---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16781 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- selya Сб Ноя 13, 2010 6:38 pm Тряска кузова справа-налево ----------------------------------- Проблема в том, что в районе 55-65 км/ч и только при нажатии на педаль происходит тряска кузова машины справа налево,руль не бьет.Педаль отпускаешь и тряска прекращается,нажимаешь и в том диапозоне скорости опять начинает трясти машину.Два дня назад поменяны рул.наконечники,стойки стабилизатора,шаровые,поставлены новые шины,сделан сход-развал.Тряска осталась. Подскажите, может у кого было и как избавились. Лазил в поисковике но именно такой проблемы не нашел ----------------------------------- D(r)iver Сб Ноя 13, 2010 8:18 pm ----------------------------------- дисбаланс? маховик? если полный привод-кардан. А при интенсивном разгоне трясёт на той же скорости? ----------------------------------- selya Сб Ноя 13, 2010 11:08 pm ----------------------------------- привод передний. при интенсивном тоже самое и на той же скорости. караван 2.4 99г.в. ----------------------------------- D(r)iver Вс Ноя 14, 2010 10:19 am ----------------------------------- Вот смотри... При размеренной езде и интенсивном разгоне-обороты двигателя, а порой и передача-разные... Что остаётся неизменным? Скорость вращений колёс и приводов ШРУС. Я думаю, тут и стоит рыть. ----------------------------------- Дачник Вс Ноя 14, 2010 2:55 pm ----------------------------------- Опора двигателя? ----------------------------------- Dim124 Вс Ноя 14, 2010 3:41 pm ----------------------------------- Тяга планара ? ----------------------------------- selya Вс Ноя 14, 2010 3:58 pm ----------------------------------- опоры двигателя смотрел,все в порядке.Колеса менял местами,проблема осталась.и еще руль то не трясет, а только кузов ----------------------------------- Dim124 Вс Ноя 14, 2010 4:07 pm ----------------------------------- Я и говорю может задок потряхивает, а впереди отдается ? smile207 ----------------------------------- selya Вс Ноя 14, 2010 5:06 pm ----------------------------------- думаете тяга панара? а где поточнее она находится? ----------------------------------- Dim124 Вс Ноя 14, 2010 5:08 pm ----------------------------------- От задней балки до кузова. По диагонали. Смотреть сайлен блоки. А колеса на задней оси проверял ? ----------------------------------- Михал Михалыч Вс Ноя 14, 2010 6:45 pm ----------------------------------- Задние тормоза не могут быть? Если барабанные могут быть колодки изношены,если дисковые диски кривые,хотя задние диски вроде не ведёт.Проверить можно наверно вывесив задние колёса и один давит на тормоз,второй колесо крутит,если колесо до момента блокировки идёт с рывками то тормоза.Ну это как вариант..... ----------------------------------- selya Пн Ноя 15, 2010 5:41 pm ----------------------------------- Вопрос мучает!Почему трясет только при нажатии на педаль газа,отпускаешь и все впорядке и только на этой скорости? ----------------------------------- Victor.T Сб Ноя 20, 2010 2:26 pm ----------------------------------- Если вывесить переднее колесо одно (на домкрате) и начать разгоняться, то при разгоне ощущается вибрация по кузову и рулю - получается шруз? smile207 ----------------------------------- Victor.T Сб Ноя 20, 2010 4:05 pm ----------------------------------- Если вывесить переднее колесо одно (на домкрате) и начать разгоняться, то при разгоне ощущается вибрация по кузову и рулю - получается шруз? smile207 форумчане у кого какие мысли будут на этот счет??? smile207 ----------------------------------- Колян Сб Ноя 20, 2010 4:25 pm ----------------------------------- Опора двигателя?Соглашусь с Дачником,а визуально можно и не увидеть,что опора плохая. ----------------------------------- Dim124 Сб Ноя 20, 2010 7:57 pm ----------------------------------- Если вывесить переднее колесо одно (на домкрате) и начать разгоняться, то при разгоне ощущается вибрация по кузову и рулю - получается шруз? smile207 Нужно побывать без колеса. ----------------------------------- Victor.T Сб Ноя 20, 2010 8:12 pm ----------------------------------- Если вывесить переднее колесо одно (на домкрате) и начать разгоняться, то при разгоне ощущается вибрация по кузову и рулю - получается шруз? smile207 Нужно побывать без колеса. Т.