---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22677 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Рязанец Вс Окт 07, 2012 1:00 pm Пора начинать! Октябрь - месяц без Лукойла ----------------------------------- Друзья, в прошлом году я предлагал акцию на 3 дня обойтись без бензина, чтобы создать единовременную акцию по бойкоту зажравшейся нефтянки. Она была с 1 по 3 июня 2011г. Можно смеяться, но после этого больше года цены на бензин не двигались вверх. В Европе люди договариваются всем вместе игнорировать какой-то бренд на один месяц. У нас тоже начинается - весь октябрь игнорируем Лукойл. Возможно в ноябре настанет очередь ТНК. Лично я просто собираю сторонников этого метода на "одноклассниках" и приглашаю присоединиться к движению "Живая идея" (три дабл ю.odnoklassniki.ru/group/51526749978836). Просто "класс" или коммент - все зачтется. Призываю всех присоединяться. Мы вместе - реальная сила! ----------------------------------- TOM. Вс Окт 07, 2012 2:46 pm ----------------------------------- А давайте сразу с ТНК начнём! Я всё равно у них не заправляюсь smile241 Три дня смогу потерпеть без заправки.... если накануне полный залью smile238 ----------------------------------- Александер Вс Окт 07, 2012 3:43 pm ----------------------------------- Рязанец извени но Лукойлу пофиг на акции .А цену не поднимали по другой причине.А люди которые ездят на дальняк предпочитают заливать бензин на брендовых заправках. ----------------------------------- ksergei Вс Окт 07, 2012 6:46 pm ----------------------------------- А люди которые ездят на дальняк предпочитают заливать бензин на брендовых заправках. Этточно,заливался на Лукойле и ВР - ВР понравился больше. А по теме - поддержу.У нас нет лукойла,так-что не вопрос. smile212 smile181 ----------------------------------- Victor.T Вс Окт 07, 2012 7:59 pm ----------------------------------- Рязанец извени но Лукойлу пофиг на акции .А цену не поднимали по другой причине.А люди которые ездят на дальняк предпочитают заливать бензин на брендовых заправках. +100, smile162 по сравнению с РОстНефтью и ТНК( которые зажрались) у Лукойла не такая уж и высокая цена, плюс после 00-00, цена снижается. Зы - может лучше пропиарить НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ дорожный налог? - их все равно нет, и так за горючку платим дорого?! smile241 ----------------------------------- Рязанец Вс Окт 07, 2012 8:40 pm ----------------------------------- У вас, ребята, "местный" взгляд на заправку. У всех разные "брендятины" в ходу. И какая лучше или хуже - никакого отношения к сути не имеет. Думаю, что все свое "получат". И акция не на 3 дня, а на месяц. И чем больше людей её поддержит, тем реальней произойдет влияние. А оно не только в денежном отношении состоит. Прошу внимательно послушать меня: когда большое кол-во людей единовременно держит в голове одну и ту же идею, она начинает работать сильнее всего на свете. Не сразу, но неумолимо. И создаются те условия, на какие все было настроено. В природе есть такой закон - "подобное притягивает подобное". Если мы будем бузить, митинговать и "революционировать" любыми насильственными методами - к нам придет все тоже самое. Если мы будем исключать из своих намерений и действий любую агрессию - к нам вернется аналогичное. Т.е. наиболее благоприятное ДЛЯ НАС по ситуации состояние. Ребята, ведь мы за все платим, почему вы не можете себе позволить мысль, что от нас всех все и зависит? По отдельности мы никто. Зато единовременно все могут поменять что угодно в системе "продавец-потребитель". Просто до сего времени мы не объединялись в достаточно массовое движение. Присоединяйтесь к "Живой идее". Или вас все устраивает? ----------------------------------- РоверМен Вс Окт 07, 2012 10:15 pm ----------------------------------- Рязанец!!! Я с тобой солидарен! Я за! ЗЫ. У нас в городе из брендовых только ТНК есть.....и то я на ней не заправляюсь. Так что я все брендовые ИГНОРЮ не первый год! smile233 ----------------------------------- TOM. Вс Окт 07, 2012 11:51 pm ----------------------------------- Я извиняюсь, но я за повышение цен на топливо smile325 По двум причинам. 1- надеюсь, что меньше машин будет стоять в пробках. Многие пересядут на общ.транспорт 2- их повысят, невзирая ни на чьи протесты. Так зачем себя истязать гневом праведным? Есть ещё одна мааленькая причинка- часть денег от топлива идёт на благие цели. И чем больше они нахапают, тем больше получат средств старики и детишки. Пусть даже один старичок и один детишек. За всё нужно привыкать платить. Всё равно соотношение потребительской корзины (не государственной, а вашей и моей) и топлива, будут в балансе. Хотелось бы, что бы и зарплата успевала за ростом этих цен. smile179 Но я верю в Будущее! И надеюсь, что одна из Супер Держав, добывающая СВОЮ нефть, будет продавать её своим гражданам по приемлемой для этих граждан цене. Утопия? ----------------------------------- Big Panda Пн Окт 08, 2012 8:01 am ----------------------------------- Костя, после подъёма транспортного налога стало свободнее ездить на дорогах? Все пересели на общественный транспорт? Дальнейший подъём цен - свинство. В Китае, моём любимом, топливо дороже на 15% примерно, но транспортного налога нет. И что странно - дороги идеальные и везде, ВЕЗДЕ, есть разделительная полоса. А у нас паре карликов пофигу, сколько народа разобьется на дорогах. Ну неужели трудно взять и человек 10 ответственных дорожников лет на 10 укатать и имущество изъять у всей семьи? Нужно, чтобы люди боялись, тогда и работать на совесть будут. А та толика налогов, про которую ты говорил, что доходит до старичков настолько мала, что даже говорить стыдно. По пути разворовывается всеми и всями. Любая паскудка присосавшаяся к трубе ворует и конца этому не будет. Помогут только массовые расстрелы, а не "незаправление" на определенных АЗС. ----------------------------------- Big Panda Пн Окт 08, 2012 8:14 am ----------------------------------- Да и пенсионеры, вообще-то, не просто так пенсию получают, а потому что они всю жизнь часть своей зарплаты платили в пенсионный фонд, так что это не Лукойл или ТНК им платит, а они получают собственные деньги, которыми все эти годы пользовалось государство, а вот куда эти деньги делись у государства - должна разбираться прокуратура. Но это в другой стране и в другой жизни. ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 8:20 am ----------------------------------- Я извиняюсь, но я за повышение цен на топливо smile325 По двум причинам. 1- надеюсь, что меньше машин будет стоять в пробках. Многие пересядут на общ.транспорт Костя, извини, но это и есть утопия. Для выполнения такого условия цены должны быть так подняты, чтобы сразу отпала возможность вообще авто использовать. А этого никто не позволит из нефтянки себе в убыток. Так что пробки не уйдут от одних цен. Для этого надо мегаполис "расселять". 2- их повысят, невзирая ни на чьи протесты. Так зачем себя истязать гневом праведным? А вот тут две поправки - 1. никто как раз не должен себя истязать гневом. Это просто не заложено в суть метода. И второе - не протесты влияют на цены, а спрос. Это две большие принципиальные разницы. Есть ещё одна мааленькая причинка- часть денег от топлива идёт на благие цели. И чем больше они нахапают, тем больше получат средств старики и детишки. Пусть даже один старичок и один детишек. За всё нужно привыкать платить. Костя, для этого вовсе не обязательно набивать паразитам суму с баблом. Есть более "адресные " возможности для благотворительности, без лишних звеньев. Ты так думаешь, что эти богатые дяденьки "благотворят", а на самом деле - это мы за все платим. "Один террорист обработал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому...В результате пострадали два чиновника и министр образования. Дети не пострадали"... И ты хочешь за это платить в кассу АЗС? Всё равно соотношение потребительской корзины (не государственной, а вашей и моей) и топлива, будут в балансе. Хотелось бы, что бы и зарплата успевала за ростом этих цен. smile179 Но я верю в Будущее! И надеюсь, что одна из Супер Держав, добывающая СВОЮ нефть, будет продавать её своим гражданам по приемлемой для этих граждан цене. Утопия? Такие "утопии" давно есть в некоторых странах, где есть своя нефть. ----------------------------------- Caravan737 Пн Окт 08, 2012 8:30 am ----------------------------------- А я давно стараюсь не заправляться на Лукойле. Поддержу я акцию. ----------------------------------- Big Panda Пн Окт 08, 2012 8:37 am ----------------------------------- http://cs306501.userapi.com/v306501343/441c/-jPljYM9hCY.jpg ----------------------------------- TOM. Пн Окт 08, 2012 10:12 am ----------------------------------- Есть страны, в которых запрещено иметь больше одной машины на семью. И ту, хрен купишь, СТОЛЬКО бумаг и налогов отдать нужно, что не каждому под силу. Есть страны, в которых платишь налог разово, перед покупкой. Причём не мало. Много разного есть. Просто зная немного эту кухню изнутри, я понимаю, что мы не в состоянии чего-либо изменить. А все "неподнятия цен", просто случайно совпали с Акциями против поднятия. Не более. И тем, кто сидит у руля, и тем, кто качает нефть, глубоко начхать на всю возню вокруг их деятельности. Ситуацию может изменить глобальное неповиновение (революция, если хотите), но теперешняя власть сможет и эту ситуацию обернуть в свою пользу. Поверьте! И тогда то, что не позволяли предпринять всякого рода борцы за Права Человека, на волне беспорядков предпримут с лёгкостью. А простому гражданину выдадут ремешок на пару размеров меньше, чем был до этого. И все снова притихнут. Ну нет у нас оппозиции. Нет того, кто реально может решить наши проблемы. Нет. Я не призываю к бездействию. Я лишь утверждаю, что действие ничего не изменит... в лучшую сторону. P.S. А вы не забыли поздравить Его?!? smile241 http://i1158.photobucket.com/albums/p610/sakhalin75/fc640da0a3b46211d1d47faaecb0d469.jpg ----------------------------------- Big Panda Пн Окт 08, 2012 10:24 am ----------------------------------- 60 лет... Почему много хороших людей умирает не доживая до 60, а одна гадина живёт и живёт? Где справедливость? ----------------------------------- Колян Пн Окт 08, 2012 11:32 am ----------------------------------- Костя,поздравление супер!!! smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 11:57 am ----------------------------------- Есть страны, в которых запрещено иметь больше одной машины на семью. И ту, хрен купишь, СТОЛЬКО бумаг и налогов отдать нужно, что не каждому под силу. Есть страны, в которых платишь налог разово, перед покупкой. Причём не мало. Много разного есть. Но ведь есть! Есть свой бензин по внутренним ценам? - есть. При своей нефти это возможно? - возможно. Так что же тут невозможного? Просто зная немного эту кухню изнутри, я понимаю, что мы не в состоянии чего-либо изменить. Костя, "кухня" не та... не та кухня. Там, где правит насилие, никакого благоприятного итога никогда не было и не будет. А насилие мы сами поддерживаем всякой бузой. Она этим паразитам только на руку. Так же, как твоя типичная "безнадёга". Все в мире так устроено - "как аукнется, так и откликнется". А все "неподнятия цен", просто случайно совпали с Акциями против поднятия. Не более. Я не спорю. но совпало же... И тем, кто сидит у руля, и тем, кто качает нефть, глубоко начхать на всю возню вокруг их деятельности. Ситуацию может изменить глобальное неповиновение (революция, если хотите), но теперешняя власть сможет и эту ситуацию обернуть в свою пользу. Поверьте! И тогда то, что не позволяли предпринять всякого рода борцы за Права Человека, на волне беспорядков предпримут с лёгкостью. Вот поэтому я предлагаю исключить всякую "борьбу", бузу и прочую хрень революционную. У нас есть полное право НЕ ПОКУПАТЬ. Вот тут никто ничего нам не сделает плохого. Мало того, мы сами не сможем навлечь на себя негатива - ведь мы его не произвели этим самым отказом. ................ Ну нет у нас оппозиции. Нет того, кто реально может решить наши проблемы. Нет. Я не призываю к бездействию. Я лишь утверждаю, что действие ничего не изменит... в лучшую сторону. А нахрена нам с вами "оппозиция"? Что она нам даст? - очередные передачи по НТВ? Мы и без оппозиции могём и без революций - просто взять и "объехать", не платить, "забить"... НО ВСЕМ ОДНОВРЕМЕННО. Ничего делать и не надо, просто "не делать" надо одновременно всем. Ущщучь разницу. Это всем доступно и не так уж напряжно. И не несет агрессии вообще. Я призываю к одновременному временному отказу от определенных "касс", которые нас обсасывают. У нас на прошлой неделе от 10 до 70 копеек за один день цена на 92й подскочила. Да еще пробки растут с каждым днем. Я так понимаю, что пробки нефтянке выгодны? - верно же? У меня расходы на бензин за месяц почти в 2 раза выросли за эту осень. Отпускники приперли обратно, подснежники еще не стали... Почему же если мы за все платим, то музыку заказывают эти паразиты? Ну до какого состояния терпеть то? - до революций? - а они кому-то на пользу хоть когда были? Есть же простые, элементарные факторы влияния. Например вот этот самый предлагаемый "регулируемый спрос". Они основаны на объединении, но не с целью насилия. (насилие насилием не побеждается!). Только ненасильственный метод сработает на нас. Это и есть "живая идея". Она основана на естественных принципах взаимодействия с системой, а не на насильственных. Предложенный метод довольно прост и имеет перспективу роста. Трудно всех одновременно сразу подключить к общему отказу от всех "брендов". А тут все постепенно разрастется в информационной среде автовладельцев. Будем по кругу по-месячно этих паразитов обрабатывать и будет постепенно прирастать число наших сторонников. А чтобы это было более действенно, надо любым удобным способом распространять эту информацию в своем личном информационном поле . Например - соц-сеть. В одноклассниках заходишь в группу "Живая идея" и просто ставишь "класс". Твой "класс" увидят твои друзья , а дальше - друзья твоих друзей и т.д Три w .odnoklassniki.ru/group/51526749978836 ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 12:23 pm ----------------------------------- Предложенный метод довольно прост и имеет перспективу роста. Трудно всех одновременно сразу подключить к общему отказу от всех "брендов". А тут все постепенно разрастется в информационной среде автовладельцев. Будем по кругу по-месячно этих паразитов обрабатывать и будет постепенно прирастать число наших сторонников. А чтобы это было более действенно, надо любым удобным способом распространять эту информацию в своем личном информационном поле . Например - соц-сеть. В одноклассниках заходишь в группу "Живая идея" и просто ставишь "класс". Твой "класс" увидят твои друзья , а дальше - друзья твоих друзей и т.д Три w .odnoklassniki.ru/group/51526749978836 ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 1:15 pm ----------------------------------- Есть страны, в которых запрещено иметь больше одной машины на семью. И ту, хрен купишь, СТОЛЬКО бумаг и налогов отдать нужно, что не каждому под силу. Есть страны, в которых платишь налог разово, перед покупкой. Причём не мало. Много разного есть. Самое главное, что ЕСТЬ. Есть своя нефть и свои внутренние цены. В любом случае - это возможно! Что тут невозможного? - да ничего. Просто зная немного эту кухню изнутри, я понимаю, что мы не в состоянии чего-либо изменить. "Кухня" просто не та. Что основано на насилии - то и не изменить. А все "неподнятия цен", просто случайно совпали с Акциями против поднятия. Не более. Я не спорю, но совпало же. ......... Ситуацию может изменить глобальное неповиновение (революция, если хотите),....... Никогда ни одна революция ничего хорошего не приносила и не принесет. Это насилие. А для всех один закон - "как аукнется, так и откликнется". А простому гражданину выдадут ремешок на пару размеров меньше, чем был до этого. И все снова притихнут. Я предлагаю иное, когда не за что будет "ремешок потуже" получать. Ну нет у нас оппозиции. Нет того, кто реально может решить наши проблемы. Нет. А нахрена она нам сдалась? - чтобы революцию устраивать? - да хватит уже, навоевались. Когда урок в прок то пойдет? Или нам мало крови? Я не призываю к бездействию. Я лишь утверждаю, что действие ничего не изменит... в лучшую сторону. А тут как раз ничего делать то и не надо. Просто не-делать надо всем одновременно. Зло насилием не победить, но от него можно отказаться. Вот в чем суть. ............ ----------------------------------- Big Panda Пн Окт 08, 2012 2:03 pm ----------------------------------- Автор, я не против акции, я и так не заправляюсь на Луке после определенных событий, но неужели Вы сами уверены в успехе вашей прошлой акции? Давайте просто посчитаем: Вы и ваши друзья (сколько их, кстати?) отказались заправляться. И вы не заправились на литров 1000 все вместе, верно? Это 1 куб.м. бензина. Такое снижение спроса не каждая частная заправка заметит, про монстры я вообще молчу. Ваша прошлогодняя акция просто совпала по времени с приостановкой цен. Но по Вашей логике, с вашей прошлогодней акцией можно увязать все эти события, они все произошли с 1.06.2011 по 3.06.2011, выбирайте: http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&grhow=clutop&date=within&text=&catnews=172&catnews=99993&catnews=40&catnews=3218&within=777&from_day=1&from_month=06&from_year=2011&to_day=3&to_month=06&to_year=2011&numdoc=30&Done=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8 И это несомненный успех! ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 2:20 pm ----------------------------------- Дык, я же не спорю. Но ведь все как было задумано, так и получилось :) Причем не на три дня, а на год! Мы с тобой по-разному к этому подходим. Ты считаешь общий объем бензина, не залитого во время акции?- Это и для меня смешно. Но я то его не считаю. Мне важнее знать, что люди создали на некоторое время единое направленное ментальное информационное поле. Эта штука посильнее "кырасину" действует. Сколько участвовало - я точно не знаю. Это может быть и тысяча и сто и десятки тысяч - смотря как распространилась информация. А она в нонешнее время по-разному может расходиться. Тут угадать трудно. Для того, чтобы хоть как-то представить примерное число - предлагаю ставить "класс", но и то - не факт, что все это сделают, кто участвует. Как я понял, ты в эти методы не веришь? - я и не уговариваю. Но то, что я знаю - то знаю точно - единовременное направленное общее поле людей является мощнейшим формирователем событий. ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 2:24 pm ----------------------------------- Автор, я не против акции, я и так не заправляюсь на Луке ............. Скорее всего в следующем месяце будет "мимо ТНК". Если на ней заправляешься, будешь ли опять "не против акции"? ----------------------------------- Колян Пн Окт 08, 2012 3:18 pm ----------------------------------- А я на Лукойле никогда не заправляюсь и так,так что я всегда в теме!!! smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Big Panda Пн Окт 08, 2012 3:49 pm ----------------------------------- Автор, я не против акции, я и так не заправляюсь на Луке ............. Скорее всего в следующем месяце будет "мимо ТНК". Если на ней заправляешься, будешь ли опять "не против акции"? На ТНК крайний раз заправлялся в Рязани. Рядом с домом заправка "Газпром", на ней всегда и заправляюсь. ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 8:37 pm ----------------------------------- Ну так что тогда насчет "Газпрома"? ----------------------------------- Колян Пн Окт 08, 2012 8:50 pm ----------------------------------- Ну так что тогда насчет "Газпрома"? А на Газпроме 92ой дерьмо,у меня пальцы тарабанят,я там тоже перестал заправляться! ----------------------------------- Рязанец Пн Окт 08, 2012 9:15 pm ----------------------------------- Я 507го спросил. А по твоему тексту понятно, что насчет газпромовской у нас обязательно есть сподвижник smile238 ----------------------------------- Big Panda Вт Окт 09, 2012 7:49 am ----------------------------------- Ну так что тогда насчет "Газпрома"? Если мне в тот момент не нужно будет заправляться - не буду, ну а если "пустой" буду - извини, ради акции, в которую я не верю, я не поеду по пробкам (я в центре живу) искать заправку. ----------------------------------- Big Panda Вт Окт 09, 2012 7:54 am ----------------------------------- Я против роста цен на сосиски! Друзья, перестаньте их покупать! Остановим рост цен! Только вместе мы можем противостоять алчным империалистическим агрессорам! Я уверен, что после того, как мы перестанем покупать их, производитель остановит рост цен. ----------------------------------- am02rus Вт Окт 09, 2012 10:18 am ----------------------------------- Перепост. (т.