---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21869 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Колян Пн Июн 18, 2012 12:19 pm Грузоподъёмность Каравана ----------------------------------- Я всегда задумывался,сколько же можно утащить на моём каравашке?Пятьсот килограмм таскал,семьсот таскал и тут перед длинными выходными выпал шанс утащить тонну!!!Поначалу немного испугался,выложил из машины даже весь инструмент(сиденья конечно тоже),распределил нагрузку равномерно по всему салону,даже на переднее сиденье положил груз,общая масса которого получилась чуть больше 1000кг.! http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/18785/normal_IMG021.jpg.http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/18785/normal_IMG022.jpg Заметьте,груз даже не вылазит за стёкла!Компактные увесистые коробочки.Машинка конечно немного просела,но не криминально! http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/18785/normal_IMG020.jpg.http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/18785/normal_IMG023.jpg Для сравнения рядом фото не загруженной машины. Для начала с грузом надо было покататься по Москве в районе м.Академическая и потом тонну отволочь в Апаринки,что на Каширском шоссе.Сел...,завёл...,поехал!Едет!!!Двигатель нагрузки практически не чувствует,авто двигается мягко,слегка покачиваясь,в повороты вхожу конечно плавно и медленно,а на прямой я даже иногда и забывал,что у меня тонна на попе!!!Мне нравится моя машинка,но ещё больше мне понравилась сумма наличных в кармане после разгрузки товара!!! smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- monte carlo Пн Июн 18, 2012 1:33 pm ----------------------------------- так тебе надо уже грузоперевозками занимаццо smile212 ----------------------------------- Колян Пн Июн 18, 2012 2:05 pm ----------------------------------- так тебе надо уже грузоперевозками занимаццо smile212 Саш,если такими,я согласен!Два месяца работы и в магазин за новым Караваном! smile238 ----------------------------------- findoors Пн Июн 18, 2012 4:31 pm ----------------------------------- Я один раз 690 кг(двери для рентген кабинета) вёз и то ехал осторожно,а тонну я бы точно на борт невзял. И еще вопрос рессоры усиливал или на штатных. ----------------------------------- lecish Пн Июн 18, 2012 4:38 pm ----------------------------------- У Коляна машину не покупаем=) А задняя подвеска какая - однолистовая с обычными аммо или многолистовая с нивоматами? В свой столько никогда не грузил. А в квадрат и подавно столько не загрузишь - проседает намного сильнее ----------------------------------- Михаил35 Пн Июн 18, 2012 4:42 pm ----------------------------------- Нее у Коляна штатные однолистовые рессоры, а вот (У Коляна машину не покупаем= ) это зря, хорошая машинка и денег на ее не жалеют smile238 ----------------------------------- ksergei Пн Июн 18, 2012 4:56 pm ----------------------------------- Периодически,2-3 раза в месяц,гружу в своего бегемота от 600 до 900 кг.Сказать что двигатель не замечает груза не могу,но машина едет.Больше напрягает когда кочки на дороге,жопа раскачивается вверх-вниз,ну и тормоза совсем вялые когда под тонну на борту. Рессоры усилены волговскими листами,амморты все родные - не текут и вроде(когда в машине до 500 кг)работают без особых нареканий. ----------------------------------- Dim124 Пн Июн 18, 2012 6:42 pm ----------------------------------- 500 кг. на борт. Чувствуется по динамике, но вполне достойно. Поскольку груз лежал на полу, то раскачку не заметил. А вот тормозной путь увеличился. ----------------------------------- lecish Пн Июн 18, 2012 6:52 pm ----------------------------------- На 2.4 такой груз более ощутимый. А вот тормозной путь точно намного больше. На квадрате за счет задних дисков намного лучше. Очень тяжело привыкать к разнице тормозов барабанов и дисков ----------------------------------- Колян Пн Июн 18, 2012 8:10 pm ----------------------------------- У Коляна машину не покупаем=) А я и не продаю,мне она самому нравится! А задняя подвеска какая - однолистовая с обычными аммо или многолистовая с нивоматами? Лист рессоры один-родной,а что такое нивоматы я даже не знаю! Конечно тормоза,чуть вялые...,но они есть!Потом я же не сказал,что я этот груз протащил по дороге Москва-Волгоград,и не сказал,что такая халтура каждый день обламывается(хотя хотелось бы),к сожалению это не мой бизнес. ----------------------------------- lecish Пн Июн 18, 2012 8:16 pm ----------------------------------- SXT в любом кузове - красота! Но, судя по отзывам, нивоматы - предел совершенства задней подвески ----------------------------------- zett Пн Июн 18, 2012 8:40 pm ----------------------------------- SXT в любом кузове - красота! что это и как расшифровывается SXT ? ----------------------------------- lecish Пн Июн 18, 2012 8:54 pm ----------------------------------- Это максимальная комплектация при 3,8. Но встречается и при 3,3 ----------------------------------- zett Пн Июн 18, 2012 8:58 pm ----------------------------------- У меня на корме есть sxt (двиг 3,8), но комплектация по-моему не максимальная. По-этому и поинтерисовался. ----------------------------------- monte carlo Пн Июн 18, 2012 10:20 pm ----------------------------------- Нее у Коляна штатные однолистовые рессоры, а вот (У Коляна машину не покупаем= ) это зря, хорошая машинка и денег на ее не жалеют smile238так она уже дешевле стала, Колян отбил реальную сумму за одну поездку smile181 ----------------------------------- Колян Вт Июн 19, 2012 9:14 am ----------------------------------- Короче если бы у меня был Таун с трёх листовой рессорой и нивоматами,то можно было наверное и 1,5 тонны туда загрузить! smile238 ----------------------------------- am02rus Вт Июн 19, 2012 11:07 am ----------------------------------- Это максимальная комплектация при 3,8. Максимальная это Ltd, т.е. Лимитед. ----------------------------------- eraser Вс Апр 05, 2015 6:08 pm ----------------------------------- не сочтите некропостером, но -вопрос про грузовместимость- войдет ли в гранд 2005 года(сидухи сложены в пол) листовой материал ГКЛ или OSB3 размерами 2500х1250мм ? интересует именно практический опыт. измерения рулеткой дали сомнения в в длине на 5 мм. есть конечно вариант с другим стандартом - 2440х1220мм .. ----------------------------------- Шрек Вс Апр 05, 2015 6:55 pm ----------------------------------- Не влезет. Если немного, то снимать бокс и стоя между кресел ----------------------------------- DiMMeR Вс Апр 05, 2015 8:37 pm ----------------------------------- не сочтите некропостером, но -вопрос про грузовместимость- войдет ли в гранд 2005 года(сидухи сложены в пол) листовой материал ГКЛ или OSB3 размерами 2500х1250мм ? интересует именно практический опыт. измерения рулеткой дали сомнения в в длине на 5 мм. есть конечно вариант с другим стандартом - 2440х1220мм .. У гранда от ограничительной полосы до передних сидений по-моему 230см (точно не помню), по ширине влезут. Я вез 2500см щиты просто прикрыв багажник, привязав за ручку задней бвери smile233 ----------------------------------- vasilevs Вс Апр 05, 2015 10:16 pm ----------------------------------- по ширине норм. по длине приходилось бруски ставить, дверь резинкой привязывать. Если на 5-10 км-то нормально. и еще учти, что сзади пластик дает неровность, поэтому под средние бруски подкладывать надо что-то ----------------------------------- Denikin Вс Апр 05, 2015 10:32 pm ----------------------------------- Я возил 10 пачек 6 метрового сайдинга со всеми прибамбасами в салоне, правда пришлось повозится с креплением, но ничего, 100 км и груз на месте.... так же трубы пластиковые возил, диаметр 110 мм, длинна 3м. В салон про меж сидений влезает на ура. 1т. машина берет на борт. smile238 ----------------------------------- муромец82 Вс Апр 05, 2015 10:35 pm ----------------------------------- Раз тема оживилась.... Грузил своего 1250!!!Нормально!!! Нужно было по срочняку!!! А так не..