---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12954 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Aleks_e34 Вт Ноя 10, 2009 1:49 am Разыскиваю PONTIAC TRANS SPORT ----------------------------------- Привет всем! Разыскиваю PONTIAC TRANS SPORT для себя и моей семьи в качестве семейного авто, а не комерческого грузовика. очень хочется найти машинку ухоженую и реально в хорошем состоянии, а не кучу пластика и металолома за тридорога. В идеале хочется найти такую; серебристый металлик, 1996г., 2.3., с родной магнитолой, с рабочим кондеем, с рабочей подкачкой, с родным ковром на полу (а не с линолеумом ) и родными двух сторонними ковриками, с рилингами. если у кого есть информация о такой машинке, пожалуйста, поделитесь. но по ходу поиска рассматриваю машинки с похожими параметрами, но только серебристый и 2.3. ----------------------------------- чайник@ Вт Ноя 10, 2009 8:38 am ----------------------------------- Глянь личку. Я там тебе кое что написал. ----------------------------------- emirspb Вт Ноя 10, 2009 10:04 pm ----------------------------------- посмотри объяву от меня. в разделе продажи. машину продавал знакомый. в офигенном состоянии тачка. лучше я не видал. тока у него американец 3.8. он лучше чем 2.3 вроде бы не продал. я давно его не видел. ----------------------------------- Aleks_e34 Ср Ноя 11, 2009 1:18 am ----------------------------------- Спасибо за предложение. я уже видел. красивая машинка, но мне она не подходит, к сожалению. ----------------------------------- Kirileny4 Чт Ноя 12, 2009 9:22 pm ----------------------------------- Транс спорт 91 год, магнитола родная, вищнёвый, кондёр правда н работает, а так машинка нормал. 89114375841 ----------------------------------- Aleks_e34 Пт Ноя 13, 2009 5:40 am ----------------------------------- Kirileny4 спасибо за предложение, но она мне не подходит, цвет для меня важен. извини. ----------------------------------- Aleks_e34 Чт Ноя 26, 2009 9:25 pm ----------------------------------- небольшой отчёт о просмотре машинки из Обнинска; http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4024139.html осмотр происходил 16 числа. цвет, что надо. внешний вид в целом очень не плох, но более детально проверить не удалось (если честно, не было особого желания) из-за того, что машинка, к моменту осмотра, благополучно покоилась под снегом. аккумулятора в машине не было (по причине его кончины), поэтому завести и проверить некоторые системы не удалось. картинка под капотом показала, что машинка чаще ремонтировалась у гаражных кулибинов, чем у мастеров. со слов хозяина, есть проблема с двигателем (неожиданно за дымил и за троил), в 3х цилиндрах компрессия в норме, а в одном, что то не понятное, но заводилась нормально. на вопрос о состоянии кондея получил неуверенный ответ, что мол, вроде летом работал. система подкачки есть и работала(со слов), но проверить не удалось. салон в целом чистенький. есть чёрное пятно над головой водителя (скорее всего прижгли сигаретой когда чесали затылок). ковер на полу родной, но слегка затоптан (для семейного авто, чистка будет обязательной, а для коммерческого пойдёт и так). сохранился один родной коврик ( 3-го ряда ), остальные приспособленные. нет в наличии среднего кресла 2-го ряда. не работает механизм открытия задней двери, в связи с этим снята обшивка(лежит в гараже, со слов). резина обута Баргузиновская, кому как, а по мне это не резина. без заводки машины и более детального осмотра, добавить больше нечего. пока это не мой вариант, но может кого заинтересует. вот так. ----------------------------------- Victor.T Пт Ноя 27, 2009 3:58 pm ----------------------------------- За копейку канарейки не бывает. Что ты хотел увидить за 100т??? smile207 ----------------------------------- Aleks_e34 Пт Ноя 27, 2009 8:00 pm ----------------------------------- За копейку канарейки не бывает. Что ты хотел увидить за 100т??? smile207 да в принципе именно то, что и увидел. не с луны свалился, прекрасно понимаю. просто по возможности рассматриваю разные варианты. ----------------------------------- al7474 Сб Ноя 28, 2009 12:00 pm ----------------------------------- В Обнинске только пару контор которые реально могут починить качественно авто, но за такой экслюзив ни кто браться не будет себе дороже. если я не ошибаюсь у нас года 3 назад продавался аппарат такого цвета, но там двигатель был уже откапитален .Запчастей у нас на них нет я вояджер все брал в Москве, поэтому и под капотом колхоз, а если капнуть дальше smile260 Да и стоило тащиться из Зеленограда ведь на фото все видно- битое ведро smile181 Внешне таких годов должен хотя бы так выглядеть http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4383376.html ----------------------------------- Aleks_e34 Сб Ноя 28, 2009 3:26 pm ----------------------------------- по поводу битого, не согласен. по крайней мере я не заметил. краска однородно лежит по всему кузову (не видел только заднюю дверь, т.к. машина возле забора стояла). кузов ровный, зазоры в щелях вроде везде одинаковые. кстати, по поводу внешнего вида у меня как раз и нет особых претензий, и выглядит она (в натуре) не хуже чем из Щербинки, только без колпаков. а оказался я там, потому что ехал на Украину. это по пути, вот и решил посмотреть в живую. из двух фоток целую картинку не составишь. а потом, когда ищешь, что то конкретное, то можно на просмотр и прокатиться. я вот не против и в Питер прокатиться, но там 93г., кондей не работает, подкачки нет, химчистка похоже обязательна. вместо мафона, в дырке просто лежит СиДюшка (и я на 99% уверен, что она не из хороших, дорогих). и фоток нет, и в цене просаживаться чел. отказался. поэтому, если выбирать из этих двух; http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4024139.html Обнинск. http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4534764.html Питер. то я думаю, что мне выгоднее взять под восстановление из Обнинска. ----------------------------------- Sensej Сб Ноя 28, 2009 3:52 pm ----------------------------------- ИМХО, выгоднее брать максимально упакованный и максимально хороший аппарат. Потому как восстановление может вылиться в немалые траты + куча времени уйдет. По опыту скажу, бюджет восстановления реально оценить невозможно!!! Ковырнули одну проблему, она за собой вторую потянула... а чтобы это открутить нужно еще пару узлов снять, а они не снимаются... только ломать... и т.д... Поэтому процесс восстановления чаще всего в ИТОГО значительно превышает цену вполне хорошего авто, показавшегося тебе слишком дорогим. Проверено неоднократно. Проще и дешевле занять немного денег и купить сразу максимально безпроблемное авто. Да и нервы будут целы... А лишнее время лучше потратить не на ремонт, а на любимых... smile245 ----------------------------------- Aleks_e34 Сб Ноя 28, 2009 4:58 pm ----------------------------------- Sensej полностью согласен. поэтому и говорю, что пока самый выгодный вариант из Обнинска. по крайней мере (если слова хозяина не расходятся с реальностью) в ней проблема только с двиг. и с замком задней двери, а остальное в рабочем состоянии. двиг. можно заменить, а этот не спеша от капиталить на про запас. ковёр на полу, в принципе и самому можно по ползать с щёткой, по чистить. это не потолок с сидушками. механизм замка, если не найдётся родной, подходит от волги. но я пока разыскиваю "максимально без проблемное авто". я знаю где есть ляльки просто загляденье, даже с кожаным салоном и не дорого, но... только таможенный сбор составляет 480.000р. вот. ----------------------------------- чайник@ Вс Ноя 29, 2009 12:23 am ----------------------------------- Честоно сказать, я смотрел ваши варианты. И оба не фонтан. В живую картина конечно более ясная, но у всех беда с пробегом. У меня 302 тыс. Так это с учётом того что бывший хозяин прогревал и мыл авто. Ездил на море и на дачу к родителям. Востановит подкачку не проблема. Я разговаривал с Олегом (разборка на рязанке) что всё будет около 12-13 тыс. (стойки, датчики, разводка кислородных шлангов т компрессор, конесно всё б/у). Если есть время и желание то можнобрать и копаться в авто. Высокая цена не означает качество. Уж слишком много боляцек у этих авто. Многие из них выявляются не сразу. Я то уж знаю. Сам многие уже вылечил. ----------------------------------- Aleks_e34 Вс Ноя 29, 2009 1:58 am ----------------------------------- знаю, поэтому и не тороплюсь. ----------------------------------- moteoos Чт Дек 03, 2009 10:44 am ----------------------------------- У меня декабрь 94 года, правда синий. Про восстановление скажу одно на своем опыте, не нравилось что сочилось масло из блока распредвалов, решил починить, всю историю рассказывать не буду, скажу итог - 120 т.р., но есть в этом хорошее, заменил практически все, мотор стал зверь. А масло все равно сочится из блока (такова селяви) Так что подумай, стоит ли восстанавливать, или все же с нормальным мотором взять. P.S. Свой не продаю, но задумал еще один взять ----------------------------------- Aleks_e34 Пт Дек 04, 2009 3:17 am ----------------------------------- moteoos спасибо за совет. обязательно буду иметь в виду при принятии решения. хотя в любом варианте есть свои + и -. ----------------------------------- Sensej Пт Дек 04, 2009 6:50 pm ----------------------------------- В том то и проблема... за 120 можно машину купить, а тут ток мотор тряхнули... ----------------------------------- Kutuzoff Чт Июн 03, 2010 12:01 am ----------------------------------- Ищу Понтиак Транс Спорт с 3,8 в хорошем состоянии.Или поменяю на ПТС 2,3 a.e.kuba@yandex.ru или 89064085742 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12954 ----------------------------------------------------------------------