---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14713 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Victor.T Пт Апр 09, 2010 7:59 pm шланг кондея??? ----------------------------------- какой шланг взять (мож какой специальный) надо поменять шланг заднего контура. smile207 ----------------------------------- Алексей-Самара Пт Апр 09, 2010 8:57 pm ----------------------------------- шланг специальный-армированный и с напрессованными наконечниками - лучше в любой кондсервис подъехать. и потом - заправлять то все равно сам не сможешь. ----------------------------------- Victor.T Пт Апр 09, 2010 9:09 pm ----------------------------------- шланг специальный-армированный и с напрессованными наконечниками - лучше в любой кондсервис подъехать. и потом - заправлять то все равно сам не сможешь. Там шланг одевается на штуцер и зажат хомутом, сопливится у конца шланг, т.е. уже за хомутом, затянул другим но течь (капельки) все равно есть, может шланг потерял свою эластичнось, или не дотянул (хотя крутить уже не куда было). smile207 ----------------------------------- vent Пт Апр 09, 2010 10:11 pm ----------------------------------- шланг специальный-армированный и с напрессованными наконечниками - лучше в любой кондсервис подъехать. и потом - заправлять то все равно сам не сможешь. Там шланг одевается на штуцер и зажат хомутом, сопливится у конца шланг, т.е. уже за хомутом, затянул другим но течь (капельки) все равно есть, может шланг потерял свою эластичнось, или не дотянул (хотя крутить уже не куда было). smile207 Вить, там шланги используются типа неопреновых, короче специальные. Способ крепления их к штуцерам - как на экскаваторе :D т.е. натягиваются на трубку и опрессовываются прессвтулкой снаружи. В твоём случае шланг под замену вместе с концевыми элементами. ----------------------------------- BigBen Пт Апр 09, 2010 11:14 pm ----------------------------------- Вот и я думаю а откуда там ваапще хомуты? smile207 ----------------------------------- Victor.T Пн Апр 12, 2010 7:47 pm ----------------------------------- Тады вопрос по другому: что это smile207 (стоят с стороны правого заднего колеса)? Подходят два шланга, пробовал отсоединить, потекла жидкость красного цвета (на вкус сладковатая). Течёт из соеденения шланга со штуцером (пометил красной линией). http://s60.radikal.ru/i167/1004/77/2a95f195f9b4.jpg ----------------------------------- Dim124 Пн Апр 12, 2010 7:54 pm ----------------------------------- Радиатор 2й печки. Потек антифриз. Пить ненужно . ----------------------------------- vent Пн Апр 12, 2010 7:56 pm ----------------------------------- ИМХО это печка. К кондюку алюминиевые трубки на фланец приходят. И если б у тя она рванула, то все внутренности в масле должны были быть. ----------------------------------- Victor.T Пн Апр 12, 2010 8:16 pm ----------------------------------- Радиатор 2й печки. Потек антифриз. Пить ненужно . Что значит радиатор потёк, я же написал, течёт в соеденении шланга с пластмасовым штуцером. Может шланг потерял элластичность? Вот и на какой его зменить? И потом просто долить антифриза в расширительный бачок? зы: не чего я не пил (ету гадость), когда отсоеденил шланг (лежа под машиной) ливануло на лицо. ага чуть не забыл, мокрая правая рессора, капает на неё. ----------------------------------- Dim124 Пн Апр 12, 2010 8:29 pm ----------------------------------- Дык я и не писал что течет именно радиатор. Он там стоит. А шланг можно заменить на любой, держащий температуру около 100 гр. если есть возможность и позволяет длина шланга. то обрезать и попытаться переобжать. Самое главное не переусердствовать с затяжкой хомута. Похоже у тебя фитинговое соединение. разборное или нет не знаю. А шланг можно и наростить. Любой трубкой, главное чтобы не слетела. В любом случаи снимать. Если ничего не получится можно заглушить пока не сделаешь. ----------------------------------- Victor.T Пн Апр 12, 2010 9:12 pm ----------------------------------- Дык я и не писал что течет именно радиатор. Он там стоит. А шланг можно заменить на любой, держащий температуру около 100 гр. если есть возможность и позволяет длина шланга. то обрезать и попытаться переобжать. Самое главное не переусердствовать с затяжкой хомута. Похоже у тебя фитинговое соединение. разборное или нет не знаю. А шланг можно и наростить. Любой трубкой, главное чтобы не слетела. В любом случаи снимать. Если ничего не получится можно заглушить пока не сделаешь. smile162 Понял (правда не всё), бду бороться с течью. А вот про антифриз, т.е. после ремонта (всё равно вытечет сколько то) куда доливать, в расширительный, или smile233 ----------------------------------- vent Пн Апр 12, 2010 9:15 pm ----------------------------------- А в радиаторе норма? Тогда в расширительный. Или и туда и туда. smile325 ----------------------------------- Victor.T Пн Апр 12, 2010 9:27 pm ----------------------------------- А в радиаторе норма? Тогда в расширительный. Или и туда и туда. smile325 Спасибо тебе добрый Человек ! smile162 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14713 ----------------------------------------------------------------------