---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12201 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Лёля & Серёга Пт Сен 04, 2009 9:51 pm Экстернат? .. Ваше мнение?... ----------------------------------- У меня старшая учится в 11классе и серьезно занимается спортом (мастер спорта по художественной гимнастике) и соответственно собирается поступать в вышку по этому направлению. Сегодня тренер в очередной раз ОЧЕНЬ рекомендовала перевести Альку в экстернат. Большинство гимнасток уже перешли на эту форму обучения... Все-таки каждый день тренировки по 4-6часов... соревнования... Но у нас школа очень хорошая! Да и процент поступления в ВУЗы самый высокий по району. Жалко из нее уходить! Кто вообще что слышал про экстернаты? Мне всегда казалось, что это для слабаков... Которые обычную школу "не тянут". Вероятно я ошибаюсь... Какое ваше мнение? ----------------------------------- Покобатько Пт Сен 04, 2009 10:12 pm ----------------------------------- школа не 704 случаем? ----------------------------------- Лёля & Серёга Пт Сен 04, 2009 10:37 pm ----------------------------------- школа не 704 случаем? Нет, вроде... Судя по телефону, это 96-я. Она не спортивная, а просто там есть бесплатный экстернат... Хотя дело тут не в оплате... Говорят, что школа хорошая, индивидуальный подход, подготовке к ЕГЭ... Просто рай какой-то... А что там с 704? территориально похоже у нас девочка туда перешла... Могу, конечно, ошибаться:) ----------------------------------- Анастасия Пт Сен 04, 2009 11:15 pm ----------------------------------- На мой взгляд, хорошее базовое образование ничем не заменишь. Если ребенок справляется - не надо экстерната. Кроме того, (тьфу-тьфу-тьфу) спорт - это не навсегда, всего одна травма может перечеркнуть все задуманное в данном направлении :( ----------------------------------- Покобатько Пт Сен 04, 2009 11:25 pm ----------------------------------- Жена работала в 704-й на аэропорту, школа цска. Гимнастки вроде там тоже учатся. ----------------------------------- Лёля & Серёга Пт Сен 04, 2009 11:37 pm ----------------------------------- На мой взгляд, хорошее базовое образование ничем не заменишь. Если ребенок справляется - не надо экстерната. Кроме того, (тьфу-тьфу-тьфу) спорт - это не навсегда, всего одна травма может перечеркнуть все задуманное в данном направлении :( Я тоже так думаю!!... Но пока справлялась, а что в этом году будет? А ведь к учебе и тренировкам еще и курсы... Она пока планирует на очный тренерский, и заочный по психологии.... Все пробные ЕГЭ она в прошлом году хорошо написала, но в спортивный ВУЗ теперь нужна физика:( А с физикой у нас в школе не очень...:( ЕГЭ по физике у нас никто никогда и не пытался сдавать. А нам надо:( ----------------------------------- plugi Сб Сен 05, 2009 10:14 am ----------------------------------- Атас какой то, зачем в спортивный ВУЗ физика стала нужна smile207 smile207 smile207 , не понимаю....!!!!А тренеры щас не способствуют поступлению? темболее мастеру спорта!!!раньше проблем с этим не было, в малаховке по крайне мере. ----------------------------------- Лёля & Серёга Сб Сен 05, 2009 2:34 pm ----------------------------------- Тренеры способствуют, но результаты ЕГЭ все равно нужны... Да и как-то без способствования спокойнее... Так университет ФИЗИЧЕСКОЙ культуры!:) Значит нужна ФИЗИКА!:) Другого объяснения у меня нет!:) ----------------------------------- TOM. Вс Сен 06, 2009 12:19 pm ----------------------------------- Физика и геометрия нужна при выполнении упражнения на брусьях и перекладине.. Тут нужно понять, для чего нужет спорт. Если это будущая профессия, то имеет смысл.. А нельзя просто перейти в спорт-школу? Когда у нас встал вопрос, где учиться (переходить в спорт или оставаться в общей), мы решили, что нужно остаться в средней школе. Потом в институт.. и правильно решили, потому что за пару лет после этого решения, Миха получил уже несколько незначительных травм, которые затруднили бы обучение в спорт-школе.. в итоге ничего хорошего бы не получилось.. PS советовать ничего не буду.. ----------------------------------- Лёля & Серёга Вс Сен 06, 2009 1:06 pm ----------------------------------- выяснила про спорт.школу... халява в школе+репетиторы/курсы по всем предметам для ЕГЭ:( Апотом, может это глупость, но у них даже выпускного нет... Типа закончили, и слава богу... Не знаю... Тренер настаивает, говорит что ребенок при таких нагрузках сдохнет... А на счет специальности - планирует все-таки стать тренером, а еще точнее спортивным психологом. Так что осваивать надо две специальности, т.к просто психолог ее не устраивает:) Ла и Алька не хочет переходить в другую школу, но если каждый день 7 уроков, с 16:00 до 21:00 тренировка, то когда делать все то кол-во уроков??? А в единственный выходной еще и физику подтягивать надо:( А про личную жизнь я вообще молчу... ----------------------------------- mitya41 Чт Ноя 19, 2009 1:47 pm Re: Экстернат? .. Ваше мнение?... ----------------------------------- У меня старшая учится в 11классе и серьезно занимается спортом (мастер спорта по художественной гимнастике) и соответственно собирается поступать в вышку по этому направлению. Сегодня тренер в очередной раз ОЧЕНЬ рекомендовала перевести Альку в экстернат. Большинство гимнасток уже перешли на эту форму обучения... Все-таки каждый день тренировки по 4-6часов... соревнования... Но у нас школа очень хорошая! Да и процент поступления в ВУЗы самый высокий по району. Жалко из нее уходить! Кто вообще что слышал про экстернаты? Мне всегда казалось, что это для слабаков... Которые обычную школу "не тянут". Вероятно я ошибаюсь... Какое ваше мнение? ну это не плохо, просто не всегда удобно и просто! ----------------------------------- Caravan737 Чт Ноя 19, 2009 1:52 pm ----------------------------------- 2 mitya41 Прекращаем спамить во всех темах !!! smile255 ----------------------------------- SidorKA Вс Ноя 22, 2009 10:40 pm ----------------------------------- Лель!! По закону ты можешь ребенка по некоторым предметам вывести на экстернат в Вашей родной школе!!! Экстернат полный тоже возможен в своей школе!!! ( это мне жена сказала так как работает в школе!! smile198 smile241 ) Эти вопросы решает директор, по заявлению родителей! ----------------------------------- Лёля & Серёга Вс Ноя 22, 2009 11:55 pm ----------------------------------- Лель!! По закону ты можешь ребенка по некоторым предметам вывести на экстернат в Вашей родной школе!!! Экстернат полный тоже возможен в своей школе!!! ( это мне жена сказала так как работает в школе!! smile198 smile241 ) Эти вопросы решает директор, по заявлению родителей! В нашей школе это не прокатывает! У школы должна быть спец. лицензия или что-то в этом роде на экстернат. В нашей школе такого нет, собственно, как и самого экстерната:) Это было первое, что я узнавала:( ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12201 ----------------------------------------------------------------------