---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22387 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- GooRoo Ср Авг 29, 2012 10:08 pm переделываем подсветку приборки ----------------------------------- Собственно авто приобретено уже давно и много чего сделано, но ввиду того что я не люблю сидет за компом все как-то руки не доходили. НУ ВОТ ДОШЛИ smile317 smile172 Собственно одно из того что переделано это подсветка приборной панели.Штатная меня не устраивала тем что она напоминала мне о жигулях десятке-там тоже зеленая. Особо описывать нечего, могу только сказать что светодиоды в подсветку климата, блока аварийки/дворников/ссикалки а так-же в подсветку переключателя освещения надо перепаивать, т.к. там стоят обычные лампочки с цоколем который найти в продаже без лампочки не получится. Собственно выковвыриваем старые лампочки, а на их место впаиваем светодиоды понравившейся нам расцветки. Незабываем учитывать диаметр посадочных отверстий и их длинну. С приборкой все намного проще, изимаем старые лампы накаливания и ставим на их место светодиоды, так-же учитывая их диаметр и длинну заранее. С подсветкой нижнего ящичка под борохлишко и отсеком под документы вообще легкотня-разбираем старую светодиодную линию от стоп сигналов а светодиоды используем в подсетку сие девайса, главное ровно просверлить отверстия под светодиоды. Теперь ковырятся в потемках в поиске борохлишка не приходится. Цена данной переделки копеешная. Да и сделать сможет даже тот у кого руки ростут из .... Если кого что заинтересовало то спрашиваем, чем смогу-помогу!!!! smile162 Фотки получились плокие, так-что сори smile172 как смогу то перефоткаю, в жизни цвета намного насыщенее, такие как на фольцах-если кто видел smile305 :) :) ----------------------------------- Lyap4uk Чт Авг 30, 2012 6:28 pm ----------------------------------- Мне лично нравится))))))))))..........ток не пойму откуда спидометр в центральной консоли?????))))))))))) smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- вепс Чт Авг 30, 2012 6:44 pm ----------------------------------- Я вообще нихрена не понял. ----------------------------------- Lyap4uk Чт Авг 30, 2012 7:05 pm ----------------------------------- Я вообще нихрена не понял. А чего тут не понятного??? Подсветка в стандарте зеленая, ее сделали сине красной, похоже надо smile232 и все всем понятно будет, может у тебя фотки не отображает??? ----------------------------------- kuzmas Чт Авг 30, 2012 10:26 pm ----------------------------------- Там скорее навигатор стоит, надеюсь автор придет и все расскажет :) ----------------------------------- GooRoo Чт Авг 30, 2012 10:42 pm ----------------------------------- парни вы правы, в средней консоли вверху стоит навигатор, на нем включена программа отображающая спидометр в километрах. навигатор встроен в верхний средний воздуховод средней консоли, если кому интересно то могу сделать фото и расписать как и что делал. ----------------------------------- kuzmas Чт Авг 30, 2012 10:48 pm ----------------------------------- Там просто крепление для него? Судя по фото дюмов 7навигатор а средний воздуховод меньше. ----------------------------------- GooRoo Чт Авг 30, 2012 10:57 pm ----------------------------------- kuzmas, да там просто крепление, а размер точно не помню, вроде 5, навик TEXET TM-650. ----------------------------------- vokim Пт Авг 31, 2012 8:09 am ----------------------------------- тоже хотел лампочки поменять. да тросик не дал. в каком месте этот трос отсоединить что б щиток приборов достать? ----------------------------------- GooRoo Пт Авг 31, 2012 8:40 am ----------------------------------- vokim я его не отключал, у меня без отключения тросика можно подобраться, а вообще информацию по данному вопросу на форуме где то видел ----------------------------------- AleK Сб Сен 01, 2012 6:05 pm ----------------------------------- По креплению навика интересно, тоже думаю как примастрячить, но у меня 7", на стекле солнце больно засвечивает. ----------------------------------- M@}{imu$®™- арбатский Сб Сен 01, 2012 7:53 pm ----------------------------------- smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- Погонщик Каравана Пн Сен 03, 2012 12:34 am ----------------------------------- четко smile238 smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- GooRoo Вт Сен 04, 2012 7:58 pm ----------------------------------- Ну вот собственно и само крепление ----------------------------------- GooRoo Вт Сен 04, 2012 8:10 pm ----------------------------------- А это уже навик на креплении. Красным помечен провод зарядки, протягивал его специально внутри консоли так читоб никаких проводов навиду не болталось а выходил только сам штекер питания подключаемый непосредственно в сам навигатор. ----------------------------------- GooRoo Вт Сен 04, 2012 8:52 pm ----------------------------------- smile238 smile238 smile238 Тоже хочу навик на 7 или магнитоллу с 7ми дюймовым экраном но пока финансов нет smile311 жена все отбирает :D ----------------------------------- AleK Вт Сен 04, 2012 9:29 pm ----------------------------------- А как крепится к самой решетке, или там вместо неё пластик вроде какой-то проглядывает? Просто как-то курочить решетку не хочется. ----------------------------------- Dim124 Вт Сен 04, 2012 9:33 pm ----------------------------------- 2 AleK Я все барахло к решеткам креплю крепёжкой от вонючек - ароматизаторов. smile225 ----------------------------------- GooRoo Ср Сен 05, 2012 2:32 pm ----------------------------------- А как крепится к самой решетке, или там вместо неё пластик вроде какой-то проглядывает? Просто как-то курочить решетку не хочется. Средняя решотка у меня на авто была раскурочена еще до меня, соответственно курочить мне ничего не пришлось. Вместо решетки поставил пластину под цвет из пластмассы а кней прикрепил при помощи болтового соединения кронштейн навигатора. Солнечные лучи теперь не мешают smile165 ----------------------------------- Виталий... Ср Сен 12, 2012 10:45 am ----------------------------------- Смотрится конечно ничего так. В темноте... И лучше всего, конечно навигатор..!) А по поводу синего цвета, китайско-корейской фигнёй попахивает..( ИМХО... ----------------------------------- GooRoo Вс Сен 16, 2012 7:48 am ----------------------------------- Смотрится конечно ничего так. В темноте... И лучше всего, конечно навигатор..!) А по поводу синего цвета, китайско-корейской фигнёй попахивает..( ИМХО... Пусть лучше будет цвет подсветки как у китайско-корейской фигни чем цвет как у автоваза. Я уже об этом выше писал, все нв вкус и цвет...... ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22387 ----------------------------------------------------------------------