* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Дополнительные опции - что это такое?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Дополнительные опции - что это такое? Ответить с цитатой

Бродя по сети наткнулся я вот на такое исследование рынка. Многие каменты на мой взгляд спорны, некоторые вызывают улыбку, с некоторыми я согласен. Статья оставлена без изменений, так как это личное мнение автора. Итак, читаем и размышляем...



1. Подушки безопасности.



Все знают, наверняка, что это такое, фронтальные эйр-бэги давно уже стали обязательными на автомобилях. Но я бы рекомендовал иметь боковые подушки - они защищают грудную клетку, а также оконные "надувные занавески" - они берегут вашу голову. Да, и помните, что эти штуки очень полезны в машине.

2. Ремни безопасности (с преднятяжителем и ограничением усилия).



В начальный момент столкновения (не дай бог, конечно) преднатяжитель резким рывком подтягивает ремень, чтобы водитель (пассажир) не успел набрать скорость, пока выбирается натяжение (слабина) ремня. А когда достигается пик пик замедления, ограничитель усилия, как раз, немного распускает катушку ремня, чтобы снизить нагрузку на грудную клетку ремней.
И ещё совет: Всегда имейте под сидением водителя очень острый технический нож (резак). Ситуация после аварии (не дай бог, конечно)довольно частая: машина переворачивается, топливо вытекает, надо быстрее покинуть автомобиль, но ремень безопасности блокирует все действия. Вот как раз в этой ситуации нож и поможет высвободиться.

3. Отключаемая подушка безопасности.



Если вы видите на панели кнопочку - "PASS AIRBAG OFF", то это оно и есть)... Эта штукенция особенно нужна, если вы ездите с детским автомобильным креслицем. А то при срабатывании, подушка безопасности может нанести очень мощный удар по спинке кресла...

4. Крепления ИЗОФИКС.



Ещё про детские креслица: Обычные крепятся штатными ремнями безопасности, и могут смещаться при ударе. А вот стандарт ИЗОФИКС предлагает более Эффективную защиту ребёнка, так как кресло крепится жёстко к кузову при помощи специальных скоб. Правда, пока, такие кресла у нас в стране придётся поискать.

5. Усилитель руля переменной производительности ("СЕРВОТРОНИК").



Вот это не обычный усилитель руля. А специальный для тех, кто особо не соблюдает скоростной режим)... Эта штука снижает производительность с ростом скорости машины, в общем - чем больше на газ давишь, тем тяжелее руль.. Хорошая штука.

6. Активные подголовники.



При ударе сзади под давлением тела на спинку кресла, подголовники упираются в затылок и уменьшают силу удара головы и снижают нагрузку на позвоночник. Опция стоит не так много - около 150 баксов.

7. Парктроник.



Ультразвуковой датчик парковки. Многие скажут - блажь. Но это, имхо, неправильно. Представьте себе, вы сдаёте назад, а там (не дай бог) - дед какой-нибудь с ведром мусор выносит или ребёнок в "войнушку" играет, спрятался от других. Вот тут парктроник и просигнализирует вам в нужны момент. В общем - полезная штука. Только смотрите: иногда его дешевле поставить на месте, чем заказывать его с завода.

8. Автоматические затемняемые зеркала.



Для внутрисалонного зеркала - просто удобство, так можешь переключить вручную, а вот боковые зеркала, самое то. Когда сзади едет куча машин и нагло светит тебе в зад)), автозатемнение - очень хорошая штучка)

9. Датчик давления воздуха в шинах.



Очень даже помогает сберечь покрышку и не потерять управление машиной на большой скорости. Только смотрите: Цена может быть этой опции больно высокой: у Мэрса такая цена, что за эти деньги можно взять пару эксклюзивных колёс к Тахо)))

10. Система автоматического поддержания дистанции.



Вещь в России смешная и бесполезная, ибо у нас каждый второй стремиться "поиграть в шахматы". Вот, на автобане, где-нибудь в Германии, скорей всего, самое оно, так как там водители уважают друг друга.

11. Автоматическое включение фар.



Функция работает на безопасность! Есть же у нас фактор забывчивости. Знакома ситуация: Ты едешь с работы, думаешь поскорее сожрать кусок хорошего жареного мяса и опрокинуть кружечку пивка, а тут звонок на мобилу: Дорогой, заедь по дороге в Перекрёсток, у нас масло подсолнечное закончилось,...потом туалетной бумаги... ах,.. да и ещё возьми тарталеток (а ты хрен знает, что это такое)))).. Ты, конечно, заворачиваешь на стоянку возле магазина, носишься пол часа по этому ангару, потом вышел, сел в машину, злой как собака (так как таких, как ты в этом магазе - пятьсот человек))) и погнал с выключенными фарами (фонари то светят).Так вот эта опция тебе и поможет в эту минуту. Вещь тоже хорошая

12. Датчик дождя.



В принципе, вещь удобная. Сама управляет "дворниками": начало и частоту взмахов в зависимости от капель (или грязи)). Только бывает эта опция неоправданно дорогой.

13. Противотуманные фары.



Даже не надейтесь, что с их помощью вы улучшите освещение на дороге в тёмное время суток. "Дальнобойность" у них весьма маленькая. А вот в сильном тумане, когда все машины ползут в едином потоке, эти "противотуманочки" лучше светят, чем ближний свет, лучше обозначают границы дороги, да и слепящих бликов не дают. Короче, подумайте, если вы ездите часто загород, то надо полюбому, а вот если вы городской житель, то не тратьте деньги зря (конечно, если вы не в Великобритании живёте)).

