---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12160 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- ильгис Пн Авг 31, 2009 9:40 pm парковка при движение!!!!! ----------------------------------- Уважаемые форумчане и владельцы минивэнов.Прошу вашего совета по акпп ПТС .К сожалению не могу ничего указать конкретно по марке авто ,напишу только VIN 1GMCU06DOMT216409.А суть такова ,у авто отказали тормоза и для остановки включили режим парковки в акпп.На сколько серьёзно могла пострадать акпп?А вообще авто с данной гематомой продаётся по цене около 70т.р.Вид на первый взгляд вроде нормальный ,только лобовое стекло треснуто сильно.Менять однозначно.Как Вы думаете стоит он таких денег на вскидку или нет?Ещё хотелось бы узнать ,в случае переборки акпп ,цену ремкомплекта, и как его возможно приобрести в сибири в частности в г.Нижневартовск .Авто находится там.Спасибо всем. ----------------------------------- Sensej Пн Авг 31, 2009 9:59 pm ----------------------------------- Думаю, что внутри там ничего целого не осталось... ----------------------------------- ильгис Вт Сен 01, 2009 8:08 am ----------------------------------- А где на машине можно посмотреть какие марка акпп и двигателя установлены? Может у кого имеется акпп такого типа. ----------------------------------- Moto-Peper Вт Сен 01, 2009 11:20 am ----------------------------------- коробка б/у стоит порядка 60 тыс руб. а так год и объём бы узнать :roll: ----------------------------------- TOM. Вт Сен 01, 2009 12:34 pm ----------------------------------- А кто переключил в "Паркинг" на ходу? Что он говорит? Щелчки трещётки были слышны при этом? Как АКПП ведёт себя после этого? Или она вообще не работоспособна? Лобовое стекло на работу АКПП обычно не влияет :lol: Вывод- если защита не сработала, то вероятнее всего потребуется замена коробки, потому что страдают при этом не только движущиеся части, которые подлежат замене, но и неподвижные (корпус, перемычки..) из практики: я как то на Лексусе GS300 ДО полной остановки переключил селектор в "Паркинг" (просто нужно было быстро выскочить из машины smile311 ). Сработала защита.. без каких-либо последствий.. Повездо, так как этот механический узел за все годы эксплуатации остается неподвижным (ну за исключением таких вот случаев), и тупо закисает (прикипает)... ----------------------------------- Caravan737 Вт Сен 01, 2009 12:45 pm ----------------------------------- Я на Караваше как то тоже до полной остановки в паркинг воткнул - нормально все прошло. Скорость правда была километров 5-10 от силы. ----------------------------------- ильгис Вт Сен 01, 2009 6:13 pm ----------------------------------- Большое спасибо за ответы.К сожалению того кто это сделал найти не представляется возможным и какие либо коментарии по этому поводу также отсутствуют.Машина недвижима уже больше 2 лет.Хозяин машины также ничего вразумительного сказать не может,в своё время он отдал её на время какому то знакомому который и покалечил машину.Надежда на тех ,кто разбирал акпп и сможет сказать есть ли там какая либо защита .Или самому выступить в роли хирурга.Где то читал что в режиме парковке выходной вал стопорится какими то собачками,может они исдохли? Год выпуска ,если смотреть по VIN 1GMCU06D0MT216409 то 1991 г ,а как узнать объем движка не знаю.Кто знает подскажите пару отличий 3.1 от 3.8 .6 горшков это точно. ----------------------------------- vent Вт Сен 01, 2009 6:53 pm ----------------------------------- Я на Караваше как то тоже до полной остановки в паркинг воткнул - нормально все прошло. Скорость правда была километров 5-10 от силы. +1 И у меня так же было. Но никакой трещетки не было. Машин сильно клюнула и всё. ----------------------------------- spylook Вт Сен 01, 2009 7:10 pm ----------------------------------- если с переди стоит воздушный фильтр как на жигулях 06-07 то 3.1 .