---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15092 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- aramais Вт Май 11, 2010 10:57 am Замена соленоидов в Мопар Сервисе. ----------------------------------- Всем привет. Как-то всегда обходил стороной страничку по АКПП надеясь что проблеммы с коробкой меня минуют. Не миновали! Еду по городу, а машина как-то натужно идет и больше 60 разгоняться не хочет. Бумал что тормоза... Потом смекнул что надо ключиком диагностику сделать. Три раза крутанул и чут в обморок не упал-табло показало Р0700. Легкая паника. Ну, думаю, может электроника...Скинул клемму, подождал. Надел клемму, проехал 10 метров-снова аварийный режим. Паника! Доехал до дома(благо 2 км от него отъехал) и сразу на сайт. Почитал что такая ошибка может быть из-за проводки, соленоидов или глюков в мозгах. Прочистил все контакта на датчиках. Завел и поехал туда-сюда. Снова аварийный режим... Я в легком обмороке! Смеркалось.... Я по натуре оптимист-пофигист и поэтому решил скинуть клемму на всю ночь. С утра первым делом позвонил на Краснобогатырку, но они сказали что сегодня не работают, но все равно мне разговор понравился т.к. несмотря на выходные уделили мне время и по телефону дали консультацию. Обзвон близжайших сервисов показал что в субботу работает Мопар Сервис на Тушинском поле.к НИМ И ЗАПИСАЛСЯ. Далее иду к машине, цепляю клемму и..."О Чудо"-коробка работает как надо. Но все равно еду в Мопар Сервис на Диагностику. Еду уже довольный т.к. полность уверен что это был глюк с электрикой и ничего страшного не будет. АГА, ФИГ ТАМ! Через2 км коробка встает в аварийный режим. У меня ИСТЕРИКА! Включаю аварийку, радио, круиз и еду по правой полосе представляя себя тихоходным трактором... Приехал в сервис. Вроде все чисто,красиво. мастера приемщики приветливые и отвечают на поставленные вопросы(сразу оговорюсь что глупых вопросов не задавал и поэтому степень их терпеливости прверить не смог). Сразу взяли машинку на диагностику. Вышел диагност ( сканер крайслеровский-специально проверил) и после проверки проводки приговорил Блок соленоидов! Я ваще в Шоке! Даже с жаба молчала.... А денег нет smile260 ! Ну, в общем деньги поскребя по сусекам нашел и сказал делать машину. В 2 отдал- в 8 забрал т.к. не был записан на рабуту и слесарям пришлось немного задержаться и делать работу. зхаодно масло в коробке заменили... К чему я это все пишу?! Просто сказать за Сервис и поделиться радостью от вновь ожившей машинки. PS. МОДЕРАТОРАМ- может не там написал где нужно и просьба перенести тогда на профильную страничку... ----------------------------------- андрей5456 Вт Май 11, 2010 11:01 am ----------------------------------- Денег сколько :oops: ----------------------------------- aramais Вт Май 11, 2010 11:07 am ----------------------------------- 1180 диагностика, 7700 блок , 2300 работа, всякие очитстители 300, прокладка блока 130, 5 литров по 350 масла(Кастрол АТФ+4 черная банка. смена масла 1180 . Все цены в рублях. всего обошлось на 14600. На фоне попадоса тыщ на 30-40 за ремонт коробки цены смешные. Отделался малой кровью. Тьфу, Тьфу,Тьфу... ----------------------------------- D(r)iver Вт Май 11, 2010 11:33 am ----------------------------------- Ну-с успешным завершением... smile179 ----------------------------------- Рязанец Вт Май 11, 2010 2:06 pm ----------------------------------- А у меня и попандос на полтийник и _+ еще то же самое светит... Во везуха! ----------------------------------- aramais Вт Май 11, 2010 2:17 pm ----------------------------------- Ну, блин, сочувствую. Зато другая сторона медали-отдал полтинник и катаешься зная что коробка новая и что там ничего не крякнется неизвестно когда. желаю договориться со своей Зеленой Квакшей. ----------------------------------- Рязанец Вт Май 11, 2010 2:58 pm ----------------------------------- нет у меня "другой стороны" к сожалению - еще ехать на контрольное вскрытие - в масле пудра металлическая при трех вскрытиях была (!) Так что - попадалово продолжается. А денег больше нет... ----------------------------------- aramais Вт Май 11, 2010 3:06 pm ----------------------------------- У меня такая же фигня... Приговорили блок, а семейный буджет уже в минусе.... Ну лучше денег найти где-нибудь чем без машины быть... ----------------------------------- Рязанец Вт Май 11, 2010 3:13 pm ----------------------------------- Дык денег то я уже "нашел" взаймы. А оказалось, что это еще семечки.. Теперь и без машины ( пока не известно, можно ли вообще ездить в данном состоянии) и без денег. ----------------------------------- aramais Вт Май 11, 2010 3:35 pm ----------------------------------- ну тогда "развожу руками" smile332 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15092 ----------------------------------------------------------------------