* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Поколдовали с машинкой... топливная система.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Поколдовали с машинкой... топливная система. Ответить с цитатой

Прошла машинка почти 70 тыщ км, подумалось мне, что пора поглядеть топливную систему, бензус нынче качеством то не блещет... Поэтому было решено скинуть бак, изучить его внутренности на предмет грязи, проверить сетку на бензонасосе, да и форсунки заодно поглядеть. Примерно такой план мероприятий и возник. Про снятие бака и говорить нечего - снимается за пять минут, только два хомута и открутить + магистраль, да заливной шланг...
Сам же бак хитрой формы:




Бензонасос тоже уже другой стоит:



Его разобрали, сеточку-приемник почистили:






Крепеж бензонасоса в баке немного видоизменился по сравнению с предыдущими годами, теперь насос с пружинами, на днище под них выдавлены пазы, а сверху он теперь железным ободом крепится.





А специально для тупых мастеров на родине машин на баках даже ручки подписывают... smile212 smile212 smile212



По разборке верха мотора писалось неоднократно, процедура стандартная, ну а форсунки они и в африке форсунки...



Одно порадовало, стенд показал что все шесть уложились в одном миллилитре по производительности, значит походят еще...
Сетка же бензонасоса была довольно грязной. Промывка явно вовремя была организована.
Многие знают, что на последних машинках как таковой привычный нам топливный фильтр отсутствует, поэтому все же есть желание его установить. Обзор днища утешительных результатов не дал - некуда прилепить, да и резать металлическую магистраль откровенно неохота. Однако решение придумали! Отсутствие нужных материалов под рукой помешало воплотить, так что, думаю, скоро продолжение будет. Решение нашли простое, ставить будем в моторном отсеке - так и менять проще потом будет.

Попутно вспомнилось, что в багажнике уже который месяц катаются задние брызговики... решил и их прикрутить, результаты на фото. А то вся грязь из под колес летит на бампер и обдирает лакокрасочное покрытие. Надеюсь, что брызговики помогут решить проблему сохранности лака.




Брызговики покупались в Академии, продавались как универсальные. В качестве крепежа использовали штатные саморезы заднего подкрылка.

По итогам ходовых испытаний скажу следующее: машинка поехала субьективно лучше, четче отклик на педаль газа. Посмотрим будут ли изменения по расходу. Думаю, что подобная профилактика в любом случае не зря проведена. В дальнейшей перспективе планируется установка топливного фильтра на магистраль, хотя некоторые товарищи высказывали сомнения в его необходимости... я думаю, что при нашем качестве бензина данная вещь в машине будет полезной.
Поблагодарили(1): Dvenadzatiy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х-ороший отчет.
а штатный топливный фильтр что не справляется?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
белфизрук
Новичок



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да отчет хорош, у меня была проблема (караван 2003 ),как и выше писали , отсутствовал штатный топливный фильтр, вместо него встроенная в бензонасос топливная сетка. Книжку ,почитал и успокоил себя тем ,что это недоразумение со встроенным фильтром в бензонасос ,касается только моделей 2003 г.в.(Вегман Жд.и Хейнес, ремонт и техническое обслуживание караван,таун-кантри, 2003-2006г.в. Раздел 5 ,пункт 6-7)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):
х-ороший отчет.
а штатный топливный фильтр что не справляется?


Жень, его там в нашем понимании просто нет. Раньше он рядом с баком висел, а теперь производитель утверждает что в нем нет особой необходимости, а то что имеется будет справляться со своей задачей во время всей жизни бензонасоса. Ток вот наш бензин они не учли... поэтому и задумался я о фильтре.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
emirspb писал(а):
х-ороший отчет.
а штатный топливный фильтр что не справляется?


а теперь производитель утверждает что в нем нет особой необходимости.
поржал
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АТАМАН
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 93
Благодарности: 1/0

Откуда: М.О.
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ради чего надо было вообще туда лезть,чего то я не понял,залез бы ещё в поршневую зазоры проверил smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238

Цитата:
Прошла машинка почти 70 тыщ км, подумалось мне, что пора поглядеть топливную систему, бензус нынче качеством то не блещет... Поэтому было решено скинуть бак, изучить его внутренности на предмет грязи, проверить сетку на бензонасосе, да и форсунки заодно поглядеть.

вот для этого и разбиралось...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТАМАН писал(а):
а ради чего надо было вообще туда лезть,чего то я не понял,залез бы ещё в поршневую зазоры проверил smile212


Вместо того, чтобы язвить, лучше читай внимательней!

Sensej писал(а):
Думаю, что подобная профилактика в любом случае не зря проведена. В дальнейшей перспективе планируется установка топливного фильтра на магистраль


П.С. 2АТАМАН, ты походу ездишь пока ездит? Такая эксплуатация не есть хорошо. Профилактика делается для того, чтобы машинка не выкидывала сюрпризы где-нить на дороге, да ещё не дай бог зимой в минус 25-30. Вот встанешь зимой на межгороде ночью, тогда и поймёшь ради чего всё это делается. А нашу русскую поговорку ещё никто не отменял. smile221
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТАМАН писал(а):
а ради чего надо было вообще туда лезть,чего то я не понял,залез бы ещё в поршневую зазоры проверил smile212


Праильна тебе народ выше пишет...
Я же считаю, что если есть такая возможность, то лучше немного денег на профилактику потратить, чем потом мотор разбирать, да зазоры проверять!!! Почитай внимательно сервисную книжку к любому автомобилю, там есть такое понятие как регламентные работы. Говорит о чем нибудь, а???... А для наших условий эксплуатации, с чудо бензином и непонятной химией на дорогах, регламент по сокращенным срокам считают. Мне больше нравится быть уверенным в своей машине.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис это правильное решение . Мою историю ты знаешь ,после поездки на Украину сколько говна я вычистил из форсунок ,не говоря уже о воде в баке -которая без фильтра спокойненько поступала в рампу форсунок ,а дальше в цилиндры . Фильтр необходим ,так как задержит часть воды и грязи . В новом Крайслере тоже поставлю доп.фильтр ,только как это скажеться на давление в топливной системе? Бензонасос будет прокачивать? Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Поколдовали с машинкой... топливная система. Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Прошла машинка почти 70 тыщ км, подумалось мне, что пора поглядеть топливную систему, бензус нынче качеством то не блещет... Поэтому было решено скинуть бак, изучить его внутренности на предмет грязи, проверить сетку на бензонасосе, да и форсунки заодно поглядеть. Примерно такой план мероприятий и возник. Про снятие бака и говорить нечего - снимается за пять минут, только два хомута и открутить + магистраль, да заливной шланг...

Сам же бак хитрой формы...
Бензонасос тоже уже другой стоит...
Крепеж бензонасоса в баке немного видоизменился по сравнению с предыдущими годами, теперь насос с пружинами, на днище под них выдавлены пазы, а сверху он теперь железным ободом крепится....

... ну а форсунки они и в африке форсунки...

....Многие знают, что на последних машинках как таковой привычный нам топливный фильтр отсутствует, поэтому все же есть желание его установить. Обзор днища утешительных результатов не дал - некуда прилепить, да и резать металлическую магистраль откровенно неохота. Однако решение придумали! Отсутствие нужных материалов под рукой помешало воплотить, так что, думаю, скоро продолжение будет. Решение нашли простое, ставить будем в моторном отсеке - так и менять проще потом будет.

По итогам ходовых испытаний скажу следующее: машинка поехала субьективно лучше, четче отклик на педаль газа. Посмотрим будут ли изменения по расходу. Думаю, что подобная профилактика в любом случае не зря проведена. В дальнейшей перспективе планируется установка топливного фильтра на магистраль, хотя некоторые товарищи высказывали сомнения в его необходимости... я думаю, что при нашем качестве бензина данная вещь в машине будет полезной.


Михаил Black-van писал(а):
Денис это правильное решение . Мою историю ты знаешь ,после поездки на Украину сколько говна я вычистил из форсунок ,не говоря уже о воде в баке -которая без фильтра спокойненько поступала в рампу форсунок ,а дальше в цилиндры . Фильтр необходим ,так как задержит часть воды и грязи . В новом Крайслере тоже поставлю доп.фильтр ,только как это скажеться на давление в топливной системе? Бензонасос будет прокачивать?

Де жа вю! Где то я это уже читал, а точнее даже писал!
Ничего то у вас в конструкции нового нет, все содрано с других современных авто! Например, с инжекторных ВАЗиков, или тех же Надежд! smile212
Кто тут борец с плагиатом? На первый второй расчитайсь! smile212
А то, что топливного фильтра нет - вообще прошлый век! Берите пример с проверенных конструкций!
Как опытный Надеждовод, могу порекомендовать топливные фильтры для инжекторных автомобилей, например такого типа:
- Удобная конструкция, легкость замены без применения инструмента.
Пользуйтесь проверенными современными решениями! smile239
Кстати, у Шеви-Нивы такой же фильтр установлен как раз в моторном отсеке. Вероятно можно позамствовать крепеж.
А раз уж у других машин с бензонасосами аналогичного типа, последние легко справляется с подобной нагрузкой, то и ваши не должны испытывать проблем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня уже приговорили на замену бензонасоса.Хотя бак внутри чистый,но глох ужо дважды... Confused Пинок по баку помогал... 8) Вероятно-пиндос не знал,что бак надо до полного заправлять,а не на доллар Evil or Very Mad Заказал новый-придёт,поменяю...По поводу фильтра- наш Тазовский инжекторный вкрячу-опыт есть(на Альфе-Ромео делал)...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Поколдовали с машинкой... топливная система. Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
Sensej писал(а):
Прошла машинка почти 70 тыщ км, подумалось мне, что пора поглядеть топливную систему, бензус нынче качеством то не блещет... Поэтому было решено скинуть бак, изучить его внутренности на предмет грязи, проверить сетку на бензонасосе, да и форсунки заодно поглядеть. Примерно такой план мероприятий и возник. Про снятие бака и говорить нечего - снимается за пять минут, только два хомута и открутить + магистраль, да заливной шланг...

