* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Собачьи законы

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Собачьи законы Ответить с цитатой

Еще до того как Лужкова попросили освободить кресло мэра, московское градоначальство, и я так понимаю во главе с ним, продолжает бороться за чистоту дворов. Намедни был разработан очередной проект закона «О содержании кошек и собак в Москве».
Если раньше собаку заводили далеко не многие, то теперь я думаю, желающих уменьшится в разы.

Для начала - без намордника собаку выводить на прогулку можно будет только в специально отведенные для этого места. Хотелось бы отметить, что ни в Москве, ни в Подмосковье таковых мест не так много. Если же Вы, вдруг, появитесь в сопровождении собаки на территории дошкольных, школьных, медицинских учреждений, или на территории культурных «оазисов», то у Вас есть все шансы «попасть в руки» первого попавшегося сотрудника милиции и быть задержанным до выяснения всех обстоятельств. Я думаю никому не надо объяснять, что эти выяснения продлятся долго… Кроме того, с собакой нельзя будет проходить близ чужих жилых домов, каких-то демонстраций (где присутствуют множества людей), правда, если эти люди не такие же как Вы собачники.

Пойдем дальше. Есть люди, которые держат у себя дома не одну и не две собаки. У меня самого у тёщи ранее было аж восемь пуделей и один мопс. Жили тогда на Расторгуевском и никому не мешали. Ну, так теперь же выгуливать своих четвероногих придется по очереди.

Теперь, касаемо владельцев немаленьких собак. Если собака весит больше 15 килограмм и находится в так называемом списке опасных пород, то с ней можно будет гулять только совершеннолетнему. Следовательно, ребенка в свой выходной, когда ну очень хочется выспаться, уже на прогулку с собакой не пошлешь, как всегда. И гулять придется в трезвом виде – следовательно, перед тем как выпить вечерний аперитив, надо прогуляться с другом, а уже потом садиться в теплое кресло. Ну и конечно нельзя будет взять с собой на прогулку бутылочку пивка.
Это что же получается – мало того, что за рулем трезвым быть всегда, так и, придя домой, пока не погуляешь с собакой, расслабиться не выйдет. Мало было сотрудников ГИБДД, теперь видать на каждом углу будет стоять автомобиль «скорой помощи» и постовым, который предложит Вам «трубочку дружбы» за отдельную плату, конечно.

Ну, самое «безобидное», к чему уже некоторые стали привыкать (я например, на пляжу всегда убирал за собаками, для чего носил с собой пакетики. Но это в людных общественных местах) - это уборка собачьего удобрения. Я, конечно, могу понять, если это на асфальте, в людном месте, где кто-то может вляпаться (правда говорят, что это к деньгам), но для чего, же это дело собирать на газонах – это, же не хуже навоза,… Да и потом, раз уж берем пример с Европы и прочего извращенного товарищества, то почему бы для начала не установить специальные дополнительные урны для экскрементов?! Или за время всей прогулки собирать отходы в пакетики и мило беседуя со своей пассией тащить их до урны, так сказать искать свет в конце тоннеля…

Конечно, не стоит держать в квартире целую псарню, но если человек страдает добродетелью и жаждет помочь бездомным пёсикам, то почему бы вместо карательных акций не устроить побольше приютов, где собак не только будут кормить, но и стерилизуют. И потом хотелось бы уточнить - если убрать с московских улиц дворовых псов, не перейдет ли это в вакханалию крыс?!
Теперь о соблюдении всех этих законов со стороны сотрудников внутренних органов. Ранее милиционер мог просто пройти мимо человека с собакой, даже, если тот и шагает как при корабельной качке. Или даже лучше сказать, если не хозяин выгуливает собаку, а пес (благо не маленький ни разу) тащит любимого кормильца домой. То теперь, мало того, что придется «гражданину начальнику» остановиться, так еще и попытаться увидеть паспорт гражданина с собачкой (ха, кто из собачников на прогулку берет документы?!), предоставить «трубку мира» для дуновения в оную (и это все на улице во дворе), из-за угла вызвать машину с весами, дабы была возможность узнать массу четвероногого сопровождающего. Будет интересно понаблюдать, как например ротвейлер, позволит дотронуться до хозяина, да еще даст себя взвесить в неуютной обстановке…

А напоследок хотелось бы заметить, что правительство, наконец, надумало, или мне это только так кажется, организовать страхование собак. Вернее было бы сказать страхование владельцев собак от гражданской ответственности. Теперь звери будут поделены на частных и государственных. Хотелось бы верить, что это для того чтоб знать кто будет платить за укус – государство или частное лицо. А не для того, чтобы лишний раз построить кормушку на таможне, объявляя запрет на вывоз собак, кошек и прочего зверья за границу. Ведь яркий пример уже есть – Украина. Ввезти можно и особых проблем нет, а вот вывезти… Так что придется лишний раз подумать стоит ли отправляться со своим питомцем в отпуск на море в Крым, а не на тоже море, но к нам на побережье.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собачьи законы Ответить с цитатой

Борода писал(а):
1. есть все шансы «попасть в руки» первого попавшегося сотрудника милиции и быть задержанным до выяснения

2. Если собака весит больше 15 килограмм и находится в так называемом списке опасных пород, то с ней можно будет гулять только совершеннолетнему

3. автомобиль «скорой помощи» и постовым, который предложит Вам «трубочку дружбы»
1. Пусть поробует, если смелости хватит.
2. А вот это правильно, т.к. я свою с трудом удерживаю.
3. См. пункт 1.

