---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18905 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Goa Пн Июн 20, 2011 9:37 pm Рулевая рейка замена или ремонт? ----------------------------------- Стучит рулевая рейка, новая оригинал стоит 25т.р. (на данный момент напряг с деньгам) Подскажите, есть-ли у кого удачный опыт замены рулевой рейки на караване на неоригинал, или ее ремонт. Если да, то какую и где брали или ремонтировали. Облазил весь форум - все говорят, надо ставить новую оригинал. Но отзывов типа - я купил не оригинал, или отремонтировал, и через неделю она застучала - максимум один два. И на новую оригинальную жаловались. Вналичии имеется старая рейка, которая стучит, но не течет. Хотелось бы перебрать ее и поставить вместо той, которая стоит сейчас. Третью не очень хочется покупать, тем более за 25 т.р. ----------------------------------- ВАЛЛЕРИЙ Пн Июн 20, 2011 10:07 pm ----------------------------------- То же мучаюсь вопросом: перебрать или заменить и чем? Из пендосии говорят, можно взять перебранные на заводе, интересно по чём? ----------------------------------- wpyc Пн Июн 20, 2011 11:04 pm ----------------------------------- Есть конторка, "Гидролаб" называется, с караваном не обращался, а вот другие машинки и недорого и очень качественно делали, консультанты на момент последнего общения были очень грамотными, и отговорили меня от безтолкового ремонта/модернизации, хотя моглибы сделать за несколько часов, но пожалели мой кошелёк. ----------------------------------- nik.79 Вт Июн 21, 2011 7:30 pm ----------------------------------- Кардон поставил.Цена около 9 т р.Все отлично. А вот по поводу ремонта.Там ещё есть-поиском пройди. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=75093&hl=Corteco&st=40 ----------------------------------- Покобатько Вт Июн 21, 2011 8:05 pm ----------------------------------- Два раза ставил неоригинал - оба раза неудачно. Из пендосии прислали откровенный брак, кардон из академии потекла через год. ----------------------------------- Михаил35 Вт Июн 21, 2011 8:07 pm ----------------------------------- Я поменял только тяги, и стука нет, если рейка не течет менять не стоит. ----------------------------------- ВАЛЛЕРИЙ Вт Июн 21, 2011 9:21 pm ----------------------------------- Я поменял только тяги, и стука нет, если рейка не течет менять не стоит. Тяги и наконечники новьё, а стучок при заведённом двс есть. ----------------------------------- Goa Пт Июн 24, 2011 5:46 pm ----------------------------------- Только два человека меняли рейку? Есть еще кто сталкивался с такой проблемой. Расскажите пожалуйста как решили проблему? ----------------------------------- BETEP Пн Авг 01, 2011 6:53 pm ----------------------------------- Давно ремонтировал свою на старой машине еще. Гидромастер помоему называется контора, находится на Киевской. Короч после переборки рейка отходила гарантийный срок день в день и застучала снова. Потом разок подтягивал, но хватило не на долго. ----------------------------------- ВАЛЛЕРИЙ Пт Сен 09, 2011 12:28 pm ----------------------------------- В ремонтной конторе сказали надо менять червячную пару, а их нет, вот и посоветовали лучше заменить рейку, а какую брать, чтоб не ломалась, не знаю. Может присоветуете, а? ----------------------------------- Lionarus Пн Окт 03, 2011 12:18 pm ----------------------------------- В ремонтной конторе сказали надо менять червячную пару, а их нет, вот и посоветовали лучше заменить рейку, а какую брать, чтоб не ломалась, не знаю. Может присоветуете, а? Да...по идее, везде говорят - "только оригинал" и ничего более.... Сам вот коплю... надо будет менять. ----------------------------------- Dvenadzatiy Чт Окт 13, 2011 10:18 am ----------------------------------- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=267615#267615 ----------------------------------- sergew-5 Сб Ноя 26, 2011 10:22 am ----------------------------------- если кому нужна рейка, могу продать, она в сборе в коробке, тот самый кордон, осталась с предыдущей машины, не успел поменять ----------------------------------- Покобатько Вт Мар 11, 2014 7:26 pm ----------------------------------- На какой год и сколько денег? ----------------------------------- Zemyakis Ср Мар 12, 2014 3:23 pm ----------------------------------- У меня уже несколько лет сопливится рейка и каждый раз мне говорят, что ее надо заменить. И, к сожалению, я пока для себя не ответил на вопрос на что ее менять. Т.