14. Ксеноновые фары.



Хммм,... пафосно...дорого...)) короче, платите за них в том случае, если часто ездите по неосвещённым загородним улицам. В этих условиях ксенон обеспечивает гораздо лучшую видимость, да и глаза меньше устают, точно говорю. А вот в городе, где много фонарей, преимущество ксенона в принципе не ощутимы. Ах, да, ещё на такие фары обязательно нужен омыватель. А это ещё расходы.

15. Биксеноновые фары.



Когда этот ксенон применяется не только в лампах ближнего света, но и дальнего, вот как раз такие фары так и называются. С такими монстрами лучше всего гонять по бездорожью, по степи Казахстана, и охотиться на сайгаков. Но в городе- это перебор.

16. Струйный омыватель фар.



По-моему, против нашей, русской грязи, эта опция, увы, бессильна. Доплачивать за струйный омыватель фар можно только в том случае, когда он включается ОТДЕЛЬНОЙ КНОПКОЙ. То есть, остановился - облил из форсунок фары, протёр тряпочкой, дальше поехал. А вот если эта опция работает синхронно с омывателем лобового стекла,.... будете бегать, искать воду, чтобы в бачок долить, расход будь-здоров)

17. Очиститель фар.



Щёточный с омывателем. Вот эта штукенция очень хорошая, рекомендую.

18. Поворотные фары.



Это когда в поворотные фары встроены лампы боковой подсветки, которые загораются одновременно с включением указателя поворота. Автомобиль как бы заглядывает за угол. Вещь отличная, особенно, когда какой-нибудь дурак на букву М переходит дорогу в неположенном месте. Одно плохо - опция стоит дороговато!

19. Усилитель экстренного торможения.



Это если педаль тормоза нажимается резко, но не сильно (пардон, за рулём - женский пол, например), включается эта опция, и дожимает педаль до получения максимального замедления. Вот такая штуковина)

20. Антиблокировочная система тормозов (ABS).



Вопреки распространённому мнению - ABS - НЕ СОКРАЩАЕТ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ!!! Она всего лишь позволяет сохранить контроль над вашей машиной и совершить манёвр во время интенсивного торможения (а также, не заглушить движок при торможении на передаче). Но следует учесть, что данная опция хорошо работает, когда у вас хорошие амортизаторы (то есть машина не подпрыгивает и не "зависает" в воздухе) и когда у вас хорошее сцепление ваших колёс с дорогой. Торможение с ABS на скользкой дороге или со "скользкой" резиной - вещь весьма непредсказуемая.

21. Система динамической стабилизации.



А вот эта штукенция очень хороша!!! Она препятствует сносу передней и заносу задней оси при любом положении руля и педалей. Система очень умная - она "угадывает" траекторию, которую вы задаёте в данный момент. Если вы отклоняетесь от этой траектории, умная опция (путём подтормаживания и сброса газа) возвращает вас в нужное русло)). На сегодняшний момент - наиболее классное и эффективное средство повышения активной безопасности! ИМХО, если финансы позволяют - и не раздумывайте! Правда, стоит эта нужная штукенция хороших денег.

22. Охранная сигнализация.



Тут я выскажу только своё мнение: нет такой охранной системы, которую не осилили бы воры. Как ни крути, жизнь есть жизнь, никуда от этого не денешься. Совет: есть возможность - по максимуму страхуйте своего "четырёхколёсного друга".

Удачи Вам и вашим близким!
Надеюсь, что я вам в чём-то помог.
ProFig

Источник: www. nnm .ru
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Опции от которых можно/нельзя отказат... Alex Eight Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 30 Ср Окт 15, 2008 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
Amir158
Нет новых сообщений Дополнительные фары. Yngvarr Требуется помощь! 13 Пн Авг 19, 2013 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Yngvarr
Нет новых сообщений Дополнительные форумы? lesha Клубная жизнь 7 Пт Мар 17, 2006 9:41 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Дополнительные пороги. Как сделать? Сергей Т.<60rus> Кузов и салон 3 Пн Янв 12, 2009 3:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Пылесос, дополнительные функции Александр К Курилочка 40 Пт Июл 17, 2009 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений Дополнительные рессоры на Гранд Караван Ven Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 22 Сб Ноя 18, 2006 10:21 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Созданы новые дополнительные форумы... Sensej Клубная жизнь 3 Сб Ноя 23, 2013 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Дополнительные сидения на Шаран Галакси vladnata Запчасти и разное 8 Вс Авг 01, 2010 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Nenar
Нет новых сообщений Дополнительные фары Hella, включение ... lukarussiaspb Оптика и свет 15 Пн Дек 28, 2015 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
lukarussiaspb
Нет новых сообщений Как вам такое? медvwедев Курилочка 13 Вс Фев 28, 2010 3:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Что же это такое!!!! abbat05 Накипело!!!... 8 Пн Дек 30, 2013 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Что за авто такое? D__M Отчёты об эксплуатации 5 Пт Фев 01, 2008 1:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Возможно ли такое? Рязанец Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 46 Вт Мар 20, 2012 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Как вам ТАКОЕ такси? Denaz Курилочка 6 Пт Авг 01, 2008 9:43 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений А что такое лямбды??Где они?? алекса Курилочка 5 Вс Фев 01, 2015 12:19 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS