* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Исповедь конкурсантки «Мисс Земля-2012»

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Исповедь конкурсантки «Мисс Земля-2012» Ответить с цитатой

Если кто осилит,уверяю Вас,тут совсем немного,но как правильно и красиво сказано!Не удивляюсь почему по ТВ ни слова об этом,ни в одном канале...
В этом году Россию на конкурсе «Мисс Земля» представила 24-летняя курянка Наталья Переверзева.
Ответ на вопрос о том, что заставляет Наталью гордиться своей страной, получился самым пространным.
- Я всегда гордилась страной, в которой живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна - это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого. Моя Россия - это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты… Сказочная девушка. Моя Россия - это корова с огромными глазами, смешными рожками и вечно что-то жующая, ах, какое сладкое молоко она дает!
Но моя Россия - это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить.
Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране?
Моя дорогая, бедная Россия. И ты до сих пор живешь, дышишь, ты дала миру своих красивых и талантливых детей - Есенина, Пушкина, Плисецкую. Список можно было бы продолжить на несколько страниц, каждый из этих людей - золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия! Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру.
Я горжусь своей Родиной за милость, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, за людей, которые могут жить для других. Я считаю, что каждый человек, живущий в России, должен быть таков. Только мы сами можем улучшить ситуацию. Когда мы всерьез начнем заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять.
Наталья в презентации также должна была описать свое курское детство. И вот что она рассказала:
- Я родилась в простой советской семье, мама - экономист, отец - инженер. Они встретились на первом курсе института, в студии бальных танцев. Через пять лет поженились. Мой дедушка был профессором экономических наук, бабушка - кандидат экономических наук. Родители привили мне любовь к книгам и жажду знаний. Также мой сильный характер был отточен в семье. Поэтому я не ломаюсь в агрессивной среде.
Если я что-то делаю, я делаю это хорошо. Жизнь научила меня доверять только себе и полагаться только на себя.

P.S.:Кто что думает??Может ей позвонила Хилари Клинтон,как думает ВВП про всех кто не с ним;или она ПАТРИОТКА своей страны?! smile207 smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток девчонка, всё правильно сказала. Не надо мешать Родину и стайку подонков, это разные вещи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За девушкой как никак коллектив стоит, что выучила - то и озвучила. В трусах о Родине как-то не принято, наверное, рассуждать. Что до патриотизма так это на деле надо доказывать, а не вздыхать перед публикой со сцены в белье. Как-то не так это делается... Хотя девчонок вообще иногда понять трудно... Есть же Оксана Федорова, которая отказалась быть куклой рекламной. Вот где красавица настоящая.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит, конечно, красиво....но все это пишется сценаристами.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
melciy
Бывалый


melciy обзвезден
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 618
Благодарности: 304/233

Откуда: ЮВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Исповедь конкурсантки «Мисс Земля-2012» Ответить с цитатой

Чертёнок писал(а):

...- Я родилась в простой советской семье, мама - экономист, отец - инженер... Мой дедушка был профессором экономических наук, бабушка - кандидат экономических наук...Поэтому я не ломаюсь в агрессивной среде...


Мои родоки с ЗиЛа, литейка да кузня.
Похоже, я и есть та агрессивная среда, четверг, пятница и т.д. 7 раз. smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
За девушкой как никак коллектив стоит, что выучила - то и озвучила. В трусах о Родине как-то не принято, наверное, рассуждать. Что до патриотизма так это на деле надо доказывать, а не вздыхать перед публикой со сцены в белье. Как-то не так это делается... Хотя девчонок вообще иногда понять трудно... Есть же Оксана Федорова, которая отказалась быть куклой рекламной. Вот где красавица настоящая.

"...Как то не так это делается...",если по другому будет делаться,то это будет в местах не столь отдалённых!Все,на данный момент представляющие хоть мало-мальскую опасность,находятся под следствием,запуганы,или в тюрьме!
Lionarus писал(а):
Звучит, конечно, красиво....но все это пишется сценаристами.

Лев,вот и пишу,кто что думает? Кто они эти сценаристы?Пишите свои мысли вслух!Мы не призываем к свержение действующей власти(написано для сторонников ВВП),мне,да думаю и другим форумчанам будет интересно....
melciy писал(а):
Чертёнок писал(а):

...- Я родилась в простой советской семье, мама - экономист, отец - инженер... Мой дедушка был профессором экономических наук, бабушка - кандидат экономических наук...Поэтому я не ломаюсь в агрессивной среде...

Мои родоки с ЗиЛа, литейка да кузня.
Похоже, я и есть та агрессивная среда, четверг, пятница и т.д. 7 раз. smile207

Не воспринимайте всё так близко к сердцу! smile162
Вот я это воспринял чуть не так,как ВЫ!Хотя так же могу совершенно с уверенностью сказать,что вокруг нас творится ХАОС и безобразия со всех сторон,причём это часто касается НАС-братьев славян! Административные препоны,или решения мало-мальских вопросов возникающих в ходе моей с Вашей жизнью;неприязненное отношение соседей друг к дружке;отсутствие уважения у людей на дороге и просто в жизни по отношению друг к другу и создают агрессивную среду!У меня иногда складывается ощущение,что наш народ пытается изничтожить себя;никакой культуры и взаимовыручки по отношению друг к другу!К тому,что Ваши родители с ЗИЛА,это никакого отношения не имеет!По поводу у кого какие родители,уверяю Вас,тут у большей части папы с мамами не министры и председатели правительства!
P.S.: Вот мне просто интересно,кто ОНИ эти сценаристы??Сама девушка-патриотка?Хилари Клинтон и Ко?Инопланетяне,чтобы посрать нас друг с другом и захватить?Братья-мусульмане,чтобы вырезать всех неверных? smile179 smile179 smile179 smile179 smile179 smile179 smile332
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то не верится что гламурный проект (красавичка и коллектив) затевался чтобы врезать правду-матку в лицо "мировой общественности", так как заточен как раз в обратную сторону - на досужее развлечение этой самой "общественности" и развитие индустрии красоты (косметика там, шмотки разные и всё такое). Речь красавицы (на самом деле очень милая девушка) была работой на восхищение смелостью и душевной искренностью. Задумка неплохая, но, к сожалению, перестарались, как обычно, с перечислением проблем разных, можно было и тактичнее о них упомянуть, а не прямо в лоб обухом. Тогда бы жюри не испугалось бы скандала (а попросту говоря не обосралось бы с такого оборота) и, возможно, взяли бы таки корону (я бы порадовался).
А матку можно было и на благодарственной речи прямо в короне врезать не в бровь а в глаз как лирическое отступление...
Хотя и так всё нефигово получилось, Наташеньку, лапочку нашу, мы ещё увидим в деле стопудово, такие алмазы так просто не пропадают, попала девка в оборот, деваться то особо некуда теперь...

ЗЫ Smile Мне тоже про простую советскую семью понравилось... У меня тогда просто элита а не семья - плотники, слесаря станочники, крановщицы да маляры-штукатуры... Smile один я урод в семействе - в инженера подался...
Вот у Чертёнок (как по батюшке не знаю) ощущение что человек человеку волк. Не могу не возразить, потому как был в разных местах страны нашей с вами и ответственно могу сказать что по людям, которых квартирный вопрос испортил, не стоит судить о всех остальных. Поставьте себе СВ-шку и сходите до Челябинска хотя-бы, послушайте людей, поговорите с ними. Есть другие люди, "о которых совсем не поют и не снимают сериалы", которые не придерживаются философии агрессивного потребительского эгоизма/индивидуализма, которая возведена в культ в среде жителей крупных мегаполисов. Полегчает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
...могу сказать что по людям, которых квартирный вопрос испортил, не стоит судить о всех остальных...

Ох, опять начинается.
Давай по пунктам:
1. Что, конкретно, плохого тебе сделали москвичи? Я про коренных.
2. Много ли ты знаешь москвичей? Не тех, кто приехал сюда, а именно москвичей.
3. Как ты думаешь, какой в Москве процент приезжих?
4. Конкретно я чем тебя обидел? Ну все же москвичи подонки по твоей логике, значит и я тоже и моя семья. Так вот дай, пожалуйста, ответ, чем я тебя обидел?

