раз подбрасывали...
Драконя Маня наблюдала за всеми этими непонятными безобразиями из окошка своей пещеры и очень расстраивалась. Лупить и мутузить рыцарей, драконя Маня любила и умела, но только правильных рыцарей.
Правильные рыцари подъезжали к Маниной пещере, представлялись, объясняли, по какой причине драконя Маня вызывается на честный бой, ну там по поручению какого-нибудь короля или просто для подвига в честь какой-нибудь дамы. Маня всё аккуратно записывала в специальную книгу, переспрашивала, чтоб не ошибиться, как правильно пишутся имена и фамилии. Рыцарям это очень нравилось, и они называли драконю Маню - "достойным противником". Быть "достойным противником" Мане тоже очень нравилось...

Пока всё.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже знаю, КТО были ЭТИ неправильные рыцари! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д_К писал(а):
А я даже знаю, КТО были ЭТИ неправильные рыцари! smile212 smile212 smile212


НЮ-НЮ Wink

...Быть "достойным противником" Мане тоже очень нравилось. И поэтому Маня всегда следила, чтобы сучки для развешивания побитых рыцарей на всех деревьях были гладкими, без заноз и колючек.
Если побитый правильный рыцарь вёл себя хорошо, то есть не ругался и не обзывался, то Маня дня через два - три его снимала с дерева и приглашала пить чай с вареньем. А если рыцарь грубил и дразнился, то Маня его кушала. Прямо вместе с доспехами. Это, конечно, не вкусно, но что поделать. Надо. Иначе пострадает репутация. А для молоденькой дракони хорошая репутация - это очень важно. Так Мане говорила её бабушка.
- О-хо-хо... - вздохнула Маня. – Ну, надо же, как не вовремя. Я ведь пообедала уже... Хорошо, хоть, сучков - крючков много... Сейчас поймаю, развешу на деревьях, а скушаю завтра.. Или послезавтра..
- Ох! - ещё раз вздохнула драконя Маня.
- А так хотелось пирожков испечь... С лягушками в клюкве.. И с шишками.. И с мухоморами...
От таких размышлений Маня ещё больше расстроилась. Ведь теперь придётся ждать, пока рыцари не закончатся, а пирожки уже после печь. Иначе "продукты испортятся". А у хорошей хозяйки даже зёрнышко не пропадёт - это Мане тоже бабушка говорила. Только другая бабушка. У дракони Мани есть две бабушки, и два дедушки.
И вот с такими вот невесёлыми размышлениями драконя Маня пошла прятаться в свою любимую засаду.

- ..Бамц... Бумц...
- Ой, блин..! .. жбань..
- ..Ай, блин..
- ..Шмяк.. ..чпок.. ..чпук..
- Уй, блин.. .. прям по .. ..больно же..!!
- ..Уййй-ййа-ааа..!!!..
Маня выпрыгнула из кустов прямо перед неправильными рыцарями и сразу стала наносить им коварные удары в стиле своей любимой борьбы - драконькендо. Для неправильных рыцарей это было полной неожиданностью. Они даже не пытались дать Мане сдачи, а только уворачивались и прикрывались болтающимися на них железяками.
- Мань! Ты, что, блин...???..
- Совсем охренела? Блин..
- Своих не узнаёшь? ..
- Да остановись ты уже..!!..блин..
- Ой!.. - от удивления Маня плюхнулась прямо на попу и захлопала длинными драконьими ресницами.
- Ой!.. Мальчики?!.. А чего это вы?..
- Ну, сколько раз тебе говорить? Парни.. Не мальчики, а парни.. Парни мы.. Что? Запомнить трудно что ли? ..
- Ой!.. Парни.. - послушно поправилась Маня. - А чего это вы?.. В рыцарей играете?..
. - Не " в " рыцарей, а " с" рыцарями. И не "играем", а состюзуюм.. состязяе.. Тьфу! Соревнуемся.. В спортивную войну.. Вот..
Разбросанные тут и там неправильные рыцари с охами и ахами стали отряхиваясь подниматься с земли и прихрамывая подходить к Мане. И так плохо державшиеся на них всякие железные нагрудники и наплечники отвалились уже совсем. Свежие синяки и ссадины в немалом колличестве украшали каждую физиономию, но Маня без труда узнавала хорошо знакомых ей учеников и подмастерьев из окрестных посёлков.
- Во что - во что сюстю... Тьфу!.. соревнуетесь?
- В войну!.. В спортивную!..
- Ох! И настучали мы им..!!..