Сам же бак хитрой формы...
Бензонасос тоже уже другой стоит...
Крепеж бензонасоса в баке немного видоизменился по сравнению с предыдущими годами, теперь насос с пружинами, на днище под них выдавлены пазы, а сверху он теперь железным ободом крепится....

... ну а форсунки они и в африке форсунки...

....Многие знают, что на последних машинках как таковой привычный нам топливный фильтр отсутствует, поэтому все же есть желание его установить. Обзор днища утешительных результатов не дал - некуда прилепить, да и резать металлическую магистраль откровенно неохота. Однако решение придумали! Отсутствие нужных материалов под рукой помешало воплотить, так что, думаю, скоро продолжение будет. Решение нашли простое, ставить будем в моторном отсеке - так и менять проще потом будет.

По итогам ходовых испытаний скажу следующее: машинка поехала субьективно лучше, четче отклик на педаль газа. Посмотрим будут ли изменения по расходу. Думаю, что подобная профилактика в любом случае не зря проведена. В дальнейшей перспективе планируется установка топливного фильтра на магистраль, хотя некоторые товарищи высказывали сомнения в его необходимости... я думаю, что при нашем качестве бензина данная вещь в машине будет полезной.


Михаил Black-van писал(а):
Денис это правильное решение . Мою историю ты знаешь ,после поездки на Украину сколько говна я вычистил из форсунок ,не говоря уже о воде в баке -которая без фильтра спокойненько поступала в рампу форсунок ,а дальше в цилиндры . Фильтр необходим ,так как задержит часть воды и грязи . В новом Крайслере тоже поставлю доп.фильтр ,только как это скажеться на давление в топливной системе? Бензонасос будет прокачивать?

Де жа вю! Где то я это уже читал, а точнее даже писал!
Ничего то у вас в конструкции нового нет, все содрано с других современных авто! Например, с инжекторных ВАЗиков, или тех же Надежд! smile212
дима жжошь ))))) пацталом... у ТАЗов позаимствтвовали. давно так не ржал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aewr
Гость



Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: РК Павлодар

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 1:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Поколдовали с машинкой... топливная система. Ответить с цитатой

а ктонить знает номерок данного фильтра? походу у меня такой же
и внутри на самом насосе вроде еще один фильтр а в самой колбе спрятаны 2 фильтра тонкой очистки размером с вазовский проточный?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Топливная система - номера и картинки DiMMeR Топливная система и система выпуска 0 Чт Июн 16, 2016 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений топливная система rubenok Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Вт Авг 30, 2011 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
rubenok
Нет новых сообщений топливная система Afro50 Топливная система и система выпуска 11 Пн Сен 23, 2013 5:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений Кто хорошо знаком с машинкой SATURN VUE? Станислав SPb Курилочка 34 Ср Авг 06, 2008 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений вакуумная система Eduard_ Требуется помощь! 1 Чт Апр 14, 2016 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Eduard_
Нет новых сообщений Система охлождения. олегыч Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 14 Пт Янв 18, 2008 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Тормозная система. Видео Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Сб Апр 21, 2012 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Система обогрева салона !! Vishnjakovskij Volkswagen 1 Ср Дек 09, 2009 10:02 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений кондиционер-ы , или сплит система? Victor.T Дела домашние... 7 Пн Май 25, 2015 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ КАРАВАНА BAA16 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 100 Пн Мар 18, 2013 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
Мхалыч
Нет новых сообщений комплексная предстартовая система Joe Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 18 Пн Сен 08, 2014 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Система вентиляции в ванной Lionarus Дела домашние... 10 Чт Фев 06, 2014 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Система Глонасс. Как её обойти???? Даймон Курилочка 12 Пн Дек 16, 2013 9:13 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений система охлаждения на вилладжер швед Nissan, Mercury 3 Пн Авг 27, 2012 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
Shurgenz
Нет новых сообщений задняя тозмозная система scaneruga Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Пн Янв 18, 2010 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS