---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13612 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- bigkol Чт Янв 07, 2010 4:14 pm понтиак транспорт 2.3 передний подшибник ступицы ----------------------------------- если варианты с подшибниками для замины .стоит 6 тысяч вместе со ступицей .может его моно как нибуть перепресовать или еще от какой нибуть машины подойдет .подскажите пожалуйста . ----------------------------------- Словак Пт Янв 08, 2010 3:32 am ----------------------------------- 1 Это не та тема. 2 Есть кнопочка поиск по сайту. 3 Как новичку http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9800&highlight=%F1%F2%F3%EF%E8%F6%E0 ----------------------------------- bigkol Сб Янв 09, 2010 10:24 pm ----------------------------------- там нет толкового ответа меня интересуют люди которые его всетаки перепресовывали ----------------------------------- docent Вс Янв 10, 2010 1:21 am ----------------------------------- как вариант - замена на ступицу б\у . цена порядка 3 тыр . сам менял обе , отъездил без проблем около 3-х лет . ..перепрессовывать.... ..штатно не предусмотрено ... ..колхоз... ...а там как выйдет ... ..стоит..нет .. ??? я не стал связываться.. ----------------------------------- Словак Вс Янв 10, 2010 1:25 am ----------------------------------- Найди чертёжик или сними посмотри свою ступицу - там нечего перепрессовывать. Наружной обоймой подшипника является корпус ступицы. Перетачивать под подходящий подшипник выйдет дороже и без гарантии. Найди б/у или китай с термообработкой. Ступица по конструкции очень мощная, выходит из строя в основном при повреждении сальников. ----------------------------------- docent Вс Янв 10, 2010 1:30 am ----------------------------------- во-во !!! пока я из себя по букве выдавливал , Словак все отписал !!! ----------------------------------- Alex124 Вт Мар 16, 2010 7:06 pm ----------------------------------- ???? :shock: Вот и попал на сей девайс Читал о таких подшипниках. Молил о том чтобы такого не попалось. Оказалось теперь что у меня именно такая конструкция. Мдаааа........ Надо быть готовым. Как сделать процилактику подшипнику? Меняем смазку? Какую кладем? Я обычно использую для подобных девайсов ЦИАТИМ. Или что посоветуете? ----------------------------------- docent Вт Мар 16, 2010 10:10 pm ----------------------------------- нечего советовать . и смазку некуда класть .пусть ездит пока ездит. ----------------------------------- Alex124 Ср Мар 17, 2010 10:08 am ----------------------------------- нечего советовать . и смазку некуда класть .пусть ездит пока ездит. Должен не согласиться. Моему авто уже 20 лет. Не знаю меняли ступицу или нет. Знаю ,что в дальнюю поездку без предварительного обслуживания этого узла я не поеду. Х.з. где он "прикажет". Судя по конструкции это геморрой еще тот (если чего) и на трассе придется искать токаря чтобы что-то вкорячил туда из приближенного, чтобы доехать. Поэтому я бы обслужил этот узел. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13612 ----------------------------------------------------------------------