не гружу!!! ----------------------------------- I-man Пн Апр 06, 2015 8:40 am ----------------------------------- Я возил 10 пачек 6 метрового сайдинга со всеми прибамбасами в салоне, Ну, 4 метра в салоне, а оставшиеся 2 торчали из задней двери? ----------------------------------- eraser Пн Апр 06, 2015 8:53 am ----------------------------------- У гранда от ограничительной полосы до передних сидений по-моему 230см (точно не помню) до основания сидений точно больше!!, больше 244-х. Дальше моя теория: вопрос в том, что задняя дверь не вертикальна и на высоте 10-15 сантиметра от пола - имеет еще больший запас по длине.. если задрать заднюю часть листов то можно попасть в этот запас. во-вторых - передние сиденья - водительское электро - двигается вперед дальше пассажирского, у которого основание не сдвигается. и у пассажирского сиденья мешает нижний фартучек чтоли такой, который смотрит на водительское сиденье. бокса промеж передних сидений у меня нет. все это справедливо для небольшой пачки материала, наверно 12-17см высотой. ----------------------------------- Шрек Пн Апр 06, 2015 9:48 am ----------------------------------- Такое чувство, что это какой то тюнингованный Гранд. Очень Гранд Караван.. Ну для чистоты эксперимента отрежь доску длиной 244 и попробуй ее положить по прямой, без диагонали. Илиподъехать на рынок, талибы пусть вкорячат лист осб. Пробуй 9 мм, она полегче. Получится, грузи больше. Нет, извините, ребята, не беру. Они не откажут. Чудеса. У Сиенны габариты как у Гранда, даже больше. Влезает 230 вагонка, возил, новплотную ----------------------------------- eraser Пн Апр 06, 2015 10:01 am ----------------------------------- Такое чувство, что это какой то тюнингованный Гранд. Очень Гранд Караван.. ну хз.. машын из профиля.. может рулетка талибанская попалась.. ----------------------------------- Denikin Пн Апр 06, 2015 11:27 am ----------------------------------- Я возил 10 пачек 6 метрового сайдинга со всеми прибамбасами в салоне, Ну, 4 метра в салоне, а оставшиеся 2 торчали из задней двери? ага, торчали из двери, пришлось лист подкладывать, привязывать, приматывать. Но до дачи довез без проблем. А так в салон, 3метра влезает запросто и крышка багажника закрывается. ----------------------------------- РоверМен Пн Апр 06, 2015 11:59 am ----------------------------------- Даже а коротыша (салон не стоун-гоу) входит 3 метра и дверь закрывается. ----------------------------------- am02rus Пн Апр 06, 2015 12:58 pm ----------------------------------- Вчера только привез 3-метровые профили для ГКЛ. По ощущениям влезли бы и все 3,40-3,50. При мне БигБен возил 4-метровые трубы полипропиленовые, но приходилось грузить по диагонали с прогибом. ----------------------------------- smirnoff71 Пн Апр 06, 2015 1:02 pm ----------------------------------- Я возил 10 пачек 6 метрового сайдинга со всеми прибамбасами в салоне, Ну, 4 метра в салоне, а оставшиеся 2 торчали из задней двери? ага, торчали из двери, пришлось лист подкладывать, привязывать, приматывать. Но до дачи довез без проблем. А так в салон, 3метра влезает запросто и крышка багажника закрывается. в попу не надуло? 100 км ----------------------------------- Denikin Пн Апр 06, 2015 3:08 pm ----------------------------------- Я возил 10 пачек 6 метрового сайдинга со всеми прибамбасами в салоне, Ну, 4 метра в салоне, а оставшиеся 2 торчали из задней двери? ага, торчали из двери, пришлось лист подкладывать, привязывать, приматывать. Но до дачи довез без проблем. А так в салон, 3метра влезает запросто и крышка багажника закрывается. в попу не надуло? 100 кмС такой печкой, вряд ли надует! Жара, даже окна открывали. smile233 ----------------------------------- smirnoff71 Пн Апр 06, 2015 5:45 pm ----------------------------------- smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- TOM. Вт Апр 07, 2015 12:03 am ----------------------------------- Когда едете с приоткрытой дверью багажника, ВСЕГДА приоткрывайте передние окна и вентилятор салона включайте чуть громче!!! Иначе вы рискуете надышаться выхлопными газами собственного автомобиля. Были случаи, когда народ угарал. Не забывайте об этом. ----------------------------------- Denikin Вт Апр 07, 2015 7:06 am ----------------------------------- На 9 вонища стояла, жесть, когда с открытым багажником ездил, на караване, вроде норм. Не пахнет, каталик пока выполняет свою функцию. А так, ты ТОМ прав. smile238 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21869 ----------------------------------------------------------------------