е. снять колесо и погазовать? smile207 А нагрузка?? ----------------------------------- Dim124 Сб Ноя 20, 2010 8:28 pm ----------------------------------- 2 Victor.T Давай смотреть исходные данные поста. -происходит тряска кузова машины справа налево,руль не бьет- Тут или кривая резина - типа винтом пошла, или сайлены. Все проверяют в таком случаи передок, забывая про зад. Если исключить колеса передние, то ясно будет, что задние или задние сайлены. (руль не бьет) Если не прав - обоснуй. зы. Все вращающеся у нас будет давать продольные колебания. (Движок , коробка. и т.д) Поперечные следовательно происходят только во время движения и под нагрузкой. - вопрос что вызывает ? При новом передке и шинах... ----------------------------------- Victor.T Сб Ноя 20, 2010 8:38 pm ----------------------------------- 2 Victor.T Давай смотреть исходные данные поста. -происходит тряска кузова машины справа налево,руль не бьет- Тут или кривая резина - типа винтом пошла, или сайлены. Все проверяют в таком случаи передок, забывая про зад. Если исключить колеса передние, то ясно будет, что задние или задние сайлены. (руль не бьет) Если не прав - обоснуй. Резина отпадает, она новая, колёса менялись по кругу и квадрату. поднимали (при мне) левую сторону, сам сидел за рулём и нажимал на газ, вибрация была. smile207 А как зад то проверить smile207 . ----------------------------------- Dim124 Сб Ноя 20, 2010 8:42 pm ----------------------------------- Нажимал на газ с колесом ? Мне интереса тема см. личку. ----------------------------------- Victor.T Сб Ноя 20, 2010 8:45 pm ----------------------------------- Нажимал на газ с колесом ? да с колесом, на вид (взгляд) колесо как будто верх/вниз. Но перед этим колеса то менялись как я уже говорил. smile207 ----------------------------------- андрей5456 Сб Ноя 20, 2010 9:25 pm ----------------------------------- А дальше? когда дальше нажимаешь педаль, дрожь идет? У меня тоже есть дрожь, может даже и в этом скоростном диапазоне, но как я её уловил, она у меня происходит при переключение передачи, вроде с 3 на 4 а может с 2-3, точно не скажу, но это при спокойной езде, а когда педаль в тол! как часы. Да и дрожь такая переходящая, как судорога. Грешу на работу соленоидов, но может и ошибаюсь. Пока забил smile207 ----------------------------------- СЕНЯ9 Чт Янв 27, 2011 4:52 am ----------------------------------- У меня тоже такая проблема, поперечная вибрация начиная с 70 кмч и только когда давлю на газ. Бывает слабее, а порой совсем кажется весь ливер растресет, очень не комфортно. Причем в руль не бьет. Стоит педальку отпустить сразу вибра пропадает. Диски, резину недавно ставил новые, ничего не изменилось. Скоро в дальнюю дорогу, чета я очкую с такой болтанкой. Помогите решить проблему, а то выше никчему конкретному так и не пришли. smile260 ----------------------------------- D(r)iver Чт Янв 27, 2011 10:51 am ----------------------------------- Фиг знает... Но в первую очередь обратить внимание на подушки мотора и коробки... Если колёса проверены, то привода смотреть... Может разбито в шлицах? ----------------------------------- Victor.T Чт Янв 27, 2011 11:06 am ----------------------------------- Про 3.0 не могу сказать, а вот у топсикатора (2.4) оказалось подушка двс (которая стоит с правой стороны). ----------------------------------- СЕНЯ9 Чт Янв 27, 2011 2:09 pm ----------------------------------- smile212 smile212 smile212 Моя жена предпологает, что машину тресет, потому, что она широкая!!! Вот оно че мужики!!! smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Victor.T Чт Янв 27, 2011 10:03 pm ----------------------------------- smile212 smile212 smile212 Моя жена предпологает, что машину тресет, потому, что она широкая!!! Вот оно че мужики!!! smile212 smile212 smile212 это ты к чему? про подушки???? smile207 ----------------------------------- СЕНЯ9 Чт Янв 27, 2011 11:09 pm ----------------------------------- Машина широкая и большая. ----------------------------------- СЕНЯ9 Сб Янв 29, 2011 12:20 am ----------------------------------- На сервисе приговорили рулевые тяги и наконечники, седня все купил в кунцево, завтра еду менять в гараж к другу, посмотрим что будет. smile169 ----------------------------------- ОЛЕГ63 Сб Янв 29, 2011 2:21 am ----------------------------------- Уж не помню,на каких скоростях-но у меня было:тапка в пол-колбасило.Выяснилось что это- в Твери,когда с парковки выходил на мах.вывернутом руле-ШРУС(внешняя граната) рассыпался!