А вообще изначально нерабочий закон ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично, как владелец собак полностью согласен с тем,что,человеку под градусом с собакой на улице делать нечего,у нас трезвых придурков хватает.Несовершеннолетний не несёт ответственности за поступки своей собаки.Ношение намордника и поводок,считаю неотемлемой частью городской собаки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про градусы полностью согласен, но дуть в трубку по хотению первого попавшегося сотрудника милиции - извольте.
Про намордники, тут дело такое двоякое, мне лично хватает того что я вожу собаку в строгом ошейнике (и то для красоты).
А про экстременты, то всё зависит от самих людей и властей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За закон двумя руками.
Только законы у нас не работают Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
За закон двумя руками.
Только законы у нас не работают Sad

Тогда стразу поправочку в этот закон надо внести и не только к собакам но и к людям без собак.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Про намордники, тут дело такое двоякое, мне лично хватает того что я вожу собаку в строгом ошейнике (и то для красоты).
.

Это для тебя достаточно,а для твоего соседа нет.Ты думаешь,моя собака спокойная и никого не тронет,А СОСЕД ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ!!! У меня ниже этажом живёт мужик с азиаткой,так она ходит без намордника и реально бросается на всё, что шевелится,замечания на него не действуют.При последней встрече пообещал что:при очередном таком контакте проломлю ей голову,а следом его в больничку отправлю.(Если смогу).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У владельцев собак, как всегда, своя "правда"...
А вот лично мне надоели и владельцы, и собаки... хотя ничего против именно животных я не имею, они просто заложники людей. Посмотрите как засраны наши улицы и газоны!!! Почему во всем мире владельцы выгуливают своих собачек и тут же собирают в пакетики их испражнения, а у нас, видите ли, площадок нет... У них тоже нет, но на улицах гавно не лежит... Почему же вы, владельцы собак, не убираете за своими любимцами??? Или религия не позволяет??? По поводу намордников вообще не понимаю истерии - любая собака может укусить!!! И не надо мне парить мозг, что моя умная и никого никогда не тронет... Ребята, это БРЕД!!! Никто не знает, что ей в голову шарахнет. Да и обязанность выгуливать собак в намордниках введена не вчера, эта норма уже давно прописана в законодательстве. Так почему же вы, владельцы собак, не надеваете им намордники, а? Или опять религия не позволяет???

Так скажу - прежде чем кричать о несовершенстве закона, просто начните подбирать гавно с улиц, которое оставляют там ваши любимцы!!! И на дороге, и на газонах, и на детских площадках... а уж потом мы с вами поговорим о законах... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 Как владелец 3 собак.Единственное с чем не согласен,заграницей есть специальные урны и на них пакеты для экстриментов.Создайте условия и проблема на 90% решена,10% останется на совести владельца,захочет ли он убрать за своей собакой.Хотя не секрет собаки у многих хоть иногда но гадят дома,там же они убирают и ничего страшного не происходит.Что стоит вывернутый пакет одеть на руку и убрать за своим любимцем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, у нас при реконструкции двора поставили и урны, и метелочки с совочками к ним, и дад пакетики висели... один хрен, далеко не все собачники убирали за собой...

Да и площадки есть в городе, мало их, но есть...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас площадки есть,а вот пакетиков нет и савочков тоже.Правда есть два парка один около МКАД,второй Тропарёвский. smile233 smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Дим, у нас при реконструкции двора поставили и урны, и метелочки с совочками к ним, и дад пакетики висели... один хрен, далеко не все собачники убирали за собой...

Да и площадки есть в городе, мало их, но есть...

А у нас не хрена нет. Сделали на весь район две площадки 4х5 и всё.
По поводу г-на я с тобой согласен, сам собачникам иногда делаю замечания что бы не выгуливали собак во дворе и на детской площадке, но самое интересное что гуляют там хозяева маленьких собак (мол собачка маленькая и г-на от неё мало), хотя у самих же дети играют на этой площадке или в песочнице. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizond писал(а):
Victor.T писал(а):
Про намордники, тут дело такое двоякое, мне лично хватает того что я вожу собаку в строгом ошейнике (и то для красоты).
.

Это для тебя достаточно,а для твоего соседа нет.Ты думаешь,моя собака спокойная и никого не тронет,А СОСЕД ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ!!! У меня ниже этажом живёт мужик с азиаткой,так она ходит без намордника и реально бросается на всё, что шевелится,замечания на него не действуют.При последней встрече пообещал что:при очередном таком контакте проломлю ей голову,а следом его в больничку отправлю.(Если смогу).

Так я про это и говорю, что сначала надо закон проработать про хозяев (или будущих у которых пока нет собак). И как мне кажется тогда уже ввести ограничение по весу хозяина и собаки, а то идёт бабушка божий одуванчик а на поводке питбуль которого она еле сдерживает.
зы: соседями наверно мне просто повезло, все друг друга знают и собак друг у друга тоже. Как мне кажется, гулять (если в неотведённом, огороженом месте) то только на поводке и не зависимо какая у тебя собака большая или маленькая.
А твоему соседу и правда надо в бубен дать хорошенько если он не может содержать и выдриссировать нормально собаку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто игнорирует замечания по поводу намордника,а собака бросается так, что в воздухе переворачивается и это азиатка.Ей абсолютно пофигу на кого броситься на кобеля,суку или на человека.Для человека который плотно не общается с собаками это просто шок,да и для собачника это тоже не радость.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сукой справиться сложнее чем с кобелем...
Я в принципе не уважаю наличие подобной живности в квартире. Похоже "девка" просто считает двор своей территорией, а следовательно раз на привязи, то все вокруг - враги... Потому и реакция такая.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кошачьи законы (25 штук) Sensej Курилочка 0 Чт Янв 25, 2007 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS