---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22004 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Костя25 Чт Июл 05, 2012 9:41 am СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩ!!!Как настроить заслонку обдува водителя ----------------------------------- Братцы может кто это делал или была похожая беда, гранд караван , беда такая дует из шторок водителя долее теплый воздух а у пассажира все норм, делал калибровку не помогло, заехал в контур авто и сканером начали искать проблему , сделали с помощью сканера калибровку тоже не помогло, потом мастер начал капаться в системе и обнаружил что заслонка обдува аодителя не дозакрывается или не до открывается на сколько то процентов в отличие от пассажирской , вот он и сделал вывод что по этому он и подсасывает горячий воздух и поэтом привключенном кондее воздух из шторок водителя смешанный и не такой холодный, сказал якобы или проскочила заслонка или что то попало, и в итоге обьявил что надо разбирать торпеду, а цена этому действию 12000 р что то как то не хочется отдавать такие деньги, так как их нет((( вот и подумал может кто чем сможет помочь... а то очень надо, скоро на юга а морозит только пассажира (( ----------------------------------- андрей5456 Чт Июл 05, 2012 10:02 am ----------------------------------- Есть еще и другие тех центры.... а так можно и самому с пивком попробовать.... ----------------------------------- ...Михалыч! Чт Июл 05, 2012 10:35 am ----------------------------------- У меня такая же "бяка"...С водительской чуток теплее идет при вкл кондее...На выходные лазил к заслонкам- пожалуй там ничего не сделать... Сервомоторы закреплены жестко, от них идет квадратный шток(4*4) который поворачивает заслонки. Как вариант попробовать сделать шток чуть спиралью,но я побоялся...А вообще попробуй сам, залезь со стороны водителя эти моторы стоят,мот действительно на один зуб не совпадают сектора моторов ----------------------------------- Костя25 Чт Июл 05, 2012 10:40 am ----------------------------------- Да можно но понять надо что и правда надо вчю тореду разбирать? Просто я сам вчера разобрвл нижнею бороду и нашол эти регуляторы заслонок там квкие то полукруглые штуки которые при передвижении регулятопа тепло–холод эти штуки двигаются и вроде доходят они до конца но я так думаю что сама гторка не дозакрывается, вот и хочу узнать где водительская заслонка?(( ----------------------------------- ...Михалыч! Чт Июл 05, 2012 10:46 am ----------------------------------- Да можно но понять надо что и правда надо вчю тореду разбирать? Просто я сам вчера разобрвл нижнею бороду и нашол эти регуляторы заслонок там квкие то полукруглые штуки которые при передвижении регулятопа тепло–холод эти штуки двигаются и вроде доходят они до конца но я так думаю что сама гторка не дозакрывается, вот и хочу узнать где водительская заслонка?((потерпи до вечера- сделаю фото из нутри печки ----------------------------------- ...Михалыч! Чт Июл 05, 2012 9:38 pm ----------------------------------- подача горячего или холодного воздуха-этими двумя заслонками(закрытая-пассажира,полуоткрытая-водительская)Водительская заслонка закрывается-открывается сектором-паразитом на фото,который в свою очередь приводится в движение таким же сектором с сервомотором(его не снимке нет)-он стоит зеркально.Обрати внимание -по центру сектора отверстие сквозное-туда вставляется квадратный стержень для управления заслонкой пассажира.А на стержень одевается свой сервомотор ----------------------------------- ...Михалыч! Чт Июл 05, 2012 9:56 pm ----------------------------------- единственное,по моему, решение попробовать поколхозить зеркальный сектор,т.е. сделать чуть больше 2 отверстия крепления и попробовать повернуть его по часовой стрелке-что бы прижалась плотнее заслонка, но при условии что резинка уплотнительная на заслонке целая... Мот я и ошибаюсь... ----------------------------------- ...Михалыч! Чт Июл 12, 2012 7:08 am ----------------------------------- что сделал я у себя: снял основной(зеркальный) сервомотор с сектором,с помощью надфиля сделал отверстия эллипсом(как потом выяснилось этого можно было и не делать)При сборке обнаружил, что ребро сектора упирается в ребро корпуса.Надфилем подпилил(почти убрал) ребро сектора печки и всё установил на место... ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22004 ----------------------------------------------------------------------