Поменял-всё прошло! ----------------------------------- СЕНЯ9 Вс Янв 30, 2011 12:28 am ----------------------------------- Тяги, наконечники и последующий сход-развал ничего не дали. Вибрация не исчезла, и не уменьшилась. Завтра срываюсь на дальняк, по приезду буду дальше кумекать. smile169 ----------------------------------- СЕНЯ9 Пт Фев 18, 2011 5:22 pm ----------------------------------- Проехал 2000 км, загудел правый подшипник, как раз с той стороны, с которой, на мой взгляд идет вибрация. Перед поездкой на сходразвале мне сказали, что правое колесо стоит не ровно, и что отрегулировать его нельзя, типа кривая стойка или еще что-то кривое. Подскажите, можно ли отрегулировать у нас развал? Мне кажеться, что подшипник убился из-за вибрации. Поменяю ступицу, а вибрация опять ее убьет. Может ли быть вибрация из-за развала? К официалам ехать не хочеться, они весь передок под замену кинут-это в последнюю очередь. Помогите, а? smile172 ----------------------------------- Игорь СПб Пт Фев 18, 2011 5:58 pm ----------------------------------- Вибрация может быть еще из за отсутствия супинатора (если диски литье) у меня на 10-тке такое было. Супинатор раскрошился и на 110 руль уже было не удержать. ----------------------------------- АВТОлюбитель Пт Фев 18, 2011 6:49 pm ----------------------------------- Мне кажеться, что подшипник убился из-за вибрации. Не так всё было. Подшипник у тебя убился - от этого и вибрация присутствовала. Замена ступицы рассудит. ----------------------------------- СЕНЯ9 Пт Фев 18, 2011 10:19 pm ----------------------------------- Так дело в том, что руль не бьет, кузов трясет. Да пожалуй стоит со ступицы начать, все равно ее менять. Я правильно из форума понял, что подшипник меняется в сборе со ступицей? Что такое супинатор? ----------------------------------- Игорь СПб Пт Фев 18, 2011 10:49 pm ----------------------------------- Что такое супинатор? Супинатор для дисков это центровочное кольцо, которое совмещает центральное отверстие литого диска и посадочное место ступицы. Производители литых дисков специально делают центральное отверстие больше, для того что бы диск подходил на как можно большее количество автомобилей. Что бы убрать зазор между ступицей и центральным отверстием диска и нужен супинатор для дисков. http://s005.radikal.ru/i209/1102/c8/4ded2c3236c0.jpg ----------------------------------- СЕНЯ9 Сб Фев 19, 2011 11:44 am ----------------------------------- А понятно, дык у меня диск заподлицо сидит 71,3. ----------------------------------- Malush Чт Апр 28, 2011 12:28 am ----------------------------------- Привет!У меня такая же проблема,поменял весь перед,кроме стоек,ничего не изменилось,сейчас займусь опорами двигателя и задними скаленблоками!А ты решил проблему? ----------------------------------- Victor.T Пн Авг 01, 2011 8:43 pm ----------------------------------- воот и у меня появилась такая же фигня, давишь на тапку руль ка будто колеса без баланса, газ отпускаю , идет ровно. Думаю подушки. и еще, тянет в лево и все,сход делал(в норме), но при одной поездке хорошо приложился подрамником(левой стороной), может что то погнуться там?? smile198 ----------------------------------- lizl Чт Авг 11, 2011 11:09 am ----------------------------------- обозначилась точно такая же проблема на нашем боевом самокате Додж Караван 2000г.в. - именно в районе 60кмч +- 5км,именно при нажатии на газ, именно поперечная вибрация и без биения на руле. почитала по форуму - проблема возникает, о ней спрашивают, но никто потом не пишет, что это было. мне б узнать хоть, дорого ли эта проблема стоит, а то может и не имеет смысла прямо сейчас на сервис рваться, т.к. с деньгами не очень. ----------------------------------- wpyc Чт Авг 11, 2011 12:12 pm ----------------------------------- тоже такую заразу подцепил, вывесил левую сторону снял колесо, и "поехал" от внутреннего шарнира равных угловых скоростей идут отчетливые металлические постукивания, во вторник привезут, буду менять. Но у меня об это колесо 10000км назад пежо самоуничтожился, у других может и другое. Что интересно, в салоне ни звука, и расколбас также под нагрузкой с 60. ----------------------------------- lizl Чт Авг 11, 2011 12:53 pm ----------------------------------- Эх, а мы в Кикнур неудачно заехали - не ожидала я, что при съезде с трассы там сразу взрывные работы велись - такие ямищи ( одну яму правым передним колесом поймала с отчетливым грюком, думала, диск погнулся - так нет, колеса целы, но вот после этого началась эта поперечная вибрация, сначала слегка, так что я списывала на неровности трассы типа "стиральная доска", но потом стало очевидно, что от дорожного покрытия оно не зависит smile326 ----------------------------------- zmey073 Вс Авг 21, 2011 4:41 pm ----------------------------------- мужчины это внутриние гранаты! меняются привода целиком! smile321 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16781 ----------------------------------------------------------------------