---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22607 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Студент Михаил Пт Сен 28, 2012 10:49 am Телек помогите выбрать ----------------------------------- Хочу телек купить, склонялся к Самсунгу 5 серии, но сейчас вроде 6 подешевела. Разница у них, как я понял, это 3д и 200Гц. И те и другие смарты. Стоит-ли переплачивать за 3д, плюс еще очки нннада, или не заморачиваться? А, еще посмотрел, у 6-й серии потребление в 2 раза больше. ----------------------------------- Карлсон Пт Сен 28, 2012 11:32 am ----------------------------------- Один наш старый клубень работает в крупном интернет-магазине. Когда я выбирал себе телевизор, тоже обратил внимание на Самсунги, но он мне сказал что их сейчас собирают в России и качество соответствующее. Очень много рекламаций, вплоть до некомлекта, так что они просто отказываются ими торговать. По поводу 3Д, фишка прикольная, но небольше. Лично я выбираю Сони Если нужно, товарищ может помочь в приобретении. ----------------------------------- Студент Михаил Пт Сен 28, 2012 11:48 am ----------------------------------- Мне самсунг лед по картинке больше всех понравился из недорогих. Хотя нужно еще походить-посмотреть. Кстати, сейчас вроде появились телевизоры с ДВБ-Т2, Наверно, только с аналоговым тюнером уже смысла нет покупать? А еще прочитал, что некоторые модели плохо показывают на обычную антенну, вроде как заточены под тарелку? ----------------------------------- Sensej Пт Сен 28, 2012 12:34 pm ----------------------------------- Миш, тебе надо к Косте Чертёнку обратиться... ток тссссс... smile245 [url=http://minivan.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=8381]..... smile241 ----------------------------------- Dim124 Пт Сен 28, 2012 1:49 pm ----------------------------------- Как владелец Samsung UE40D6530 - топового в линейке. Утверждаю- недостаток один. Маленькая диагональ. Если бы время вернуть вспять взял бы 46 или больше... Долго выбирал, сравнивал. Остановился на этой модели из-за качества матрицы, частоты 400 Гц. и возможности прикрутить клавиатуру. Мощный проц позволяет включить все улучшайзеры без артефактов и подергиваний. 3D - ну тут все зависит от контента (даже порнуха есть в сети smile212) А так смотрю эфирку в основном и подкасты через HMS (http://www.homemediaserver.ru/index.htm - ищите на форуме) Зы. Миша, помнишь я у тебя интересовался пультом? Вышел из положения - прикрутил электронную книгу на Андроиде по Wi-Fi. ----------------------------------- вованец Пт Сен 28, 2012 2:09 pm ----------------------------------- Один наш старый клубень работает в крупном интернет-магазине. Если нужно, товарищ может помочь в приобретении. Воспользовался помощью клубня, Филипс еще радует ----------------------------------- Шрек Пт Сен 28, 2012 2:36 pm ----------------------------------- У меня три Шарпа. Как альтернатива рассматривалась Сонька. Самсунги и Филипы маде ин у нас... ----------------------------------- Студент Михаил Пт Сен 28, 2012 2:42 pm ----------------------------------- Дим, я понимаю 50-100Гц разница видна, но 400, мне кажется это п**деж рекламный. А сколько стоят очки? И комфортно-ли в них смотреть? Клава кстати бесполезная, там только корейский и английский, через смартфон удобнее. И еще вопрос, фильмы скачанные любые тянет? Ps размер, к сожалению, 32-37, больше не влезает. Саш, а модели не помнишь? ----------------------------------- Dim124 Пт Сен 28, 2012 3:26 pm ----------------------------------- Очки -1200, смотреть только прямо, ну или под небольшим углом. Фильмы любые, с любым расширением, от любого источника. + есть альтернативные прошивки -Самгоу. Реально прикрутить ip-tv smile238 Только wi-Fi бесполезен, большие объемы не прокачивает, тормозит. По витухе - самое оно. У меня правда роутер с wifi 802.11g.... ----------------------------------- Lionarus Пт Сен 28, 2012 4:20 pm ----------------------------------- Соню или Шарп. Филипс уже полностью принадлежит китайцам - лучше не брать. Самсунги последнее время хромают.... ----------------------------------- Алексей S Сб Сен 29, 2012 11:33 pm ----------------------------------- Один наш старый клубень работает в крупном интернет-магазине. Если нужно, товарищ может помочь в приобретении. Воспользовался помощью клубня, Филипс еще радует так они сейчас российской сборки у меня первый Калининград а второй питер ,а вот панас чешский smile207 ----------------------------------- вованец Вс Сен 30, 2012 6:02 pm ----------------------------------- так они сейчас российской сборки у меня первый Калининград а второй питер ,а вот панас чешский smile207Так моему три года уже минимум ----------------------------------- TSITS Вс Сен 30, 2012 7:35 pm ----------------------------------- вот здесь http://price.electrozon.ru/catalog вывбирай в свое удовольствие я взял Телевизор 3D LED 37" Samsung UE-37ES6100 WX в цене 22 000, пока радует, заказ делавешь предварительный приезжаешь оплачиваешь и все ок, рядом с горбушкой ----------------------------------- Stasopolas Вс Сен 30, 2012 10:29 pm ----------------------------------- Плотно сижу на Гнусмасе, дома 6000 серия на работу даже 9000 брали. Нам Бюджетникам можно :-) В Герцах ничего не понял знаю 100 хорошо 200 отлично, 400 уже не реально, 800 научная фантастика. С 3Д у каждого свои потребности. Мне не нужно, меня от 3Д мутит. Кино гоняю через медиаплеер на HDD. Он кажет все и не особо придирчив к битрейтам, и прочей фигни в которой я не понимаю. Цвета у Гнусмаса мне кажется очень хорошие. Ну а так на вкус и цвет. ----------------------------------- S@tirus Вс Сен 30, 2012 11:29 pm ----------------------------------- Тож щас телек выбираю. изначально вообще ни на что кроме сонек ни смотрел. из трех телеков два - соньки, и нареканий, в общем нет. но если нужно много доп функций, да и чтоб дизайн был на уровне сони, то только гнусмас. в итоге на данный момент остановился на ES7507. все фишки уже из восьмой серии (управление голосом и жестами). дизайн мне больше седьмой нра. в комплекте две пары очков (учитывая что там 3д затворное, только очки тыщ на пять), два пульта, один из них - сенсорный. картинка тож понравилась. 3д, правда сравнить (или хотя бы посмотреть) не удалось. по отзывам тож хвалят. ----------------------------------- просто Костя Пн Окт 01, 2012 2:21 am ----------------------------------- Миш, тебе надо к Косте Чертёнку обратиться... ток тссссс... smile245 Денис,ты преувеличиваешь мои возможности...) Могу попробовать только подсказать по мере возможности и только то,что знаю! Надеюсь кому нибудь поможет! По цене и качеству,последние лет 5-6 уверенно лидирует Samsung,при чём не только в России!Рекламации были,в основном на ТВ собранные в Калуге и касались они недокомплекта (пульты,болтики,проводочки...)По Калининградской сборке такого замечено не было!По поводу хромания качества.....,лично я ничего не замечал такого!Может быть у коллег-интернетчиков другая инфа,пишу только то,что лично знаю!Ещё один + этой компании,у неё одна из самых развитых сервисных сетей в России! Sony,у большинства моделей стоят матрицы Samsung.На мой взляд картинка интереснее,чем собственно на самом Samsunge.В чём это выражается - у Samsunga очень насыщенная цветовая палитра,у Sony,хоть матрица и корейская, цвета более сглаженные,точнее сказать более реалистичные! Philips своего кроме имени практически ничего не осталось! Но при этом сказать,что марка полное Г,не могу,попадаются и достойные экземпляры. По цене вне конкуренции,не считая изначально супер-эконом брэндов...) Sharp эталон ТВ индустрии. Еденицы производителей в мире, могут на сегодняшний день,похвастать своим производством и матриц и микросхем к ТВ и собственно полной сборкой телевизоров,причём основные производственные мощности стоят в Японии! Так какая же сборка лучше из того,что продаётся в России?Начну в обратном порядке) Одна из самых плохих это Польша (хотя знаю товарища у которого Панасоник польской сборки и он доволен) Самая хорошая сборка....,правильно - Индонезия!Один из самых высоких контролей качества! Россия не плохая сборка,это середина с плюсом на сегодняшний день + никогда не пролетите с гарантией!Ведь международная гарантия некоторых фирм(если Вы купили ТВ за рубежом),КАК ПРАВИЛО, не работает в России! По размерам писю...,тьху ты экрана! Средняя комната 16-20 кв.м,соответственно мутить ТВ более 40 дюймов,думаю не правильно!Портим глаза и напрягаем голову,оно нам нужно?! smile179 P.S.: Повторюсь,написал только то,что знаю я!Это не означает,что все остальные ТВ - гуавно, тут как повезёт!))Надеюсь чем то помог Вам! smile162 ----------------------------------- Игорь43 Пн Окт 01, 2012 3:48 pm ----------------------------------- По поводу Sony. Они ставят свою начинку. Которая существенно отличается от Samsungа. Поэтому и показывают телики по разному. У меня дома Сонька и Филипок. Не могу сказать что Филипс плохо показывает, но Сонька нравится больше. Все телики без 3Д ----------------------------------- S@tirus Пн Окт 01, 2012 4:24 pm ----------------------------------- По цене и качеству,последние лет 5-6 уверенно лидирует Samsung,при чём не только в России! По размерам писю...,тьху ты экрана! Средняя комната 16-20 кв.м,соответственно мутить ТВ более 40 дюймов,думаю не правильно!Портим глаза и напрягаем голову,оно нам нужно?! smile179 P.S.: Повторюсь,написал только то,что знаю я!Это не означает,что все остальные ТВ - гуавно, тут как повезёт!))Надеюсь чем то помог Вам! smile162 Значить, не зря я самсунг выбрал! а если по конкретным моделькам? 8007, 7507 и 6727 первый от второго, как мне сказали, отличается только процессором, третий вроде как более старая серия, но по функционалу тоже все, что и в первых двух, кроме камеры и непонятных функций управления голосом и жестами. что касается размера, то 46" вполне себе отлично смотрятся с 2.5 метров. особенно зачетно играть на PS3. меньшая диагональ уже как то кажется маленькой. ----------------------------------- просто Костя Пн Окт 01, 2012 7:22 pm ----------------------------------- По поводу Sony. Они ставят свою начинку. Которая существенно отличается от Samsungа. Поэтому и показывают телики по разному. У меня дома Сонька и Филипок. Не могу сказать что Филипс плохо показывает, но Сонька нравится больше. Все телики без 3Д Игорь,совершенно верно,начинка в Соньках своя и очень хорошая.А матрицы уже очень давно делают только Samsung,LG и Sharp! В случаях с Сонькой,это чаще Samsung,и их матрицы лучшие в мире на сегодняшний день! smile162 Значить, не зря я самсунг выбрал! а если по конкретным моделькам? 8007, 7507 и 6727 первый от второго, как мне сказали, отличается только процессором, третий вроде как более старая серия, но по функционалу тоже все, что и в первых двух, кроме камеры и непонятных функций управления голосом и жестами. что касается размера, то 46" вполне себе отлично смотрятся с 2.5 метров. особенно зачетно играть на PS3. меньшая диагональ уже как то кажется маленькой. По поводу размера,ещё раз повторюсь "зачётно поиграть" и "здоровье" не идут вместе в ногу!Если есть маленькие дети,то не рекомендовал бы более 40 дюймов брать!Но это моё мнение..Прикольно 50-60 дюймов в огромной гостиной загородного дома,с грамотно расставленной акустикой и мягким кожаным диваном посередине!) По тем моделям которые Вы обозначили,там разница в цене между ними огромна..Я их не юзал,честно,характеристики все доступны в инете!Посмотрите,что написал Dim124 по поводу 6-й серии,её,как правило хватит за глаза и денег жене на цветы,а детям на мороженое останется!)Единственное НО,инет надо будет пошустрее подключать,если разговор про Смарт серии идёт;т.к. захотите смотреть без подтормаживаний фильмы из инета,тем более 3D онлайн. От 3D чуда ожидать не надо,это не в кинотеатре,но все равно прикольно!"Любые" очки, скорее всего не подойдут для вашего ТВ! Если очки в комплекте с ТВ не шли,посмотрите на сайте производителя ТВ,какие именно очки подходят к вашему ТВ! Смарт это выгодно!Представьте что вы подключили на халяву НТВ+ с пакетом Вип кино,только в Смарте этого ещё больше+постоянно список новых поставщиков услуг обновляется! :) ----------------------------------- Игорь43 Пн Окт 01, 2012 8:21 pm ----------------------------------- Игорь,совершенно верно,начинка в Соньках своя и очень хорошая.А матрицы уже очень давно делают только Samsung,LG и Sharp! В случаях с Сонькой,это чаще Samsung,и их матрицы лучшие в мире на сегодняшний день! smile162 Начинка "очень хорошая", матрица "лучшая в мире на сегодняшний день!" вот и получается отличный телевизор. Где-то с месяц назад выбирали телевизор родственнику с 3D. до 55дюймов. Просмотрев на Горбушке все топовые модели остановили свой выбор на Sony. Очень Sharp понравился, но .... дороговато. За Samsung не готов платить такие деньги. ----------------------------------- Bizond Пн Окт 01, 2012 10:39 pm ----------------------------------- Два дня назад взял тёще вот эту модельку,особо не заморачивался,но когда посмотрел и полазил по меню,самому захотелось что то подобное,хотя у самого 42 плазма Панасоник.Очень сильно впечатлил рекламный ролик в тв,думал баба на доске сейчас в комнату заплывёт))))) http://www.maxvideo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&option=com_virtuemart&product_id=108579&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtQaGlsaXBzIDMyUEZMNTUwN1Q7MTA2MjgxMDI1Mzs&vmcchk=1&Itemid=11 ----------------------------------- Михай Вт Окт 02, 2012 8:31 am ----------------------------------- Себе брал "Тошибу"они сами делают свою матрицу,неплохой телек,я им доволен. ----------------------------------- Студент Михаил Вт Окт 02, 2012 10:54 am ----------------------------------- Померил еще раз, не влезет 37*, придется брать 32, по-поводу не самсунгов - да, может сони и филипсы лучше, но если сравнивать подобные модели по цене ,то разница дюже существенная. Все-таки буду думать про самсунг, только не пойму ,нужен мне 3д или это на 1 раз. ----------------------------------- Lionarus Вт Окт 02, 2012 11:46 am ----------------------------------- 3D в бытовых телевизорах - это не технология, это пока что игрушка... Думаю, что 3Д можно брать, но не сейчас... Тем более на 32х дюймах это вообще получится ерунда, КМК. ----------------------------------- Dim124 Вт Окт 02, 2012 12:15 pm ----------------------------------- 3D - не нужен, другое дело, что обычно телеки с 3Dобладают большим функционалом и лучшими техническими характеристиками. ----------------------------------- Stasopolas Вт Окт 02, 2012 2:36 pm ----------------------------------- 3D - не нужен, другое дело, что обычно телеки с 3Dобладают большим функционалом и лучшими техническими характеристиками. Вот все верно сказал, есть один нюанс, есть 3D и все остальное есть, нет пресловутого и половины опциона нет. ----------------------------------- Игорь43 Вт Окт 02, 2012 4:11 pm Re: Телек помогите выбрать ----------------------------------- Хочу телек купить, Если не секрет, бюджет какой? ----------------------------------- Игорь43 Вт Окт 02, 2012 4:30 pm ----------------------------------- если сравнивать подобные модели по цене ,то разница дюже существенная. Все-таки буду думать про самсунг, только не пойму ,нужен мне 3д или это на 1 раз. Если сравнивать подобные модели, то Sony будет лучше, а Samsung дешевле. А вот про 3д скажу так, лучше взять и приобрести кучу разных "плюшечек" ----------------------------------- Студент Михаил Вт Окт 02, 2012 5:36 pm ----------------------------------- По поводу бюджета, я смотрел Самсунг 32 лед со смартом 5 серия - прим 16-17, если брать 6 серию (та, которая 3д), то где-то 22-23. По поводу сони - какие модели обладают подобным функционалом? Хочется SmartTV, фулХД, тонкий лед, картинка в картинке. ----------------------------------- Яков Вт Окт 02, 2012 6:08 pm ----------------------------------- По краскам мне самсунг нравится больше всех...А вот по качеству ничего к сожалению ничего сказать не могу. Единственное для меня остается неизменным уже лет эдак 20, самсунг=телевизор,больше никаких ассоциаций у меня это название никаких не вызывает.... smile241 smile233 ----------------------------------- РоверМен Вт Окт 02, 2012 6:23 pm ----------------------------------- самсунг=телевизор,больше никаких ассоциаций у меня это название никаких не вызывает.... smile241 smile233 А у меня вот что вызывает этот бренд: http://www.club-cdma.com.ua/products_pictures/samsung%20s5230%20hello%20kitty_2.jpg http://3.bp.blogspot.com/-jECBh1gWCDI/TWMyN6uiiCI/AAAAAAAAD30/x0fx3jy5-Hk/s1600/2009-renault-samsung-sm3.jpg = http://3.bp.blogspot.com/-7XB9riCAqos/TeIKRMHnalI/AAAAAAAAAFg/HUj-I52Em9Q/s1600/tempimage.jpg ----------------------------------- Шрек Вт Окт 02, 2012 6:31 pm ----------------------------------- Зря вы так. Телефоны очень неплохие. Раньше я был ортодоксом нокии и сонэрика, второй год самсунги. smile238 ----------------------------------- Игорь43 Вт Окт 02, 2012 8:01 pm ----------------------------------- Выбирай http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=2142557774~EQ~sel~x4959349-PF=2142557773~LT~sel~32-PF=2142557773~GT~sel~32-PF=2142557766~EQ~sel~x1440658998-PF=2142557761~TR~sel~select-PF=2141002946~TR~sel~select-PF=2141345289~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639 ----------------------------------- Dim124 Вт Окт 02, 2012 8:10 pm ----------------------------------- Или http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8254564&hid=90639 ----------------------------------- Игорь43 Ср Окт 03, 2012 7:27 am ----------------------------------- Вот их сравнительная таблица http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=8254564,7960759-VIS=70-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10 Я бы предпочел Соньку. ----------------------------------- Студент Михаил Пн Окт 15, 2012 10:50 am ----------------------------------- Купил я все-таки самсунг 6307, 32 дюйма, 3д, DVB-T2. Что могу сказать, диагонали мне кажется достаточно (от дивана около 1,5-2 метров, Ви-Фи встроенный сразу подключился, сразу обновил прошивку, качество эфира нормальное, конвертирует 2д в 3д. Очки пока не купил, еще не знаю какие выбрать. Кстати, как и чем его к цифре подключить? ----------------------------------- Dim124 Пн Окт 15, 2012 11:39 am ----------------------------------- Поздравляю ! Кстати, как и чем его к цифре подключить? Расшифруй У мну к компу подключен. Прога HMS -Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP), который в свою очередь тащит подкасты из инета. Если про телевидение, то ищи провайдера с САМ (CI, CI+) модулем. У тебя на изнанке переходник под него пристыковывается. Или любого с IPTV через приставку. ----------------------------------- Студент Михаил Пн Окт 15, 2012 11:49 am ----------------------------------- Прога HMS -Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP), который в свою очередь тащит подкасты из инета. Вапченичёнепонял Дим, у него встроенный цифровой тюнер, мне нужно его подключить. Вроде вычитал что он работает от обычной пассивной децимертовой антенны. Это какая? ps нашел очки в Мвидео 2шт 1190руб ----------------------------------- Студент Михаил Ср Окт 17, 2012 4:39 pm ----------------------------------- Еще один вопросик: Есть нетбук ,на нем только VGA выход, как его подключить к телевизору, чтобы он был вторым экраном, желательно HD или FullHD? На телеке нет VGA, только Ethernet (RJ-45) HDMI x 3 DVI Audio In (Mini Jack) х 1 Component Video In (Y, Pb, Pr) + Audio SCART x 1 Антенный вход Общий интерфейс CI+ USB x 3 ----------------------------------- Dim124 Ср Окт 17, 2012 5:37 pm ----------------------------------- Все из указанных тобой способов имеют место жить. Дело в цене вопроса. Самый простой VGA to ... Google подскажет. C Ethernet самый гиморный, но минимум помех. Можно пулять на большие расстояния. ----------------------------------- Студент Михаил Ср Окт 17, 2012 5:41 pm ----------------------------------- Дим ,гугл подсказал что VGA можно или к скарту или к компонентному, какой лучше ,как ты думаешь? И еще, разрешение я так понимаю будет только 640*480? ----------------------------------- Дачник Ср Окт 17, 2012 5:50 pm ----------------------------------- ps нашел очки в Мвидео 2шт 1190рубТелеку с 3Д скоро год - ни один фильм с 3Д в очках не смог досмотреть до конца. ЗЫ. Пробовали с женой порнуху 3Д смотреть - тоже не выдерживаем до конца фильма! smile212 ----------------------------------- Sensej Ср Окт 17, 2012 5:57 pm ----------------------------------- Ну, с порнухой то понятно... не выдерживаете... smile225 а с обычными фильмами что не так то???... smile207 ----------------------------------- Дачник Ср Окт 17, 2012 6:13 pm ----------------------------------- голова потом кругом идет от очков. Вестибулярка, видимо, не дает. ЗЫ и соседи жалуются, что на них звездолет падает. ----------------------------------- Dim124 Ср Окт 17, 2012 6:15 pm ----------------------------------- Ну, с порнухой то понятно... не выдерживаете... smile225 а с обычными фильмами что не так то???... smile207 Хреновое, честно сказать 3D. На мой взляд халтура. А вот демо ролики, в частности в Гнусмасе - это нечто ! Посмотри Бритни Спирс. Лучше, чем на концерте. ----------------------------------- Дачник Ср Окт 17, 2012 6:18 pm ----------------------------------- А вот демо ролики, в частности в Гнусмасе - это нечто ! Посмотри Бритни Спирс. Лучше, чем на концерте.Демо - это да. Особенно понравился прыгун с шестом - невольно от шеста отмахиваешься. Бритни спирс не слушаю. ----------------------------------- Dim124 Ср Окт 17, 2012 6:18 pm ----------------------------------- Дим ,гугл подсказал что VGA можно или к скарту или к компонентному, какой лучше ,как ты думаешь? И еще, разрешение я так понимаю будет только 640*480? Увы, да. Лучше будет VGA to HDMI Video Converter, но 30-40 $ Надо ? И еще неизвестно как цветопередача пойдет. Или поищи VGA to DVI - должно нормально показывать. ----------------------------------- Dim124 Ср Окт 17, 2012 6:21 pm ----------------------------------- 2 Дачник А ты не слушай, а смотри. Я тоже ее недолюбливаю, но ролик обалденный ! Мне демка с овщами понравилась. Задолбался от помидоров уворачиваться. smile212 ----------------------------------- просто Костя Ср Окт 17, 2012 8:19 pm ----------------------------------- Купил я все-таки самсунг 6307, 32 дюйма, 3д, DVB-T2. Что могу сказать, диагонали мне кажется достаточно (от дивана около 1,5-2 метров, Ви-Фи встроенный сразу подключился, сразу обновил прошивку, качество эфира нормальное, конвертирует 2д в 3д. Очки пока не купил, еще не знаю какие выбрать. Кстати, как и чем его к цифре подключить? Поздравляю с правильным выбором! Скарт есть и переходник к нему должен быть в комплекте!!