- Тара-бум, тара-рас - пусть враги боятся нас!
- Тара-бум, тара-кряк - в глаз получишь ты кулак!
Обессиленные после только что полученных тумаков, неправильные рыцари всё же выстроились в цепочку и прошли некоторое расстояние, почти не спотыкаясь.
- Уфф-ф! Ну, мы им и настучали... Ай, да мы!.. Настучали..Уф-фф..
- А Поганкин был? - драконя Маня постаралась сделать вид, что этот вопрос её не очень-то и волнует.
- Да был, был твой Поганкин. Он у них на башне сидел - декоративную принцессу охранял.
- И вовсе это не мой Поганкин. А ему настучали? - совсем-совсем равнодушно спросила Маня.
- Не… не получилось.. ну, как следует, не получилось. Так только, раз двадцать – двадцать пять по башке дубиной дали - и всё. Не получилось как следует. Сама же знаешь, вертлявый он уж очень. Ну, и колдовал, конечно, глаза отводил. Мда..
- Зато, вот, доспехов с рыцарей натрясли. Решили у тебя похранить пока, чтоб рыцари назад не поотбирали. А то отловят по одному… И Поганкин твой им помогать обещал..
- Да не мой это Поганкин… МАЛЬЧИКИ.. Понятно? … Или надо самого бестолкового на дерево посадить ?..
Когда драконя Маня пришла домой, в пещеру, было уже поздно. Маня легла спать, потому, что завтра рано утром ей надо было лететь на соседнюю войну. Настоящую и большую.

Пока всё.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Маня легла спать, потому, что завтра рано утром ей надо было лететь на соседнюю войну.

Все представительницы прекрасного женского пола, перед тем как пойти на какое - нибудь мероприятие - в гости или в театр, всегда "приводят себя в порядок". Делают новый маникюр, посещают парикмахерскую... , ну, вобщем, занимаются всякой малопонятной ерундой для того чтобы "чувствовать себя уверенной и неотразимой". Драконе Мане очень нравилось это слово - "неотразимой", и поэтому перед "соседней войной" Маня отправилась к кузнецу - сделать "уход за когтями" ну и просто поболтать.
Кузнец - Шмякас Кувалдочкин был давним Маниным приятелем. Но с Маней его связовали не только приятельские, но и деловые отношения. Мятые и сломанные доспехи побитых рыцарей Маня выменивала у Шмякаса на напильники и рашпили для маникюра, крышки для банок для домашнего консервирования, спицы для вязания ну и всякие другие полезные мелочи. А Шмякас мятые и коцаные доспехи выпрямлял, чинил и продавал рыцарям из королевств победнее как " ношеные, но очень хорошие и почти без аварий". Маня и Шмякас считали такое сотрудничество весьма полезным и взаимовыгодным.
- Слышала новость? - Шмякас Кувалдочкин протёр тряпочкой только что отполированный Манин коготь и присел на лавочку передохнуть.
- Это про то, что наши рыцарям в спортивную войну настучали? - Маня сделала отполированным когтём солнечного зайчика и стала дразнить им рыжего Шмяковского котёнка Отвёртку.
- Настучали всё -таки? Не знал. Молодцы. Хм.. А ведь недавно только команду организовали... Молодцы.. Но я не об этом. Я о Лесовухе?
- А что случилось - то?
- Да была она , понимаешь, в гостях у колдунов в Волшебном Замке. С пацанами со своими, с шустриками...
- Ну. И чего?
- Чего-чего.. Сказки рассказывали.. Чай пили.. Потом Лесовуха домой пошла, а шустриков в Замке забыла..
http://minivan.ru/phpBB2/about1410-0-asc-315.html \СВА\
- Ни фига себе.. И чего?
- Ну, Ведьмочки Замковские в панике.. Чем кормить, чем поить? Из продуктов там только коньяк да шоколад с лимоном... Мыши летучие жалуются.. Шустрики к ним колокольчики привязывают и из рогаток в темноте стреляют.. "на звук" называется. Привидений дразнят.. Пороха в кладовке, говорят, поубавилось вроде..
- Ух, ты! И чего?
- Чего-чего.. Расчевокалась - Чевочка С Хвостиком!!... Я откуда знаю -"Чего?"... Лесовухи нет. Шустрики есть. Вот чего.. А тут ещё Хелловин ентот.. Представляешь чего дети насмотрятся?.. И в какие игры ПОТОМ играть будут?..
- Мда.. Представляю.. То есть я хотела сказать, что, ну, поиграют чуть-чуть с тыквенными рожицами, ну, побегают, устанут, да спать лягут... Мда... Хотя забывать шустриков - это, конечно, не по-товарищески.. Не заслужили тамошние колдуны такого ... Ай!!!..
Оставленный без внимания котёнок Отвёртка долго присматривался к бантику, который носила драконя Маня на самом кончике хвоста, и, наконец решившись, вцепился всеми зубами и четырьмя лапами в бантик, в хвостик и в оказавшуюся рядом деревянную щепку.
- Ах, ты, мелкий негодник! - Маня отцепила котёнка и аккуратно поправила бантик - На дракона решил поохотиться? Так зачит? Перед кошечками, значит, решил повыпендриваться? Ну и кто это у нас такой смелый? И у кого это у нас такие зубки остренькие? И у кого это у нас такой хвостик пушистенький?.. И кто это у нас такой рыженький?...
- Мань! Ты, вроде, опаздывала куда-то ..
- Ах, да!.. Спасибо тебе Кувалдочкин, но, к сожалению, вемени у меня больше нет с тобой разговоры разговаривать. Мне пора. Дела у меня важные. Бывай здоров, жене привет.
- Хорошо, передам. И тебе привет. Котёнка на место положи..

На соседнюю войну драконя Маня всегда летала инкогнито. Это значит на вопрос типа: - " А это кто ещё к нам припёрся?" отвечать надо как-нибудь таинственно и загадочно. А настоящее своё имя и фамилию не говорить ни в коем случае. Маня всегда очень ответственно относилась к ответам на такие вопросы. И старалась каждый раз придумать новый. Сегодня Маня решила ответить так:- "Это - я, драконя! Таинственная и загадочная!"

Пока всё.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕЛЕГРАММА ОТ ЛЕСОВУХИ

КОРМИТЬ ПЕЧЕНЬЕМ ЗПТ ПОИТЬ КАКАВОМ ТЧК ОСТЫЕ ПРЕДМЕТЫ СПРЯТАТЬ ЗПТ А МЯГКИЕ САМИ НАЙДУТ ТЧК ЛЕС В ПОРЯДОК ПРИВЕДУ ЗПТ ЗВЕРЕЙ СПАТЬ УЛОЖУ ЗПТ СНЕГОМ УКРОЮ И ПРИДУ ТЧК smile170
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений наверно так оно и есть. Vlad Курилочка 18 Пт Июл 04, 2008 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Про детей и... ШОФЁР Курилочка 1 Сб Май 16, 2009 6:06 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений для детей маленьких smirnoff71 Барахолка 2 Вс Окт 08, 2017 8:39 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Капоэйра для детей. Кашалот Курилочка 12 Пн Окт 21, 2013 1:17 am Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Перевозка детей. Инженер Кузов и салон 21 Вт Мар 18, 2008 10:10 am Посмотреть последнее сообщение
Grumbler
Нет новых сообщений Обращение Детей РФ к Президенту РФ abbat05 Накипело!!!... 8 Пн Мар 28, 2011 9:16 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Дистанционное обучение детей July Дела домашние... 0 Пт Сен 14, 2007 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Занятия на лошадях для наших детей. Big Panda Курилочка 18 Пн Фев 11, 2013 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Aleks353
Нет новых сообщений мультики для детей+взрослым куча поле... вованец Дела домашние... 16 Вт Авг 07, 2007 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений А все ли помнят День Рождение своих д... Tehco Курилочка 18 Пт Дек 11, 2015 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Готовим детей к зиме - забираем лыжи ! Dim124 Барахолка 7 Вт Дек 10, 2013 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Спасать всех преждевременно рожденных... July Дела домашние... 0 Вс Апр 29, 2007 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Русско-народные костюмы для детей(для... CTAJIKEP Барахолка 10 Чт Сен 11, 2014 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений О государственных пособиях гражданам,... July Государственное 8 Пт Апр 25, 2008 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
Корвин
Нет новых сообщений Продам рюкзак-переноску и два стульчи... Борисимус Барахолка 3 Чт Апр 24, 2014 12:57 pm Посмотреть последнее сообщение
TIN



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS