---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11375 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- ksa Вс Июн 07, 2009 7:13 pm Объём масла для замены Додж Караван 3.0 л 2000 г.в. ----------------------------------- Объём масла для замены Додж Караван 3.0 л 2000 г.в., если я правильно понял там 4 литра надо? ----------------------------------- BigBen Вс Июн 07, 2009 8:38 pm ----------------------------------- У меня по разному влезало, то 4.2 то 4.6, А вообще я всегда брал 4+1, и как раз хватало на долив, от замены к замене! ----------------------------------- Fin75 Вс Июн 07, 2009 10:15 pm ----------------------------------- Для замены беру 6 канистр по (меньше чем 1 литр) и хватает на все, долив и следующую замену масла. ----------------------------------- ksa Пн Июн 08, 2009 7:37 am ----------------------------------- всегда брал 4+1, и как раз хватало на долив, от замены к замене! Долив обязателен? smile324 Я просто давно вообще не сталкиваюсь с доливом... Налил, отъездил до замены, а там почти столько и есть... У тебя 3.8... Там и картер-то наверно совсем другой... ----------------------------------- ksa Пн Июн 08, 2009 7:42 am ----------------------------------- Для замены беру 6 канистр по (меньше чем 1 литр) Какое-то хитрое масло? :) Фасовка какая-то странная... ----------------------------------- Fin75 Пн Июн 08, 2009 8:37 am ----------------------------------- Фасовка америкосовская, так сказать чуток от галлона. Заливаю 4 с половиной канистры а полторы всегда в багажнике валяется. На долив только начатая уходила. ----------------------------------- ksa Пн Июн 08, 2009 10:03 am ----------------------------------- Заливаю 4 с половиной канистры Ну это значит 4 л хватило бы... :) На долив только начатая уходила. Значит можно было бы и не доливать... :) Что-то с моим мотором никого... :( ----------------------------------- oldm@n33 Пн Июн 08, 2009 11:15 am ----------------------------------- Ну коли масло не ест, то радоваться надо, а не искать причину неадеквата - эт все правильно, если нормальный движок. ----------------------------------- ksa Пн Июн 08, 2009 12:23 pm ----------------------------------- Про этот я еще не в курсе... :) Просто заволновался если все доливают, тогда как мой? Проверял недавно уровень масла у него - чуть выше минималки, что тоже наторожило... Наверняка бывший налил его по норме. Это до этого у моих авто небыло такой "проблемы" как долив... ----------------------------------- BigBen Вт Июн 09, 2009 1:27 am ----------------------------------- ksa Ты же сам отписывался в моем отчете по Доджу 2000г двиг. 3.0 У меня по разному влезало, то 4.2 то 4.6, А вообще я всегда брал 4+1, и как раз хватало на долив, от замены к замене! поэтому и написал в прошедшем времени. А сейчас в 3,8 так же беру Мобил американский в литровых канистрах, если нету такого то 4+1. А если честно сказать , то по моему у всех владельцев 3.0 есть долив, на 10тыс в пределах литра, у кого больше у кого чуть меньше. Я Всегда лил чуть меньше максимума, поэтому и разница такая 4-4,6 ----------------------------------- ksa Вт Июн 09, 2009 7:28 am ----------------------------------- у всех владельцев 3.0 есть долив, на 10тыс в пределах литра Ну такого вполне хватит от смены до замены... Все понял, спасибо. :) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11375 ----------------------------------------------------------------------