* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Возникли небольшие проблемки...

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
BackSide
Новичок



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Возникли небольшие проблемки... Ответить с цитатой

Всем приветы.
Катаюсь на Доджике гдето пол года, до этого всё было нормально. А последнее время стал замечать небольшие провальчики если поехать на непрогретой машине. Тоесть нажимаю газ, а она клюёт носом, секунд 5 думает и потом едет дальше. Как только двигатель прогревается этой траблы нет. И на больших оборотах вроде как тянет нормально, тоесть если посельнее надавить на газ при провале, то схватывает побыстрее....Ну или так кажется. Ещё стала как то не так заводится, с всхлипованиями какими то, заводится с первого раза но не так как раньше. На прогретой машине ВСЁ нормально, и провалов нет и заводится отлично. Грешу на провода, но поидее тогда бы и на холостых работа была не стабильная...так ли это? на что ещё стоит обратить внимание в первую очередь? а то зима на носу...
Машинка 99 года 2,4+ГБО (свечи, масло, ГРМ, прокладки, менял гдето 3т назад, остались только провода нетронутыми, ну и датчики)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде было что-то такое. Заводилась как-то со привздохом в глушитель. Потом задумывалась как-то с подтраиванием при прогазовке пока не прогреется минут 5. Раз на третий сразу после заводки устал я и пошел шевелить все подряд. Шевелил и прогазовывал в ручную под капотом. Пропало, когда снял/одел тонкий шланг с вакума ЕГР. Похоже, что ЕГР заклинил в открытом положении, а предусмотрено, что открываться он должен после прогревания. Пока не появляется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года назад менял свечи, масло? А проехал сколько с тех пор?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Три года назад менял свечи, масло? А проехал сколько с тех пор?

не три года
3т это три тысячи наэрно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего свечи "засраны".. при повышении температуры - пробивает и работает ок..

а о причине - как варианты: топливо, неисправность свечи(свечей), либо ВВ-провода..

как правило установка новых не является гарантией их работоспособности и может преподнести такие сюрпризы..

я бы попробовал заменить свечи.. на старые..
посмотреть останется ли проблема..

и при этом сравнить зазоры на свечах!!!..
может поставили че-нить не то?! и "юбочку" посмотрите по длине..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BackSide
Новичок



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF писал(а):
скорее всего свечи "засраны".. при повышении температуры - пробивает и работает ок..

а о причине - как варианты: топливо, неисправность свечи(свечей), либо ВВ-провода..

как правило установка новых не является гарантией их работоспособности и может преподнести такие сюрпризы..

я бы попробовал заменить свечи.. на старые..
посмотреть останется ли проблема..

и при этом сравнить зазоры на свечах!!!..
может поставили че-нить не то?! и "юбочку" посмотрите по длине..


Свечей старых у меня нет, давно в мусорке они. Одну свечу я выкручивал, левую, ту которую проще всего, вроде она нормальная рыженькая слегка. А ставили в сервисе WWW их чемпионы....
Спасибо за советы, так как и сам грешу на свечи/провода то думаю ближе к холодам поменяю и то и другое, благо пока это не особо беспокоит...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не затягивать...

и иметь с собой запасной комплект..

чтобы на дороге не встать.. тьфу-тьфу-тьфу..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтр на газ давно менял? он через 10000 км меняется, лучше по чаще. ИМХО комп запоминает параметры расхода на засранном газовом фильтре, а после ты глушишь машину. И соответственно ее заводишь с эти ми же параметрами, но только на бензине. Я думаю из-за этого, и свечи здесь не причем (на газу они практически вечные).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BackSide
Новичок



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На газу я проехал наверно 5т миль... Поидее можно и поменять уже, на самом деле и расход газа как то подрастать стал. Был изначально 13-14, щас под 16
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BackSide
Новичок



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром завелась совсем туго, было явно понятно что неработает 1 цилиндр, двигатель потрясло секунд 10 и всё стабилизировалось... Думаю что всётаки проблема в свечах/проводах....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
stas71
Гость



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое было когда накрылся катализатор тоже долго думали Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Господа, возникли вопросы Жгучий Отчёты об эксплуатации 11 Вт Мар 14, 2006 12:58 am Посмотреть последнее сообщение
StarMax
Нет новых сообщений Небольшие заметки после замены бензон... vasilevs Топливная система и система выпуска 7 Пн Фев 16, 2015 6:32 pm Посмотреть последнее сообщение
eraser
Нет новых сообщений Проблемки с Dodge Caravan IV VoRTeX Требуется помощь! 12 Чт Май 31, 2012 12:50 pm Посмотреть последнее сообщение
VoRTeX
Нет новых сообщений Проблемки с подключением магнитолы.... Pumba Мультимедиа 50 Вт Дек 15, 2020 9:54 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS