---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21849 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- papillon2375 Пт Июн 15, 2012 6:09 am Скрип уплотнителей раздвижных дверей на Караванах 2008+ ----------------------------------- Добрый день, уважаемые коллеги! Заметил, что при движении по мелким неровностям дороги, при вибрации кузова, появляется скрип (по слуху - вроде как трущиеся резиновые уплотнители, специально жену посадил за руль, а сам ушами прикладывался) в раздвижных дверях, что с одной, что с другой стороны. Прочитал много постов о смене уплотнителей с отечественных ВАЗов и ГАзов, о том как и чем их нужно побрызгать. Заливал! как WD-шкой, так и силиконовой смазкой уплотнители, замки - результата нет. Может как-то двери можно отрегулировать, уж больно раздражающий этот "звук"??? Заранее спасибо. ----------------------------------- monte carlo Пт Июн 15, 2012 8:32 am ----------------------------------- регулировка ничего не даст. Проверено. Скрипят обшивки об кузов. Я сейчас как раз занимаюсь этой проблемой. У самого мозг выносит. ----------------------------------- papillon2375 Пт Июн 15, 2012 8:54 am ----------------------------------- регулировка ничего не даст. Проверено. Скрипят обшивки об кузов. Я сейчас как раз занимаюсь этой проблемой. У самого мозг выносит. Обшивки? Как такое возможно? Кстати, Александр, я вам посылал личные сообщения по поводу приборки...они не доходят почему-то... ----------------------------------- monte carlo Пт Июн 15, 2012 10:32 am ----------------------------------- по поводу приборки я всё ответил.Всё доходит просто я не всегда в сети. Когда я пиян я стараюсь ваще не лезть)))))))))))))а пиян я почти всё время smile181 трезв тока по утрам (иногда) и когда далеко еду. насчёт скрипа. Замечено что в сырую погоду не скрипит. Вдобавок на сайте производителя написано что качество обшивок у Крайслера лучше чем у Доджа. Вот и выводы. Я хочу для интереса повесить крайслеровскую обшивку, они не скрипят почему-то...а все пропшыкивания-это всё временное. Надо найти причину чтобы один раз её искоренить. возможно надо проклеить двери... поставлю обшивку и тогда сравню. ----------------------------------- papillon2375 Пт Июн 15, 2012 10:49 am ----------------------------------- Я хочу для интереса повесить крайслеровскую обшивку, они не скрипят почему-то...поставлю обшивку и тогда сравню. Ну что ж...будем подождать результата, а пока, все же попробую подтянуть направляющие (незнаю, как назвать) элементы черного цвета, которые находятся в нижней и верхней частях передней двери. Может прижмётся...Кстати, сейчас еще раз послушал - мне кажется все-таки резина-уплотнитель...уж больно "резиновый" так сказать, скрип... А есть ли регулировка в задней части, где замок стоит? ----------------------------------- monte carlo Пт Июн 15, 2012 10:58 am ----------------------------------- скрип как раз не резиновый а типа плассмасовый. регулировка ничего не даст, я их уже как угодно ставил. Даже со старого кузова пробовал. Вот попробуй чё нить намотай на них чтобы сделать их чуть толще. ----------------------------------- S@tirus Пт Июн 15, 2012 11:14 pm ----------------------------------- тоже поскрипывает чтот в сдвижных дверях. хотя и крайслер. и сильно похоже на резинки уплотнителей. тем более, что смазка именно их силиконовым пшиком устраняет проблему не некоторое время. и верно подмечено тов.monte carlo сильно зависит от погодных условий - при повышенной влажности скрипит слабее. хотя может мы вообще о разных скрипах говорим. вот я когда в гараж езжу - там такая дорога - как полигон танковый, едешь медленно, и на буграх такое ощущение, что машина деревянная и гнется и скрипит. точно тоже самое у меня на фокусе в свое время было - как раз примерно после двух лет эксплуатации. тогда почитал по форумам, и пришел к выводу, что подобное происходит по причине старения резины и по хорошему лечится только заменой уплотнителей. ----------------------------------- BETEP Сб Июн 16, 2012 12:35 am ----------------------------------- Скрипит обшивка дверей а не резинки! Это 100%. Причем особенно заметно когда машина нагреется на солнце. У моего так, каким боком к солнцу стоял -та сторона и скрипит, хз как это побороть... ----------------------------------- papillon2375 Сб Июн 16, 2012 10:45 am ----------------------------------- Скрипит обшивка дверей а не резинки! Это 100%. Причем особенно заметно когда машина нагреется на солнце. У моего так, каким боком к солнцу стоял -та сторона и скрипит, хз как это побороть... Если обшивка, как лечить? Вы что нибудь предпринимаете? ----------------------------------- BETEP Сб Июн 16, 2012 11:42 am ----------------------------------- пока ищу тонкий фетр, проклеить по периметру хочу... ----------------------------------- monte carlo Сб Июн 16, 2012 10:48 pm ----------------------------------- эта проблема не зависит от пробега. У меня машина пришла с пробегом 5302км, скрип был изначально. ----------------------------------- anvasor Вс Июн 17, 2012 10:43 am ----------------------------------- Эт точно... Была первая "будка" 100 тыс миль, сейчас вторая 50 тыс км. Так на первом скрипело меньше ----------------------------------- fon_yungen Вс Июн 17, 2012 11:47 pm ----------------------------------- Здравствуйте, господа. Расскажу Вам про своего "сверчка". На торце проема боковой двери находится прорезиненная камера, куда при закрытии двери попадает направляющий, который находится на торце самой двери. Так вот, скрипит этот "клык" в этой пррезиненной.... э-э-э.. камере. Лечение: ватной палочкой удаляем всю грязь из камер (их 4), поливаем WD-шкой или любой другой смазкой для петель. Ездим и наслаждаемся тишиной. P.S. Мера профилактическая, т.к. болезнь хроническая и видимо наследственная. Так что месяца через 2-3 процедуру повторяем. ----------------------------------- papillon2375 Пн Июн 18, 2012 9:12 am ----------------------------------- fon_yungen. Вы абсолютно правы. Это не обшивка, она по стути то и скрипеть не должна. Смазал эту "камеру", открутил и подовинул ее в сторону улицы - теперь дверь плотней прилегает к кузову. В задней торцевой части кстати еще одна (камера) есть, круглая - тоже намазал - и всё, вроде скрип пропал. ----------------------------------- monte carlo Пн Июн 18, 2012 9:50 am ----------------------------------- тогда почему не скрипят обшивки у крайслеров? и почему на заводе не решают проблему с регулировкой и смазкой? ----------------------------------- papillon2375 Пн Июн 18, 2012 3:19 pm ----------------------------------- тогда почему не скрипят обшивки у крайслеров? и почему на заводе не решают проблему с регулировкой и смазкой? Ну как же не скрипят? А тов. S@tirus, у него крайслер, судя по подписи... Видать экономят, на смазке дверей... ----------------------------------- BETEP Пн Июн 18, 2012 6:26 pm ----------------------------------- Видимо мы о разных болячках говорим! Ибо с моим слухом, меня етот звук достает просто до невозможности. И предпринято было промывок и смазок великое множество и ничего они не дали. А скрип обивки случайно заметил (думал тоже сначала резинки петли т.д.), ждал кого-то сидел на заднем сиденьи с полуоткрытой дверью курил. рукой нажал на обивку -она и скрипнула. Причем падла такая, если открыть -закрыть дверь, скрипеть начинает не сразу, как-будто не хочет чтоб нашли ГДЕ скрипит. ----------------------------------- papillon2375 Вт Июн 19, 2012 7:50 pm ----------------------------------- Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня очередной раз проехался по кочкам и был неприятно удивлен, что скрип снова появился (видать прошлый раз мало по кочкам ездил)... Ходил вокруг дверей, думал, чесал голову, шевелил шариками, и....надавив на верхнюю часть стойки двери, воскрикнул: "ЭВРИКА"!!! Вот он, гад, этот противный скрип резины уплотнителя сверху!!! Вооружившись WD-шкой, стал ее пробрызгивать, промазывать, "пропшикивать" (фото 2). Еще не раз закрывал открывал, толкал, давил в то место (фото 1) - скрип гад не исчезал! Затем, решил мазануть тряпочкой по месту соприкосновения двери с резиной (фото 3) и вот оно счастье - он исчез совсем - в салоне тишина - проверено на кочках! Так что...попробуйте, коллеги, может и у вас этот резиновый скрип! Ах да, забыл, а как лечить то? Ведь это временно... ----------------------------------- monte carlo Вт Июн 19, 2012 10:14 pm ----------------------------------- я думаю что это всё временное. Я кучу раз регулировал двери и всё что там крутится. на день-два максимум. но вот вчера поступил по совету уважаемого fon_yungen и...пока чудо, но дверь не скрипит...Второй день...подожду ещё пару дней и также сделаю со второй. ----------------------------------- papillon2375 Чт Июн 21, 2012 9:34 pm ----------------------------------- Коллеги, ну что вы "потеребИли" свои верхние части окон на задних дверях? Скрипят? ----------------------------------- monte carlo Чт Июн 21, 2012 11:09 pm ----------------------------------- Коллеги, ну что вы "потеребИли" свои верхние части окон на задних дверях? Скрипят?я проделал процедуру. описанную выше., с левой дверью. Три дня в восторге. Правая скрипит как и скрипкла. не уверен что в этом проблема, но завтра перед поездкой в москву однозначно проделаю такую же процедуру с правой, ибо она выносит моск. незнаю на сколько хватит, но лева меня убаюкивает))))))))))пока...... ----------------------------------- TSITS Пт Июн 22, 2012 7:27 am ----------------------------------- +1 ----------------------------------- papillon2375 Сб Июн 23, 2012 9:45 am ----------------------------------- Я так понял, что скрип происходит между ЛКП на двери и самОй резинки-уплотнителя. А если между ними приклеить какую-нибудь ткань? Вставлял между ними тряпочку - не скрипит вообще... ----------------------------------- AvanTurist Пн Июн 25, 2012 9:54 pm ----------------------------------- когда был караван - скрип на время исчезал после смазки торцевых замков и уплотнителей, сейчас крайслер - такой проблемы вообще - нет! почему хз...может монтекарло прав, и дело в обшивках? но я разницы в них не вижу никакой. вообще. ----------------------------------- monte carlo Вт Июн 26, 2012 8:28 am ----------------------------------- вот уже неделя как я езжу с проделанной процедурой на левой двери. Вроде всё хорошо. Но правая скрипит. Во время езды если нажимать на обшивку, то скрип пропадает. Но почему тогда пропал скрип в леой двери если там только смазаны направляющие и замки? непонятно... кстати, если во время движения буквально чуть-чуть приоткрыть дверь то скрип пропадает. Но тут тогда обшивка тоже не причём... ----------------------------------- papillon2375 Вт Июн 26, 2012 5:18 pm ----------------------------------- вот уже неделя как я езжу с проделанной процедурой на левой двери. Вроде всё хорошо. Но правая скрипит. Во время езды если нажимать на обшивку, то скрип пропадает. Но почему тогда пропал скрип в леой двери если там только смазаны направляющие и замки? непонятно... кстати, если во время движения буквально чуть-чуть приоткрыть дверь то скрип пропадает. Но тут тогда обшивка тоже не причём... Я же говорил - это не обшивка! Это та резинка-уплотнитель, что сверху. Я вчера нашел случайно дома уплотнитель для ванн (между плиткой и ванной клеят его), самоклеющийся, беленький. Аккуратно наклеил в верхнюю часть двери и теперь раздражающего скрипа нет вообще...Тишина...Только вот теперь в подвеске что-то гремит на кочках... ----------------------------------- monte carlo Чт Июн 28, 2012 9:55 am ----------------------------------- papillon2375 , а несложно показать на фото куда ты там чё приклеил? а то у меня тут немного по другому выводы получаются... ----------------------------------- papillon2375 Чт Июн 28, 2012 1:02 pm ----------------------------------- papillon2375 , а несложно показать на фото куда ты там чё приклеил? а то у меня тут немного по другому выводы получаются... Да легко, вечером выложу.... ----------------------------------- papillon2375 Чт Июн 28, 2012 5:03 pm ----------------------------------- Вот фото задней левой двери. Вид сзади. Красными стрелками обозначил место, сверху, куда наклеил бордюрную ленту для ванн. Синей стрелкой обозначено место, где идет соприкосновение резинки уплотнителя и двери - оно аж черное стало, спустя 3 дня. Бордюрная лента эластичная, она уменьшает трение резинки об окрашенную деталь кузова - скрипа резинового как не бывало!!! Вот.http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/24247/normal_IMG_1895.JPG ----------------------------------- monte carlo Пт Июн 29, 2012 8:38 pm ----------------------------------- я думаю что это всё временное. Я кучу раз регулировал двери и всё что там крутится. на день-два максимум. но вот вчера поступил по совету уважаемого fon_yungen и...пока чудо, но дверь не скрипит...Второй день...подожду ещё пару дней и также сделаю со второй.Начал разбираться со скрипом конкретно. значиццо так...что мы имеем однозначно: 1.все регулировки направляющих и замков-максимум на 2 дня. 2.в сырую погоду не скрипит. выше описаная процедура помогла, но не на долго. На неделю. вчера снял обшивку второй двери в надежде то это именно она. Правда, вчера была тишина т.к. шёл дождь. Сегоня, в ясную погоду, я понял что обшивка...не причём...Скрип остался... правда, я отломал одно ухо обшивки, но это сам виноват: мне, оленю, лень было просмотреть всё внимательно... кстати, на внутренних моторчиках центральных замков в 2001-м году написано мадэ ин Вьетнам...в каком шоке я был, когда под обшивкой на проводке я увидел "собрано в...НИКАРАГУА"...это пипец, к чему катиццо mopar? осталось ещё мадэ ин Гваделупа и Гвадемала, и об конце света можно не сомневаццо... ----------------------------------- monte carlo Ср Июл 04, 2012 12:00 am ----------------------------------- я вчера заметил ещё один момент: когда дверь открыта и если её немного туда-сюда поёрзать, то конкретно скрипит верхний ролик. Не думаю, что они разные у Караванов и ТК но, по крайней мере ТК собирают как минимум в Канаде, а не в Никарагуа. Поменял ролики и поставил от предыдущего кузова. Хоть визуально они обсолютно разные, но стали как родные. Скрип стал меньше. Он есть, он нету явных посторонних звуков. Буду экспериментировать дальше. ----------------------------------- AvanTurist Ср Июл 04, 2012 12:15 am ----------------------------------- у тебя же э/двери? вроде.. я почему то думал, что электрозамок в ТиКах дожимает дверь, и она не скрипит. ----------------------------------- monte carlo Чт Июл 05, 2012 8:06 pm ----------------------------------- у тебя же э/двери? вроде.. я почему то думал, что электрозамок в ТиКах дожимает дверь, и она не скрипит.да хрен там. Дожим не дожим, скрипит потиху. Но уже не так. При чём скрип доносится явно из самой двери. Но вот нет возможности сесть рядом и проехать послушать. ----------------------------------- papillon2375 Чт Июл 05, 2012 8:46 pm ----------------------------------- Но вот нет возможности сесть рядом и проехать послушать. У меня слава Богу есть кому порулить. Я такИ избавился от скрипов, вот уже дней 10 как тишина. Единственное, на кочках, мелких, какой-то "визг" -"скрип" - "лязг" - мелкий слышен. Причем только в левой двери, прямо ухом прикладывался. Щупал, болтал, шатал, тряс - не нашел, откуда он гад идет. Жду дождя - а его все нет и нет...Вот думаю, может это сайлентблок задней балки? ----------------------------------- monte carlo Чт Июл 05, 2012 10:56 pm ----------------------------------- у меня чётко слышно что скрип идёт именно с дверей. ----------------------------------- papillon2375 Пт Июл 06, 2012 3:21 am ----------------------------------- у меня чётко слышно что скрип идёт именно с дверей. Так никто и не сказал....резинки-уплотнители в верхней части дверей пробовали смазать-заклеить? Скрипели или нет? Или только у меня такой скрип был? ----------------------------------- monte carlo Пт Июл 06, 2012 7:47 am ----------------------------------- так пропшикивание эффект даст не надолго, я так думаю. Высохнет смазка за пару дней и опять пшикать? Вот заклеить надо попробовать. А дверь открытую туда-сюда пробоваль тягать? Чётко слышно что отдают ролики, особенно верхний. ----------------------------------- papillon2375 Пт Июл 06, 2012 11:43 am ----------------------------------- Вот заклеить надо попробовать. А дверь открытую туда-сюда пробоваль тягать? Так я ж писАл, что смазал ВДшкой, скрип пропал, на второй день - опять. После наклейки ленты скрипа нет! Дверь тягал, и не раз. Я даже пробовал снимать уплотнители и покататься без них. Ролики я обильно смазал солидолом. Проблема не в них 100%. ----------------------------------- nen Пт Июл 06, 2012 6:21 pm ----------------------------------- Тоже стал бороться со скрипом. В первую очередь отрегулировал зазор - несколько увеличил, скрип стал меньше. Потом под резиновые упоры приклеил фетровые пятачки - скрип пока есть. Завтра поэкспериментирую с лентой под верхнюю резинку. ----------------------------------- monte carlo Пт Июл 06, 2012 9:19 pm ----------------------------------- Тоже стал бороться со скрипом. В первую очередь отрегулировал зазор - несколько увеличил, скрип стал меньше. Потом под резиновые упоры приклеил фетровые пятачки - скрип пока есть. Завтра поэкспериментирую с лентой под верхнюю резинку.так у тя ж Крислер, неужели скрипит? smile207 ----------------------------------- nen Пт Июл 06, 2012 9:38 pm ----------------------------------- Да, хоть и не сильно. Ничего, разберемся. :) ----------------------------------- AvanTurist Сб Июл 07, 2012 11:35 pm ----------------------------------- Монтекарло, если общаешься с лабусами, разборщиками этих кузовов, спроси у них. литовцы, как правило, уже всё знают давно те вещи, которые мы только пытаемся узнавать.. меня по такой жаре, стал одолевать скрип подстветки потолочной, которая спрятана в потолочной консоли...или что там..