---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21338 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Andriy Пн Апр 16, 2012 10:13 am Самая тихая резина? Подскажите... ----------------------------------- Поиск с забиванием "тихая" и "нешумная" ничего не дал... При покупке досталась Матадор 205/70 15, похоже что с какого-то бусика или миниджипика. Стирается медленно, но на скорости шумит. Ищу летний бесшумный вариант или в этом размере или в штатном, 215/65 15. Готов выслушать все рекомендации. ----------------------------------- Александер Пн Апр 16, 2012 1:34 pm ----------------------------------- Корейская Ханкук и Кумхо очень тихая резина. ----------------------------------- Колян Пн Апр 16, 2012 2:29 pm ----------------------------------- Рисунок,смотри,если разнонаправленный,то наверняка будет шумная! ----------------------------------- Bizon Пн Апр 16, 2012 2:50 pm ----------------------------------- У меня летние Cooper CS4 Touring T ... тихие как котята :) ----------------------------------- Dim124 Пн Апр 16, 2012 3:10 pm ----------------------------------- Подбирал себе. По отзывам самая тихая Мишлен, но нифига не бюджетно... Сейчас стоит КумНо - Шумная и скользючая. ИМХО - только для сухого асфальта. 2 Andriy Матадор при ударе идет винтом. 2 Bizon Cooper не юзал, но вроде отзывы не прохие, да и ценник радует smile238 ----------------------------------- Шрек Пн Апр 16, 2012 4:17 pm ----------------------------------- Была два сезона Йокогама С Драйв. Мягкая и тихая. smile238 ----------------------------------- Колян Пн Апр 16, 2012 5:43 pm ----------------------------------- У меня сейчас Мишлен,разнонаправленная...,на скорости шумная,но дорогу держит и оттормаживается супер!!! ----------------------------------- Andriy Пн Апр 16, 2012 8:21 pm ----------------------------------- А у этого [url=http://rezina.cc/bridgestone-b250-205-70r15-96t&single=1&from=ya]Бриджика куданаправленный протектор? Тихим будет? ----------------------------------- D(r)iver Пн Апр 16, 2012 8:40 pm ----------------------------------- Андрей-не пойдут тебе такие. Индекс нагрузки маловат. ----------------------------------- Шрек Пн Апр 16, 2012 8:57 pm ----------------------------------- Да и рисунок больше на всесезонку похож. Блин, на Украине конечно и цены и выбор...только если переобуваться у вас, нужно на полном хламе заезжать и там выкидывать. Таможня хрен пропустит ----------------------------------- Andriy Пн Апр 16, 2012 9:08 pm ----------------------------------- Лёша, у меня на шильде стойки прописано 215/65 R15 96Т. Так что индекс в порядке.))) А вот на [url=http://rezina.cc/shiny/kumho-ecsta-spt-ku31-215-65r15-100v]такую засмотрелся, пишут, что тихая-тихая.... Как вам? smile207 ----------------------------------- dmitry352 Пн Апр 16, 2012 9:46 pm ----------------------------------- На сарайке Кумхо такое стоит. по управляемости очень неплоха, отъездил, правда, около сезона, единственный замеченный минус(но, возможно это фактор не резины, а профиля - низкий) на кочках переставляет машину. размер - 205/50/16. ----------------------------------- batvovan Пн Апр 16, 2012 9:48 pm ----------------------------------- пользовал бридж похожий на тот, что на картинке -"супер комфорт" мля! шумел больше, чем хаккапелита. потом правда стал потише\или привык но дорогу держал как по рельсам! кумхо судя по картинке протектора будут потише. но они изнашиваютсяя быстро. т.к. "спорт" ----------------------------------- Andriy Пн Апр 16, 2012 9:56 pm ----------------------------------- ... но они изнашиваются быстро. т.к. "спорт" Даже если не "спортовать"? И насколько быстро? Тыщ 40-50 проживут? У меня сейчас Матадор, жёсткий и износоустойчивый. У меня 30 прошёл, был не новым. Ещё тыщ 30 в нём есть, всесезонка. Есть подозрение, что из-за дубовости и шума мне его и слили.))) У прошлого хози - весь двор в минивэнах. ----------------------------------- dmitry352 Вт Апр 17, 2012 7:13 am ----------------------------------- Снова встряну. за сезон проехал на кумхе тысяч 15, по виду, еще сезона на три ее хватит. ----------------------------------- Шрек Вт Апр 17, 2012 7:40 am ----------------------------------- Даже если не "спортовать"? И насколько быстро? Тыщ 40-50 проживут? Спортивная резина по умолчанию мягче обычной. О той же Йоке С Драйв только хорошие отзывы, прекрасное поведение и в жару и в дождь, но пара передних колес укатывается за сезон, потом меняешь перед на зад и еще сезон. На 40 тысяч может хватить, а может и на 20, куча факторов. ----------------------------------- Andriy Сб Апр 21, 2012 9:12 pm ----------------------------------- А вот на Да чего на неё смотреть? Взята уже и испробована. :) Едет хорошо и тихо. Понравилось. Но мягкая - нереально... Берёшь рукой за колесо и такое впечатление, что сотрётся эта мякушка за неделю, а не за два сезона, как здесь говорили. :roll: Теперь дилемма, что делать со снятым всесезонным Матадором? Хотел продать, а шиномонтажник советует дотереть, мол это ещё "та" резина, сейчас так долго не живёт. Это ж сколько зим его дотирать? На машине только я проехал 30 тысяч после покупки, сколько до меня - неизвестно. Померил глубину протектрора - порядка 4 мм. ----------------------------------- ...