* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Друзья! Переубедите!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford
Автор Сообщение
Porter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 85
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Друзья! Переубедите! Ответить с цитатой

Вот собрался я себе к лету миниваню прикупить. Фактически с выбором определился. Хочу Крайслер-Додж, т.к. езжу на Додже (седане) уже 3 года.

Но вдруг! Бывает же, что кто-то, возможно переубедит меня, и скажет - не нада, братан покупать Крысю или Барана. Потому что есть во такая машина ....


...И покажет мне её (а лучше покажет и расскажет).


Всем, заранее спасибо. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Друзья! Переубедите! Ответить с цитатой

Porter писал(а):
Вот собрался я себе к лету миниваню прикупить. Фактически с выбором определился. Хочу Крайслер-Додж, т.к. езжу на Додже (седане) уже 3 года.

Но вдруг! Бывает же, что кто-то, возможно переубедит меня, и скажет - не нада, братан покупать Крысю или Барана. Потому что есть во такая машина ....


...И покажет мне её (а лучше покажет и расскажет).


Всем, заранее спасибо. Laughing


Видишь, это видимо судьба: либо Крыся, либо Баран Laughing Вдруг не получилось Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем, как купить свою машинку посмотрел и посидел во многих Вэнах, но ничего лучше Гранда не нашел... ИМХО...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: +1 Ответить с цитатой

TIN писал(а):
Перед тем, как купить свою машинку посмотрел и посидел во многих Вэнах, но ничего лучше Гранда не нашел... ИМХО...

Форд Гэлекси тоже неплох - но это надутая легковушка. А по отзыву друзей - владельцев сервиса, они ВВ Шаран (он же Гэлекси) называют ласково "кормильцы"
Очень неплох Форд Виндстар, но он больше Каравана, движки еще объемней и соответственно, прожорливей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом сайте уже много раз поднималась тема выбора . Но каждый раз создается впечатление , что есть уже у человека конкретный выбор и обсуждение и предложение своих машинок - это просто как бы нам поговорить не с кем , да и не о чем ( О том что не о чем разговаривать , лучшим доказательством служит появление ПАЛАТЫ № 6 и иже ей подобных тем , видимо , Форум умирает потихоньку , ну что ж , очень жаль) .

Так , теперь в тему - езжу на ГАЛАКСИ 00 года , с новой мордой лица , типтроником ( ниже есть тема о его ремонте ) , двигатель 1.9 .
Правильно было бы задать мне вопрос , хотел бы я сегодня купить ту -же машину , или все-же изменил что-то в ней или вовсе отказался от ее покупки .
Ответ таков -- Покупая сейчас ГАЛАКСИ , а то , что следующей машиной будет именно он , я не сомневаюсь ни секунды , так вот , покупая его , я откажусь только от типтроника , и не более !! И даже не потому ,что попал на его ремонт , просто не устраивает режим программирования ЭКОН / СПОРТ , не нравится его заторможенность в морозы , проблемно обгонять на шоссе ... и т.д . Да и будь у меня сегодня 6-ти скоростная мех. коробка , то я на шоссе был бы несколько экономичнее и проворнее в городе. ЗДЕСЬ и сразу надо признать ,что никогда я не сравнивал ГАЛАКСИ / КРАЙСЛЕР с дизельными моторами , т.к. сам машину не ремонтирую , а заниматься ремонтом итальянских дизелей --- позвольте , мне хватает некоторых заморочек с Жужиком жены -- уже есть одна итальянская машина в нашей семье.
Что меня привлекает в ГАЛАКСИ - его фантастическая трансформируемость . Для небольшой фирмы такая машина является просто блестящей находкой , т.к. вытащить сиденья среднего и заднего рядов может даже мой мл.сын , спокойно и легко --- ну ка , владельцы Крайслеров , накачали бицепсы о свои диваны ??
ГАЛАКСИ твердо и спортивно стоит на дороге , а в мягких машинах ( с американской подвеской ) мою жену укачивает .
Кто назвал его " кормильцем " ?? Чушь полная , резинки подвески , сайлент блоки , солдатики --- это стоит не дороже аналогичных запчастей машины аналогичного года . А если кто ездил перед этим на рыдване 80 х годов с ценой запчастей как у садовой тачки , ну так менятся все в этой жизни , и к некоторым вещам надо привыкать . Возможно , надо привыкать к высокой цене запчастей.


Не хочу затевать ненужный спор , не провоцирую и не утверждаю , что мой пепелац - чудо технической мысли . Это всего навсего Фольксваген , а ведь еще Гитлер придумал этот проект --- НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ .. Вот так .
Ровных и безопасных дорог всем ! Удачи !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALAXY THE BEST писал(а):


Так , теперь в тему - езжу на ГАЛАКСИ 00 года , с новой мордой лица , типтроником ( ниже есть тема о его ремонте ) , двигатель 1.9 .
Правильно было бы задать мне вопрос , хотел бы я сегодня купить ту -же машину , или все-же изменил что-то в ней или вовсе отказался от ее покупки .
Ответ таков -- Покупая сейчас ГАЛАКСИ , а то , что следующей машиной будет именно он , я не сомневаюсь ни секунды , так вот , покупая его , я откажусь только от типтроника , и не более !! И даже не потому ,что попал на его ремонт , просто не устраивает режим программирования ЭКОН / СПОРТ , не нравится его заторможенность в морозы , проблемно обгонять на шоссе ... и т.д . Да и будь у меня сегодня 6-ти скоростная мех. коробка , то я на шоссе был бы несколько экономичнее и проворнее в городе. ЗДЕСЬ и сразу надо признать ,что никогда я не сравнивал ГАЛАКСИ / КРАЙСЛЕР с дизельными моторами , т.к. сам машину не ремонтирую , а заниматься ремонтом итальянских дизелей --- позвольте , мне хватает некоторых заморочек с Жужиком жены -- уже есть одна итальянская машина в нашей семье.
Что меня привлекает в ГАЛАКСИ - его фантастическая трансформируемость . Для небольшой фирмы такая машина является просто блестящей находкой , т.к. вытащить сиденья среднего и заднего рядов может даже мой мл.сын , спокойно и легко --- ну ка , владельцы Крайслеров , накачали бицепсы о свои диваны ??
ГАЛАКСИ твердо и спортивно стоит на дороге , а в мягких машинах ( с американской подвеской ) мою жену укачивает .
Кто назвал его " кормильцем " ?? Чушь полная , резинки подвески , сайлент блоки , солдатики --- это стоит не дороже аналогичных запчастей машины аналогичного года . А если кто ездил перед этим на рыдване 80 х годов с ценой запчастей как у садовой тачки , ну так менятся все в этой жизни , и к некоторым вещам надо привыкать . Возможно , надо привыкать к высокой цене запчастей.


Не хочу затевать ненужный спор , не провоцирую и не утверждаю , что мой пепелац - чудо технической мысли . Это всего навсего Фольксваген , а ведь еще Гитлер придумал этот проект --- НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ .. Вот так .
Ровных и безопасных дорог всем ! Удачи !

Я во многом согласен с этим мнением, НО:
1. Про "кормильца" - слова не мои, я процитировал мнение друзей-сервисмэнов;
2. Высокая цена на запчасти. Тут хочу сразу оговориться - это понятие относительное. Но когда Я выбирал минивэн для себя - одним из основополагающих критериев выбора стало то, что за одинаковую цену я мог купить Форд Гэлекси(ВВ Шаран) МАКСИМУМ 1999 года, в то время, как Додж Караван - 2001. Про пробеги я умолчу
3. Насчет трансформируемости салона - вопрос спорный. У меня раздельные кресла и раздельный задний диван - проблем со снятием/установкой не возникает. А что мне НЕ нравится в Гэлекси - распашные задние двери. ИМХО сдвижные гораздо удобней.
4. Насчет подвески - тут кому как, но после замены задних амортизатором(умерших) устойчивость на дороге заметно выросла и укачивание пассажиров прекратилось!

Я ни в коем случае НЕ ругаю Ваш выбор и НЕ нахваливаю свой - просто я стараюсь максимально полно обсудить достоинства и недостатки разных типов авто. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсудить достоинства и недостатки разных типов авто

//// правильно , попробуем поговорим об этом . Вот именно вопрос о первичной стоимости машинки я забыл поднять в первом своем письме .
Не уверен , что ценовой порядок в Латвии соответствует ценам на "постсоветском пространстве" , но покупая год назад свой ГАЛАКСИ за 10800 ЕВРО ( с НДС , регистрируя на фирму ) , я мог за эти же деньги купить Крайслер 00 -01 года ( старого модельного ряда , с двигателем 2,4 бензин , коробка мех/ или автомат ) ...
Здесь не при чем налоги ( акциз у нас очень мал ) , надо смотреть налоги/ввозные пошлины за кубатуру двигателя на конкретный год выпуска авто , но эти цифры у нас незначительны . Большую роль играет престижность авто , количество машинок на дорогах , комплектация, а ОГРОМНУЮ РОЛЬ --ПРОЖОРЛИВОСТЬ !!!!! Вот поэтому , прикинув свой пробег на предыдущих авто , взяв в расчет полное неприятие ГАЗА , как топлива , я пришел к мнению , что для меня возможен только дизельный двигатель . А дизель , хороший дизель , начал ставиться на Шаранах / ГАЛАКСИ с 00 года -- это во многом предопределило мой выбор .

