---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12349 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- abbat05 Сб Сен 19, 2009 8:34 pm Пропала динамика при разгоне! ----------------------------------- Так как не знаю в чем состоит неполадка, пишу в общий раздел. Как то так незаметно стала ухудшаться динамика разгона. Тапку давишь, авто рычит, обороты растут, но ускорение слабое, не то что было... Инжектор и дросель мытые, свечи и провода недавно менял, фильтра заменены, топливный тыщ двадцать назад менял! Ошибок ни каких нет, заправляюсь на одной и той же заправке. Может подскажите, в какую сторону глядеть? Не могу так больше ездить... ----------------------------------- Дачник Сб Сен 19, 2009 9:01 pm ----------------------------------- Бублику конец? ----------------------------------- Mekar Сб Сен 19, 2009 9:07 pm ----------------------------------- Может с "ножником" беда ? У меня, последнее время, как поставлю на "ручник", колодки при трогании попискивают! Ну а скорее АКПП ----------------------------------- abbat05 Вс Сен 20, 2009 6:08 am ----------------------------------- Дело в том, что коробку перебирал полгода назад на Краснобогатырской! ----------------------------------- СВГ Чт Окт 15, 2009 9:34 pm ----------------------------------- Попробуй залить хороший 80 бензин залить,не прикалываюсь, такая же беда была.(Авто тупило и при нажатии на педаль,обороты росли ,а машина чуть ехала) Теперь все Ок. ------------------------------------------------- Додж Гранд Караван Спорт 2001г. 3,3л ----------------------------------- Caravan737 Пт Окт 16, 2009 10:04 pm ----------------------------------- Не советую пробовать данный способ - обсуждений на данную тему на форуме много. ----------------------------------- Mekar Пт Окт 16, 2009 10:29 pm ----------------------------------- Не советую пробовать данный способ - обсуждений на данную тему на форуме много. Согласен, не советую, как то была похожая беда ----------------------------------- katok Пн Май 09, 2011 9:40 pm ----------------------------------- как проблему решил? отпишись пож...у меня похожая беда..вот голову ломаю.. ----------------------------------- ЦИКЛОН Вт Май 24, 2011 11:02 am ----------------------------------- У меня после ремонта проводов между блоком управления двигателя и коробки (был обрыв 3 проводов) машина тупит как у Вас. Читал, что постепенно коробка самонастроится... Проехал 100 км- больших изменений нет... ----------------------------------- am02rus Ср Май 25, 2011 9:24 pm ----------------------------------- Там надо не одну тысячу накатать для самообучения. ----------------------------------- Покобатько Чт Май 26, 2011 5:18 pm Re: Пропала динамика при разгоне! ----------------------------------- Тапку давишь, авто рычит, обороты растут, но ускорение слабое, не то что было... Ошибок ни каких нет, заправляюсь на одной и той же заправке. У меня такая же беда. Грешу на катализатор, хотя вроде действительно ошибок нет. ----------------------------------- UncleZ Вт Июл 05, 2011 6:41 pm ----------------------------------- Уважаемые, подскажите, а "обученность" акпп можно как-то сбросить/обнулить? Если да - подскажите где это можно сделать (Москва). Спасибо! ----------------------------------- am02rus Вт Июл 05, 2011 8:47 pm ----------------------------------- На Краснобогатырской. Пощупают, понюхают и скажут че не так с твоей АКПП, при необходимости сбросят адаптации и настроят по новой. Я бы еще к ним съездил, первую удлиннил, да времени нет. ----------------------------------- UncleZ Вт Июл 05, 2011 9:29 pm ----------------------------------- Единственное что меня беспокоит, так это не постоянность переключения передач в режиме "тапка в пол". Тахометра нет, но по ощущениям, АКПП может переключиться на следующую передачу на 3,5, 4тыс. об/мин, на 4.5, на 5. Пару раз в месяц бывает, когда выкручивает по максимуму каждую передачу, делая приличную (правильную) динамику разгона. Стуков, вибраций, дёрганий и пробуксовок в АКПП нет, в остальном всё тикает как надо. ----------------------------------- am02rus Вт Июл 05, 2011 10:02 pm ----------------------------------- Тогда не мешай технике работать, включает на 3,5 или на 5,0 значит так оно и надо. ----------------------------------- UncleZ Вт Июл 05, 2011 10:18 pm ----------------------------------- Правда в твоих словах безусловно есть, но все же на диагностику сгоняю, вдруг это маленькое начало конца, которое можно предотвратить. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12349 ----------------------------------------------------------------------