* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сцепление? Или серьезней?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen
Автор Сообщение
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Max_ писал(а):
Sharusha писал(а):
По маховику - как объяснил Алексей, он достаточно хрупкий, и ставить б.у. я несколько побаиваюсь.


Ну если маховик хрупкий..., то я ужо незнаю тогда !! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Маховик вполне можно поставить и Б/У, главное, что бы у него выработка была в норме Wink Ну и венец нормальный был.


Ну побаиваюсь я по разборкам искать Embarassed Да и рисковать не хочется Embarassed Embarassed Это вам, мущщинам, так просто все кажется Laughing Для меня же пока - мрак кромешный Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Max_ писал(а):
Sharusha писал(а):
По маховику - как объяснил Алексей, он достаточно хрупкий, и ставить б.у. я несколько побаиваюсь.


Ну если маховик хрупкий..., то я ужо незнаю тогда !! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Маховик вполне можно поставить и Б/У, главное, что бы у него выработка была в норме Wink Ну и венец нормальный был.


я не знаю как на дизеле 8) но у ксении маховик с демпфером внутри
если у кого есть желание то попросите привезти на вг маховик и сцепление и колегиально решите менять его или нет Smile та часть которая работает с диском сцепления очень тонкая и после перегрева потрескалась Confused а куго есть желание усомнится могут приехать ко мне на работу и убедится ваочию Evil or Very Mad

р.с я запчастями не тогую и разводить кого то мне не очень надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Алексей=- писал(а):
_Max_ писал(а):
Sharusha писал(а):
По маховику - как объяснил Алексей, он достаточно хрупкий, и ставить б.у. я несколько побаиваюсь.


Ну если маховик хрупкий..., то я ужо незнаю тогда !! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Маховик вполне можно поставить и Б/У, главное, что бы у него выработка была в норме Wink Ну и венец нормальный был.


я не знаю как на дизеле 8) но у ксении маховик с демпфером внутри
если у кого есть желание то попросите привезти на вг маховик и сцепление и колегиально решите менять его или нет Smile та часть которая работает с диском сцепления очень тонкая и после перегрева потрескалась Confused а куго есть желание усомнится могут приехать ко мне на работу и убедится ваочию Evil or Very Mad

р.с я запчастями не тогую и разводить кого то мне не очень надо Rolling Eyes


Да, подтверждаю. Маховик лежит дома, можно воочию убедиться... Алексею доверяю, да и смысл сомневаться?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharusha писал(а):
Да, подтверждаю. Маховик лежит дома, можно воочию убедиться... Алексею доверяю, да и смысл сомневаться?

Да я и не сомневаюсь, что он развалился !! Просто не согласен, что маховик деталь хрупкая Wink постараться нужно, что бы его сломать smile212 Чаще всего он ломается от перегрева или от резких воздействий на него со стороны первичного вала (типо ударных нагрузок). Это все происходит от неправильной эксплуатации, трогание с места, с долгой пробуксовкой сцепления или неправильно выбраной передачи в КПП.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха. Я не обязана выкладывать историю машины. Сцепление подванивало еще на момент покупки. Это так, к слову. А если это намек на то, что я вожу хреново, - то с вашей стороны это более чем некрасиво. Я не полная дура и, к счастью, понимаю, что к чему, да и к машине отношгусь бережно.
Можете смеяться, сколько хотите. Если я и виновата перед своей машиной - то только в том, что не догадалась по неопытности при покупке обратить внимание на запах. В старом сервисе же сказали что "так и должно быть".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharusha писал(а):
Ха-ха-ха. Я не обязана выкладывать историю машины. Сцепление подванивало еще на момент покупки. Это так, к слову. А если это намек на то, что я вожу хреново, - то с вашей стороны это более чем некрасиво. Я не полная дура и, к счастью, понимаю, что к чему, да и к машине отношгусь бережно.
Можете смеяться, сколько хотите. Если я и виновата перед своей машиной - то только в том, что не догадалась по неопытности при покупке обратить внимание на запах. В старом сервисе же сказали что "так и должно быть".

Блин...., smile177 smile177 smile177 я и не думал даже тебя в чем то упрекать или намекать на что то... Я просто изложил ход своих мыслей smile169 smile169 smile169
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид, никто никого не убеждает чтото покупать и не покупать!
Машины как дети-им всегда хочется подарить только самое лучшее. Тем более, Sharusha (хм..http://www.interproza.ru/user/info/144410/show/all/ - не ошибся Rolling Eyes ? ) у тебя такие нежные чувства (без иронии).
Я хотел сказать, что иногда любовь ослепляет - по опыту иногда Б\У (100% оригинал) бывает лучше новой (для машин старше прим. 5 лет - чаще всего испания, италия, греция, хуже турция, китай). Не всегда и не для всех, но..."истина где-то рядом" (С)
И никого не надо слушать, чтоб потом (ТТТ, не д.б.)- не корить себя за малодушие Smile
P.S. А вы заметили как Шаран похож на Надьку Shocked - интересно, какая машина раньше появилась Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, да не в обиде я)) Просто и так по уши чувствую сеья виноватой((( Вообще любая поломка - всегда неприятно и вызыает кучу размышлений на тему "А что я сделал (а) не так?" ... Мона сказать, ты наступил на больную мозоль.... Smile Ну да ничего. Теперь на это сцепление дышать буду)))