Забали эти разговоры. Основное население Москвы - приезжие. Пробиваются любыми путями и правдой и обманом, главное - наверх. Честно или нечестно - неважно, главное наверх! Поэтому не надо гнать на москвичей.

И не надо про сибишку и походы до Челябы - плавали, знаем. В каждой области говнюков хватает, но большая часть стекается в Москву. Или ты думаешь, что говнобратия, которая на майские праздники в традиционной пробке на ж/д переездах на границе рязанской области и Мордовии по обочинке шурует с московскими номерами - все москвичи? Ага, конечно. Это выпердыши, домой поехали, как привыкли быть деревенским хамлом, так и продолжают. А я и мои дети стоим в общей пробке и дышим той грязью, которую поднимают с обочины.
Ты же в Казахстане вырос, вроде? Но это же не значит, что ты казах? Улавливаешь мысль?
Поблагодарили(2): Колян, Александер
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян раньше про приезжих говорили,"понаехали здесь",а сейчас про москвичей говорят,"понаоставались здесь"...Я вот в своей фирме один остался,а остальные..."понаехали"...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Толян раньше про приезжих говорили,"понаехали здесь",а сейчас про москвичей говорят,"понаоставались здесь"...Я вот в своей фирме один остался,а остальные..."понаехали"...

Ага, у меня из всего коллектива 2-4 человека аборигены, остальные - гости столицы, которые считают себя хозяевами и местными. Причём, манера поведения сразу выдаёт человека, а уж про разговорную речь вообще молчу - вроде и костюм с галстуком оденет, но как скажет "полОжить", "цЕпочка" или что-то подобное, так сидишь и думаешь: нахрена он костюмчик то одевал? Можно Машу забрать из Иваново, но Иваново из Маши забрать нельзя.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я ж не говорю что всех именно "москвичей" вопрос испортил. Человек сказал что досадно ему что нет уважения друг к другу везде, а я отвечаю что не везде.
Потом коренной не коренной, потомственный или лимита - кто разбираться будет. Живешь в Москве - значит москвич. Не любят таких в регионах в основном за многократную разницу в доходах. И расходах Smile . От этой массы денег взлетают местные цены, острее ощущается неравенство социальное. Причина этого - отчетливо сложившаяся за последние 20 лет несправедливость в распределении доходов, от которой и местным и приезжим "некомфортно". Однозначного ответа на вопрос "почему один и тот же труд по разному оплачивается" ведь нет, а если сравнивать и анализировать начать то вообще интересно получится.
Да и чего тут - сложившееся (благодаря и личному опыту и СМИ опять-же) в регионах понятие "москвичччь" определяет такие характеристики личности как снобизм, кичливость, хамство, несдержанность, агрессивность неоправданная, неуважение к сложившемуся порядку и уверенность что всё и всех можно купить за деньги. К моему сожалению под эту раздачу попадают и нормальные, порядочные люди порой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян, я из приезжих. 12 лет здесь. По обочинам не езжу, наоборот, таким быкам перегородить стараюсь. У людей не ворую, по головам не лезу. Правильно ставлю ударения. Костюм одеваю крайне редко.
И с роду бы в Москву не полез, если бы смог нормально заработать дома.
Покажи мне ЧИСТОКРОВНОГО москвича. Хотя бы в 3 м колене с двух сторон. Процентов 5 , от силы.
Громче всех ПОНАЕХАЛИ орут потомки лимиты 60-70 годов. Русским надо не между собой грызться. Вымираем. По всей России.
Зато по статистике количество южных и кавказских национальностей за 20 лет бардака в разы увеличилось.
Русских стало меньше на 13 миллионов (как война прошла).
А у нас главный принцип в поговорке
Не то беда, что корова сдохла
Беда, что соседская живая.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):

ЗЫ Smile Мне тоже про простую советскую семью понравилось... У меня тогда просто элита а не семья - плотники, слесаря станочники, крановщицы да маляры-штукатуры... Smile один я урод в семействе - в инженера подался...
Вот у Чертёнок (как по батюшке не знаю) ощущение что человек человеку волк. Не могу не возразить, потому как был в разных местах страны нашей с вами и ответственно могу сказать что по людям, которых квартирный вопрос испортил, не стоит судить о всех остальных. Поставьте себе СВ-шку и сходите до Челябинска хотя-бы, послушайте людей, поговорите с ними. Есть другие люди, "о которых совсем не поют и не снимают сериалы", которые не придерживаются философии агрессивного потребительского эгоизма/индивидуализма, которая возведена в культ в среде жителей крупных мегаполисов. Полегчает.

Джое(тоже не знаю как Вас по батюшке?),меня зовут Константин,будем знакомы!Ну остыньте право,Вас понесло...Москвичей не любили и в советское время,вспомните,может быть тут кроется накрученный Вами ответ!! smile228 Про людей на окраине,согласен,конечно спокойнее..Про людей из Челябинска...,я не знаю Всех людей оттуда,но тех кого знаю,Да приличные люди,Да ведут себя как боги на земле и практически ничем,кроме говора,не отличаются от Масквичей!)
Вы не поняли мою МЫСЛЬ! smile311 Я написал ,что стали безумно сильные отличия в отношениях между людьми,допустим по сравнению с жизнью в советское время!!Про ненавистных Вами москвичей,я не написал ни слова!!Попробуйте себе ответить Сами,что же Вас так задевает это слово,только по чесноку;может быть это и будет для Вас ответ!
Joe писал(а):
Smile Я ж не говорю что всех именно "москвичей" вопрос испортил. Человек сказал что досадно ему что нет уважения друг к другу везде, а я отвечаю что не везде.
Потом коренной не коренной, потомственный или лимита - кто разбираться будет. Живешь в Москве - значит москвич. Не любят таких в регионах в основном за многократную разницу в доходах. И расходах Smile . От этой массы денег взлетают местные цены, острее ощущается неравенство социальное. Причина этого - отчетливо сложившаяся за последние 20 лет несправедливость в распределении доходов, от которой и местным и приезжим "некомфортно". Однозначного ответа на вопрос "почему один и тот же труд по разному оплачивается" ведь нет, а если сравнивать и анализировать начать то вообще интересно получится.
Да и чего тут - сложившееся (благодаря и личному опыту и СМИ опять-же) в регионах понятие "москвичччь" определяет такие характеристики личности как снобизм, кичливость, хамство, несдержанность, агрессивность неоправданная, неуважение к сложившемуся порядку и уверенность что всё и всех можно купить за деньги. К моему сожалению под эту раздачу попадают и нормальные, порядочные люди порой.

Этот пост вообще убил................................... smile241
Джое,ну неужели всё так плохо у Вас в Челябинске,или откуда Вы там??Могу сказать про города-миллионники и приграничные к ним области,что(специально для Джои) ОТНОШЕНИЕ людей друг к дружке ну ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!Мда,кстати и простые ненавистные для Вас москвичи,тут не причём;разве виноваты только из-за близости к Кремлю.....
Про семью то Вас что задело??У девушки простая интеллигентная семья....,ВАС это тоже задевает??Или обязательно папа должен быть трубочистом,а мама должна быть дояркой??
Джое,если Вы для себя,без эмоций,ответите на вопросы,может быть Вы и получите свой ответ,в том числе и про москвичей! smile162
Шрек писал(а):
Толян, я из приезжих. 12 лет здесь. По обочинам не езжу, наоборот, таким быкам перегородить стараюсь. У людей не ворую, по головам не лезу. Правильно ставлю ударения. Костюм одеваю крайне редко.
И с роду бы в Москву не полез, если бы смог нормально заработать дома.
Покажи мне ЧИСТОКРОВНОГО москвича. Хотя бы в 3 м колене с двух сторон. Процентов 5 , от силы.
Громче всех ПОНАЕХАЛИ орут потомки лимиты 60-70 годов. Русским надо не между собой грызться. Вымираем. По всей России.
Зато по статистике количество южных и кавказских национальностей за 20 лет бардака в разы увеличилось.
Русских стало меньше на 13 миллионов (как война прошла).
А у нас главный принцип в поговорке
Не то беда, что корова сдохла
Беда, что соседская живая.

Подпишусь практически под каждым словом+выделил то что самое важное!Толя,я думаю и не имел ввиду,что по обочине гоняют только понаехавшие приезжие...
Лично Я смотрю всегда в сторону от Москвы,мне "ДУШНО" здесь жить и работать...Хоть я живу и не в Москве,но практически всю жисть проработал в Москве - "...И с роду бы в Москву не полез, если бы смог нормально заработать дома.."Но ненависти к москвичам не испытываю при этом,проблема у нас в голове............. smile198 smile198
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Толян, я из приезжих. 12 лет здесь. По обочинам не езжу, наоборот, таким быкам перегородить стараюсь. У людей не ворую, по головам не лезу. Правильно ставлю ударения. Костюм одеваю крайне редко.
И с роду бы в Москву не полез, если бы смог нормально заработать дома.
Покажи мне ЧИСТОКРОВНОГО москвича. Хотя бы в 3 м колене с двух сторон. Процентов 5 , от силы.
Громче всех ПОНАЕХАЛИ орут потомки лимиты 60-70 годов. Русским надо не между собой грызться. Вымираем. По всей России.
Зато по статистике количество южных и кавказских национальностей за 20 лет бардака в разы увеличилось.
Русских стало меньше на 13 миллионов (как война прошла).
А у нас главный принцип в поговорке
Не то беда, что корова сдохла
Беда, что соседская живая.

Саша, тебя я уважаю и не слышал чтобы ты говорил, что тут все испорченные живут. Меня просто уже до трясучки выбешивает, когда люди, которые не знают ни одного коренного москвича начинают хаять всех жителей города. Ну это дебилизм просто. Типа: я знаю одного армянина, он тупой, значит вся нация тупая?
По поводу правописания - ты вообще редкая радость.
По поводу криков "понаехали" от лимиты - подкачал я, дед мой, контр-адмирал, сюда из Питера был переведён в генштаб. Но было это ещё до войны. А по маме все тут жили. Так что по твоему я лимита.
Ну и "понаехали" я не кричу, я говорю о том, что люди ругая москвичей на самом деле ругают себя, так как основная масса кичливых "москалей" и москвичами то не являются, а приехали из тех же краёв, что и кричащие. Было забавно, когда в гостях в Петровске приехали ребята, муж с женой, все такие на понтах, общение свысока, когда знакомили нас, он смотрел как на говно. И представляли их так: "-А это наши москвичи!". К счастью, места у нас с "москвичами" за столом были рядом. "Москвич" что-то про пробки начал, я говорю, да, иногда проще на метро ездить, он тут же на меня высокомерный взгляд:
-Да каждый год пробки хуже и хуже. Ты в Москве давно то был?
-Неделю назад оттуда приехал. В отпуск.
-К родным?
-Нет, от родных.
-Не понял... А ты где живёшь?
-В Москве, на Белорусской.
-Снимаешь?
-Нет, родился там.
Немая сцена, потом для выхода из неловкой ситуации робкие попытки брататься. По мере напивания язык у "москвича" развязывался и я узнал, что "москвич" живёт в Орехово-Зуево, в Москве бывает пару раз в год. Квартира в ипотеке, машина в кредите. Пацан не может ни в отпуск пойти, ни заболеть, сюда вырвался на два дня.
Вот такой вот "москвич". Потом полкухни заблевал.
Поэтому извини, Саня, если тебя задел, но если, на твоём примере, в правиле "все понаехавшие - уроды" есть хорошие исключения, то и в правиле "все москвичи - козлы" тоже есть такие исключения. Не правда ли? Да и ты про себя не кричишь "я - москвич", с первого дня знакомства знаю, что ты брянский, а точнее, стародубский (если не путаю), а тут речь была о всяком сброде, который понаехал, ведёт себя как дерьмо последнее и кричит на каждом углу, что он москвич. Разве в этом описании ты узнаёшь себя? Я - нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Живешь в Москве - значит москвич.

Круто. Таджики-дворники тоже все москвичи? Ну они же в Москве живут.
А если я в питер на недельку заеду, значит я питерцем стану?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проголосуем за мисс университет! Orbit Курилочка 5 Вт Сен 24, 2013 6:57 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Исповедь грузина Vlad Курилочка 5 Вт Апр 07, 2009 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Как приятно провести ночь (исповедь 4... melciy Курилочка 19 Вт Ноя 05, 2013 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS