* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Москва---Крым---Москва

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Роман-Большой
Посетитель



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 230
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва,ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Москва---Крым---Москва Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!вот на днях вернулись из поездки (на машинке..) по побережью Чёрного моря....в составе экипажа находились...4 танкиста и собака!!!
(я-жена --и 2 детей(мальчик и девочка 3 и 9 лет)--и собака по кличке"БУБА"(карманый той-терьер).поездка проходила с 4 по 17 августа....
Эмоций конечно хватает как положительных так и отрицательных....
Ну начну свой "нудный" рассказ!!!!
Хочу конечно во-первых сказать спасибо своей мащинке!!!! откатала от сих до сих и не подкачала!!!!!!
Цель моего визита была отдохнуть на побережье Чёрного моря и побывать в разных районах этого побережья в качестве туриста....
Заранее протестировав машинку в сервисе перед поездкой,и убедившись о готовности её к дальнему плаванию,решено было ехать в понедельник 04 августа....
Старт поездки начался в 20.00 по моск.времени...после МКАДа выйдя на Симферопольское шоссе,началась дорожка по городам....(Тула----Орёл---Курск---Белгород..)Весь этот участок прошёл без всяких нареканий по дороге, и в 05.30 утра мы подкотили к границе РФ....Упёршись в небольшую пробку перед границей мы сразу поняли,что "попали"...
в итоге на пересечении границы мы потратели 5 часов и только в 10.30 дня,наша поездка продолжилась...(почему так долго ????да потому что на украинской границе,последнее время разводят на деньги...да и ёщё люди "тупят" при заполнении "регистрационных карточек" Так и я попал на развод!!!(на последнем пункте прохода границы меня решили досмотреть....(и пришлось заплатить этим ко....м 1000р.чтобы не проходить досмотр,т.к за 5 часов нервы были на приделе....)
И так за границей,после обмена рублей на ГРН. в 11.00 по ихнему времени мы тронулись дальше....по украинским дорогам....
Посмотрев в процесе дороги на на ЕЗДУ местных водителей,я конечно был в шоке!!!!!Люди которые Вечно спешат на пожар.я бы им дал всем по (чёрному поясу) КАМИКАДЗЕ....
короче они ездиют ВОТ ТАК!!!!!



вобщем я вообще не пойму зачем.у них нарисована разметка дороги,знаки и все правила всё равно там никто их не соблюдает....От простой легковушки до автобусов и грузовых машин....
Особенно поражает их езда по "серпантину".который идёт вдоль побережья,картина обсолютно такая же.только если они не успевают обогнать они смещаются в наглую в вашу сторону,и выдавливают Вас на обочину...и приходится выбирать----либо авария с ними,либо уход от столкновения....
Зайду немного вперёд...За день до отъезда после очередного такого подрезания моей машины по дороге в Коктебель, где находились....(2 детей)... я не выдержал догнал по обочине одного "негодяя" и чесно сказать было желание выдернуть эму из ж..ы ноги и руки. Если я б тогда резко не оттормозился он бы мне на своей гнилой "21099",отшлифовал бы всю левую бочину...останавливаю,выскакиваю из машины и начинаю ему говорить какой он "молодец"(он по национальности "гыр-гыр")Останавливается следом идущая за ним ещё одна машина(шкода) от туда тоже (гыр-гыр) первый говорит что я должен был его пропустить, а второй говорит что если я не замолчу и не сяду в машину,то уеду сразу домой....В РОССИЮ,меня тогда остановило только то что со мной были дети....(а то бы они так же поехали бы к себе домой.....)
Вроде отрицательные эмоции закончились.....,продолжу мой "нудный рассказ" про положительные эмоции!!!
И так вернёмся к моей дороге в Коктебель которая лежала через города такие как----Харьков----Запорожье---Мелитополь---Чингар---Джанкой---Старый Крым---Коктебель...В итоге прибыли на место(с не продолжительными остановками...)в 20.00,и дорога заняла с 5 часовой таможней ровно сутки....
Отдохнув днём уже на море,и солнце,База наша остановки был выбран Коктебель....т.е. через день после приезда мы решили покататься по Черноморскому побережью.....
В один день поехали в город Керчь

из города Керчь.было решено доехать на побережье Азовского морясело Щёлкино,как назло не было с собой телефона чтобы связаться с Карлсоном,который должен был находтиться там тоже на отдыхе....Вечером в тот же день возратились в Коктебель....(это дорога из Щёлкино..


Застали вот такой закат красиво и быстро.....


После поездки машина выглядела вот так.....



На следующий день было решено доехать до Судака и Нового света...




После пару дней передышки поехали в сторону Алушты

потом Ялты......(Ласточкино гнездо..)

Потом гора Ай-петри(высотой 1234м..)


С горы Ай-Петри спускаешся на канатах в город Мисхор....


Ну и всякие лёгкие остановки......Солнечная долина----Гурзуф......и т.д..
И самая главная достопримечательность В городе Коктебель....ГОРА КАРА-ДАГ с ЗОЛОТЫМИ ВОРОТАМИ......
Вот моя голова плавает в открытом море рядом с Золотыми воротами....


Вот в принципе и подошёл к концу мой "нудный рассказ про отдых на Черноморском побережье" В общем очень доволен!!!!отдохнули отлично....
Что можно сказать цены там на еду,как в Москве...Да ездил я там всё время на газу----цена эго там от 4.00--4.20грн..Это где-то 23р...
а бензин там (АИ-92)в цене 6.20---6.40грн.Это где-то 35р...Общий километраж составил... 2550миль=4100км....из них дорога туда и обратно составила где-то 3300км...и внутреняя накатка около 800км....
По деньгам на топливо в общем истратил где-то 9800р....из них 3000р на поездки по городам....при расходе топлива-----трасса=13л/100км----город 15-16л/100км...
На обратной дороге 16 августа перед таможней в 24.00 была пробка около 5км,в сторону России,а с другой стороны говорят была пробка в 300 машин...По карте,с компасом...по тёмным деревням украины с одним московским товарищем(он на опеле-астра был..)делали кругаля до другого перехода через границу...Через город Грайворон(лишний километраж составил около 200км)но прошли границу за 15мин.Там небыло никого....в следующий раз буду это иметь в виду....
Спасибо всем кто дочитал мой изнурительный,но думаю интересный рассказ!!!про отдых в Крыму....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маладца! хорошо отдохнул! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Orbit
Новичок



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 42
Благодарности: 0/5

Откуда: Москва
2002 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, 16-го утром как раз тоже был на границе - 4 с половиной часа проторчали там.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классссс!!!
Перенес в Путешествия.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер отдых и совсем не нудный отчет.
Про таможни давно известно, что не нужно переться через центральные, а нужно искать мелкие местечковые пункты перехода.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sashasim
Гость



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: Обнинск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про таможню.. Ездили тоже в Крым, выехали 10 августа вечером в 19.00, на таможне (Гоптивка) были в 4 утра, это с воскресенья на понедельник - прошли за 40 минут. Обратно там же ехали, 26 числа со вторника на среду, приехали рано в 11 вечера, прошли за 2 часа. Никаких поборов и даже намеков, все спокойно. В Крым езжу часто и надо признаться это была первая поездка, когда вообще нигде не останавливали, даже ночью на постах. Машина Pontiac Vibe, прям невидимка какая-то.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчёт! Зря ты мой телефон не записал Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bayron
Новичок



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: ХМАО "Югра"

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно!!!!! Как хорошо отдохнули!!!!!! Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Москва---Крым---Москва Ответить с цитатой

Роман-Большой писал(а):
По карте,с компасом...по тёмным деревням украины с одним московским товарищем(он на опеле-астра был..)делали кругаля до другого перехода через границу...Через город Грайворон(лишний километраж составил около 200км)но прошли границу за 15мин.Там небыло никого....в следующий раз буду это иметь в виду....
Спасибо всем кто дочитал мой изнурительный,но думаю интересный рассказ!!!про отдых в Крыму....


У меня один приятель заблудился в тех краях и спросил дорогу в Россию в какой то деревне. Ему подробно все объяснили... В итоге, он таможню просто не видел, а оказался сразу в России. Там граница очень условная Smile Бывает одно поле трактора двух государств пашут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS