---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22468 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- D(r)iver Пн Сен 10, 2012 8:33 pm Провисает передний бампер ----------------------------------- Вот провисает и всё тут... Недавно подкрашивал машинку, мастер сказал, постарается исправить-не получилось. Дело в том, что на Тауне достаточно массивный бампер. А мест крепления-ну очень мало. На гриле и небольшой участок на стыке с крылом. Всё... И он сказал, что сильно сомневается в том, что такой бампер идёт без внутреннего усилителя. Типа усилитель/наполнитель ложится с одной стороны в бампер, с другой в металлический усилитель бампера, который к морде прикручивается, и получается довольно жёсткая конструкция. Посмотрел я элькастовский каталог-нет там никакого усилителя. Голая скорлупка-как и у меня. У кого какие мысли/соображения будут? ----------------------------------- Victor.T Пн Сен 10, 2012 8:38 pm ----------------------------------- надо посмотреть морду и крепления по мануалу(скелету). smile207 ----------------------------------- D(r)iver Пн Сен 10, 2012 9:14 pm ----------------------------------- ткни носом-где смотреть ----------------------------------- Caravan737 Пн Сен 10, 2012 11:18 pm ----------------------------------- На узкоглазом еще есть нижняя юбка - через нее низ бампера к передней балке крепится. После чего получается жесткая конструкция. Без нее бампер реально провисает. http://www.usa-auto.ru/ill/cee26ede8c5a08ecda16e3c2dd0261fab.png Насколько я помню позиция №9, номер 4576950. Посмотри - у тебя юбка есть или нижняя часть бампера на проволоке к передней опоре прикручена, а между передней балкой и накладкой бампера щель в руку? У меня проволочка была :( Установка юбки решила проблему провисания. ----------------------------------- D(r)iver Вт Сен 11, 2012 11:01 am ----------------------------------- Юбки нет, спасибо, буду думать _ ----------------------------------- monte carlo Вт Сен 11, 2012 7:48 pm ----------------------------------- провисает однозначно из-за отсутствия нижней юбки. Она крепится к кузову, а бампер на пистоны к ней. ----------------------------------- D(r)iver Вт Сен 11, 2012 7:51 pm ----------------------------------- Саш, я это уже понял, как раз тебя жду. А ты, вместо того, чтобы деньги зарабатывать на барыжном форуме, сначала технический форум читаешь... smile311 ----------------------------------- monte carlo Вт Сен 11, 2012 8:19 pm ----------------------------------- Саш, я это уже понял, как раз тебя жду. А ты, вместо того, чтобы деньги зарабатывать на барыжном форуме, сначала технический форум читаешь... smile311я прохожу всё по очереди. Есть одна проблема на форуме: если потом открыть его по новой то все сообщения будут как прочитанные, по-этому смотрю всё по порядку(что меня интересует). скоро дойду до барыжников smile181 там я читаю тока одну тему: главного международного барыги Карлы smile233 ----------------------------------- u285ra Вт Сен 11, 2012 8:25 pm ----------------------------------- там я читаю тока одну тему: главного международного барыги Карлы smile233 Это который из Monte Carlo? smile162 ----------------------------------- monte carlo Вт Сен 11, 2012 8:40 pm ----------------------------------- там я читаю тока одну тему: главного международного барыги Карлы smile233 Это который из Monte Carlo? smile162не, он из минскаса, но иногда прохватыает на Monte Carlo smile181 ----------------------------------- 40inD Пн Сен 17, 2012 10:34 am ----------------------------------- У меня тоже провисает, хотя снизу прикручен на саморезы к этой пластмассовой штуке. Все равно под фарами щель миллиметров 8-9. Говорят, что это верхние крепления деформируются. Только не понятно - крепления на бампере или на раме кузова. ----------------------------------- D(r)iver Вт Сен 18, 2012 5:12 pm ----------------------------------- так... бампер прикручен только к крыльям и к морде. на морде крепление совсем детское. да и на крыльях-не ахти. вот поставлю юбку и буду смотреть. я его победю (жу) ----------------------------------- aleksei46 Пт Фев 07, 2014 5:26 pm ----------------------------------- к усилителю прикрутил брусок,одел бампер и за номером прикрутил бампер к бруску.колхоз но бампер поднялся и держится крепко. ----------------------------------- Shturman Вт Фев 11, 2014 1:55 pm ----------------------------------- Можно поподробнее и желательно с картинками. ----------------------------------- aleksei46 Вт Мар 04, 2014 9:14 pm ----------------------------------- Можно поподробнее и желательно с картинками. если вы мне то отвечаю . Деревянный брусок 40-50 толщиной и длинной номерного знака, но толщину лучше по месту подгонять, я несколько раз снимал толщину бруса подгонял,саморезы со сверлом белые со шляпкой широкой на толщину бруска и чтоб в метал закрепится, ну и черная краска чтоб замазать сей колхоз хотя его видно не будет.Брус прикручивается саморезами на металлический усилитель примерно на глаз за накладкой для номера на бампере,ставится бампер на штатные места.приподнять бампер на желаемую высоту и за накладкой для номера на бампере через бампер вкручиваете несколько саморезов с широкими шляпками и резинкой в брус. ----------------------------------- icerider Вт Мар 04, 2014 10:58 pm ----------------------------------- была такая же беда, оказалось нет нижней юбки, губы, спойлер переднего бампера, кто как называет, бампер был прикручен правда сразу к раме. если нижней юбки нет, то между рамой и бампером 4-5 см, после ее покупки и закрепления бампер держится и не провисает. одно но, просвет стал меньше и уже не ко всякому бордюру подъедешь ----------------------------------- monte carlo Ср Мар 05, 2014 9:57 am ----------------------------------- была такая же беда, оказалось нет нижней юбки, губы, спойлер переднего бампера, кто как называет, бампер был прикручен правда сразу к раме. если нижней юбки нет, то между рамой и бампером 4-5 см, после ее покупки и закрепления бампер держится и не провисает. одно но, просвет стал меньше и уже не ко всякому бордюру подъедешь+1. абсолютно верно. ну и между усилителем бампера и бампером ещё должна быть проставка из какойт о пласмассопаралона. ----------------------------------- муромец82 Вт Сен 16, 2014 3:32 pm ----------------------------------- Блин!!!! Поставил Тайваньский Бампер!!!!!-провисает!!!!-снимал свой когда-спецом посмотрел-нет там никакого усилителя-накладки!!! То есть когда подвесил-Тайвань-понял что провисает...посмотрел свой старый-ничё не обнаружил!!!-кусок пластика!!! прям рукой жму-бампер гуляет..вверх-вниз!!!! "колхоз" с креплением через брусок очень понравился!!-почему бы и нет... smile207 ЗЫ!!!- а номерок этой "проставки" переднего бампера ни у кого нет???? то что писал ICERIDER[/b] ----------------------------------- Caravan737 Вт Сен 16, 2014 3:45 pm ----------------------------------- Фотку внутрянки старого бампера не делал случайно? ----------------------------------- муромец82 Вт Сен 16, 2014 3:54 pm ----------------------------------- Фотку внутрянки старого бампера не делал случайно? Нет -не делал!!! может и правда -там всё грязное -пропустил чего то!!!! Да неееее!!!!-не было там ничего 100пудово!!! Заметил бы... ----------------------------------- 40inD Ср Сен 17, 2014 10:45 am ----------------------------------- Так еще снизу пластиковая проставка есть, к которой бампер крепится - она имеет свойство разбалтываться. ----------------------------------- муромец82 Ср Сен 17, 2014 11:25 am ----------------------------------- Так еще снизу пластиковая проставка есть, к которой бампер крепится - она имеет свойство разбалтываться. Какая????..всем позвонил -кто присутствовал...никто ничё не видел!!!! :) ----------------------------------- Denikin Ср Сен 17, 2014 11:35 am ----------------------------------- Илья, ты бампер приподнеми немного, и сверху, где он к рамке радиатора крепится сделай новые дырки. Я так эту проблему вылечил. ----------------------------------- муромец82 Ср Сен 17, 2014 11:45 am ----------------------------------- Илья, ты бампер приподнеми немного, и сверху, где он к рамке радиатора крепится сделай новые дырки. Я так эту проблему вылечил. Привет!!!типа " натянуть" его???)))))) я понял... просто видишь-у меня как то странно....одна сторона-прям как литая...а другая вихляется...я сначала думал бампер косой...-на ровный пол заезжал всё померил...всё чётко... мне всё таки вариант с деревяшкой по душе.... smile207 но надо будет посмотреть как чего!!! Спасибо!!!! ----------------------------------- Denikin Ср Сен 17, 2014 11:50 am ----------------------------------- smile162 всегда пожалуйста! ----------------------------------- SARYCH Пт Сен 19, 2014 8:37 am ----------------------------------- А юбка эта нижняя отдельно от скорлупы бампера продаётся? А то моя подъистрепалась немного, и тоже бампер висит. ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 8:39 am ----------------------------------- А юбка эта нижняя отдельно от скорлупы бампера продаётся? А то моя подъистрепалась немного, и тоже бампер висит. Привет!!!-я вот оже не пойму чё за "Юбка"????? Тоже интерестно!!!! ----------------------------------- Caravan737 Пт Сен 19, 2014 8:57 am ----------------------------------- На круглике юбка нижняя и есть тот самый пластиковый кронштейн, который бамперу провисать не дает. ----------------------------------- Denikin Пт Сен 19, 2014 12:07 pm ----------------------------------- А юбка эта нижняя отдельно от скорлупы бампера продаётся? А то моя подъистрепалась немного, и тоже бампер висит. Привет!!!-я вот оже не пойму чё за "Юбка"????? Тоже интерестно!!!!снизу машины под бампером, стоит пластиковая накладка с бортиком, от лонжерона до лонжерона шириной. Одним краем прикручивается к раме радиатора снизу, другим к бамперу. Вечером могу фотку скинуть, если интересно кому. ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 12:15 pm ----------------------------------- Вечером могу фотку скинуть, если интересно кому. Конечно скинь!!!!! ----------------------------------- Denikin Пт Сен 19, 2014 12:20 pm ----------------------------------- Вечером могу фотку скинуть, если интересно кому. Конечно скинь!!!!!Хорошо, но я семневаюсь что она поможет от провисания, я натягивал бампер на вверх и пересверливал отверствия в бампере. ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 12:25 pm ----------------------------------- я натягивал бампер на вверх и пересверливал отверствия в бампере. Я помню-ты писал!!! и чё прям очень хорошо помогло??? ----------------------------------- Denikin Пт Сен 19, 2014 12:30 pm ----------------------------------- я натягивал бампер на вверх и пересверливал отверствия в бампере. Я помню-ты писал!!! и чё прям очень хорошо помогло??? да, подтянулся к фарам, все норм, примерно на 1,5 см пересверлил отверствия. Бампер тоже китайскии стоит. ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 12:31 pm ----------------------------------- да, подтянулся к фарам, все норм, примерно на 1,5 см пересверлил отверствия. Бампер тоже китайскии стоит. Надо будет пробовать...... ----------------------------------- Denikin Пт Сен 19, 2014 2:02 pm ----------------------------------- Илюх, ты уже покрасил бампер? ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 2:51 pm ----------------------------------- Илюх, ты уже покрасил бампер? Нет ещё!!!! завтра выдвигаюсь .....в Муром на ремонт!!!! и на сопутствующее потребление пива!!! smile212 ----------------------------------- lambl4 Пт Сен 19, 2014 3:32 pm ----------------------------------- За лето поставил уже два бампера тайваньских YCC( ну так бывает, два радиатора и наконец то поменял фары smile212 ). Ну так о чем я!? Нормально они встают и не провисают. Есть подозрение что у вас во всем виноваты крылья. Если с бамперами пластиковые Г-обьразные крепежи не шли в комплекте, то купите их отдельно. Бампер должен встать нормально и не висеть. Его держит только крепление у крыла и крепления сверху над радиатором. И все! Если висит ,то значит что то не закручено или какое то крепление треснутое. Крепление к подкрылкам влияет только на болтанку. ----------------------------------- Denikin Пт Сен 19, 2014 4:26 pm ----------------------------------- Илюх, ты уже покрасил бампер? Нет ещё!!!! завтра выдвигаюсь .....в Муром на ремонт!!!! и на сопутствующее потребление пива!!! smile212 smile207 Там пиво дешевле или ремонт? smile212 ----------------------------------- SARYCH Пт Сен 19, 2014 4:49 pm ----------------------------------- Илюх, ты уже покрасил бампер? Нет ещё!!!! завтра выдвигаюсь .....в Муром на ремонт!!!! и на сопутствующее потребление пива!!! smile212 smile207 Там пиво дешевле или ремонт? smile212 это ты Илюха значит к себе на Родину богатырскую едешь,раны залатывать Фотокарточка юбки,как сумел http://photo.qip.ru/photo/sarych/151245398/large/180113639.jpg ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 4:52 pm ----------------------------------- Там пиво дешевле или ремонт? smile212 И пиво и ремонт!!!))) я писал выше... мне товарищь будет делать!!!-он этим занимается!!! ЗЫ!!! а какое там пиво!!!! есть люди которые пиво варят сами...у них берём иногда....(там очередь) ....1-2 дня скисает!!!!! натурПродукт!!! smile238 smile238 Сколько бы не выпил-похмелья не бывает!!!! Так..."репа" пошумит до обеда и всё!!!! smile179 ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 4:54 pm ----------------------------------- Фотокарточка юбки,как сумел http://photo.qip.ru/photo/sarych/151245398/large/180113639.jpg Ага!!!! Спасибо!!! ну у меня такая есть!!!-и куда её крепить???? она на пистонах крепиться к бамперу.... ----------------------------------- Denikin Пт Сен 19, 2014 4:59 pm ----------------------------------- А пиво свое, зачет!!!! smile238 smile207 Юбка по моему у меня по другому крепится ----------------------------------- муромец82 Пт Сен 19, 2014 5:01 pm ----------------------------------- У меня на саморезах к бамперу, а болтами на М6 к раме. Во как!!!!!???? Значит всё таки крепиться!!!!! Ясно!!!! А у меня ещё-верхняя панелька пополам(совсем забыл!!!)-над радиатором которая..она наверн тоже какую нить "жёсткость" создаёт.... smile207 ----------------------------------- SARYCH Пт Сен 19, 2014 5:02 pm ----------------------------------- ну у меня такая есть!!!-и куда её крепить???? она на пистонах крепиться к бамперу.... и на пистонах к балке,что между лонжеронами затесалась под радиаторами,номерок бы её узнать, бампер в покраску думаю и юбку заодно заменить. ----------------------------------- муромец82 Пн Сен 29, 2014 7:28 pm ----------------------------------- Дорогие "КЛУБНИ"!!!!! Пока вы не вернёте к усилителю "РЕЗИНКУ"-он не встанет на место!!!!! В моём случае-резинка после аварии развалилась..... как я поступил...тупо купил саморезы по металлу-к ним шайбы пошире ...и всё привернул к усилителю!!!! -Щас стоит как влитой!!!-чтоб протянуть его вниз или вверх-нужно реально применить усилие!!! Стоит очень "туго"!!!! ----------------------------------- SARYCH Сб Окт 04, 2014 1:40 pm ----------------------------------- номерок бы её узнать, бампер в покраску думаю и юбку заодно заменить. Номерок юбки http://photo.qip.ru/photo/sarych/151245398/large/180180300.jpg ----------------------------------- Костас Вс Окт 05, 2014 10:25 pm ----------------------------------- Дорогие "КЛУБНИ"!!!!! Пока вы не вернёте к усилителю "РЕЗИНКУ"-он не встанет на место!!!!! В моём случае-резинка после аварии развалилась..... как я поступил...тупо купил саморезы по металлу-к ним шайбы пошире ...и всё привернул к усилителю!!!! -Щас стоит как влитой!!!