Алексей-Самара - да, не ошибся)) Моя страничка))
Насчет того что любовь слепа - в точку.... Вот были у меня другие варианты, но его увидела - и умерла.... Но может, все же лучше любить машину, чем относиться наплевательски и менять, как перчатки? У меня вот дочурки, когда мужж в сердцах, узнав о цене сцепления, бросил - "да продать к чорту эту колымагу!" - хором заплакали: "Не отдадим Шарика))) Никому!!!) Он наш))))!!!
Вот так)

По Надьке - а ведь и правду, похож! Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, докладаю-с: после мучительных поисков и ошибок был найден подходящий комплект сцепления в сборе с двухмассовым маховиком... почему так тяжело - т.к. я неожиданно для себя оказалась владелицей не простого шарика, а в модификации "Спорт" (спасибо Максу, просвятил бестолковую))) проблема в том, что подобрать нужные детали к моему мальчишке весьма и весьма проблематично... Итак, новое сцепление обошлдось мне в 36 тысяч рублей (плюс доставка на "своем горбу")))

А по теме - вопрос: случайно зашла на один сайт 9искала темы по схожей проблеме), и вот набрела на такую любопытную тему: http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=43&t=29157&start=0

У человека в буквальном смысле слова разорвало маховик (фото приложены в теме, весьма любопытные). Заинтересовалась потому, что мой маховик той же конструкции.
Собственно. вопрос: КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ? Вообще, как уменьшить или свести к минимому износ сцепления? Перечитала горы книжек, е-мое, сравнила с собой - вроде все делаю правильно... но запуталась: одни источники советуют при переклбючении передач во время движения быстро бросать сцепление, другие - наоборот советуют делать это плавно, ибо так износ меньше..
а как ездиете вы??? Хотя б элементарный ликбез)))Подскажите бестолковке. а то ужо вся в сомнениях(((
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что маховик с твоего шарана и с моего, очень похожи ... Rolling Eyes Может они действительно устанавливают такие и на дизеля и на бензинки !?!? Кинь мне номер своего сцепления Wink
Да кстати, подтверждаю - у Ксюхи действительно Шаран серии "SPORT" Wink Вчера ездил к Алексею и смотрел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, хитрюга) Я мальчишку своего полторы недели ужо не вижу , если не больше Embarassed , исстрадалася вся, а он его там без меня смотрит и за всякие места трогаеть)))

Вот номер по каталогу - 06А 105 264 B VAG (в сборе со сцеплением))

Да. поздравы с обновкой принимай (ты понимаеш о чем я)) Потом покажешь, как сделали)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не..., я к мальчикам не пристаю Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dmitry352
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 1014
Благодарности: 113/128

Откуда: Одинцово-Троицк
2004 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ФВ-шопе не пробовали заказывать? Там цены довольно вкусные. В свое время на бочку там подвеску покупал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар как дорого smile220 получается плановый ремонт механики встаёт по деньгам почти в серьёзный ремонт автомата,даже и не подозревал smile169
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто современная механика по трудозатратам и всему остальному немногим дешевле автомата...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Техосмотр в Москве стал серьезней Sensej Клубная жизнь 0 Ср Янв 10, 2007 1:30 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений сцепление diesel7772 АКПП, МКПП 32 Вт Апр 21, 2015 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Сцепление на Караване или ... inspektor Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Чт Июн 19, 2008 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
inspektor
Нет новых сообщений шум: коробка или сцепление nectis АКПП, МКПП 7 Вт Июн 07, 2016 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Тросовое сцепление shkiperr Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 1 Пт Июн 04, 2010 9:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Александер
Нет новых сообщений Буксует сцепление. Evgeniy АКПП, МКПП, Сцепление 56 Ср Апр 23, 2014 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Эдуард-C
Нет новых сообщений Сцепление на ТрансСпорт 2.3 16кл. RunnerVatr Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Вт Апр 27, 2010 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
ShirSA75
Нет новых сообщений Какое сцепление выбрать? ТАТарин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 33 Чт Авг 30, 2012 6:11 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Регулируемое или нерегулируемое сцепл... Гера АКПП, МКПП, Сцепление 10 Пт Апр 20, 2007 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ51
Нет новых сообщений Вожик 2,5л CRD буксует сцепление exzaminer АКПП, МКПП 5 Пн Окт 13, 2014 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Сцепление для вояджера до 95 года бен... A999 АКПП, МКПП 0 Чт Янв 07, 2010 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
A999
Нет новых сообщений Сцепление. Запах горелого в салоне? FLASH187 АКПП, МКПП 13 Ср Янв 13, 2010 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
FLASH187
Нет новых сообщений Сколько живет оригинальное - заводско... Dimka_Piter АКПП, МКПП, Сцепление 75 Пт Фев 11, 2011 12:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Berg_Ice
Нет новых сообщений Каким образом можно прокачать сцеплен... Minstrey Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Сб Фев 12, 2011 4:14 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport 2.3L 16V 1993г. С... bobs68 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 23 Пт Авг 22, 2008 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS