---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20802 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- AntonVladimirovich Пн Фев 13, 2012 11:39 am сдох генератор ----------------------------------- коллеги, сдох у моего караваша генератор... smile172 подскажите к кому податься что бы починили.... smile260 ----------------------------------- am02rus Пн Фев 13, 2012 12:28 pm ----------------------------------- А что там сдохло-то? Подши или обмотки? Если подши, то легко меняются. Если обмотки то х.з. Я бы брал б/у из Минска, он должен стоить примерно ориентировочно в пределах 100 баксов, а новый стоит как самолет. ----------------------------------- AntonVladimirovich Пн Фев 13, 2012 12:36 pm ----------------------------------- а хрен знает ...что... загорелся аккумулятор на приборке...а генератор начал свистеть ...потом перестал свистеть...доехал на аккумуляторе до дома...и теперь х/з что с ним .... тащить в автолайт не бюджетно как то...1500 работа + эвакуатор 2000 + за перебор и ремонт генератора до 5тыр объявлено=8,5 тыр жаба как то душит кстати...машина порадовала тем что дотянула своим ходом с павелецкой до кузьминок...с заторами на дороге...вырубило все свет, музыку, дворники, печку-вентилятор, подсветку приборки...но свечи кормились током до последнего... smile265 я люблю свой караван! ----------------------------------- CTPAHHuK Пн Фев 13, 2012 1:20 pm ----------------------------------- Если гена свистел (ну свистел не он, а ремень), то 99,9% подшипники рассыпались. ----------------------------------- lambl4 Пн Фев 13, 2012 1:31 pm ----------------------------------- А какие там подшипники стоят? ----------------------------------- AntonVladimirovich Пн Фев 13, 2012 1:40 pm ----------------------------------- если это вопрс ко мне ...то х/з ...походу поломатые... ----------------------------------- CTPAHHuK Пн Фев 13, 2012 2:45 pm ----------------------------------- А какие там подшипники стоят? Не знаю, на 3.3 тоже самое или нет, на 2.4 (взято с КК) Подшипники подходят от генератора ВАЗ-2110, номера подшипников 6202 и 6303 (Комплект 2 шт. 160 руб, Словакия). Для тех кто хочет понадежней, можно поискать например SKF (6202-2RSH, 6303-2RSH) Оригинал топика http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=90139 ЗЫ 2 AntonVladimirovich Я вот тут обкурил и подумал... Посмотри, что у тебя с ремнем генератора, попробуй его ослабить и провернуть гену. У меня когда на пятнашке подшипники рассыпались, то машина глохла, ибо гена тормозил движок собой. Если у тебя ремень цел и гена крутится нормально, то могли щетки стереться. Если двигло крутит генератор, но при этом заряда нет, пощупай генератор. Если он горячий - то хана, КЗ в обмотке. Если холодный, то возможно реле-регулятор накрылся (теоретически он там должен быть :) ) ----------------------------------- kuzmas Пн Фев 13, 2012 2:45 pm ----------------------------------- делал тут http://www.agscenter.ru/contacts/yugo-zapadnaya/ нельзя сказать что я в восторге, но вопросов после раоботы нет, был свист, проседания, в итоге меняли муфту, подшипники, щетки и чистили его, обошлось в районе 8 тыр, цена с работой и зап частями, ехал к ним своим ходом. А так полно контор которым принести гену и они либо поменяют на восстановленный (вопрос только есть у них под наши машины) или отремонтируют. ----------------------------------- AntonVladimirovich Пн Фев 13, 2012 3:07 pm ----------------------------------- угу...спробую...генератор машину не глуши...шла ходко на аккумуляторе...холожный или горячий уже х/з...-30 на улице а он 2-е суток бедолага отдыхает уже ремень цел, но ген не крутится... ----------------------------------- am02rus Пн Фев 13, 2012 4:00 pm ----------------------------------- В минус тридцать особо и под машину-то лезть не хочется. Но тебе его полюбому снимать надо, или на эвакуаторе до сервиса все авто тащить. Самый простой вариант, заказать у ребят из Белоруссии б/у генер, и самому снять-поставить. Но машина будет простаивать 1-2-3 недели. Когда они там соберутся приезжать в очередной раз х.з., отпишись в их теме. Только вчера уехали обратно. ----------------------------------- Студент Михаил Пн Фев 13, 2012 4:13 pm ----------------------------------- Обратись к партнерам. Кстати, может натяжной ролик заклинило? 