По поводу VGA и HDMi,не заморачивайся...VGA-аналоговый сигнал,HDMI - цифра,т.е. будет конфликт! Проверено,кабеля то продают,из 10 кабелей,6 возвращают!!)Если у ноута нет высокоскоростного выхода, прежде всего видеосигнала, про Full HD можно забыть...Купи медиаплеер! Про фильмы онлайн,-из маршрутизатора WiFi, кинь кабель напрямую в телевизор, тогда проблем со скоростью не будет,т.е. фильмы "тяжёлые" сможешь смотреть,а так,по WiFi будет подтормаживать, проверено! По поводу,как подключить к цифре,не понял вопроса)) В нём 2 тюнера,аналоговый и цифровой!Не забудьте,что не все телеканалы перешли на цифровой формат вещания! По другим вопросам пошукай здесь: http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE32ES6307UXRU-support По поводу очков, выбираете модель очков, в открывшемся поисковике Samsunga вводим номер модели телевизора и ежели подходит берёмс: http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/tv-home-entertainment/tv/accessories Из тех моделей, которые здесь обсуждались - это один из правильных выборов! smile179 smile162 ----------------------------------- lecish Ср Окт 17, 2012 9:25 pm ----------------------------------- Взял отцу на неделе LED-телевизор 40" SAMSUNG UE40ES6720S «R», 3D, Full HD, белый http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40ES6720SXRU и медиаплеер к нему - http://www.philips.ru/c/blu-ray-dvd/hdmi-usb-2.0-sd-sdhc-card-slots-hmp3000_12/prd/ru/ С телевизором двое очков в комплекте. Еще ничего не проверяли. В выходные буду смотреть что и как тянет. Скачал аватара BD3D под 50гигов весом и прочих hd-шек. ----------------------------------- Andrew_Er Чт Окт 18, 2012 11:24 am ----------------------------------- Если плазму - то Панас чешский однозначно (например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8219186&hid=90639), если лед - то возможны варианты, но одно но, таких цветов как на плазме на лед не увидите! ----------------------------------- Студент Михаил Чт Окт 18, 2012 12:41 pm ----------------------------------- Очки купил такие http://www.netshopping.ru/linkpics/36003u.jpg Сейчас на них акция в Мвидео - 2 пары 1190руб. По поводу цифры - я имел ввиду DVB-T2, но вроде разобрался что подойдет любая дециметровая антенна, сегодня купил переходник SAT-Антенна, попробую, все-таки эфир не для такого разрешения. Про подключение нетбука пока видимо тормознусь - конвертер VGA-HDMI на ибее стоит 30 бакинских, при этом разрешение видимо останется 640*480. Блин, ну почему нельзя было поставить VGA на телек. Мышь подключается без проблем, клавиатуру не пробовал. Еще выяснил, что в моем муз.центре только 2 тюльпана на вход, про 5,1 тоже видимо придется забыть. smile321 ----------------------------------- Дачник Чт Окт 18, 2012 12:49 pm ----------------------------------- Мышь подключается без проблем, клавиатуру не пробовал.Куда мышь воткнул? в USB? ----------------------------------- Студент Михаил Чт Окт 18, 2012 1:03 pm ----------------------------------- Да, обычную проводную. Клавы USB нету. ----------------------------------- вованец Чт Окт 18, 2012 1:07 pm ----------------------------------- Мих, пришла ммска? ----------------------------------- Студент Михаил Чт Окт 18, 2012 1:07 pm ----------------------------------- Нет ----------------------------------- вованец Чт Окт 18, 2012 1:30 pm ----------------------------------- тады в личку ща скину ----------------------------------- Шрек Пт Дек 28, 2012 5:42 pm ----------------------------------- Завтра вот такого еду забирать http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8280225&hid=90639 Спасибо Косте Чертенку, Леше Карлсону и Студенту Мише за консультации, советы и моральную поддержку. smile183 Изменяю Шарпу впервые за 10 лет... ----------------------------------- Dim124 Пт Дек 28, 2012 6:04 pm ----------------------------------- Герц бы побольше... Чтобы моушены всякие работали и не дрыгались. А так одобрям. Сам облизываюсь на 8-ю серию. ----------------------------------- Шрек Пт Дек 28, 2012 6:53 pm ----------------------------------- ХЗ, родственник, директор магаза по телекам,этот посоветовал и сказал, шо все будет пучком. Без переплаты и ненужных понтов. ----------------------------------- TOM. Пт Дек 28, 2012 8:29 pm ----------------------------------- двоюродный брат похожий взял. тока больше. хорошо показывает, особенно фотки/видео с айпада smile238 ----------------------------------- Sensej Вс Дек 30, 2012 11:06 pm ----------------------------------- smile207 smile207 smile207 Мне тож скоро менять, думаю пока... ----------------------------------- Dim124 Вс Дек 30, 2012 11:25 pm ----------------------------------- 8-ку бери Самсунговскую. Показывает просто супер. ----------------------------------- Шрек Вс Дек 30, 2012 11:26 pm ----------------------------------- Второй день юзаю. Посмотрели " Придорожное заведение" со Свейзи В ХД. Вещь smile238 Фильм 89 года, картинка просто охренительная Сегодня вечером пересмотрели Аватар в 3Д. Тоже неплохо. Плюс приятные мелочи в виде онлайн ТВ, халявных фильмов и прочего. В общем, по соотношению цена-качества очень даже неплохо smile238 Покупкой однозначно доволен. ----------------------------------- Sensej Вс Дек 30, 2012 11:31 pm ----------------------------------- Я пока за Самсунг... ток не определился с диагональю и серией... думаю, что мне надо, а что нет... Смысла в 3Д особого не вижу... инет это гуд... ----------------------------------- Dim124 Вс Дек 30, 2012 11:50 pm ----------------------------------- А сейчас без 3д нормальных телеков не делают. Т.ч. придется смириться с этой опцией. А с диагональю - чем больше,тем лучше. Для просмотра с 3х метров нужно 46"-50" И не слушай тех кто говорит, что перебор. Через неделю пользования сам будешь жалеть о том, что не взял больший ! Я жалею... 40" взял на 2,5 метра. Надо было 46" smile326 ----------------------------------- вованец Вс Дек 30, 2012 11:55 pm ----------------------------------- А с диагональю - чем больше,тем лучше. Для просмотра с 3х метров нужно 46"-50" И не слушай тех кто говорит, что перебор. Через неделю пользования сам будешь жалеть о том, что не взял больший Я жалею... 40" взял на 2,5 метра. Надо было 46" smile326 Совершенно верно Брал 42"-казалось шо огромный, теперь маловат кажется:( ----------------------------------- Sensej Пн Дек 31, 2012 12:03 am ----------------------------------- У меня диагональ будет определяться местом инсталляции телека, если другое место ему не подберем... smile245 ----------------------------------- Stasopolas Пн Дек 31, 2012 12:12 am ----------------------------------- У меня диагональ будет определяться местом инсталляции телека, если другое место ему не подберем... smile245 Правильный подход, вот Денис на моем примере, купил на работу поиграть моноблок HP Тач Элит чето там. Эта штука на столе в 21 дюйм интересно смотрится, но вот решил проверить как оно работает I7, 8GB оперативы. Поставил на нее Батл Филд 3 и пришлось разрешение убавлять, что бы полосы по бокам получить. Не хватает угла зрения с пол метра в 21 дюйм стрелялку играть. Так что большой тоже не всегда хорошо. А по Самсунгу 6 серия оптимальна. 7-8-9 это уже излишки. ----------------------------------- Sensej Пн Дек 31, 2012 12:19 am ----------------------------------- Почему сразу излишки то?... Тем паче что один наш товарисч обещал мне некоторые скидки... smile241 smile241 smile241 ----------------------------------- Stasopolas Пн Дек 31, 2012 12:27 am ----------------------------------- Sensej Денис посмотри Саша Шрек линк дал. Там 6 серия обалденный телек. А 7 уже будет 10 тысяч дороже, по опциону тоже самое, по матрице не скажу я в них не очень. Ближайшая модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8332353&hid=90639&text=UE46ES7507&srnum=78 уже полтиник. ----------------------------------- Шрек Пн Дек 31, 2012 12:49 am ----------------------------------- Sensej Денис посмотри Саша Шрек линк дал. Там 6 серия обалденный телек. А 7 уже будет 10 тысяч дороже, по опциону тоже самое, по матрице не скажу я в них не очень. Ближайшая модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8332353&hid=90639&text=UE46ES7507&srnum=78 уже полтиник. Во во, Стас, совершено в дырочку. Платить 15-20 тр за управление жестами? Или еще какую ненужную хрень? Мне нравятся вещи, немного проверенные временем , с остывшей ценой не новинки и нормальным качеством. Хренову кучу знающего народа расспросил перед покупкой и остановился на 6м самсунге ----------------------------------- Шрек Пн Дек 31, 2012 8:29 am ----------------------------------- Кстати, про диагональ. Я когда приехал свой забирать, там был мужичок, купивший два дня назад 55 ю и привез сдавать, менять на большую. Говорит МАЛО. Я не стал спрашивать о площади комнаты.... ----------------------------------- вованец Пн Дек 31, 2012 9:35 am ----------------------------------- Вот Сейчас у мы 42" диагональ, у самсунгов 46" есть и силу дующая 50" Вот разницу почувствую между 42 и 46 или же сразу 50? ----------------------------------- u285ra Пн Дек 31, 2012 12:38 pm ----------------------------------- У меня в зале стоит 50, а в спальне 42. Ну я доволен! ----------------------------------- u285ra Пн Дек 31, 2012 12:55 pm ----------------------------------- Если просмотр более 3-х метров, то 50, это Ваш вариант. ----------------------------------- Dim124 Пн Дек 31, 2012 1:05 pm ----------------------------------- Samsung UE55ES8000 - очень нравится, но цена в 74 тыс. шокирует. ----------------------------------- Леон Пн Дек 31, 2012 3:11 pm ----------------------------------- а вот это что за зверь http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1609353&hid=90639 ----------------------------------- вованец Ср Янв 02, 2013 4:50 pm ----------------------------------- ЧегоЙто мне видится такой ТВ. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8455486&hid=90639&text=Samsung%20UE-50ES6907&srnum=45 ----------------------------------- Stasopolas Ср Янв 02, 2013 10:34 pm ----------------------------------- Согласен с Вами полностью но жизнь диктует свое. Если в квартиру то размер должен подходить к углу зрения. Зачем брать телек который весь смотреть не можешь. Вот я выпросил у родственика домик на зимние выходные, я понимаю Петровичу нужно телек менять у него Самсунг 7 серии со всеми наворотами, но маленький 40 размера, его в гостиной и не видно http://s020.radikal.ru/i709/1301/f5/8be929c2d856t.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1301/6c/f9178d220b93t.jpghttp://s019.radikal.ru/i634/1301/97/8a43f9af9fect.jpg Вот конкретно на этом примере я понимаю зачем телек 55 и далее, но вот в типовую советскую квартиру, ну не понимаю.... ----------------------------------- Stasopolas Ср Янв 02, 2013 10:40 pm ----------------------------------- ЧегоЙто мне видится такой ТВ. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8455486&hid=90639&text=Samsung%20UE-50ES6907&srnum=45 У меня на 1 фотке оно только 40 размера. Хороший телик... Одобрям. Есть все. ----------------------------------- Stasopolas Ср Янв 02, 2013 10:43 pm ----------------------------------- а вот это что за зверь http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1609353&hid=90639 Кучу всякого покупал и плазмы по 150 тысяч, но вот этот бренд вижу впервой. Сам заинтригован. Нада Гугильнуть.... ----------------------------------- вованец Чт Янв 03, 2013 9:20 am ----------------------------------- ЧегоЙто мне видится такой ТВ. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8455486&hid=90639&text=Samsung%20UE-50ES6907&srnum=45 Блин, у меня 3 метра до ТВ. 50" нормуль будет? ----------------------------------- Dim124 Чт Янв 03, 2013 11:28 am ----------------------------------- Оптимально. Имхо smile238 Если брать чуть больше, то совсем не бюджетно получается. ----------------------------------- D(r)iver Чт Янв 03, 2013 2:05 pm ----------------------------------- Есть такая наука-эргономика. Высота ступеней, ширина поручней и т.д. Есть там и диагональ ТВ в зависимости от расстояния до оного. И согласно этой науке диагональ должна быть 1/2,5-3 расстояния. То есть, при диагонали ТВ 1м расстояние до него должно быть 2,5-3 м. Не больше, не меньше. У меня так и есть При расстоянии до ТВ 2,5м диагональ 32". Я прикидывал ТВ большего размера-не вижу я его. Он как то теряется. А переставлять мебель, устраивая просмотр вдолб комнаты-как-то неудобно. ----------------------------------- караванщик Вт Янв 08, 2013 9:05 pm ----------------------------------- Меня вот интересует одно,че все смотрят HD?почему спрашиваю,пришла и мне пора выбирать в районе 50 дюймов,старый самсунг,один из первых плоских и дорогущих,отработавши 9 лет пустил черную полосу по экрану smile172 в другой комнате стоит самсунг 6 серии....все приблуды настроены,все хорошо,все работает,всем пользуемся,НО смотреть обычные каналы на нем это себя не уважать,то есть в сравнении со старым крякнувшим девятилетним собратом это небо и земля!как я тока новый не настраивал, все равно гуано smile233 HD,нтв+,блю рей......все супер,но как только чикнешь на обычный канал,хочется в окно бросить.....вот хотелось бы узнать у знающих людей,они че все новые простую антену так показывают?потому что был в праздники у родственника на даче,так вот у него плазма панас 1,70 диоганаль,на простой антенне в разы четче показывает.....насколько плазма будет лучше?или все таки есть телеки дешевые, которые простую антену хорошо показывают?на простой антене разницы между 200, 400 герц у гнумасов совсем не увидел,тока ценник также в разы увеличивается как и герцы smile233 ----------------------------------- kuzmas Вт Янв 08, 2013 9:17 pm ----------------------------------- Может проще онлайм подключить? К тому же новому телеку, все равно в ближайшие годы то что сейчас идет по антенне будет умирать, в москве уж точно. ----------------------------------- караванщик Вт Янв 08, 2013 9:24 pm ----------------------------------- Онлайм в смысле инет+ тв? ----------------------------------- Stasopolas Вт Янв 08, 2013 9:32 pm ----------------------------------- На Останкино реально стоит и работает 10 мега ваттный передатчик и вещает в формате HD в цифре немного каналов. Ловиться на обычную Антенну и приемник DVB-T2 другой приемник брать не имеет смысла, так-как это крайний стандарт вещания, такой только в России, Европа перейдет на него только к 2017, а у нас еще когда Медведев был на месте Путина, тагдашний министр Щеголев (связи) отчитался что вся страна перейдет на цифру к 2014 году к Олимпиаде. К чему я это все прогнал, может у Ивана (караванщик) родственик на даче имеет телек с DVBT и он видал супер картинку с Останкино, или крайний вариант HD Триколор и еже с ними. Они могут. ----------------------------------- kuzmas Вт Янв 08, 2013 9:33 pm ----------------------------------- Кабельное цифровое, сигнал идет по обычному кабелю, раскодируется либо самим телеком с декодером, туда карта вставляется либо отдельной приставкой, мне больше всего понраивлась возможность использовать карту в телеке, не надо никаких приставок и пультов. Сам когда приволок себе 42 дюйма, от простой антенны просто ужас, аж глаза болели, с кабельным намного приятнее картинка, даже не на hd каналах. ----------------------------------- Dim124 Вт Янв 08, 2013 9:38 pm ----------------------------------- Может проще онлайм подключить? К тому же новому телеку, все равно в ближайшие годы то что сейчас идет по антенне будет умирать, в москве уж точно. Поскольку сам варюсь в этой каше, то скажу - в ближайшие 5-7 лет не умрет. Не готов народ платить за качество, да и количество каналов 70 - 120 большинству не нужно. По антенне в цифре, помимо аналога еще и цифровой сигнал идет Акадо,НКС и т.д. Все это лучше всего смотреть используя САМ модуль. Плазма действительно показывает аналоговую эфирку лучше чем жк. Для улучшения показа эфирки как раз и существуют различные улучшайзеры, моушены и т.п. Вот на их работу и сказываются искомые герцы... ----------------------------------- караванщик Вт Янв 08, 2013 9:48 pm ----------------------------------- Мужики,немного не поняли меня.....на 6 серии все супер,включены hd,нтв плюс,в телеке карточка торчит,вся приблуда с инета типа play и ivi показывает тож супер,диски блю рей вообще красотаР smile238 но включая по кабелю канал Авто плюс, и при этом ставя рядом старый самсунг с черной полосой, я понимаю, что старый показывает намного четче и ярче чем новый,с настройками телека игрался...но старый все равно обычное кабельное лучше показывает.....у меня такое чуство, что все новые заточены как минимум под hd,а их всего то.... ----------------------------------- караванщик Вт Янв 08, 2013 9:59 pm ----------------------------------- Кто в теме,стоит акадо,в 6 серии торчит карточка,старый телек через приставку показывает,из за этого может быть разница?....я конечно могу методом научного тыка проверить,но мля приставку эту вытащить целая проблема,очень много хлама на ней лежит smile212 может кто знает? ----------------------------------- Dim124 Вт Янв 08, 2013 10:00 pm ----------------------------------- 2 караванщик А моделька 6ки какая ? ----------------------------------- вованец Вт Янв 08, 2013 10:08 pm ----------------------------------- Меня вот интересует одно,че все смотрят HD?почему спрашиваю,пришла и мне пора выбирать в районе 50 дюймов,старый самсунг,один из первых плоских и дорогущих,отработавши 9 лет пустил черную полосу по экрану smile172 в другой комнате стоит самсунг 6 серии....все приблуды настроены,все хорошо,все работает,всем пользуемся,НО смотреть обычные каналы на нем это себя не уважать,то есть в сравнении со старым крякнувшим девятилетним собратом это небо и земля!как я тока новый не настраивал, все равно гуано smile233 HD,нтв+,блю рей......все супер,но как только чикнешь на обычный канал,хочется в окно бросить.....вот хотелось бы узнать у знающих людей,они че все новые простую антену так показывают?потому что был в праздники у родственника на даче,так вот у него плазма панас 1,70 диоганаль,на простой антенне в разы четче показывает.....насколько плазма будет лучше?или все таки есть телеки дешевые, которые простую антену хорошо показывают?на простой антене разницы между 200, 400 герц у гнумасов совсем не увидел,тока ценник также в разы увеличивается как и герцы smile233 Вань. НД по аналоговому не кажет, а вот если Смарт возьмешь телек, то можно заморочиться программами nStreamLmode,TheDarkCentr На дарке 220 рублей разово платишь и получаешь доступ к архивам фильмов( классика наша/зарубежная, боевики и прочая хрень,НД, 3Д, мультиков, каналы ТВ в цифре), в нете пару каналов в НД кажут. Про телеки с диагональю 50 забудь( мне объяснили что с ними не так, но я забыл smile198 Больно умно), короче 55 надо брать ----------------------------------- караванщик Вт Янв 08, 2013 10:09 pm ----------------------------------- 2 караванщик А моделька 6ки какая ? UE40ES6307U ----------------------------------- вованец Вт Янв 08, 2013 10:19 pm ----------------------------------- Вот 55ку какую рекомендовали, но у меня комната маловата http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7927588&hid=90639 ----------------------------------- караванщик Вт Янв 08, 2013 10:31 pm ----------------------------------- Вованец/Володь мне HD акадо отдельными каналами выдает вместе с нтв+,к ним как раз претензий нет,а вот к обычным каналам у меня большие претензии,так как старый телек их лучше показывает.....на 55 считай уговорил,просто тупо пойти купить опять самсунг или есть альтернатива типа филипса,панаса,шарпа..которые обычное тв лучше самсунга показывают,сегодня полдня в магазе проторчал,они сволочи тама диск гоняют,и все телеки одну красоту показывают smile212 ----------------------------------- вованец Вт Янв 08, 2013 10:43 pm ----------------------------------- Не Вань, нет пока альтернативы самсунгу- смарт. Купив этот телек года на 4 хватит:) Глянь эти программы nStreamLmode,TheDarkCentr Ставил не сам проги, но кабельные нафиг не нужны:) От обычных каналов сам не в восторге smile321 ----------------------------------- караванщик Вт Янв 08, 2013 10:51 pm ----------------------------------- Не Вань, нет пока альтернативы самсунгу- смарт. Купив этот телек года на 4 хватит в тех плане. Глянь эти программы nStreamLmode,TheDarkCentr Ставил не сам проги, но кабельные нафиг не нужны:) Ща пойду попробую качну,может и правда я че то незнаю......а мне наоборот кажется что в этих самсунгах чего то нехватает,я с ним разобрался и настроил минут за 15, что планшет,что телек....одно и тоже,гугл....одно слово smile233 ----------------------------------- вованец Вт Янв 08, 2013 10:57 pm ----------------------------------- http://smart-tv-home.ru/ Вот короче, я там зарегился,плевел денежку и тд ----------------------------------- караванщик Ср Янв 09, 2013 8:56 am ----------------------------------- Вообщем перелопатив кучу инфы в инете,я понял почему мой телек 6 серии показывает простую антену в разы хуже чем тот же самсунг девятилетней давности....вообщем если я не прав,то поправьте,потому что предстоит покупка еще одного На офсайте самсунга написано, что лучше купить модель, которая кончается на 7...в моем случае без задней мысли, незная этой инфы был куплен как раз....6307...это связано с тем, что там стоит DVB-T2,и что в будущем тока эти телеки и будут работать,типа край этой программы 2015 год,а в Москве и того раньше 2013,в чем я честно очень сомневаюсь smile212 вроде бы все супер,у меня правильный телек smile207 тока вот эти уродцы нигде не пишут,что по обычной антене эти телеки показывают слишком гуано,вот коротко как то так Вот теперь сижу и думаю толи купить без этого нового тюнера и потом его докупить,когда действительно все на цифру перейдем,то ли забить на качество аналогового тв,все равно смотрю там пару-тройку каналов Кстати у других производителей тоже самое?или есть еще где то золотая середина? ----------------------------------- Шрек Ср Янв 09, 2013 9:00 am ----------------------------------- Вань, забей. На эфире все равно смотреть нечего. ----------------------------------- караванщик Ср Янв 09, 2013 9:07 am ----------------------------------- Вань, забей. На эфире все равно смотреть нечего. Тож так думаю,просто хотелось понять че за хрень,типа может новый телек бракованный smile212 Теперь в принципе осталось определится с диоганалью в зал,твой телек кстати понравился,и размерчик вроде как мой,потому как вчера помярял....55 дюймов с подачи Вованца,мне очень до хрена много,а вот 46 в самый раз ----------------------------------- Dim124 Ср Янв 09, 2013 9:35 am ----------------------------------- Если, кто сидит на Акадо, то вот сетка вещания. Как видно многие эфирные каналы дублируются в цифре, но для просмотра нужен САМ модуль. ----------------------------------- Шрек Ср Янв 09, 2013 9:48 am ----------------------------------- У меня антенна Акадо. Эфирка идет в аналоге, 41 канал. В цифре нашел 1000 каналов, но все закрытые. Это ведь надо просто с ними связаться и оплатить? ----------------------------------- Dim124 Ср Янв 09, 2013 10:03 am ----------------------------------- Нет, для показа нужено купить модуль. Вроде как 2 тыс. руб Ну и подобрать соответствующий пакет. Приставки - тюнеры не бери. Качество тюнера в телеке существенно выше. Только вот по поводу аналога "'эфирных" в цифре не помню... Вроде как должны показывать, если просто платить за антенну. Можно уточнить у манагеров Акадо. ----------------------------------- вованец Ср Янв 09, 2013 10:17 am ----------------------------------- помярял....55 дюймов с подачи Вованца,мне очень до хрена много,а вот 46 в самый раз Вот именно по этому я тоже взял 46 такую же как у Сани ----------------------------------- караванщик Ср Янв 09, 2013 11:23 am ----------------------------------- Если, кто сидит на Акадо, то вот сетка вещания. Как видно многие эфирные каналы дублируются в цифре, но для просмотра нужен САМ модуль. С этим я соглачен,в цифре намного лучше smile238 акадо обогатилось за счет меня еще на 2000 руб за карточку, и 100 руб ежемесячно за мультирум :evil: просто для меня был шок, когда я хваленую шестую серию просто к антене подключил.... А что теперь типа обычная антенна с обычным телеком на даче с 2015 года работать не будет?то есть надо будет ставить тарелку и докупать новый тюнер?и кстати все ли спутники тв висят на юге?кто знает? ----------------------------------- караванщик Ср Янв 09, 2013 11:29 am ----------------------------------- У меня антенна Акадо. Эфирка идет в аналоге, 41 канал. В цифре нашел 1000 каналов, но все закрытые. Это ведь надо просто с ними связаться и оплатить? Вызываешь мастера,тыкает он тебе карточку за пару рублей,выбираешь какие нужны пакеты каналов,причем сейчас HD у них пара месяцев халява...ну как то так,у меня акадо еще по комнатам разное,это еще 100 руб к абонентке....нтв+ тож все отдельно... ----------------------------------- караванщик Ср Янв 09, 2013 11:31 am ----------------------------------- помярял....55 дюймов с подачи Вованца,мне очень до хрена много,а вот 46 в самый раз Вот именно по этому я тоже взял 46 такую же как у Сани Походу и я такой себе в зал хапну,осталось узнать кто, где покупал smile233 ----------------------------------- вованец Ср Янв 09, 2013 1:29 pm ----------------------------------- Походу и я такой себе в зал хапну,осталось узнать кто, где покупал smile233 М-Видео с доставкой 37890 руб:) Привезли в праздники( ну засвербело в одном месте у меня и все тут)- все чудно. Вчера смотрел " неприкосаемые" в HD-ПРОСТО ЧУМА , И ФИЛЬМ И НD, не мог оторваться от фильма и по этому чуть не проспал на работу ----------------------------------- Шрек Ср Янв 09, 2013 5:25 pm ----------------------------------- Брал у родни на Пражской за 41 рэ. Были и дешевле варианты, но с Кирюхой проблем не будет с сервисом или еще с какими проблемами, не дай Бог. А пару тысяч никогда погоды не сделают. Они и так их там барыжат по 46..... и берут.. smile238 :shock: ----------------------------------- вованец Ср Янв 09, 2013 6:21 pm ----------------------------------- Разница в цене 5-6 тыр от сборки зависит еще, Росийская дороже. Но все бары жат Словакией и разброс в 10 тыр - это не пару тыр, а четверть телека или домашние кинотеатр. М Вдео возит прямо со слада самсунг( в Чехове который), экспедитор сказал что в Чехове грузятся. Эти склады знаю, туда несколько раз свои машины предоставлял для работы( правда большие машины, которые именно по магазинам развозят) ЗЫ В комплекте с телеком также ЗD очки идут(2 шт, которые Михаил студент отдельно покупал). ----------------------------------- караванщик Пт Янв 11, 2013 2:31 pm ----------------------------------- http://smart-tv-home.ru/ Вот короче, я там зарегился,плевел денежку и тд Вова,БОЛЬШОЕ тебе спасибо за эту сцыклю!если честно ,то не подозревал что так далеко зашел прогресс,единственный недостаток этого сайта на мой взгляд это как то по не русски инструкции написаны.хотя подозреваю что и спецом,что б народ денег на настройках заработал smile207 вообщем проковырялся вчера пару часов ночью пока разобрался что к чему.....перевел с вебмани 300 руб.....и сегодня в обед испытал весь кайф этого ресурса smile238 семья довольна smile238 телек второй еще не купил.так как придя в магазин и глянув на 8 серию,понял что аппараты начинкой посерьезней реально,а в семье у нас привыкли пользовать девайсы по полной,вот теперь сижу и думаю.как все эти ничтяки отразятся на моем свободном времени smile212 на самом деле наверно все таки возьму 8 серию,так как 6 уже дома есть...и могу сказать что к гнумасу я стал относится гараздо лучше,по крайней мере к телекам smile212 ----------------------------------- Dim124 Пт Янв 11, 2013 6:35 pm ----------------------------------- Я пользуюсь - Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) Позволяет вещать видеофайлом и расшаривает фотки на все телеки, а так же смотреть подкасты из сети. Allshare - жуткое "жалкое подобие правой руки" (с) Всё понятно изложил ??? ----------------------------------- TOM. Пт Янв 11, 2013 9:19 pm ----------------------------------- Я пользуюсь - Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) Позволяет вещать видеофайлом и расшаривает фотки на все телеки, а так же смотреть подкасты из сети. Allshare - жуткое "жалкое подобие правой руки" (с) Всё понятно изложил ??? smile207 нее, ничего, кроме "подобие правой руки", я из написанного не понял smile325 Можно подробнее про сервер? Что, почём, ссылки... smile198 ----------------------------------- Stasopolas Пт Янв 11, 2013 10:04 pm ----------------------------------- TOM. Да обычный мультимедиа контейнер. Я уже лет 6 не обновлялся не в тренде, но раньше это выглядело так http://www.iconbit.ru/products/players/ только продвинутые брали на процессоре Sigma а не Realtek. Может все, кажет все форматы через HDMI. Внутри диск HDD компьютерный. Заливаешь туда через встроенный торент клиент,USB, WIFI всякое разное файло, фотки, кино, домино и смотришь. Теперь наверно вся эта канитель через Андройд работает и добавилась опция игрушек. В нутрях Торент клиент, стоит сама в себя качает. Обычно сливаю с www.kinozal.tv в формате MKV кино и мультики в FULL HD и зырю с детями. Или новая какая хрень, медиа сервер. Но мне кажется что это вариации на тему. Вот топовая модель. http://www.iconbit.ru/products/players/105821/ напихана по полной все есть. ----------------------------------- караванщик Пт Янв 11, 2013 11:01 pm ----------------------------------- TOM. Да обычный мультимедиа контейнер. Я уже лет 6 не обновлялся не в тренде, но раньше это выглядело так http://www.iconbit.ru/products/players/ только продвинутые брали на процессоре Sigma а не Realtek. Может все, кажет все форматы через HDMI. Внутри диск HDD компьютерный. Заливаешь туда через встроенный торент клиент,USB, WIFI всякое разное файло, фотки, кино, домино и смотришь. Теперь наверно вся эта канитель через Андройд работает и добавилась опция игрушек. В нутрях Торент клиент, стоит сама в себя качает. Обычно сливаю с www.kinozal.tv в формате MKV кино и мультики в FULL HD и зырю с детями. Или новая какая хрень, медиа сервер. Но мне кажется что это вариации на тему. Вот топовая модель. http://www.iconbit.ru/products/players/105821/ напихана по полной все есть. Стас, это уже все в прошлом... По Вовкиной сыкле владельцы самсунгов смарт тв тупо ставят на любой комп прогу и делают пару настроек в телеке....у меня ушло на это два часа,потому что лень было инструкции читать smile212....и о чудо....на вашем телеке появляется 3000 ip каналов и 240000 видеофайлов,несчитая фоток,радио и всякой, всякой гадости smile238и все это за 10 бакинских в год...я правда тока успел пару фильмов в hd глянуть,доволен халяве как слон....в общем теперь сам телек медиа центр smile238 ----------------------------------- вованец Пт Янв 11, 2013 11:06 pm ----------------------------------- и все это за 10 бакинских в год... вообще 220 рублей,но я 250 на всякий кинул. и не на год,а разовый платеж ----------------------------------- караванщик Пт Янв 11, 2013 11:15 pm ----------------------------------- и все это за 10 бакинских в год... вообще 220 рублей,но я 250 на всякий кинул. и не на год,а разовый платеж Володь, на сайте написано, что поддержка сайта любая, но не менее 10 баков. ...300 руб.....не мене раза в год,я это своими глазами видел,трезвыми smile233 у меня с комисией 304 рубля получилось....вооще счиьаю даром за этот ресурс smile238 ----------------------------------- вованец Пт Янв 11, 2013 11:28 pm ----------------------------------- Ну я не читал, мне сказали чего куда( я в евро сети 250 руб закинул с утра и к обеду уже смотрел ) Вот тока где бы время столько найти smile207 Качни на тронете " неприкосаемые, 1+1", ну уж очень понравился ----------------------------------- караванщик Пт Янв 11, 2013 11:32 pm ----------------------------------- Я теперь тож думаю про время где найти smile212 Вот выдержка с сайта Тем кому понравилась эта программа, наш портал и желающие способствовать развитию ее функциональности могут при желании отблагодарить нелегкий труд автора по созданию и разработке новых функций виджета, сервера, поддержке и оплате работы портала и Сетевой папки сайта:Какой суммой поддержать проект каждый решает сам,но не менее 300 руб (10$, 8 евро, 80 гривн, 90000 бел руб) в год. ----------------------------------- Dim124 Сб Янв 12, 2013 11:12 am ----------------------------------- smile207 нее, ничего, кроме "подобие правой руки", я из написанного не понял smile325 Можно подробнее про сервер? Что, почём, ссылки... smile198 TOM. Да обычный мультимедиа контейнер. Не, не прав. Имелась ввиду прога. http://www.homemediaserver.ru/index.htm ----------------------------------- караванщик Сб Янв 12, 2013 4:41 pm ----------------------------------- Все,отмучался smile212 купил в зал себе гнумас UE-46ES8007U smile238 В м-видео, ценник 58990,в инете можно взять за 52000,но доставка тока в понедельник,а жене уже не в терпеж уже как неделю smile212 вообщем пошел устанавливать и грузить его по полной... Пысы кстати о ценах, в метро 8 серию вообще не возят,а 6 серия 46 дюймов 6307,стоит 44000, а в м видео 38000....вот вам и оптовый магаз smile207 хотя продукты были куплены все таки в метро... ----------------------------------- Dim124 Сб Янв 12, 2013 4:50 pm ----------------------------------- Поздравы ! Расскажи как показывает эфирку. Настроить каналы легче всего на компе. smile181 ----------------------------------- караванщик Сб Янв 12, 2013 5:15 pm ----------------------------------- Поздравы ! Расскажи как показывает эфирку. Настроить каналы легче всего на компе. smile181 Спасиб!.....пока еще тока старый протер и упаковал на дачу...завтра точно отпишусь....тем более есть че сравнить 6 и 8 серию...и соответственно разницу между ними в 20000 тыр, стоило оно этого или нет.....но 6 серия уже в доме есть,а два одинаковых как то не про меня smile212 жаба конечно душила....вот сегодня вечером и выясню, права она или нет была smile207 ----------------------------------- караванщик Сб Янв 12, 2013 9:10 pm ----------------------------------- Вообщем до завтра не втерпеж,так как 6 серия была уже настроена, то 8 серию настроил за час..... Каналы по антене такое же гавно, и хуже, так как диоганаль больше...вообщем пипец полный,я так понял где стоит второй тюнер, то он вообще на общую антену не заточен..... Когда подключаешь цифру,спутник,hd.......вот здесь появляется то, что мне не хватало в 6 серии,это запас прочности по яркости,четкости....вообщем даже не надо ставить два телека рядом,переходя из комнаты в комнату на одних и тех же настройках, на одном и том же hd разница в двое smile238 вообщем если смотря футбол по спорт 1hd я вижу на 6 серии каждую травинку, то на 8 серии я вижу капельки воды на травинках smile238 это притом что диоганаль больше....сейчас бегаем по квартире, махаем руками,пытаясь переключить канал.....кричим...что бы он переключился.....если честно, это функция хавно smile233 в отличие от 6 серии в 8 уже прилагаются пара очков 3d,и 2 пульта!...все инеты,хабы....на 8 серии работают вообще без задержек,кликнул,получи.... Итог....все кто хочет получить hd,смотреть ip,пользоваться ничтяками через wifi.....и не заточен как я на супер ньюансах,при этом имеет цифру или спутник, то можно смело покупать 6 серию,проверено на себе smile212 но если вы извращенец как я, у вас есть лишнее бабло,то 8 серия вас удовлетворит полностью......я правда еще не нашел куда карту тыкнуть,в 8 серии она тыкается через переходник....это единственная проблема с чем я пока столкнулся....вообщем я свой апгрейд телеков осуществил...... smile238 ----------------------------------- Dim124 Вс Янв 27, 2013 10:27 pm ----------------------------------- Обладателям Samsung Интересное приложение мануал по установке http://luck.moy.su/forum/8-24-1 Забиваем ip 78.159.49.183 Наслаждаемся... У меня работает, не забываем перегружать smart, а то приложение может не появиться. ----------------------------------- D__M Пн Янв 28, 2013 12:51 am ----------------------------------- Я взял себе эти телевизоры. В одну комнату взял http://s07.radikal.ru/i180/1301/2e/07e49fbe5a87.jpg ----------------------------------- TOM. Пн Янв 28, 2013 2:50 pm ----------------------------------- А не высоко висит? smile207 ----------------------------------- M@}{imu$®™- арбатский Пн Янв 28, 2013 3:12 pm ----------------------------------- А не высоко висит? smile207 Кость, это чтоб проходя мимо не нагибатьсячтоб взглянуть в телевизор:) У меня у самого не низко висит-номульно так-то:) ----------------------------------- D__M Пн Янв 28, 2013 4:09 pm ----------------------------------- А не высоко висит? smile207 Не, Кость, не высоко. п.с. Меры предосторожности....... ----------------------------------- Dim124 Ср Фев 20, 2013 1:39 pm ----------------------------------- Еще один Remote Control for Samsung TV http://gemote.org/download.html Работает. ----------------------------------- Шрек Вс Дек 08, 2013 6:24 pm ----------------------------------- http://smart-tv-home.ru/ Вот короче, я там зарегился,плевел денежку и тд Апну тему. По Вокиной ссылке настроил Дарк. А IPTV каналов нету. Как я понял, они от провайдера идут? У меня два дня Онлим, и еще не отключил пока Стрим. ----------------------------------- Zemyakis Пн Дек 09, 2013 12:50 pm ----------------------------------- Вчера был у родственников в гостях, они недавно купили новый телек, смарт, с 3Д, большой, диагональ вроде 46 дюймов. Надо сказать, что у меня дома вообще нет телевизора, иногда посматриваем по ноуту кое что. В общем я как-то разочарован :) Ну качество картинки эфирных каналов полная кака это понятно. Пробовал смотреть 3D - странные ощущения. Вроде оно есть, но сильно портит ощущение то, что вокруг телевизора, т.е. стены, вазы, шкафы. Думаю надо такое смотреть в полной темноте и близко к экрану, чтобы в очки влезала только картинка телека. Но IMAX все равно не заменит. IVI по вайфайю подтупливает, возможно нужен роутер с поддержкой стандарта N, а еще лучше проводной инет. Это то, что получилось в кратце посмотреть. Короче понял, то такие телеки нужны либо под тарелку, либо для HD рипов, предварительно скачанных с торрентов. Все остальное - баловство :) ----------------------------------- xmax Пн Дек 09, 2013 12:59 pm ----------------------------------- Короче понял, то такие телеки нужны либо под тарелку, либо для HD рипов, предварительно скачанных с торрентов. Все остальное - баловство :) Именно так, Триколор ХД решает, размещать надо телек на стене без вазочек и т.п., тогда и 3д вполне норм. ----------------------------------- Кашалот Пн Дек 09, 2013 3:03 pm ----------------------------------- 64' на стене. ничего лишнего рядом. Толстые темные шторы на окнах при просмотре. Фул ХД с торрента по кабелю- ощущения непередаваемые. И да, антенну обычную выкинуть сразу. Только тарелка ( у меня нтв+) и обязательно хорошая система для звука, никаких панелей с колонками и прочей хери. И только в таком варианте телек покажет то, что он умеет. ----------------------------------- xmax Пн Дек 09, 2013 3:16 pm ----------------------------------- Кстати об акустике к телевизору, по глупости купил саундбар подключил по оптике к телеку, интересное звучание конечно, достаточно мощное, но по качеству от акустики телевизора сильно не отличается, единственный плюс - блюпуп, с планшета музончик послушать можно. В общем не тратьте деньги, саундбар - никчемушечная трата денег, лучше подкопить и как написали выше, купить нормальную 5.1, а то и 7.1 систему. ЗЫ 64 - это сильно много для телека, тут о фулл ХД проекторе думать надо, 47-52 вполне адекватно для ящика, кмк конечно. ----------------------------------- АВТОлюбитель Пн Дек 09, 2013 3:27 pm ----------------------------------- Именно так, Триколор ХД решает, размещать надо телек на стене без вазочек и т.п., тогда и 3д вполне норм. У трико появился канал 3Д? :shock: ----------------------------------- Кашалот Пн Дек 09, 2013 5:04 pm ----------------------------------- ЗЫ 64 - это сильно много для телека, тут о фулл ХД проекторе думать надо, 47-52 вполне адекватно для ящика, кмк конечно.[/quote] О проекторе думал, но как то не впечатлили они меня. Вот на дачу как раз будет) на стене дома кино показывать или футбол смотреть всей деревней) ----------------------------------- вованец Пн Дек 09, 2013 5:52 pm ----------------------------------- ЗЫ 64 - это сильно много для телека, тут о фулл ХД проекторе думать надо, 47-52 вполне адекватно для ящика, кмк конечно. О проекторе думал, но как то не впечатлили они меня. Вот на дачу как раз будет) на стене дома кино показывать или футбол смотреть всей деревней)[/quote] купил 42-поначалу огромный казался(увез на дачу),сейчас ужо 46 мал ----------------------------------- xmax Пн Дек 09, 2013 6:33 pm ----------------------------------- У трико появился канал 3Д? :shock: Вроде нет, 3Д качается с соотв. сайта торрентов, у трико 25 русскоязычных ХД канала за очень демократичные баблосы. smile233 ----------------------------------- АВТОлюбитель Пн Дек 09, 2013 10:17 pm ----------------------------------- У трико появился канал 3Д? :shock: Вроде нет, 3Д качается с соотв. сайта торрентов, у трико 25 русскоязычных ХД канала за очень демократичные баблосы. smile233 С межпрограмной рекламой, ужасным качеством апскейла, отвратной техподдержкой, постоянным глючным обнавлением ПО, пирамидой по впариванию нового железа, убогим контектом и т.д. ? Скольких недавно с модулями кинули? Зато сейчас новые по 14 000 руб. С новым пакетированием ознакомился? Супер-пупер "Премиальный пакет СуперКино HD" за 5 400 руб. Про остальные новые пакеты лучше не говорить. А чего стоит "Золотая Карта" за 10 000 руб. smile181 Уж если о демократических баблосах - то теперь к соседям по спутнику http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726 ----------------------------------- xmax Пн Дек 09, 2013 10:38 pm ----------------------------------- С межпрограмной рекламой, ужасным качеством апскейла, отвратной техподдержкой, постоянным глючным обнавлением ПО, пирамидой по впариванию нового железа, убогим контектом и т.д. ? Скольких недавно с модулями кинули? Зато сейчас новые по 14 000 руб. С новым пакетированием ознакомился? Супер-пупер "Премиальный пакет СуперКино HD" за 5 400 руб. Про остальные новые пакеты лучше не говорить. А чего стоит "Золотая Карта" за 10 000 руб. smile181 Уж если о демократических баблосах - то теперь к соседям по спутнику http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726 Ну, может я один такой уникальный, но у меня нет межпрограммной рекламы, как только подключился сразу отписал в саппорт, ничего не глючит, ничего никто не впаривает, установлен обычный комплект (покупал 5 лет назад за 3500, ставил сам, не глючит, обновляется и работает) в бане и ХД (покупал на митьке за 7000руб, ставил сам) в доме, пакеты "кино" как не смотрел, так и не смотрю, интересующий фильм тащу с нета, программы документальных каналов Дискавери и Тревел (а так же Еда :) ) без "ужасающего апскейла", показывают превосходно, а вот комплект НТВ- в прошлом годе продал из-за описанных проблем, убивала цена, задумывался по поводу Радуги, но не готов платить больше 1к в год. В триколоре не устраивает запрет на свободный выбор железа, родные приемники некомфортны, но можно привыкнуть, хумакс от нтв- был куда более дружелюбен, в целом, пока работает, пусть работает. Сломается - буду думать, хочется pcmci карту, но вроде ни нтв- ни трехцветный её не предлагают. Посмотрел по новому предложению от НТВ-, по-минимому я должен буду заплатить 108 руб в мес, что дороже 75 в мес от трехцветного. smile207 ----------------------------------- Кашалот Вт Дек 10, 2013 7:39 am ----------------------------------- Трико даже рядом не валялся по качеству картинки с нтв. А так, конечно, если пофигу, и спорт не смотреть, то и трико пойдет. Я спорт смотрю и мне только нтв, да и на большом телеке трико кошмар. ----------------------------------- АВТОлюбитель Ср Дек 11, 2013 6:54 pm ----------------------------------- Посмотрел по новому предложению от НТВ-, по-минимому я должен буду заплатить 108 руб в мес, что дороже 75 в мес от трехцветного. smile207 Т.