короче консоль с телеками скрипит. ----------------------------------- papillon2375 Вс Июл 08, 2012 7:08 am ----------------------------------- А меня достал скрип в районе левой раздвижной двери. Путем прикладывания уха и езды вокруг дома по кочкам, (за рулем жена) точно определил, откуда он идет. Слух у меня отличный - 7 лет музыкальной школы. Так вот, скрип идет из района стойки между водительской и раздвижной дверей, внизу, у днища. Перещупал там все - ничего не нашел... Достал - не могу побороть... ----------------------------------- AvanTurist Вс Июл 08, 2012 12:44 pm ----------------------------------- слух подводит, это не в стойке. уже перепробовано. когда у меня был караван я эту стойку (правую только) разобрал всю, там нечему скрипеть вообще. там ничего нет. ----------------------------------- papillon2375 Вс Июл 08, 2012 3:25 pm ----------------------------------- слух подводит, это не в стойке. уже перепробовано. когда у меня был караван я эту стойку (правую только) разобрал всю, там нечему скрипеть вообще. там ничего нет. Не,...не подводит, поверьте! Он идет именно оттуда. Причем, если ехать с открытыми дверями (что я неоднократно проделывал) - он так же есть. Я пробовал как передним, так и задним ходом ездить, и, самое интересное - этот гадский, противный и измучивший меня звук чего-то трущегося, появляется именно тогда, когда наезжаешь на какое-нибудь препятствие на дороге, именно задним левым колесом, причем на минимальной скорости его отчетливо слышно. Такое ощущение, что это кузов перегибается и скрипит. Еще очень хорошо слышно, когда наезжаешь!!! именно наезжаешь!!! на лежащего полицейского, а не спускаешься с него. Я все там пересмотрел, вскрыл обшивку стойки - ничего там такого, чтобы создавало скрип нет. И с наружи тоже. И под дном тоже. Как в фильме ДМБ: "Видишь суслика? - Нет. И я не вижу, а он есть!" Гад... ----------------------------------- monte carlo Пн Июл 09, 2012 9:32 pm ----------------------------------- слух подводит, это не в стойке. уже перепробовано. когда у меня был караван я эту стойку (правую только) разобрал всю, там нечему скрипеть вообще. там ничего нет.один в один и я проделывал эту процедуру smile212 а вот с открытыми дверями у меня всё пропадает... цирк какой-то... возможно скрипит нижний ролик? потягайте двери как я писал, верхний слышно однозначно. ----------------------------------- papillon2375 Вт Июл 10, 2012 3:50 pm ----------------------------------- цирк какой-то... возможно скрипит нижний ролик? потягайте двери как я писал, верхний слышно однозначно. Действительно цирк. В рычаг с роликом вставлял тряпку, закрывал дверь и пробовал ездить. Весь замазал его смазкой. Не он. ----------------------------------- Михаил Black-van Вт Июл 10, 2012 4:03 pm ----------------------------------- Четвертая страница уже по борьбе со крипом пошла. Поверть мне на слово первому владельцу Квадрата с 2008 года .Разбирал обшивку двери полностью и полностью ее проклеил ,шумоизолировал и ручки проклеил и механизм открывания .Могу завтра на встрече ВГ показать. Все это не помогает . ПОМОГАЕТ дешевая ВэДэшка . После мойки и протирания насухо всех резинок ,смазываем Все дверные резинки ВэДэшкой и кайфуем неделю другую.ВСЕ!!! ----------------------------------- AvanTurist Вт Июл 10, 2012 4:48 pm ----------------------------------- а почему тогда у меня ничего не скрипит? тьфу-тьфу-тьфу... ----------------------------------- Виктор727 Вт Июл 10, 2012 4:53 pm ----------------------------------- а почему тогда у меня ничего не скрипит? тьфу-тьфу-тьфу... музыку надо тише делать smile181 ----------------------------------- papillon2375 Вт Июл 10, 2012 4:57 pm ----------------------------------- Четвертая страница уже по борьбе со крипом пошла. ПОМОГАЕТ дешевая ВэДэшка . После мойки и протирания насухо всех резинок ,смазываем Все дверные резинки ВэДэшкой и кайфуем неделю другую.ВСЕ!!! ВД-шка не помогает. Проверено. Это где-то в кузове... ----------------------------------- papillon2375 Вт Июл 10, 2012 4:59 pm ----------------------------------- а почему тогда у меня ничего не скрипит? тьфу-тьфу-тьфу... Возможно Вы просто не слышите. У меня жена тоже ничего не слышит. А я то слышу, прямо рядом с водителем однако... но не могу его найти... ----------------------------------- S@tirus Вт Июл 10, 2012 10:04 pm ----------------------------------- Четвертая страница уже по борьбе со крипом пошла. Поверть мне на слово первому владельцу Квадрата с 2008 года .Разбирал обшивку двери полностью и полностью ее проклеил ,шумоизолировал и ручки проклеил и механизм открывания .Могу завтра на встрече ВГ показать. Все это не помогает . ПОМОГАЕТ дешевая ВэДэшка . После мойки и протирания насухо всех резинок ,смазываем Все дверные резинки ВэДэшкой и кайфуем неделю другую.ВСЕ!!! как уже писал, у меня все так же ( в смысле WDшка помогает на 100%. правда мне больше силиконовая смазка-спрэй нравится, и держится эффект дольше). может, как вариант - попробовать те места кузова где резинки прилегают чемнть заклеить? скотчем например. ----------------------------------- Sensej Вт Июл 10, 2012 10:42 pm ----------------------------------- Я вам мыслишку подкину... прочитал про скотч и подумалось... если сомнительные места проклеить бумажным скотчем, то, возможно, в местах трения, а соответственно и скрипения, бумажный скотч будет помят/надорван/поврежден... т.е. можно будет точно определить где скрипит... что скажете???... smile207 ----------------------------------- AvanTurist Вт Июл 10, 2012 11:42 pm ----------------------------------- а почему тогда у меня ничего не скрипит? тьфу-тьфу-тьфу... Возможно Вы просто не слышите. У меня жена тоже ничего не слышит. А я то слышу, прямо рядом с водителем однако... но не могу его найти... повторяю :) у меня был караван 09. и про скрипы мы с монтекарло еще с год назад обсуждали. я все слышал. сейчас этих же скрипов нет. я из за них можно сказать ту машину поменял. я когда продавцу звонил, не про мотор, ни про состояние...первый мой вопрос был - "а сссскрипят ли двери??? уважаемый??" грит, нет. всё еду смотреть :) ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 11, 2012 1:15 pm ----------------------------------- АХРИНЕТЬ! Мечтал взять "квадрат"....