е. выбор стоит такой: вложиться в оригинал и, с вероятностью >90% быть уверенным, что она будет ходить долго. Либо поставить не оригинал и, надеяться, что попал в ряды счастливчиков, с вероятностью 50%. Это вообще, такой интимный вопрос, на который каждый себе должен ответить сам, ибо конкретного ответа "для всех" не существует :) ----------------------------------- Колян Ср Мар 12, 2014 7:10 pm ----------------------------------- У меня шесть лет рейка сопливится и стучит...,да и хрен с ней!!! ----------------------------------- алекса Ср Мар 12, 2014 7:13 pm ----------------------------------- Где менять её?? Подскажите. Где Правильно поменяют?? http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26574 ----------------------------------- Dim124 Ср Мар 12, 2014 7:36 pm ----------------------------------- У меня шесть лет рейка сопливится и стучит...,да и хрен с ней!!! +1 Правильное решение (C) ----------------------------------- Сапр Ср Мар 12, 2014 7:48 pm ----------------------------------- Кордон отходил ровно год и выплюнул жижу на асфальт. В сервисе отговорили опять связываться с восстановленной и взялись подобрать б/у в хор. состоянии... Ещё раз спасибо Виктору за человечный подход... В итоге поставили б/у с более свежей машины... Вот уже год -полёт нормальный... тьфу*3... ----------------------------------- Zemyakis Чт Мар 13, 2014 6:51 am ----------------------------------- Кордон отходил ровно год и выплюнул жижу на асфальт. В сервисе отговорили опять связываться с восстановленной и взялись подобрать б/у в хор. состоянии... Ещё раз спасибо Виктору за человечный подход... В итоге поставили б/у с более свежей машины... Вот уже год -полёт нормальный... тьфу*3... Я не сильно спец в ейках, но как понять ее состояние? А то втюхать могут всю что угодно, если сам проверить не можешь. ----------------------------------- алекса Чт Мар 13, 2014 8:22 am ----------------------------------- Думаю, никак не проверишь. я купил КОРДОН. снаружи покрашена кисточкой. краска залезла на пыльники. quote="алекса"]Вот тут, коллега пишет, что ему регулировали её 2 раза Всем доброго времени суток. ................ В общем после последней регулировки рейки - ни стука. Рейка как помните "Кардоновская". Ребята всё правильно сделали.. После установки и после небольшого пробега. Когда начнёт стучать. После этого у меня с ней проблем нет. .................[/quote][/b] --------- Не могу до него достучаться-проконсультироваться ----------------------------------- Сапр Чт Мар 13, 2014 10:13 am ----------------------------------- Я не сильно спец в ейках, но как понять ее состояние? А то втюхать могут всю что угодно, если сам проверить не можешь. Да, думаю никак... Как говорят ребята из глубокоуважаемого мной сервиса - восстановленная рейка - это лотерея! Из пяти три - брак! Так что повезёт - не повезёт... ----------------------------------- skorpion79 Чт Мар 13, 2014 11:03 am ----------------------------------- Я тоже вот думал какую , но прочитав все темы , плюнул и купил новую оригинал , в автоклондайке . Мне она обошлась 29000 руб со скидкой . Пока отьездел 4 месяца ----------------------------------- Zemyakis Чт Мар 13, 2014 11:33 am ----------------------------------- Я тоже вот думал какую , но прочитав все темы , плюнул и купил новую оригинал , в автоклондайке . Мне она обошлась 29000 руб со скидкой . Пока отьездел 4 месяца Фигасе, как подорожали. Еще полгода назад 23 тыр. были. Если я ничего не путаю. ----------------------------------- алекса Чт Мар 13, 2014 10:19 pm ----------------------------------- Позавчера в экзист, около 40 000 ----------------------------------- skorpion79 Пт Мар 14, 2014 11:07 am ----------------------------------- Это я еще получается удачно взял до подорожания . Без скидки она там стоила 31750 ----------------------------------- Sensej Пт Мар 14, 2014 4:50 pm ----------------------------------- Мужики, пользуйтесь нормальными магазинами!!! smile245 ----------------------------------- алекса Пт Мар 14, 2014 5:04 pm ----------------------------------- чем экзист плох?? пользуюсь, потому, что рядом. В клондайке, в соседнем доме, не было. ----------------------------------- Полдень Пт Мар 14, 2014 6:43 pm ----------------------------------- чем экзист плох?? пользуюсь, потому, что рядом. В клондайке, в соседнем доме, не было. Ну во-первых цены в той же Академии(да еще со скидкой) явно меньше Во-вторых работает там редкостное быдло с соответствующим подходом к делу. Зарекся с ними общаться ----------------------------------- Denikin Пт Мар 14, 2014 6:48 pm ----------------------------------- В экзисте, нужен хороший продавец, иначе можно попасть не на ту запчасть. У меня текла трубка гидрача высокого давления, не мог найти, в экзисте на дмитровской парнишка долго искал потом позвонил сказал что нашел и через 3 недели, вуаля, родненькая, правда цена, еперь все гуд. ----------------------------------- Серган Вс Апр 06, 2014 9:19 pm ----------------------------------- Мужики, пользуйтесь нормальными магазинами!!! smile245 Подробнее, пожалуйста, Sensej!!! ----------------------------------- TOM. Вс Апр 06, 2014 10:54 pm ----------------------------------- Кстати о стуке в рейке. Приговорили мне на Коммандере рейку. Ездил я по всем известным реечным сервисам. В результате чего сделал вывод- люфт в прижимном механизме. Некоторые туда пружины мощнее ставят, некоторым достаточно просто подтянуть. Я купил второпластовые вставки и помннял их, не снимая рейки. Шена вопроса запчастей- 300 рублей! Рейка не стучит smile245 А сервисы просили от 8000 до 16000 за ремонт. Но стук стуку рознь и надо понять, где оно стукает. Тогда уже и думать, как проблемку решить. ----------------------------------- icerider Пн Апр 07, 2014 12:54 am ----------------------------------- включаюсь в тему после замены резины поехал на сход развал... сказали есть люфт в рулевой рейке, как итог развал сделали но руль стоит криво, пока езжу. Вопрос: гнать к реечникам чтоб перебрали, взять востановленную или новую.... ----------------------------------- Zemyakis Пн Апр 07, 2014 10:53 am ----------------------------------- Вопрос: гнать к реечникам чтоб перебрали, взять востановленную или новую.... Никто тебе на этот вопрос однозначно не ответит. Придется брать на себя ответственность и самому решать, что делать. :) ----------------------------------- Sensej Пн Апр 07, 2014 11:45 am ----------------------------------- Для начала поехать к бракоделам и выставить руль прямо. smile245 ----------------------------------- Sensej Пн Апр 07, 2014 11:46 am ----------------------------------- Мужики, пользуйтесь нормальными магазинами!!! smile245 Подробнее, пожалуйста, Sensej!!! Отзывы про экзист почитай... smile245 ----------------------------------- Серган Пн Апр 07, 2014 8:53 pm ----------------------------------- Отзывы про экзист почитай... smile245 Экий строгий дядька!!! Всё намёками какими то... будто агент из "Ясенево"... ----------------------------------- TOM. Пн Апр 07, 2014 10:04 pm ----------------------------------- Я прекратил свои отношения (деловые) с Екзистом и забрал все свои деньги с его счетов, после того, как они не в первый раз накосячили с поставкой запчастей. Вместо нужного, они привозили совершенно от других моделей машин. У них можно брать тока фильтры и прочую ширпотребную мелочёвку. И то, сейчас в НОРМАЛЬНЫХ магазинах, можно всё купить и без этих виртуальных сложностей! ----------------------------------- алекса Вт Апр 08, 2014 6:13 am ----------------------------------- РЕЙКУ НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ. если, только самому. ----------------------------------- Покобатько Вт Апр 08, 2014 9:39 am ----------------------------------- РЕЙКУ НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ. +100 Если только цена ремонта не в 10 раз меньше цены новой. ----------------------------------- Колян Вт Апр 08, 2014 9:49 am ----------------------------------- РЕЙКУ НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ. если, только самому. Саша,ты поставил кордон?как она?Доволен? ----------------------------------- алекса Вт Апр 08, 2014 7:59 pm ----------------------------------- Неделю езжу. хорошо. первые дни, было необычно. Ведь, месяц, без усилителя, ездил. Машина вообще не поворачивала. Во двор, к себе, даже не заезжал. оставлял на дороге. ----------------------------------- Яков Вт Апр 08, 2014 8:19 pm ----------------------------------- Цена вопроса с заменой Дядя Саня?! ----------------------------------- Mihailovich7 Пн Июн 30, 2014 5:19 pm ----------------------------------- У меня рейка не течёт, но вот тяги рулевые болтаются! Хотя меняли мне в сервисе в том году! Поставил Рабертрос. Стучит подвеска сильно! Полез посмотреть, а тяги свободно ходят сантиметра на полтора! Самому муторно менять рулевые тяги, кто менял - поделитесь опытом!!! ----------------------------------- somebody Пн Июн 30, 2014 6:32 pm ----------------------------------- менял уже раза два, с ямы нормально меняются , точно не помню ключ там на 32 нужен для тяг ----------------------------------- Mihailovich7 Пн Июн 30, 2014 8:16 pm ----------------------------------- менял уже раза два, с ямы нормально меняются , точно не помню ключ там на 32 нужен для тяг А зачем менял? Какие симптомы были к замене? Стучало на неровностях? Итог замены? Спасибо! ----------------------------------- somebody Вт Июл 01, 2014 8:50 am ----------------------------------- тяги в шарнирах люфтили и стуки в руль от давались, как поменял то перестали, первый раз перебирал из б.у по лучше но лучилось не надолго все таки пришлось покупать новые и еще раз менять, вы пыльники отодвиньте и за руль когонить посадите пусть рулем болтает резко туда суда а вы с ямы смотрите на шарниры тяг, можно даже рукой их держать ----------------------------------- РоверМен Вт Апр 21, 2015 7:53 pm ----------------------------------- Подниму тему. Загремела рейка, как будто умерли наконечники и тяги хором....Сильно не течёт - сопливится. 1. Не могу понять, какая рейка у меня стоит. Авто выпуска конца 2004года, модельный 2005год, по Title и карфаксу пишет 2005год....(1D4GP25B85B252724) * 04766 417AC * 04743 935AD * 04766 260AF ???????????????? 2. На 2,4/3,3/3,8 рейки разные или нет принципиальной разницы????? 3. Искать б/у или покупать восстановленную??? Я понимаю, что хозяин-баран. Поделитесь мнением, опытом и знаниями, у кого они есть!!! ----------------------------------- D(r)iver Вт Апр 21, 2015 10:21 pm ----------------------------------- 3 раза тьфу, но был у меня печальный опыт выхода рейки из строя. причём на раз... Сильный мороз-звонок-срочно надо ехать. машина с утра холодная, на улице -25 -Эксплорер тогда был. При выезде со стоянки только крутанул руль-и приехали. Сальники выбило с обеих сторон рейки. Перебирал. Сам. 2 дня думал что делать, потом заказывал ремкомплект рейки, потом день разбирал, потом что-то заказывал у токаря, пару каких-то втулок, был сильный износ, потом 3 дня собирал и день ставил. Потом больше года ездил, без проблем. Ремкомплекты, насколько я знаю, есть на любые рейки. Нет там ничего страшного. Попробуй, думаю, что руки у тебя на месте. ----------------------------------- nikolairom Вт Апр 21, 2015 11:46 pm ----------------------------------- Подниму тему. Загремела рейка, как будто умерли наконечники и тяги хором....Сильно не течёт - сопливится. 1. Не могу понять, какая рейка у меня стоит. Авто выпуска конца 2004года, модельный 2005год, по Title и карфаксу пишет 2005год....