к. 75 - я понял, что пакет оптимум. По поводу качества картинки - тоже понятно, что диаганаль не более 40". Тогда всё в пределах. P.S. От темы ушли. Извинения ТС. smile325 ----------------------------------- Кашалот Ср Дек 11, 2013 9:03 pm ----------------------------------- Посмотри телевизор panasonic vt60, последний плазменный король. Больше их не будут выпускать. Если сильно кусается, можно рассмотреть тот же панас только модель st60, там и диагонали поменьше 50 есть. Разницу в картинке заметит только гурман. Остальное на данный момент по качеству картинки кака! С настоящей плазмой ни лед, ни жк не сравнятся. Но скоро все на них будем, так как не выгодно стало. Народ ведется на какаху. Очень жаль( Себе буду обновлять как раз свою отслужившую верой и правдой 5 лет плазменную панель в 64 дюйма на новый VT60 как раз. ----------------------------------- АВТОлюбитель Чт Дек 12, 2013 3:25 pm ----------------------------------- Посмотри телевизор panasonic vt60, последний плазменный король. smile183 ----------------------------------- Шрек Пн Дек 16, 2013 10:20 pm ----------------------------------- Пользователи Самсунгов, подскажите. Неделю назад поставили мне новый роутер от Онлайма. Инет быстрый, недорогой и все такое. Но пока дома остался старый стримовский роутер, работает одновременно оба. Так вот функция AllShare со стримовским роутером работает на ура, а вот с онлаймовским мозг весь вые...ла. Если телек делаю точкой раздачи вайфая с Онлимом, то все работает. А просто через роутер не видит устройств хоть тресни. Со стримовсим все хватает на лету, тв, ноут, планшет.. Короче, народ, шо делать? ----------------------------------- Sensej Вс Дек 29, 2013 11:24 pm ----------------------------------- Коллеги, надо телек в спальню... 32" оптимал... что на сегодня будет нормуль?... Почитал темки, походу придется тарелку вешать, т.к. нормального ТВ в доме нет, есть только НКС... ну или по сети смотреть... кто что присоветует?... smile207 ----------------------------------- TOM. Вс Дек 29, 2013 11:38 pm ----------------------------------- Сони щас хороши. Последняя Серия. P.S. Кстати, купил АплеТВ- прикольно! smile238 Подумалось, что вовсе не обязательно иметь айпад/айфон, что бы смотреть фильмы через интернет, на "стареньком" телевизоре smile245 Например, тупо с ютуба фильмы глазею... ----------------------------------- Dim124 Вс Дек 29, 2013 11:40 pm ----------------------------------- Возьми побольше. LG 42LA660V Только смотри, чтобы в комплекте было 2 пульта. ----------------------------------- TOM. Пн Дек 30, 2013 1:06 am ----------------------------------- 42"- это щас уже маленький!!! smile212 ----------------------------------- Sensej Пн Дек 30, 2013 10:37 am ----------------------------------- Ребят, нужно именно 32"... посоветуйте лучше модельку, чем флудить про размер... висеть будет в двух метрах, поэтому и 32"... ----------------------------------- РоверМен Пн Дек 30, 2013 10:40 am ----------------------------------- Ребят, нужно именно 32"... ... висеть будет в двух метрах, поэтому и 32"... Пральное решение, молодца! ----------------------------------- караванщик Пн Дек 30, 2013 11:27 am ----------------------------------- В любом случае брать со смарт тв,пригодится smile238 ну и что бы поддерживал новый тюнер smile241 если пользуемся андроидом и самсунгами ,то тут выбор однозначен....гнумас smile233 сам пользую 6 и 8 серию,32 и 42 дюйма уже как год,пока как бы я не относился к гнумасу , я доволен smile238 ----------------------------------- Sensej Пн Дек 30, 2013 3:43 pm ----------------------------------- Про смартТВ тоже подумываю... пусть будет... 3Д нафиг не надо... надо чтобы эфир показывал относительно неплохо... Полазил по отзывам... пока мысли такие: Самсунги... UE32ES5507 UE32ES6557 UE32F6540 UE32F6540 UE32ES5537 UE32ES6727 ----------------------------------- Sensej Пн Дек 30, 2013 3:43 pm ----------------------------------- А новый тюнер это какой?... smile207 ----------------------------------- xmax Пн Дек 30, 2013 4:18 pm ----------------------------------- А новый тюнер это какой?... smile207 DVB-T2, а если в планах НТВ+. то и DVB-S Рискну посоветовать филипс, в гостиной висит 51', очень нравится трехсторонняя абилайтная подсветка, особенно в темноте, достойное изображение, 3Д на уровне, правда он подороже самсунга и меню более тормозное, самсунг 42' тоже есть в другой комнате, изображение фили при прочих равных интереснее, но меню у самсунга куда более продуманее и шустрее. А, если честно, самый нормальный телек ББК, 21' фул ХД висящий в бане, со спутниковым тюнером кажет очень круто, но, возможно это еще и самим процессом smile232 связано. ----------------------------------- TOM. Пн Дек 30, 2013 4:45 pm ----------------------------------- Денис, если решишь брать, то есть Человек, который телевизорами занимается. Скидочку обещал. Он рядом с нами smile241 P.S. Про размер. ИМХО Ты ж был у меня. Если туда поставить 32", то маловат он будет. Я хочу ещё немного больше smile233 ----------------------------------- караванщик Пн Дек 30, 2013 4:50 pm ----------------------------------- Про смартТВ тоже подумываю... пусть будет... 3Д нафиг не надо... надо чтобы эфир показывал относительно неплохо... Полазил по отзывам... пока мысли такие: Самсунги... UE32ES5507 UE32ES6557 UE32F6540 UE32F6540 UE32ES5537 UE32ES6727 Смотрим характеристики,и чем больше число Hz,тем круче ,при чем реально телек показывает в разы лучше,то есть чем больше развертка герц тем резче ,и ярче изображение,в больших магазах хорошо видно когда транслируется одна картинка на все телеки где 100Hz, а где 400, а где 1000,ну и соответственно ценник меняется сразу в разы smile212 Если че не путаю,первая цифра это номер серии,а последняя указывает на тюнеры или чего то с ними связанное :) DVB-T2 вроде если семерка на конце ,хотя щас новый модельный ряд а гнумасы любят людей дурачить smile233 ----------------------------------- караванщик Пн Дек 30, 2013 5:02 pm ----------------------------------- А новый тюнер это какой?... smile207 Ответ: Любой телевизор Samsung, наименование модели которого заканчивается на цифру «7»: LED телевизоры серий EH5307, ES5507, ES5537, EH6037, ES6307, ES6547, ES6557, ES6727, ES6757, ES6857, ES6907, ES7207, ES7507, ES8007 и др., плазменные телевизоры серий E497, E537, E557, E6507, E8007 и др. В эти телевизоры встроен тюнер формата DVB-T2. (Подробнее см. http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions) Скопировано с гнумасовского сайта smile233 ----------------------------------- Sensej Пн Дек 30, 2013 5:14 pm ----------------------------------- А новый тюнер это какой?... smile207 DVB-T2, а если в планах НТВ+. то и DVB-S Рискну посоветовать филипс, в гостиной висит 51', очень нравится трехсторонняя абилайтная подсветка, особенно в темноте, достойное изображение, 3Д на уровне, правда он подороже самсунга и меню более тормозное, самсунг 42' тоже есть в другой комнате, изображение фили при прочих равных интереснее, но меню у самсунга куда более продуманее и шустрее. А, если честно, самый нормальный телек ББК, 21' фул ХД висящий в бане, со спутниковым тюнером кажет очень круто, но, возможно это еще и самим процессом smile232 связано. Филиппс сейчас прекращает заниматься телеками, посему хз... С двумя тюнерами выдало вот что: [url=http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142557773~LT~sel~35-PF=2142557773~GT~sel~32-PF=2142557766~EQ~sel~x1756489729-PF=2142557762~EQ~sel~x806984934-PF=2142557761~TR~sel~select-PF=2142557751~EQ~sel~x1596723205-PF=2142557751~EQ~sel~x1539464903-PF=2142557751~EQ~sel~x1510835752-PF=2142557751~EQ~sel~x1482206601-PF=2142557695~TR~sel~select-PF=2142557737~TR~sel~select-PF=2139794447~TR~sel~select-PF=2141002946~TR~sel~select-PF=2142557703~TR~sel~select-PF=2142557627~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639]МАРКЕТ Из Самсов только Samsung UE32ES6757, куча ЛГ и Тошиба... но отзывы по ней жуткие... что скажете?... smile207 ----------------------------------- Dim124 Пн Дек 30, 2013 5:32 pm ----------------------------------- LG 32LA660V smile241 Дешевый гнусмас уступает по функционалу дешевым лыжам... ----------------------------------- Sensej Пн Дек 30, 2013 6:22 pm ----------------------------------- LG 32LA660V smile241 Дешевый гнусмас уступает по функционалу дешевым лыжам... Достоинства: Достоинства телевизора описаны выше, с ними полностью согласен. Недостатки: Недостаток, который перечеркивает все его достоинства (для меня): неустойчивый прием DVB-T2. Проявляется это так: через некоторое время (от 3-х до 15-ти минут), в режиме приема эфирного цифрового ТВ, изображение исчезет, появляется надпись "Нет сигнала". Зайдя в ручную настройку, можно убедиться, что сигнал более чем достаточный (качество - 100%, уровень - 75%). Ожидание появления изображения ни к чему не приводит, через некоторое время ТВ выключается. Кроме того, изображение исчезает и не самовосстанавливается при кратковременном отсоединении антенны и последующем ее подключении, а также при временном уменьшении сигнала вследствие фединга. Восстановить изображение можно только плясками с бубнами: выключить и снова включить ТВ, переключиться на аналоговый канал и вернуться обратно на цифровой, либо в режиме ручной настройки изменить номер канала на единицу и вернуться обратно, на действующий номер канала. Обновление ПО до последней версии не изменило ситуации Есть еще один менее существенный недостаток: на сайте lg.com заявлено о наличии сабвуфера (звук 2+1), фактически же его нет, он есть только в ТВ с диагональю от 42". Комментарий: Телевизор пришлось вернуть. Как сказал мне менеджер в пункте возврата, это не дефект конкретно моего ТВ, а всей линейки 2013 года серии LGХХLA6XX. Вывод: если для вас эфирное цифровое ТВ неинтересно, а интересуют только смарт-функции, интернет, мультимедиа - покупайте, с ними он справляется на пятерку. Если же вам важен все-таки просмотр эфира в цифре - подождите лучших времен, когда производители доработают программное обеспечение! И это далеко не один отзыв про эфирные каналы... smile207 ----------------------------------- караванщик Пн Дек 30, 2013 6:46 pm ----------------------------------- Тож почитал щас отзывы....народ ,кому пох наслаждаются 4 парами очков и пультом указкой :) который потом хрен где купять,если че smile233 кто разбирается , то вовсю ругают именно тюнер!!!! Я бы все таки гнумас взял ,если бы стоял выбор между им и лыжей...во первых потому что все потусторонние приложения и примочки сначала делают для самсунга,а потом уже с танцами и бубнами подгоняют другие модели... Во вторых у самсунгов много взаимозаменяемости между моделями,взять хотя бы пульты и т.д.... В третьих все таки грамотные отзывы спецов на стороне самсунга... В четвертых ...телеки в принципе одинаковые,но название самсунг больше по душе :) ....хотя больше двух телеков ничего гнумасовского нет :) :) :) ....ну а лыжи пусть вообще кто то другой юзает :) Зы никого не хотел обидеть,всех с Наступающим!!!! ----------------------------------- xmax Пн Дек 30, 2013 7:27 pm ----------------------------------- Плазма от лыжни прожила у меня без малого 8 лет, после чего за ремонт попросили 13к рублей, покупалась за 92к, но в 2004м, правда сборка была английского завода, пульт был дико не удобен, громоздок, но телек весь свой срок рабттал идеально, картинка отличная и эфир и цифру казала великолепно, а вот жк телевизоры от лыжни даже в магазах отл чаются от самсунга в не лучшую сторону, сомневаюсь, что самсунг это проплатил, в общем в бюджетном секторе альтернативы по соотношению цена-качество самсунгу нет. ----------------------------------- u285ra Пн Дек 30, 2013 7:36 pm ----------------------------------- Сони щас хороши. Последняя Серия. +100. Достойны внимания. Сборка Чехия. ----------------------------------- TOM. Пн Дек 30, 2013 10:21 pm ----------------------------------- Я бы щас выбирал из Сони 7..9 серии и Самсунга (как бы я не нелюбил эту компанию, но надо отдать должное, она из самых передовых по телекам... после Сони. Это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! Не раньше, не завтра. ) Филипс "уже не тот", это многие признают. Не бери его. Однозначно- смарт.тв!!! smile238 ----------------------------------- Алексей S Вт Дек 31, 2013 1:14 pm ----------------------------------- буквально 3 дня назад был преобретён Mystery MTV-3218LW LED, за 11т.р., в медиамаркте ,выбирали тупо по картинке на экране , меня не радовал бренд , но консультант сказал ,что все внутренности от Sharp ! Дома воткнув в него антену общего пользования было найдено 51 канал , в достачно не плохом качестве smile238 , посмотрим как будет работать на даче .... ----------------------------------- АВТОлюбитель Чт Янв 02, 2014 7:03 pm ----------------------------------- А новый тюнер это какой?... smile207 а если в планах НТВ+. то и DVB-S Во ты сейчас насоветуешь.... Денис, DVB-S2 ("чтобы не было мучительно больно..." С) ----------------------------------- vasilevs Пт Янв 03, 2014 12:29 am ----------------------------------- Имхо, в телеке главное экран. А по экранам лучшая технология IPS (и её извращения типа e-IPS) потом MVA/PVA и самый отстой - это TN. Советую обязательно учесть этот параметр, т.к. он напрямую влияет на угол обзора У меня например, Panasonic с матрицей IPS, так вне зависимости от угла - цвета не изменяются. Даже с самого острого угла - цвета хорошие, только яркость чуть меньше (самый острый угол - практически упав на стену, на которой телек висит) Я не люблю говорить плохо про что-либо, но именно в экранах телевизоров Samsung выглядит плохо. вот по Я.маркету телеки с хорошими экранами и DVB-T2 http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142557774~EQ~sel~x4959349-PF=2139794447~TR~sel~select-PF=2139039010~EQ~sel~x1521239471-PF=2139039010~EQ~sel~x668108230-PF=2139039010~EQ~sel~x668111113-PF=2139039010~EQ~sel~x668115125-PF=2139039010~EQ~sel~x1531398202-PF=2139039010~EQ~sel~x1534168765-VIS=78-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639 У сестры Самсунг 6 серии - это тихий ужас: ходишь по комнате и цвета меняются :( (хотя всякие смартТВ и прочая шняга работает), у меня в Порнослонике нет смартТВ, амбилайта, видеоплеера, но только изображение радует тем, что 10-12 человек сидя по кругу смотрят и видят одно и то же. ----------------------------------- вованец Пт Янв 03, 2014 3:49 pm ----------------------------------- ходишь по комнате и цвета меняются :(. вот когда я смотрю телек-по комнате не хожу,смотрю сидя на диване smile207 ----------------------------------- БелыйКремль Пт Янв 03, 2014 4:15 pm ----------------------------------- что на сегодня будет нормуль?... Почитал темки, походу придется тарелку вешать... кто что присоветует?... smile207 Пожалуй присоветую: ПЕЛЕВИН О ТЕЛЕВИЗОРЕ Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже. Пользуюсь Пелевинским методом уже 10 лет. На телек смотреть не могу, тошнит от его присутствия, даже в гостях. Зато есть время пообщаться. ----------------------------------- xmax Пт Янв 03, 2014 4:17 pm ----------------------------------- Во ты сейчас насоветуешь.... Денис, DVB-S2 ("чтобы не было мучительно больно..." С) Ну да, да двоечку подзабыл :) Вчера мой Самсунг не выдержал новогоднего телемарафона и погиб, выключился прямо посреди просмотра Чародеев :) Повезу в ремонт, гарантия кончилась 25 декабря... Филя продолжает пахать и амбилайтить, а так же НТВплюсить, но он другой совсем ценовой категории. smile233 ----------------------------------- am02rus Пт Янв 03, 2014 4:49 pm ----------------------------------- Присоединяюсь к теме, что Лыжи отстой. Тоже есть нехороший опыт приобретения телека этого производителя. Спасибо всем за отзывы, следующий буду брать Сони или Самсунг. ----------------------------------- тихий Вт Янв 14, 2014 8:49 pm ----------------------------------- Привет Всем! Ну тот и мне понадобилась подсказка. Озадачили приобретением портативного телека 5-8' . Назначение : в больничку, пансионат, Д/О и тд Бюджет пять кило рублей. С встроенной антеной за городом вряд ли много наловишь,по этому решили брать со встроенным DVB/T тюнером. Вопрос такой - как должна выглядеть антена для этого тюнера(небольшая, носить с собой) лучше с фото и можно что нибудь наловить за городом. Понимаю, что гугл рулит, но все же. Присмотрели Пролоджи 8' ДВБ/Т и аналоговые тюнеры + юэсби. Сильно прошу не пинать, не себе ищу, а человеку очень надо. ----------------------------------- Sensej Вт Янв 14, 2014 9:25 pm ----------------------------------- Имхо, для такого назначения надо брать мультимедиакомбайн, там и тв, и сд, и еще много чего... У мну есть такой: http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/10774/normal_IMG_1370.JPG Удобная штука... могу обсудить вопрос продажи, ежели чего... smile245 ----------------------------------- Sensej Вт Янв 14, 2014 9:26 pm ----------------------------------- Кстати... концепция моих поисков изменилась на 40"... начинаю обдумывать новые вводные... smile207 smile207 smile207 ----------------------------------- TOM. Вт Янв 14, 2014 9:35 pm ----------------------------------- Денис, дотяни до 42"-46"! smile238 ----------------------------------- тихий Вт Янв 14, 2014 9:59 pm ----------------------------------- Денис, привет! Похожий девайс есть и у меня, человека интерисует только ТВ на худой конец с USB, как можно легче. Еще не допонимаю по стандартам, вроде ДВБ/Т теперь работать не будет? И надо искать с Т2? ----------------------------------- караванщик Вт Янв 14, 2014 10:11 pm ----------------------------------- Кстати... концепция моих поисков изменилась на 40"... начинаю обдумывать новые вводные... smile207 smile207 smile207 В таком размере уже можно и на 8 серию самсунга глянуть,но тут уже на бабосы попадос smile233 зато картинка в два раза чище чем у 5 и 6 серий smile238 ----------------------------------- караванщик Вт Янв 14, 2014 10:14 pm ----------------------------------- Денис, дотяни до 42"-46"! smile238 В принципе где 40 там и 42...ну а 42 от 46 тож недалеко smile212 ----------------------------------- Sensej Вт Янв 14, 2014 10:47 pm ----------------------------------- Кстати... концепция моих поисков изменилась на 40"... начинаю обдумывать новые вводные... smile207 smile207 smile207 В таком размере уже можно и на 8 серию самсунга глянуть,но тут уже на бабосы попадос smile233 зато картинка в два раза чище чем у 5 и 6 серий smile238 Основная картинка подразумевается эфир... поэтому, боюсь, что диагонали бОльшего размера не катят в принципе... В доме НСК, но это не сильно лучше старого эфира. Инет-ТВ в принципе нет... только местячковый провайдер и ничего приличного... Да и не хотелось бы сильно раздувать бюджет, если честно... на крайняк, 32" возьмем, как изначально думали... или 36"... smile207 smile207 smile207 ----------------------------------- тихий Вт Янв 14, 2014 11:15 pm ----------------------------------- Ответа так и нет. Ладно, пошел браздить просторы инета! ----------------------------------- Sensej Чт Янв 16, 2014 7:19 pm ----------------------------------- Посмотрел 40-ки, пока эти заинтересовали... Samsung UE40F6540 Samsung UE40ES6307 Samsung UE40ES7507 Samsung UE40ES6547 Покритикуйте плз... smile207 ----------------------------------- Dim124 Чт Янв 16, 2014 7:36 pm ----------------------------------- Как обладатель 40D6530 скажу. Присутствует засветка по углам, но на качество картинки не влияет, да и привыкаешь к ней быстро. Эфирка от НКС в принципе вытягивается, но только при всех включенных улучшайзерах. Тут уж надо герцовку повыше для лучшей обработки. Семерочка с ее 800 конечно получше будет. 3D на 6 серии не очень нравится. Не хватает глубины. На дочкином Lg 42la660v гораздо лучше. Покупкой доволен. .. ----------------------------------- караванщик Чт Янв 16, 2014 8:26 pm ----------------------------------- Семерочка с ее 800 конечно получше будет. .. От 40 дюймов как минимум седьмая серия,а лучше восьмая smile238 можно просто доехать до мвидео и все увидеть своими глазами,разница как у 2,4 с 3,8 smile212 ----------------------------------- Dim124 Чт Янв 16, 2014 8:34 pm ----------------------------------- От 40 дюймов как минимум седьмая серия,а лучше восьмая smile238 можно просто доехать до мвидео и все увидеть своими глазами,разница как у 2,4 с 3,8 smile212 Чей то я не видел в мвидео да и в других магазах демонстрацию эфирки... Вечно норовят телеки к идеальному источнику подрубить smile207 ----------------------------------- караванщик Чт Янв 16, 2014 8:46 pm ----------------------------------- От 40 дюймов как минимум седьмая серия,а лучше восьмая smile238 можно просто доехать до мвидео и все увидеть своими глазами,разница как у 2,4 с 3,8 smile212 Чей то я не видел в мвидео да и в других магазах демонстрацию эфирки... Вечно норовят телеки к идеальному источнику подрубить smile207 Ну так и я про ролики :) когда я покупал в том году,в кузьминках,то стояли в ряд 5,6,7,8 серия и ролик какой то гонялся....у меня и вопрос даж не встал какой телек покупать,даж зеркалкой пожертвовал,и так до сих пор не купил smile212 Зы у меня эфирка показывает очень добротно smile238 я уж не говорю про HD,,вообще песня smile238 но у меня идет через карточку Акадо,которая сзади торчит,чисто по антенне я думаю хуже,но не пробовал smile325да и в другой комнате 32 дюйма шестая серия уже имелся,хотелось что то получше smile233 ----------------------------------- Dim124 Чт Янв 16, 2014 9:26 pm ----------------------------------- Вот есть такая шляпа по выбору диагонали телека. Сам не юзал. smile198 https://itunes.apple.com/ru/app/teleekran/id545052130?mt=8 ----------------------------------- Sensej Пт Янв 17, 2014 10:25 pm ----------------------------------- Семерочка с ее 800 конечно получше будет. .. От 40 дюймов как минимум седьмая серия,а лучше восьмая smile238 можно просто доехать до мвидео и все увидеть своими глазами,разница как у 2,4 с 3,8 smile212 7-я... 8-я... это понятно, что чем больше цифирь, тем круче... но мне не интересно переплачивать 10-15 тыщ за телек в спальню, подключенный к эфиру... я сомневаюсь, что я увижу разницу на 15 тыщ... smile207 Мне хочется получить приемлемое качество эфирной картинки, возможность подключения кабельного тв или тарелки без кучи приставок, вай-фай и интернет... smile207 все остальное типа 3Д и приноса тапочек пока мало интересно... И главное - хочется заплатить адекватную умеренную (среднюю или чуть выше) цену. 32" цены от 12 до 25 тыщ 40" от 25 до 50... мне бы хотелось уложиться, скажем в 20-30 тыщ... smile207 ----------------------------------- Sensej Вт Фев 11, 2014 2:19 pm ----------------------------------- Вот такой вариант предложили... Samsung UE32F6400 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9338645&hid=90639 Покритикуйте плз... smile207 ----------------------------------- Шрек Вт Фев 11, 2014 3:20 pm ----------------------------------- Да када ж ты его купишь то???? smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Sensej Вт Фев 11, 2014 3:27 pm ----------------------------------- Отстань, зануда... smile245 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22607 ----------------------------------------------------------------------