Читая тему, желание осуществить мечту поубавилось значительно! Простите за ОФФТОП! ----------------------------------- Stasopolas Ср Июл 11, 2012 1:30 pm ----------------------------------- РоверМен Да не заморачивайся, ну и скрипит и чего. Зато машина хорошая. ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 11, 2012 1:50 pm ----------------------------------- РоверМен Да не заморачивайся, ну и скрипит и чего. Зато машина хорошая. Блин, скрипит, пружины нагрузку не держат.... http://s9.rimg.info/b6c0361895810aa0f51f015aa8054124.gif Пусть Пиндосы делают опять глазастый обмылок! ----------------------------------- monte carlo Ср Июл 11, 2012 9:01 pm ----------------------------------- а почему тогда у меня ничего не скрипит? тьфу-тьфу-тьфу... Возможно Вы просто не слышите. У меня жена тоже ничего не слышит. А я то слышу, прямо рядом с водителем однако... но не могу его найти... повторяю :) у меня был караван 09. и про скрипы мы с монтекарло еще с год назад обсуждали. я все слышал. сейчас этих же скрипов нет. я из за них можно сказать ту машину поменял. я когда продавцу звонил, не про мотор, ни про состояние...первый мой вопрос был - "а сссскрипят ли двери??? уважаемый??" грит, нет. всё еду смотреть :)давай разберём твою дверь, позекаем чё там и как? smile241 smile181 ----------------------------------- AvanTurist Ср Июл 11, 2012 9:15 pm ----------------------------------- [/quote]давай разберём твою дверь, позекаем чё там и как? smile241 smile181[/quote] надо обе разбирать и мою и твою. чтобы сравнивать. а лучше б заехать на разборку да сфотать там их снятые и в нормальном осмотре, чем в машине с лупой лазить. а чо СВЕ молчит, у него скрипит или нет? :) ----------------------------------- AvanTurist Ср Июл 11, 2012 9:17 pm ----------------------------------- Я вам мыслишку подкину... прочитал про скотч и подумалось... если сомнительные места проклеить бумажным скотчем, то, возможно, в местах трения, а соответственно и скрипения, бумажный скотч будет помят/надорван/поврежден... т.е. можно будет точно определить где скрипит... что скажете???... smile207 мысль сама по себе интересная, но не рабочая. я так делал. не соприкасаются сами двери Настолько. я могу предположить, что смазывая замки в том караване и скрип пропадал - значит дело в них. если у меня стоят элетродожим - значит Поэтому у меня того скрипа то и нет. возмжно СВЕ поэтому и молчит, у него СХТ вроде ----------------------------------- sve Ср Июл 11, 2012 9:32 pm ----------------------------------- РоверМен smile212 дауспокооося, бери и не заморачивайся, а про скрип я даже и не знал пока добрые люди не подсказали что должно скрипеть, начал прислушиваться, что то есть через раз smile207 , когда вспоминаю,тогда и слышу smile181 ----------------------------------- u285ra Пт Июл 13, 2012 9:07 pm ----------------------------------- Вы уже 5 страниц расписали, а меня пока - тишина. (тьфу-тьфу). ----------------------------------- proff1 Сб Июл 21, 2012 5:42 pm ----------------------------------- Я хочу для интереса повесить крайслеровскую обшивку, они не скрипят почему-то. Саша! скрипят и на крайслере LX может только не дорогих SE не скрипят. по ощущениям скрипит замок, причём с одной стороны. за мной. ----------------------------------- monte carlo Пн Июл 23, 2012 10:20 am ----------------------------------- так вот меня удивляет что у всех скрип идёт по разному smile321 ----------------------------------- Костикус Пн Июл 23, 2012 11:07 am ----------------------------------- Извеняюсь,что не в тему,а у меня правая дверь на кочках стучать стала.Может кто в курсе чё делать? ----------------------------------- monte carlo Пн Июл 23, 2012 11:37 am ----------------------------------- Извеняюсь,что не в тему,а у меня правая дверь на кочках стучать стала.Может кто в курсе чё делать?чё бы ты не делал, всё временно smile321 ----------------------------------- papillon2375 Пн Июл 23, 2012 1:55 pm ----------------------------------- Извеняюсь,что не в тему,а у меня правая дверь на кочках стучать стала.Может кто в курсе чё делать? Думаю, стОит еще разок перечитать данную тему! Если стук, а не скрип - значит замок. monte carlo, вы кстати правы- во влажной среде нет скрипов. Тут на днях сам машинку свою мыл- вымочил ее всю, купал долго и упорно. Выехал с гаража никаких скрипов не было вообще, пока не высохла. Сейчас опять, где-то снизу, со стороны водителя... smile321 ----------------------------------- Виктор727 Пн Июл 23, 2012 2:12 pm ----------------------------------- А мне как на ВГ всё вдшкой пролили так скрип и пропал.До сих пор нет.Конечно не гробовая тишина,но того сильного скрипа пока нет. ----------------------------------- monte carlo Чт Июл 26, 2012 12:49 pm ----------------------------------- вчера долго вычислял откуда идёт скрип. Однозначно в месте крепления замка с направляющей передней стойки. ----------------------------------- papillon2375 Пт Сен 14, 2012 3:30 pm ----------------------------------- Я нашел, ЧТО скрипело. Это все-же резиновые уплотнители. Я сегодня силиконовой смазкой забрызгал все уплотнители на дверях, причем не с наружней, а с внутренней стороны, те места, где резина-уплотнитель соприкасается с пластиковыми деталями, которыми закрыты стойки кузова. ВСЕ, СКРИПА БОЛЬШЕ НЕТ!!! УРА! ----------------------------------- nen Пт Сен 14, 2012 7:07 pm ----------------------------------- И ВД-40 и силиконовая смазка - быстро кончается. Попробуйте тальк- в аптеках продается, нужно тщательно обработать резиновые уплотнители по периметру. Пока не скрипит, недели 3 прошло. ----------------------------------- papillon2375 Пт Сен 14, 2012 8:26 pm ----------------------------------- И ВД-40 и силиконовая смазка - быстро кончается. Попробуйте тальк- в аптеках продается, нужно тщательно обработать резиновые уплотнители по периметру. Пока не скрипит, недели 3 прошло. Вы не поверите, но я даже вазелином мазал резинки. Но скрип не уходил, и шел (уже в прошедшем времени) именно оттуда, откуда я его описал в своем предыдущем посте... smile228 Важно не чем мажешь-брызгаешь, а куда... ----------------------------------- monte carlo Пт Сен 14, 2012 10:39 pm ----------------------------------- все пропшикивания-не выход из положения. Эта мера временная, надо что-то придумать постоянное. ----------------------------------- TOM. Сб Сен 15, 2012 6:57 am ----------------------------------- Важно не чем мажешь-брызгаешь, а куда... smile238 и это касается не только резинок!! В смысле дверных уплотнителей... smile241 ----------------------------------- AvanTurist Пн Сен 17, 2012 7:03 pm ----------------------------------- наверное напишу уже 3 раз за всю эту тему :) пшикать надо не на резинки, а в замок с торца. внутрь. поджать, подкрутить его если подкручивается. когда был додж, я пшикал и на уплотнители и в замок- так вот пшикание в замок - дает больше эффекта. ...