С раздельным диваном в заднем ряду --- это повезло !! Я видел такую машинку , увы , мне не согласились ее продать с НДС -ом . Была она , кстати с 2.0 мотором .. Ну , а насчет задних дверей -- Вот вспоминаю , когда я лично их открывал для пассажиров ?????? Тут надо припомнить и такой факт ---- недавно прокатились с женой по ближнему зарубежью , то бишь в братскую Эстонию по стандартной программе --- граница , паром на Сааремаа , остров , гостиница , остров , ... рыба/форель .. . гостиница ... , ... и обратно в Ригу --- так вот ,после этой поездки я совершенно серьезно сказал ----- ГАЛАКСИ -- ( он же Шаран ) --- это универсальная и идеальная машина для путешествий ВДВОЕМ !!! , с небольшой сумкой , и с двумя велосипедами , размещенными сзади за нашими спинами в салоне ...

4 пункт -- попал я один раз умершим амортизатором в "гребенку " на глинистом участке щебеночной дороги --- слава Богу , хватило ума , не тормозя , вывести машину из страшнейшего поперечного ( под 90 градусов ) заноса на скорости около сотни . Такие уроки не забываются !!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчет задних дверей .................Мне очень не понравилось в Крайслере что летом сидя во втором ряду я не могу открыть окно(в раздвижных дверях) и это не только мое мнение - от хозяев таких машин я это слыхал и не один раз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramblers писал(а):
Кстати насчет задних дверей .................Мне очень не понравилось в Крайслере что летом сидя во втором ряду я не могу открыть окно(в раздвижных дверях) и это не только мое мнение - от хозяев таких машин я это слыхал и не один раз.


Неее, летом жарко... Зачем окна??? Кондей рулит!!!
Зато как легко и непринужденно можно войти в свою машину даже если вас запарковали с обеих сторон!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
ramblers писал(а):
Кстати насчет задних дверей .................Мне очень не понравилось в Крайслере что летом сидя во втором ряду я не могу открыть окно(в раздвижных дверях) и это не только мое мнение - от хозяев таких машин я это слыхал и не один раз.


Неее, летом жарко... Зачем окна??? Кондей рулит!!!
Зато как легко и непринужденно можно войти в свою машину даже если вас запарковали с обеих сторон!!!

Нуда кондей рулит..... Только в первом ряду мерзнут а в последнем задыхаются..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Друзья,пробейте пож-та VIN. MiKi VIN 3 Сб Мар 24, 2007 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
Autosal
Нет новых сообщений Друзья, улыбнитесь!!!! TOM. Курилочка 5 Пт Ноя 30, 2007 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Друзья-товарищи СВА Курилочка 7 Сб Окт 27, 2007 10:49 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Здравствуйте, друзья! Кутузов Клубная жизнь 19 Пт Май 29, 2020 3:32 am Посмотреть последнее сообщение
plumber27
Нет новых сообщений Друзья, будьте добры. Александр Арт. VIN 1 Пт Фев 29, 2008 8:26 am Посмотреть последнее сообщение
Александр Арт.
Нет новых сообщений Друзья пробейте пожалуйста long11 VIN 0 Чт Сен 10, 2009 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
long11
Нет новых сообщений Друзья, с днём космонавтики! Big Panda Наши Поздравлялки 12 Пт Апр 12, 2013 10:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Друзья! Поможем друг другу... unisol Курилочка 19 Пн Сен 28, 2009 11:18 pm Посмотреть последнее сообщение
unisol
Нет новых сообщений Нужно ваше мнение, друзья! Big Panda Курилочка 38 Ср Июл 04, 2012 6:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Друзья, не могу найти - помогите! РоверМен Курилочка 2 Пт Апр 12, 2019 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений уважаемые друзья требуется хэлп!!! alex9757 VIN 9 Пн Дек 12, 2011 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
alex9757
Нет новых сообщений Почему друзья не могут зайти на форум? Колян Курилочка 3 Вт Сен 14, 2010 12:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Дорогие друзья, помогите пожалуйста с... ART_K VIN 1 Чт Мар 26, 2009 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
ART_K
Нет новых сообщений Наши друзья и коллеги Микроб.ру пригл... Sensej Клубная жизнь 2 Пт Окт 26, 2007 4:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений У кого есть друзья в военкомате (Питер)? Sensej Курилочка 5 Чт Янв 28, 2010 1:03 am Посмотреть последнее сообщение
Fedorych



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS