---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14609 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Кингсли Пт Апр 02, 2010 9:29 am Греется Катализатор (раскаляется докрасна) Отчего? ----------------------------------- купил из Америки Крайслер Таун- Кантри 3.3 2005 г.. В аварийном состоянии. Сделал. Завел. Работает двигатель нестабильно (троит). Погазовал минут 15, думал прогреется, пройдет. (авто не заводили больше года). Заглянул под капот, а катализатор раскален почти добела. Я конечно сразу же заглушил двигатель. и БЕГОМ за комп. Вам писать. Может кто знает, в чем может быть дело? Спасибо. ----------------------------------- Dim124 Пт Апр 02, 2010 10:23 am ----------------------------------- Форсунки периливают. Надо смотреть какие. Или какая. Залипла в открытом состоянии... От не сгоревшего бензуса кат и расколился ----------------------------------- Кингсли Пт Апр 02, 2010 1:28 pm ----------------------------------- Спасибо Dim 124. Тогда еще вопросы: 1. неисправность форсунок- это единственная возможная причина, или есть еще какие - то причины? 2. Не запорол ли я катализатор при таком перегреве? ----------------------------------- Басалай Пт Апр 02, 2010 10:28 pm ----------------------------------- А машинка на что жалуется? ----------------------------------- Кингсли Сб Апр 03, 2010 9:27 am ----------------------------------- А машинка на что жалуется? Пока не знаю. тянул с таможни на веревке. Завел и на те. ----------------------------------- Dim124 Сб Апр 03, 2010 9:55 am ----------------------------------- Кату похоже кирдык.... Спекся. Но может и повезти. ----------------------------------- Кингсли Вт Апр 27, 2010 6:07 pm ----------------------------------- Все стало ясно. когда выкрутил свечи. Три из шести были как будто поршнем стукнутые. Зазора вообще не было. Вот и лило бензинчик в катализатор. Спасибо всем за мысли и помощь ----------------------------------- Кингсли Вт Апр 27, 2010 6:11 pm ----------------------------------- А машинка на что жалуется? А вы случайно не брестские спецы по америкосам? Мне друг с Иваново про каких-то хлопцев говорил из Бреста. Говорил, что чинил у них жвижок на таун кантри. Хвалил. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14609 ----------------------------------------------------------------------