а вообще, щас осень, сырость начнется и забудете вы про скрип до следующего лета. :) ----------------------------------- monte carlo Пн Сен 17, 2012 8:15 pm ----------------------------------- я тоже так думал, тока опять третий день скрипит...на каждой кочке. ----------------------------------- papillon2375 Пн Сен 17, 2012 8:18 pm ----------------------------------- А у меня тишина! Я наслаждаюсь. Щас вот надо еще потолочный DVD исправить - моник побрякивает, но это хоть известно. ----------------------------------- AvanTurist Пн Сен 17, 2012 8:35 pm ----------------------------------- скрип телеков - это моя "соль на рану" в этой машине. достали блин. надо как то взяться за эту консоль. скрипит не всегда, но 1 скрип в разных местах. кажется , подложил газетку сложенную, ушел скрип, не тут то было, через несколько дней проявляется в другом месте консоли. скрип не такой как в тех дверях, потише. но все равно....как же хочется тишины в салоне..задолбали эти звуки ----------------------------------- papillon2375 Пн Сен 17, 2012 10:28 pm ----------------------------------- Ну у меня он такой, купленный в магазине, не родной в смысле. Там моник чуть болтается, все руки не доходят поролончика подложить...Конечно, куча пластика везде дает такой результат. Была бы она (машина) на раме, кузов был бы покрепче, а так, все скрипы дверей - на лицо и в уши smile311 Торпеду я всю подтянул, проклеил, осталось табло воткнуть. Двери слава Богу перестали скрипеть, тот противный, нудный скрип, о котором я писал выше, я тоже победил. Еще раздражает что-то справа, по-моему пластмасска-крышка, которая прикреплена к сидению второго ряда. Холодно уже, всего +4, неохота копаться, но и это скоро сделаю. ----------------------------------- nen Ср Сен 19, 2012 6:10 pm ----------------------------------- Основная причина скрипа, как мне кажется - частота колебаний дверей попадает в резонанс с кузовом, двери вибрируют. Конструктивная недоработка - там у них дороги ровнее. Ну и соответственно должно быть решение - изменить массу дверей, авось замолчат)) ----------------------------------- papillon2375 Пт Сен 28, 2012 10:35 am ----------------------------------- я тоже так думал, тока опять третий день скрипит...на каждой кочке. Сашь, попробуй побрызгать вот сюда: http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/24247/normal_IMG_3899.JPG по всему периметру резинок-уплотнителей. Уверен, поможет. Я со своим слухом просто никак не мог переваривать скрипы, меня это "коробит" всегда. Никто не слышит, а меня раздражало! Теперь нету. smile225 ----------------------------------- Sensej Пт Сен 28, 2012 12:41 pm ----------------------------------- В тему... общался с одним челом, он утверждает, что победил скрип дверей отрегулировав замки дверей. Слегка ослабляем замок, пару раз закрываем/открываем двери и закручиваем все на совесть. Говорит, что больше ничего не скрипит... smile245 ----------------------------------- u285ra Пт Сен 28, 2012 6:10 pm ----------------------------------- А замок у нас это который на задней стойке или на средней? ----------------------------------- AvanTurist Пт Сен 28, 2012 7:15 pm ----------------------------------- В тему... общался с одним челом, он утверждает, что победил скрип дверей отрегулировав замки дверей. Слегка ослабляем замок, пару раз закрываем/открываем двери и закручиваем все на совесть. Говорит, что больше ничего не скрипит... smile245 я регулировал замки на Додже - оказалась временная мера. в этой же теме сначала описывал. смысл операции, чтобы подвести замок таак- чтобы он подтягивал дверь. в притянутом состоянии-она не скрипит. но мера - временная, дверь обсядет на место . но попытаться можно. тут тема такая - что нужно пробовать все на свете. но лучше чем брызгание замков с торцов обоих- у меня ничего не давало эффекта. ----------------------------------- papillon2375 Пт Сен 28, 2012 7:21 pm ----------------------------------- А замок у нас это который на задней стойке или на средней? Сань, в тупик поставил. Там что на двери два замка? Вроде и спереди и сзади есть smile207 ----------------------------------- u285ra Пт Сен 28, 2012 7:36 pm ----------------------------------- Дима, там сзади полноценный замок, а спереди какая-то скоба (х.з. для чего она?). Завтра у Карлы уточню и тебе отпишу. ----------------------------------- monte carlo Сб Сен 29, 2012 9:29 pm ----------------------------------- В тему... общался с одним челом, он утверждает, что победил скрип дверей отрегулировав замки дверей. Слегка ослабляем замок, пару раз закрываем/открываем двери и закручиваем все на совесть. Говорит, что больше ничего не скрипит... smile245проделывал данную операцию. как подтверждает AvanTurist, не надолго. ----------------------------------- Greenwey78 Пн Окт 29, 2012 6:51 pm ----------------------------------- У меня пока еще ни чего не скрипит, но вот на спринтере, который мерседес, скрип этот доставал до бешенства, что я только не пробовал, и замки с петлями крутил и резинки мазал и ролики и ни фига, а потом как то побрызгал вдшкой на язычки в двери, которые входят в ответную часть на стойке, и скрип исчез. Сегодня, начитавшись темы про скрип, пошел смотреть свои двери, и