(1D4GP25B85B252724) * 04766 417AC * 04743 935AD * 04766 260AF Похоже - ни одна тебе не подходит. Первая - RG - VOYAGER (GRAZ) с 2005 US, MEXICO, EXPORT, CKD RG - VOYAGER (GRAZ) с 2006 MEXICO, EXPORT, CKD На Караван не ставится судя по применимости Вторая - RG - VOYAGER (GRAZ) с 2003 US, MEXICO, EXPORT, CKD RG - VOYAGER (GRAZ) с 2004 US, MEXICO, EXPORT, CKD Тоже на Караван не идет Третья - RS - CARAVAN / TOWN and COUNTRY с 2005 US, CANADA, MEXICO, EXPORT, CKD RS - CARAVAN / TOWN and COUNTRY с 2006 US, CANADA, MEXICO, EXPORT, CKD Эта ставится на Караван Но год не подходит! ЗЫ. Не посмотрел год твоей машины! Последняя вроде годится. ----------------------------------- РоверМен Ср Апр 22, 2015 9:17 am ----------------------------------- ..... На Караван не ставится судя по применимости.... Спасибо, Игорь. Вот всё равно непонятно, чем отличается Вояджер 2,4 05г от Каравана 2,4 05г....??? ___________________________________________________________ По твоему совету пробил в "Академии" через ВИНкод рейку. Получилось вот что: 04766250AF GEAR, Power Steering, With Tie Rod EndsEngines: EGA EGH; Trim: ALL; Modelyear: 05; Family: RS 04766270AC With 04766250AF GEAR, Power Steering, With Tie Rod Ends Engines: EGA EGH EGM; Trim: ALL; Modelyear: 05; Family: RS; 04766260AF GEAR, Power Steering, With Tie Rod Ends Engines: EDZ; Trim: ALL; Modelyear: 05; Family: RS; 04766270AC With [CYC] Trim: ALL; Modelyear: 05; Family: RS; А вывод сделать не могу.... ----------------------------------- nikolairom Ср Апр 22, 2015 4:29 pm ----------------------------------- Первый вариант ставится на 3.3 и 3.8л Второй вариант - на 2.4л с 06г. ( WITH [ 2nd Row Buckets 60/40 Bench Seats ]) Что то говорится про второй ряд скамейка!!! Третий вариант - это повторение первого номера. Четвертый вариант - это моя рейка 2.4л. 05год Пятый вариант - аналогичен второму. Сегодня проверю люфт на своей рейке и сообщу. В чем разница реек на Караваны и Вояджеры - не скажу, не знаю! ----------------------------------- vasilevs Сб Апр 25, 2015 3:48 pm ----------------------------------- Вот и у меня потекла рейка Cardon, которой 2,5 года и тысяч 10-12 миль :(( На слух и в руках вроде не стучит, не люфтит. Только течет. За полгода бачок почти пустеет и видимо течи усиливаются. Мужчины, вопрос: 1. кто-нибудь в сервисе с ремкомплектом перебирал? EDELMANN Part # 8949 $31.79 GATES Part # 348548 $41 http://www.rockauto.com/info/50/8949__ra_p.jpg 2. Или просто восстановленную поставить? 3. Кто где делал и результат (понравилось или нет)? ----------------------------------- Dim124 Сб Апр 25, 2015 4:27 pm ----------------------------------- Снять, дефектовать на предмет изношенности и задиров. Вроде как и самому можно перебрать, только спец инструмент надобен. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26566 ----------------------------------- vasilevs Сб Апр 25, 2015 4:36 pm ----------------------------------- Снять, дефектовать на предмет изношенности и задиров. Вроде как и самому можно перебрать, только спец инструмент надобен. Не, сам не хочу снимать-ставить, дефектовать-перебирать. Иначе затянется на пару месяцев Хочу в сервисе, но чтобы разводилова не было - вначале подготовиться теоретически :) Ну и понятно, что хочется дешевле :) ----------------------------------- nikolairom Сб Апр 25, 2015 7:03 pm ----------------------------------- Хочу в сервисе, но чтобы разводилова не было - вначале подготовиться теоретически :) Ну и понятно, что хочется дешевле :) Думаю, в нормальном сервисе предложат замену на восстановленную. Восстанавливать твою не каждый возьмется. А если возьмутся - возможно разводилово. Будь осторожен. ----------------------------------- алекса Сб Апр 25, 2015 7:41 pm ----------------------------------- Хочу в сервисе, но чтобы разводилова ....................) Наивный. Только менять. ----------------------------------- andrey-- Вт Май 05, 2015 12:18 pm ----------------------------------- собрался рейку чинить, задали вопрос- а какое крепление- круглое или квадратное? а как его определить- тупо по внешнему виду заметно? smile207 6 цифр вин-а, которые обычно спрашивают- 7Y546681, может кто подскажет? ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18905 ----------------------------------------------------------------------