25. "АвтоПромГрупп" Москва Сеть специализированных магазинов по продаже и ремонту стартеров и генераторов для любых иномарок. Гарантия до 3-х лет. Комплектующие для стартеров и генераторов. Сайты: http://www.starter.ru http://www.ctaptep.ru Адрес: Москва, Измайловское шоссе, д. 13 Тел: (499) 369-18-29, (499) 369-27-90 Предоставляемые скидки: 10% на продукцию. ----------------------------------- АВТОлюбитель Пн Фев 13, 2012 4:15 pm ----------------------------------- А в Москве разборки закрыли? ----------------------------------- AntonVladimirovich Пт Фев 17, 2012 1:57 pm ----------------------------------- итак отчитываюся: Автолайт привез машинку на эвакуаторе замена: ремень приводный натяжитель ремня генератор снять поставить 5 529 руб запчасти: ремень генератора натяжитель ремня генератора 3893,4 итого 9422,4 ----------------------------------- AntonVladimirovich Пт Фев 17, 2012 2:07 pm ----------------------------------- А в Москве разборки закрыли? дарагой, зачем закрыли... smile178 все открыто... ----------------------------------- am02rus Пт Фев 17, 2012 3:19 pm ----------------------------------- Так тебе генер на б/у поменяли? За снятие/установку ремня тож денег взяли? ----------------------------------- AntonVladimirovich Пт Фев 17, 2012 3:26 pm ----------------------------------- мне старый генератор типа починили... а ремень новый поставили и натяжитель... ----------------------------------- am02rus Пт Фев 17, 2012 3:34 pm ----------------------------------- А что с генером было-то? Про ремень и натяжитель понятно, что новые. Я имел виду, что посчитали ли они установку-снятие ремня (отдельную сумму), ибо при замене генера, они его все равно снимали и ставили. Т.е. непрошло ли двойной оплаты. ----------------------------------- AntonVladimirovich Пт Фев 17, 2012 3:57 pm ----------------------------------- ремонт генератора делали в ООО Ремзон 1900 руб. подшипники подзамену, а снять поставить это автолайт...официалы задешево не делают..."это закон"(с) :) ----------------------------------- Dim124 Пт Фев 17, 2012 4:52 pm ----------------------------------- Я понял чем надо заниматься в следующей жизни - снимать генераторы. ....пардон. ----------------------------------- ОЛЕГ63 Пт Фев 17, 2012 8:20 pm ----------------------------------- Мля,я у себя недалеко-на Очаковской ,за 4500 откапиталил геныча,поменяли диодный мост,щетки,подшипники,обгонную муфту,правда снимал-ставил сам. ----------------------------------- am02rus Пт Фев 17, 2012 9:26 pm ----------------------------------- А я купил б/у (100$) и поменял в Альтах рублей за 700 по пути с остальными работами. Самому лень было менять. ----------------------------------- Victor.T Пт Фев 17, 2012 9:40 pm ----------------------------------- ну вот что вы набросились на человека то, на дворе - ЗИМА. smile233 ----------------------------------- sonivik Чт Сен 20, 2012 9:23 am ----------------------------------- можно обновить темку? вчера загорелась лампочка заряда аккумулятора. с месяц назад перебрал генератор: замена подшипников, обгонной муфты, щеток. что еще может накрыться в нем? ----------------------------------- D(r)iver Чт Сен 20, 2012 9:25 pm ----------------------------------- таблетка ----------------------------------- Dim124 Чт Сен 20, 2012 9:36 pm ----------------------------------- Подкова. А таблэтка у нас в мозгу, но можно и заколхозить от тазика. 2 sonivik - вольтметр и осциллограф в помощь. ----------------------------------- sonivik Вт Окт 02, 2012 8:55 pm ----------------------------------- проблема была в пробитом диодном мосту. заменили. все заработало. причем пропал вой из под капота и перестала прыгать стрелка спидометра ----------------------------------- ...Михалыч! Пн Окт 15, 2012 11:40 am ----------------------------------- странно... пришлось отдавать в ремонт генератор из-за подвывания... Ни мерцания,ни поддергивания спидометра,ни ошибок...(С дуру, в темноте решил,что с насосом гидроусилителя беда случилась...) Только на месте( в РБ) снятие провода с обмотки возбуждения-прояснило ситуацию... Диодный мост(главная причина), подшипники, муфта... ----------------------------------- I-man Ср Дек 19, 2012 6:58 pm ----------------------------------- Мужики, спасайте! Мне ехать, а щетки посадили аккум. Если у кого завалялись щетки или знаете где их купить, звоните. Тел. 916 67О 7817 Буду очень признателен. ----------------------------------- andrey-- Чт Дек 20, 2012 9:50 am ----------------------------------- разобрать гену, поехать в большие хозтовары, там подобрать наиболее похожие. при необходимости подогнать на наждаке/куске шкурки... ----------------------------------- ...Михалыч! Чт Дек 20, 2012 11:56 am ----------------------------------- только меднографитные ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20802 ----------------------------------------------------------------------