увидел там такие же язычки как на мерине :evil: Может стоит их помазать, у кого скрипит, попробуйте. Правда вдешка не надолго помогала, на неделю где то, а вот солидол долго ходит, правда есть опасность испачкаться :( ----------------------------------- Sensej Пн Окт 29, 2012 8:08 pm ----------------------------------- Вдшка жутко гигроскопична + притягивает к себе кучу грязи и пыли... силиконом брызнуть будет лучше имхо... smile207 ----------------------------------- fon_yungen Чт Ноя 15, 2012 3:36 pm ----------------------------------- Доброго всем времени суток, Господа. Может вопрос не по теме, но не хочу новую тему заводить. Вопрос такой: как снимается обшивка передней двери (не работает колонка)? Помогите, может кто снимал. Я не разобрался. Нашел только один саморез под заглушкой под ручкой двери. Боюсь что-нибудь сломать. Заранее благодарен. ----------------------------------- proff1 Чт Ноя 15, 2012 6:46 pm ----------------------------------- правильно один саморез под ручкой, второй под открывашкой двери. потом надо пытаться просунуть пальцы под обшивку снизу и дёргать на себя со всей дури. надо готовиться поменять несколько заглушек. они там специфические. я подобрал несколько с тазо-газов!!! ----------------------------------- nen Чт Ноя 15, 2012 7:44 pm ----------------------------------- Аккуратно отщелкиваешь пистоны снизу и по бокам и тянешь вверх. ----------------------------------- Caravan_2010 Чт Ноя 15, 2012 8:53 pm ----------------------------------- Тоже задам вопрос немного не по теме: под обшивками передних и задних сдвижных дверей на Додже SE есть фишки(разъемы для подключения подсветки двери при открытии? ----------------------------------- podvoh Пт Дек 06, 2013 2:14 pm ----------------------------------- Мужики а от двери багажника свистящий скрип ни у кого не идет? Весь мозг выел уже может кто боролся с таким? ----------------------------------- Nikus80 Пн Янв 06, 2014 5:11 pm ----------------------------------- А не у кого нет щелчков как будто по металлу? У меня было с правой задней стойки , там где ремень ... Я нашел что было и меня это озадачило ... ----------------------------------- monte carlo Пн Янв 06, 2014 5:20 pm ----------------------------------- А не у кого нет щелчков как будто по металлу? У меня было с правой задней стойки , там где ремень ... Я нашел что было и меня это озадачило ...ну так говори, не томи!!!!!!!!!!!! ----------------------------------- Nikus80 Пн Янв 06, 2014 6:12 pm ----------------------------------- http://s019.radikal.ru/i616/1401/f3/62d51ff8e049.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1401/a1/489a00da1fa3.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1401/0a/6643327fe356.jpg В общем лопнул почему то металл в нижнем правом очке smile207 Просверлил что бы не шло дальше и раздвинул по плоскости тк щелчки были от туда. При игрании кузова в лопнутом месте металл об металл торцами трется и ужасный звук smile172 ----------------------------------- monte carlo Пн Янв 06, 2014 7:09 pm ----------------------------------- ххеррассе...это так кузов играет???????????? ----------------------------------- Nikus80 Пн Янв 06, 2014 7:19 pm ----------------------------------- ххеррассе...это так кузов играет????????????да! Жену посадил за руль а сам там пальцы держал, так я чувствовал как эта трещина гуляет. У кого гремит когда посмотрите отпишитесь. Может это болячка.... Не рассчитаны они на наши дороги smile181 ----------------------------------- Caravan_2010 Пн Янв 06, 2014 7:50 pm ----------------------------------- А ей до этого укол в попу не делали другой авто? smile207 ----------------------------------- Nikus80 Пн Янв 06, 2014 7:54 pm ----------------------------------- А ей до этого укол в попу не делали другой авто? smile207нет. Машина с историей и толщиномером все промерял. Крашеное только переднее левое крыло и то похоже из за царапины. Рс. У меня у друга с спортаже ( новый брал) лобовуха на ухабах лопнула.... А тут может слабое место...? ----------------------------------- Костикус Пн Янв 06, 2014 11:23 pm ----------------------------------- Мужики а от двери багажника свистящий скрип ни у кого не идет? Весь мозг выел уже может кто боролся с таким? Дверь подтянуть, резинки посмотреть. Это я понимаю воздух где-то шумит. Коля, расстраиваешь таким находками. Это как узнать, что тебе на вулкане активном квартиру продали. ----------------------------------- Nikus80 Вт Янв 07, 2014 1:14 pm ----------------------------------- Мужики а от двери багажника свистящий скрип ни у кого не идет? Весь мозг выел уже может кто боролся с таким? Дверь подтянуть, резинки посмотреть. Это я понимаю воздух где-то шумит. Коля, расстраиваешь таким находками. Это как узнать, что тебе на вулкане активном квартиру продали.если честно то сам в ахрине до сих пор. Хочу теперь вторую сторону разобрать посмотреть, хотя звуков от туда нет... ----------------------------------- Дэви Ср Янв 22, 2014 9:51 pm ----------------------------------- Предистория такова: задолбал какой то стук сзади , облазил всю подвеску и все что есть снизу (грешил на амортизаторы, сайленты рычагов , тормозные колодки...). И вот как то перед нашими морозами шел довольно обильный влажный снег, в конце дня поставил автос на стоянку. Через пару дней взял машину и, ребята, машину не узнать - ТИШИНА. То есть вода от мокрого снега попала на резинки и ещё куда там и замерзла и двери перестали болтаться в проемах. Поездив какое то время вода оттаяла и всё вернулось. Так, что кузова наши те ещё. Пробовал регулировать задний замок в сдвижной двери, он абсолютно не регулируется, убедился в этом сняв ту деталь , которая крепится к кузову. ----------------------------------- Stasopolas Ср Янв 22, 2014 10:30 pm ----------------------------------- А я тоже заметил, этот способ самый действенный. Вот перед морозом машину помыл и теперь тишина и сдвижные двери не открываются. Но это не проблема распашные то работают :-) Зато тишина. Как бы до оттепели не привыкнуть smile212 ----------------------------------- Chus Ср Янв 22, 2014 10:52 pm ----------------------------------- Да ладно на Караване считай вообще все тихо, а вот на Виано это вообще жесть ! Я когда по трамвайным путям еду то кажется что дверь сейчас вообще отвалится ! Слава богу дверь только одна . Я звонил офицалам они говорят там в трех местах дверь регулируется, типо подьезжайте попробуем отрегулировать , но вообще это у них болезнь !!! И это новый Мерседес во как ! :shock: ----------------------------------- u285ra Чт Янв 23, 2014 4:43 pm ----------------------------------- Ну ни ..уя ни чего не скрипит! Хоть убейте! smile225 ----------------------------------- volvo757 Пт Янв 24, 2014 9:07 am ----------------------------------- Сам напросился....)))))))))))))) ----------------------------------- Alexiy246 Пт Янв 24, 2014 9:20 am ----------------------------------- Да ладно на Караване считай вообще все тихо, а вот на Виано это вообще жесть ! Я когда по трамвайным путям еду то кажется что дверь сейчас вообще отвалится ! И это новый Мерседес во как ! :shock: Это точно,только у меня на Виане две двери.грохот как борта у грузовика.Зато на выходных на Караване еду и тишина. Надо ребят на Виано покатать smile212 ----------------------------------- Костикус Пт Авг 15, 2014 5:13 pm ----------------------------------- Ребята! А вы уверены что скрипят двери? Вот опытным путем выяснил,что у меня скрипит стекло(!). Тоже думал дверь, стекло приспустил и скрип исчез! ----------------------------------- u285ra Пт Авг 15, 2014 5:37 pm ----------------------------------- Ребята! А вы уверены что скрипят двери? Вот опытным путем выяснил,что у меня скрипит стекло(!). Тоже думал дверь, стекло приспустил и скрип исчез! Я точно не помню, озвучивалось ли здесь? Но мы с Витей (Виктор727) выяснили, что скрип присутствует у дверей со стеклоподъёмниками. У кого стёкла не опускаются, у тех нет никаких скрипов! ----------------------------------- am02rus Пт Авг 15, 2014 7:32 pm ----------------------------------- О каком скрипе идет речь? У меня ни че не скрипит. ----------------------------------- Костикус Пт Авг 15, 2014 7:42 pm ----------------------------------- Скрип в районе сдвижных дверей. ----------------------------------- neoslieders Пт Май 01, 2015 7:22 pm ----------------------------------- Здравствуйте, машина Крайслер гранд вояджер 2008(европеец). Всю зиму и начало весны было тихо. Сегодня опять начался скрип от сдвижных дверей. Уплотнители все в силиконе, сверху двери приклеен бордюр для ванн(как советовали здесь в теме). Произвел регулировку двери ,все равно скрипит, зараза. Замки промазал смазкой для замков. Может еще где смотреть? smile207 ----------------------------------- am02rus Пт Май 01, 2015 8:16 pm ----------------------------------- Гы. И у меня появился этот скрип. Х.з. как и когда он начинается, наверное если двери в ручкую открывать, ибо после прогона электрикой (кнопкой открыть и закрыть) скрип исчезает. Пока проявляется только на правой двери. Потом надо будет повнимательнее темку почитать. А то, тут смотрю, даже бордюры для ванн приклеивают. ----------------------------------- Костикус Сб Май 02, 2015 1:25 am ----------------------------------- Ребята, скрипеть может и стекло! ----------------------------------- neoslieders Пн Май 04, 2015 7:59 pm ----------------------------------- По совету с сайта крайслер клуба, обмотал скобу изолентой, что на средней стойке. Скрип пропал. smile207 ----------------------------------- Верний Пн Май 04, 2015 10:14 pm ----------------------------------- По совету с сайта крайслер клуба, обмотал скобу изолентой, что на средней стойке. Скрип пропал. smile207 Какая изолента, на какой стойке и где скоба, не понял. Можно фото? ----------------------------------- Костикус Пн Май 04, 2015 10:57 pm ----------------------------------- Изолента не надолго, стирается. ----------------------------------- monte carlo Пн Май 04, 2015 11:27 pm ----------------------------------- но моральное удовлетворение на пару дней остаётся))) ----------------------------------- An Вт Фев 28, 2017 11:26 pm ----------------------------------- На ходу клацал ролик верхнего кронштейна левой сдвижной двери. Видимо от веса двери разогнулся и в закрытом положении не прижимался к рельсе. Снял, при помощи деревянной подкладки и молотка подогнул, поставил на место. Тишина. (При снятии дверь подоприте, чтобы она остальные крепежи не вывернула ибо тяжелая.) ----------------------------------- TAPAHOB Чт Авг 08, 2019 12:09 pm ----------------------------------- Устранил еще одно место скрипа. Улитка испарителя заднего контура кондея. Звук "живого" сверчка (пластик по металлу). Звук отраженный. Читался в центре у пола, либо в правой задней части (от задней стойки правой сдвижной двери). Начинался на малой скорости, резонанс и частота не зависели от колебаний кузова (был с задержкой). При статичном (слабом/сильном) колебании кузова не проявлялся. Ослабла затяжка на шурупах в местах крепления улитки к кузову. Пару лет назад снимал и разбирал улитку, когда менял задний испаритель и ТРВ. Протянул и посадил на синий фиксатор резьбы. Пока все тихо. ----------------------------------- neoslieders Сб Авг 10, 2019 2:11 pm ----------------------------------- Устранил еще одно место скрипа. Улитка испарителя заднего контура кондея. Звук "живого" сверчка (пластик по металлу). Звук отраженный. Читался в центре у пола, либо в правой задней части (от задней стойки правой сдвижной двери). Начинался на малой скорости, резонанс и частота не зависели от колебаний кузова (был с задержкой). При статичном (слабом/сильном) колебании кузова не проявлялся. Ослабла затяжка на шурупах в местах крепления улитки к кузову. Пару лет назад снимал и разбирал улитку, когда менял задний испаритель и ТРВ. Протянул и посадил на синий фиксатор резьбы. Пока все тихо. Здравствуйте. А фото места где подтягивали могли бы сделать? ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21849 ----------------------------------------------------------------------