-чтоб протянуть его вниз или вверх-нужно реально применить усилие!!! Стоит очень "туго"!!!! о какой резинке речь? можно по подробнее... ----------------------------------- муромец82 Вс Окт 05, 2014 10:27 pm ----------------------------------- Дорогие "КЛУБНИ"!!!!! Пока вы не вернёте к усилителю "РЕЗИНКУ"-он не встанет на место!!!!! В моём случае-резинка после аварии развалилась..... как я поступил...тупо купил саморезы по металлу-к ним шайбы пошире ...и всё привернул к усилителю!!!! -Щас стоит как влитой!!!-чтоб протянуть его вниз или вверх-нужно реально применить усилие!!! Стоит очень "туго"!!!! о какой резинке речь? можно по подробнее... -Ну на усилителе которая....мммм-забыл как она называется!!! smile207 ----------------------------------- SARYCH Вс Окт 05, 2014 10:36 pm ----------------------------------- Дорогие "КЛУБНИ"!!!!! Пока вы не вернёте к усилителю "РЕЗИНКУ"-он не встанет на место!!!!! В моём случае-резинка после аварии развалилась..... как я поступил...тупо купил саморезы по металлу-к ним шайбы пошире ...и всё привернул к усилителю!!!! -Щас стоит как влитой!!!-чтоб протянуть его вниз или вверх-нужно реально применить усилие!!! Стоит очень "туго"!!!! о какой резинке речь? можно по подробнее... -Ну на усилителе которая....мммм-забыл как она называется!!! smile207 У меня в место резинки пенопласт обычный smile233 ----------------------------------- муромец82 Вс Окт 05, 2014 10:47 pm ----------------------------------- У меня в место резинки пенопласт обычный smile233 Воооооот!!!!-точно!!!Пенопласт!!!!! smile181 smile181 ----------------------------------- Костас Пн Окт 06, 2014 10:53 pm ----------------------------------- У меня в место резинки пенопласт обычный smile233 Воооооот!!!!-точно!!!Пенопласт!!!!! smile181 smile181 smile212 smile212 smile212 представление о резиночке быстро поменялось smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- муромец82 Пн Окт 06, 2014 11:08 pm ----------------------------------- У меня в место резинки пенопласт обычный smile233 Воооооот!!!!-точно!!!Пенопласт!!!!! smile181 smile181 smile212 smile212 smile212 представление о резиночке быстро поменялось smile212 smile212 smile212 Самому смешно!!!! smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- KosMos10531 Сб Сен 17, 2016 10:53 pm ----------------------------------- Привет всем! По теме: тоже сильо провис бампер, губа и пенопласт на месте, но рукой когда подтягиваешь в верх к фарам бампер, то щелей нету. Ну и естественно как только отпустишь, бампер опять падает и получаюстя щели с палец толщеной между фарами и бампером. Пока зпихал в эти щели уплотгнитель салона он жигуля классики, теперь машинка выглядит как с синяками по глазами smile212 ----------------------------------- CTAJIKEP Сб Сен 17, 2016 11:45 pm ----------------------------------- Привет всем! По теме: тоже сильо провис бампер, губа и пенопласт на месте, но рукой когда подтягиваешь в верх к фарам бампер, то щелей нету. Ну и естественно как только отпустишь, бампер опять падает и получаюстя щели с палец толщеной между фарами и бампером. Пока зпихал в эти щели уплотгнитель салона он жигуля классики, теперь машинка выглядит как с синяками по глазами smile212 Это болячка бамперов с 01 по 07 года. У себя лично сделал отверстия в верхних ушках крепления бампера у решетки ражиатора на 1 см ближе к решетке и дыра практически исчезла. ----------------------------------- KosMos10531 Вс Сен 18, 2016 12:03 am ----------------------------------- Увидеть бы это. Если не сложно, то можно фото сделать, очень благодарен буду. ----------------------------------- 40inD Пн Сен 19, 2016 9:25 am ----------------------------------- Вот совет: https://www.drive2.ru/b/3204114/ Не знаю, подойдет ли для круглика ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22468 ----------------------------------------------------------------------