ремкомплект на коробку стоит порядка7 т.р. в москве и то китай 3т40 коробка обзывается ----------------------------------- emirspb Вт Сен 01, 2009 7:49 pm ----------------------------------- Я на Караваше как то тоже до полной остановки в паркинг воткнул - нормально все прошло. Скорость правда была километров 5-10 от силы. +1 И у меня так же было. Но никакой трещетки не было. Машин сильно клюнула и всё. это если скорость маленькая. на жиэмах тех лет защита весьма условная. прибольшом "умении" можно и воткнуть. если треска не было и коробка работает то обошлось. в любом случае ей это не на пользу ----------------------------------- vent Вт Сен 01, 2009 7:57 pm ----------------------------------- Согласен. А у меня получилось хрен знает как, когда бензонасос сломался и машина заглохнув по обочине катилась масимум 5 км/час. Мне уж показалось, что остановилась + в трансе был (1 раз такое случилось), взял и воткнул "Р" smile311 smile321 ----------------------------------- ильгис Ср Сен 02, 2009 5:54 pm ----------------------------------- если с переди стоит воздушный фильтр как на жигулях 06-07 то 3.1 .ремкомплект на коробку стоит порядка7 т.р. в москве и то китай 3т40 коробка обзывается Двигун скорее 3.1. Воздухан стоит сверху на движке и походит скорее на волговский с 402 движком, круглый и большой.На селекторе положения P; R; N; D; 1; 2; по видимому акпп 3т40.А ремкомплект который за 7 т.р. он пригодный ,кто ставил? И полный он, или так, только кое какие проклади да резинки ? ----------------------------------- TOM. Ср Сен 02, 2009 6:58 pm ----------------------------------- если не секрет, за сколько отдают мошину? два года парковки для машины такого года губительно! Ты должен понимать, что ремонтом коробки дело не обойдётся.. наверняка засопливятся все прокладки, под замену резинки, кольца могли и приклеится.. колодки наверняка приварились к дискам.. Где машина стоит всё это время? на улице? просто аналогичная ситуация была и у меня.. всего годик с небольшим простоял ПТС 02" на улице... хотели из него клумбу сделать.. Салон весь отсырел.. даже вспоминать неприятно... :( ----------------------------------- Moto-Peper Ср Сен 02, 2009 7:03 pm ----------------------------------- если не секрет, за сколько отдают мошину? два года парковки для машины такого года губительно! Ты должен понимать, что ремонтом коробки дело не обойдётся.. наверняка засопливятся все прокладки, под замену резинки, кольца могли и приклеится.. колодки наверняка приварились к дискам.. Где машина стоит всё это время? на улице? просто аналогичная ситуация была и у меня.. всего годик с небольшим простоял ПТС 02" на улице... хотели из него клумбу сделать.. Салон весь отсырел.. даже вспоминать неприятно... :( А вообще авто с данной гематомой продаётся по цене около 70т.р smile241 2 ильгис впринципе 30-40 тыс руб добавь и машинку на ходу без особых геморов купить можно , а это донар ( он того нестоит ) ----------------------------------- ильгис Чт Сен 03, 2009 6:17 am ----------------------------------- если не секрет, за сколько отдают мошину? два года парковки для машины такого года губительно! Ты должен понимать, что ремонтом коробки дело не обойдётся.. наверняка засопливятся все прокладки, под замену резинки, кольца могли и приклеится.. колодки наверняка приварились к дискам.. Где машина стоит всё это время? на улице? просто аналогичная ситуация была и у меня.. всего годик с небольшим простоял ПТС 02" на улице... хотели из него клумбу сделать.. Салон весь отсырел.. даже вспоминать неприятно... :( Нет конечно,не секрет просит 70 т.р ,но можно сторговать 10-12 и взять в рассрочку на несколько мес.Машина стояла на улице под открытым небом ,но её время от времени перекатывали с места на место ,стоит на базе на месте работы,с колодками всё впорядке."наверняка засопливятся все прокладки, под замену резинки, кольца могли и приклеится" Вы про двигатель имели ввиду?Салон осматривал ,днище тоже всё в хорошем состояние.Только крылья передние, чуть ниже стаканов крепления амортизаторов ,подгнили. ----------------------------------- Moto-Peper Чт Сен 03, 2009 7:16 am ----------------------------------- Вы про двигатель имели ввиду?Салон осматривал ,днище тоже всё в хорошем состояние.Только крылья передние, чуть ниже стаканов крепления амортизаторов ,подгнили. Крылья , двери кузов ПЛАСТИКОВЫЕ " если это не 94 год так что копай глубже, чёто нечисто smile228 после долгой стоянки ( с незаводимым двигателем ) кольца точно залегли . Все жжижи фильтра менять полюбому( около 15 ), свечи, В.В провода , много клем поокислелось .,может много чего неработать . тут не 10-12 сторговать а все 30-40 надо!!! ОНО ТЕБЕ НАДО!??? ----------------------------------- Harlequin Чт Сен 03, 2009 12:10 pm ----------------------------------- тут не 10-12 сторговать а все 30-40 надо!!! Не, это уж перебор :) Что-то посередине более справедливым будет, тем более что в рассрочку... Я свою брал тоже после двухлетнего "отстоя" - движок в порядке, никаких прокладок-колец менять не пришлось. Масла и прочее, естественно, поменял - но свечи, ВВ - не менял. Всё работает (тьфу-тьфу-тьфу!). Иное дел, что после "постановки на ход" обязательно "полезут" всякие баги... но это уже дело индивидуальное, у кого что. Готовься, в первый год эксплуатации, вложить в ремонты не меньше чем за что купил :) ----------------------------------- TOM. Чт Сен 03, 2009 12:55 pm ----------------------------------- да, я говорил про двигатель.. Ты пойми, нам легко рассуждать, сидя дома.. а тебе ведь придётся её ремонтировать, так что решение принять должен ты сам.. Обычно при опросе так и бывает, половина кричит: "нах этот хлам нужен?!" А вторая половина приводит в пример свои машины, которые ездят "как новые". И вложений не требуют... такова психология человека.. ----------------------------------- ильгис Чт Сен 03, 2009 4:02 pm ----------------------------------- Крылья , двери кузов ПЛАСТИКОВЫЕ " если это не 94 год так что копай глубже, чёто нечисто smile228 Имел ввиду крылья не снаружи ,а под капотом там где стойки крепятся.Да ,Вы конечно правы ,уважаемые форумчане, право выбора остаётся за мной.Тем не менее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО . Просто машина оч понравилась ,да и не дорого.Жалко что автомат ,была бы механика взял бы без разговоров.Я и так вокруг неё уже почти год хожу взвешивая за и против. ----------------------------------- TOM. Чт Сен 03, 2009 8:43 pm ----------------------------------- Долго думаешь!! :lol: Уже бы ГОД катался!!! smile305 ----------------------------------- ильгис Пт Сен 04, 2009 5:30 am ----------------------------------- Долго думаешь!! :lol: Уже бы ГОД катался!!! smile305 Дык поломатая ж. ----------------------------------- genry0770 Вт Янв 05, 2010 7:16 pm ----------------------------------- Дружище! Если машина нравится, то я покупаю (меняю не часто), так и дожил до Вояджера! А любой старый автомобиль, это тот-же новый, только в рассрочку (всёравно кот в мешке!) Обрати внимание на геометрию(сход-развал в частности) кузова (я попадался)! УДАЧИ! smile232 smile332 smile305 ----------------------------------- genry0770 Вт Янв 05, 2010 7:28 pm ----------------------------------- Вояджер брал не на ходу. smile185 smile179 smile232 ,а потом smile321 сейчас кайфую smile305 smile315 smile183 smile214 ----------------------------------- ильгис Пт Янв 08, 2010 7:20 pm ----------------------------------- Всё таки я это сделал,после долгих раздумываний.Но основным толчком всё таки послужило наверно то ,что хозяин согласился отдать его за 25000 руб.Машина правда пока не дома ,так как не на ходу ,а ремонтировать на месте да и перевезти пока нет возможности. ----------------------------------- genry0770 Пт Янв 08, 2010 8:52 pm ----------------------------------- Ильгис ПОЗДРАВЛЯЮ! Ни гвоздя ни жезла! Зелёного света и УДАЧИ! ----------------------------------- Edo Пт Янв 08, 2010 10:52 pm ----------------------------------- Поздравляю! Успехов в "оживлении" железного коня. Хорошо бы с фотоотчетом. ----------------------------------- ильгис Сб Янв 09, 2010 8:11 pm ----------------------------------- Спасибо большое за пожелания! С отчётами ещё не скоро.Дело в том что машина находится в Нижневартовске ,живу я в Челябинской обл., а работаю на данный момент в Ханты-Мансийске на сезонке,до весны никаких движений не предвидется. ----------------------------------- emirspb Вс Янв 10, 2010 6:12 pm ----------------------------------- поздравляю с покупкой!!!! ----------------------------------- ильгис Вс Янв 10, 2010 8:17 pm ----------------------------------- поздравляю с покупкой!!!! Спасибо большое!!! ----------------------------------- ОЛЕГ63 Пн Янв 11, 2010 1:21 am ----------------------------------- Из опыта возни с железками типа КОРОБАН образца "Лохматого года" скажу только ,что при постановке на Р на ходу срывало только сами пальцы,коими и стопорится вал,отчего машика начинала кататься в положении Р как будто на нейтрали.На ходовых качествах это обычно никак не сказывалось,если только обломок не залетал по закону подлости куда ему совсем не надо.Только на ручник постоянно ставить надо...Помню-на Фольксваген Т-2 с автоматом даже самодельный палец изобретали...Ничего-работал... В любом случае сначала надо завести,потом уже пробовать ехать,а там видно будет...Удачи! smile162 ----------------------------------- ильгис Пн Янв 11, 2010 10:45 pm ----------------------------------- Спасибо за информацию! Может кто знает как стопорится вал в 3т40 ? ----------------------------------- ОЛЕГ63 Ср Янв 13, 2010 1:53 am ----------------------------------- Спасибо за информацию! Может кто знает как стопорится вал в 3т40 ? Все валы на АКПП и суперсовременные и старого образца работают по одному принципу-одним концом крепятся к корпусу,второй входит в зацепление в шлицы на шестерне на валу.Ориентировочно размер зуба около5-7 мм,конфигурация-не треугольником,а прямоугольник.Сам стопор имеет Г-образную форму и приводится в движение механически от селектора.Нижним краем эта буква Г крепится к коробке,а верхним отростком входит в зацепление с шестерней .Обычно срезается именно этот зуб .Это теория.непосредственно по твоей коробке надо смотреть на сборочном чертеже.В моей ALLDATe по ней нет инфы. ----------------------------------- ильгис Ср Янв 13, 2010 7:39 pm ----------------------------------- Благодарю за информацию.Думаю что не стоит гадать ,Вскрытие покажет.И ещё вопрос знатокам ,если всё таки придёться перебирать АКПП ,есть ли возможность приобрести ремкомплект? ----------------------------------- emirspb Ср Янв 13, 2010 9:26 pm ----------------------------------- есть ----------------------------------- ильгис Чт Янв 14, 2010 7:17 pm ----------------------------------- Отлично ,осталось дело за малым.Выделить n-ную сумму из семейного бюджета и выкроить необходимое количество человеко-часов.Ещё бы уточнить во сколько обойдётся ремкомплект. ----------------------------------- АндрейКа Пн Окт 11, 2010 7:05 am ----------------------------------- В коробке 3Т40 паркинг стопорит не вал а солнечную шестерню. Я покупал авто с такой проблемой, правда продавец об этом умолчал. Доехал до дома около 200 км.При замене масла снял поддон коробки. В нем лежало несколько обломков от шестерни. пришлось ремонтировать. 5 лет назад шестеренка стоила около 4000 руб. покупал в usa-auto. ----------------------------------- ильгис Пн Окт 11, 2010 6:11 pm ----------------------------------- Спасибо, но до АКПП ещё не добрался ,двигатель не двигает. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12160 ----------------------------------------------------------------------