Михалыч! Сб Май 12, 2012 7:19 pm ----------------------------------- Напрашивается вывод: тихая , но быстростираемая... Хочу заметить, что резина пошла не та... Раньше(лет 10-15 назад) на резине можно было проехать 60-70 тыс до контрольной метки... Был на рынке, искал резину(пару 215\65 r16) Предлагали якобы отличную резину мишелин...Спрашиваю, где сделано - в польше.Отказался...Дома открываю нет и ищу польский мишелен. Есть такое-заводик"Kormoran" открылся в 1994 году и делают там мишелен . А якогама, ханкук, и т.д.- сделано на каких- нибудь островах(тропических) ----------------------------------- Andriy Сб Май 12, 2012 8:44 pm ----------------------------------- Плюсую всеми плюсами. На днях на грузовике менял "Мишку" на запаске. Машина у меня уже 8 лет, это колесо на момент покупки было истёрто на две трети. 50 тысяч прошло уже у меня, став из запасного играющим, когда один из Матадоров не добежал. На колесе надпись "Сделано во Франции". Разбортировал сам. Такой мягкой резины уже давно не встречал, новый Китай на порядок грубее. С учётом возраста - вообще фантастика... ----------------------------------- Dim124 Сб Май 12, 2012 8:50 pm ----------------------------------- 2 ...Михалыч! А ссылку можно на 60% , ибо тоже мышлен интересует Наверное стоить должен на 40% от оригинала... ----------------------------------- ...Михалыч! Сб Май 12, 2012 9:51 pm ----------------------------------- Dim124 ! На Жданах(авторынок у нас) просили 150$. Сейчас штудирую всякие там характеристики и отзывы на http://mosautoshina.ru/tests/rating/top/ и сравниваю стем ,что у нас продаётся... Пардон- разговор был о шинах Коrmoran http://www.nalogin.net/kormoran.htm ----------------------------------- ...Михалыч! Сб Май 12, 2012 10:02 pm ----------------------------------- И ещё! Складывается такое впечатление, что такие "свечные заводики", как польский мишелен, а так же с тропических островов вряд ли поставляют свою продукцию в Европу -или там её не берут(не пускают) или по бросовым ценам... ----------------------------------- ...Михалыч! Сб Май 19, 2012 4:59 am ----------------------------------- извините -перенесу вопрос в американские шины ----------------------------------- lambl4 Сб Май 19, 2012 10:18 am ----------------------------------- Хорошая резина и все тут :D А мишлин разве не у нас в Орехово-зуевском районе производят? Там заводик их стоит. ----------------------------------- termiti5 Пн Апр 15, 2019 1:26 pm ----------------------------------- Мои выбор - Мишлен :) ----------------------------------- Александр К Вт Апр 16, 2019 9:16 am ----------------------------------- Когда менял подкрылки на новые, приклеил к ним с внутренней стороны 10мм шумку. Теперь не вижу разницы в шуме с дороги с резиной даже с шипами ... только окна не надо открывать smile181 ----------------------------------- Tehco Вт Апр 16, 2019 10:43 am ----------------------------------- То же при наличии шумки главное окна не открывать, даже на шипах. Но а при наличии климат-контроля окна и не требуется открывать, иногда только приоткрываю на сантиметр, когда уж слишком душно. Задние форточки открываю всегда. ----------------------------------- citrys Пт Май 24, 2019 9:20 pm самая тихая резина ----------------------------------- На данный момент самые тихие шины сейчас у Goodyear. ----------------------------------- Denikin Вт Май 28, 2019 7:27 pm ----------------------------------- Копатели блин... Самые тихие шины, на запаске! ----------------------------------- smirnoff71 Ср Май 29, 2019 7:01 pm ----------------------------------- поставил NEXEN по совету одного нашего знакомого, ТИШИНА!!!! smile238 ----------------------------------- MistrAL Чт Май 30, 2019 10:58 am ----------------------------------- поставил NEXEN по совету одного нашего знакомого, ТИШИНА!!!! smile238 Кормораны СУВ Саммер тоже первый год были тихие, вот сейчас на третий год, как-то не очень((( ----------------------------------- MistrAL Чт Май 30, 2019 10:59 am ----------------------------------- поставил NEXEN по совету одного нашего знакомого, ТИШИНА!!!! smile238 Кормораны СУВ Саммер тоже первый год были тихие, вот сейчас на третий год, как-то не очень((( ----------------------------------- Barbar Пн Май 25, 2020 8:21 pm ----------------------------------- Мои выбор - Мишлен :) По поводу мишлена это конечно очень хорошая резина, но почти все модели у нее слишком дорогие. Самая бюджетная модель это Michelin Energy XM3, но она вроде уже не выпускаются На данный момент самые тихие шины сейчас у Goodyear. Вот с этим очень даже согласен, Goodyear действительно очень очень тихий, потому что резина у этого производетеля относительно мягче чем у других. У меня зимний Гудьер стоит Ультра Айс Грип, ну просто практические бесшумная, а летом Ханкук стоял. Вот это шумела так шумела :) Весной взял себе Goodyear Efficientgrip https://tireshop.ua/shini/goodyear/efficientgrip тоже тихая и в дождь дорогу держит А вообще шумность это очень относительно понятие. Некоторым одна резина шумит, другим не шумит. Поэтому идеальный вариант это посмотреть на европейскую маркировку шин http://i.piccy.info/i9/dafecbdc4fc751dca8be707cdad3a3e8/1590427479/11703/1210726/1_C_A_68_1_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-25-17-24/i9-13822920/164x240-r/i.gif Тут уровень шума указывается, правда его меряют не в салоне, а ну улице, так что еще много чего шумоизоляции зависит. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21338 ----------------------------------------------------------------------