---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22520 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Покобатько Вс Сен 16, 2012 4:35 pm Мыши !? ((( ----------------------------------- Периодически приходят и уходят, через вентиляцию или стояк, хз в общем. 9 этаж блин, правда рядом поле и лес. Замуровать подлезть проблематично, кошку нельзя из-за аллергиков в семье, травить соответственно тоже - да и сдохнет невесть где и будет потом вонять... Последнее время либо вывелсь где-то, либо молодые прибежали - только что морду видел на кухне (день на дворе). Прибор на них какой поставить или может нано-мышеловки изобрели? Кто как борется? ----------------------------------- Dim124 Вс Сен 16, 2012 4:52 pm ----------------------------------- Намешай сахар и алебастр. Мыши жрут эту смесь и каменеют. ----------------------------------- Митрич Вс Сен 16, 2012 6:29 pm ----------------------------------- Самое простое - мышеловки с сыром и салом. ----------------------------------- Шрек Вс Сен 16, 2012 7:33 pm ----------------------------------- Мелкая сетка на вентиляцию. А если замуровать подлезть проблемно - пена в помощь. ----------------------------------- Dim124 Вс Сен 16, 2012 7:49 pm ----------------------------------- Самое простое - мышеловки с сыром и салом. С сыром не пойдет, обедают. Надо его нибудь потверже. Я на брауншвейскую колбасу мыша ловил. Гад - на даче диван съел... ----------------------------------- engineer Вс Сен 16, 2012 8:15 pm ----------------------------------- Намешай сахар и алебастр. Мыши жрут эту смесь и каменеют. Ыы.. А потом под ванной собирать коллекцию мышиных статуэток.. тока лаком покрыть :) тьфу.. жестокая, конечно, шутка. А по делу - не знаю, как мыши, а крысы на "нанотехнологичные" ультразвуковые "пугалки" кладут. Внимания, то бишь, не обращают. по крайней мере те, с которыми я (и коллеги) сталкивался.. наоборот - более агрессивные, сволочи, становятся. Совсем по делу - полная ревизия нор к соседям (под ванной, мойкой на кухня, шкафу в туалете). Ну и завешивание решетками вентиляционных отверстий. на одной квартире удавалось отвадить хвостатых замазыванием нор хозяйственным мылом (вот хрен его знает почему.. эксперименты ставил не я - я воспользовался советом.. помогло, блин). второй вариант - действительно сахар с алебастром/цементом.. для особых "любителей" - с добавлением толченого стекла... видел комаров на 22-м этаже в Москве.. задувало через форточки восходящими потоками воздуха.. с мышами проще - они по поверхностям передвигаются.. ----------------------------------- am02rus Вс Сен 16, 2012 8:59 pm ----------------------------------- с мышами проще - они по поверхностям передвигаются..Проще не проще, но лично сталкивался с мышами на 9-м этаже. При этом если я пользовался лифтом, то они преспокойно ходили пешком, по вентиляционным трубам и т.д. (дом был панельный). П.С. Если сдохнет в месте куда не дотянется рука человека, то полгода зловоний обеспечено, месяц-два конкретных, потом на спад пойдет. ----------------------------------- TOM. Вс Сен 16, 2012 11:33 pm ----------------------------------- Отстреливать!!! ----------------------------------- Карлсон Пн Сен 17, 2012 9:04 am ----------------------------------- В магазинах бывает специальный клей или листочки с этим клеем. И мыш не вырвется, и не сдохнет в неизвестно-недоступном месте, работает похлеще мышеловок с салом. ----------------------------------- РоверМен Пн Сен 17, 2012 10:36 am Re: Мыши !? ((( ----------------------------------- кошку нельзя из-за аллергиков в семье Почему нельзя? Вот такую можно! http://napirse.ru/pic/8802155210101869.jpg smile241 ----------------------------------- am02rus Пн Сен 17, 2012 1:07 pm ----------------------------------- Отстреливать!!!Пулевыми патронами 12 калибра. ----------------------------------- Покобатько Пн Сен 17, 2012 3:08 pm ----------------------------------- Картечью ))). Кошка даже такая, аллерген ходячий - обычно аллергия не на шерсть на на кожные чешуйки, то бишь перхоть. Вот клей наверно вариант smile207 но что должен быть за клей, чтобы мыша приклеить а самому не засохнуть в ожидании? ----------------------------------- Шрек Пн Сен 17, 2012 3:19 pm ----------------------------------- У знакомой кошка в такую клеевую бумажку задней лапой попала, хозяйка была на работе. Кошка с перепугу разнесла всю кухню ----------------------------------- Михай Пн Сен 17, 2012 4:16 pm ----------------------------------- У меня на 5-этаже были две мыши,с помощью клеевого домика обе попались,остался доволен. http://avantigroup.ru/brands/mr-mouse/glue-from-rodent/98.html ----------------------------------- Kukoramba Пн Сен 17, 2012 6:26 pm ----------------------------------- У меня тоже были мышки на шестом этаже. И ни отрава, ни классические мышеловки их не брали. Потом клей от грызунов купил в магазине. Всё по инструкции сделал. Поймалось три мышки... Больше нету никого)) Удачи п.с. клей 90 р. стоил ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22520 ----------------------------------------------------------------------