е. автор не я, я просто разместил объяву). Собственно на некоторых форумах народу надоело, что бензин дорожает последнее время. Была выдвинута идея бойкотировать заправку одно из поставщиков. собственно перепост с "чопер форума" с кртинкой. http://cs407823.userapi.com/v407823045/1697/gVMyACAMEWA.jpg Был написан некий призыв такого плана, чтоб повлиять на корпорации: "КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА: Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! ДО КОНЦА ноября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!" Делайте себе перепост! Чем больше-тем быстрее!!!" ----------------------------------- am02rus Вт Окт 09, 2012 10:19 am ----------------------------------- Картинка не отобразилась, попробуем еще раз: http://cs407823.userapi.com/v407823045/1697/gVMyACAMEWA.jpg ----------------------------------- Рязанец Вт Окт 09, 2012 12:06 pm ----------------------------------- Ну так что тогда насчет "Газпрома"? Если мне в тот момент не нужно будет заправляться - не буду, ну а если "пустой" буду - извини, ради акции, в которую я не верю, я не поеду по пробкам (я в центре живу) искать заправку. Все ясно. а еще писал "я не против акции". Ну не против и ладно. А как про свой шкурный интерес зайдет - ломаются наши парни под гнетом "непреодолимых трудностей".... Пока не поймете, что ваш пофигизм - это доход для паразитов, так и будем в дерьме жить! Вас все устраивает? - поздравляю, вы хорошо адаптированы жить в дерьме! ----------------------------------- Big Panda Вт Окт 09, 2012 2:24 pm ----------------------------------- Мужчина, я Вам что-то обещал? Или я Вам что-то должен? Ну и на личности тогда не переходите, это наказуемо правилами форума. Я не участвую в акциях, которые строятся только на эмоциях, тут я сторонник расчёта, а расчёты показывают, что эта акция - пук в воду, и я выше доказал это. А если Вы любите рисовать замки прутиком на воде - это сугубо Ваше дело, как я говорил выше - я не против. ----------------------------------- Рязанец Вт Окт 09, 2012 3:06 pm ----------------------------------- НЕ, МУЖЧИНА, я вас ничем личным не трогал :) Обращение было обобщенное. Читаем внимательней. Ну а про эмоции - дык ты на них и сидишь :) Какие такие "расчеты показывают"? - во где пуки в воду... ----------------------------------- Рязанец Вт Окт 09, 2012 3:10 pm ----------------------------------- Расчеты, расчеты... Говорят, что думать надо -головой, любить-сердцем, а чуять - жопой. И самое главное - ничего не перепутать smile225 ----------------------------------- Caravan737 Вт Окт 09, 2012 4:49 pm ----------------------------------- Ребята, давайте поспокойнее и подружнее. ----------------------------------- D(r)iver Вт Окт 09, 2012 5:29 pm ----------------------------------- Рязвнец... Вот судя по твоим техническим постам, производишь впечатление здравого, умного человека. А тут-как дитё... Вот доколе наш народ будет верить в доброго царя??? Почему при достаточно большой конкуренции на рынке нефтепродуктов ценник примерно ровный??? Есть демпингёры, но тем не менее... +- несколько копеек, до рубля. Ну, тут можно возразить, что производителей топлива не так и много, чято там монополия, что рознице достаются копейки... Согласен. А вот сколько достаётся оптовикам? Сколько производителям? Можешь ответить? Понимаешь, мы живём в стране, которая ничего не производит. Только добывает.И то-не своими руками. Свои активы, включая добычу золота и алмазов, почти все скинули. Невыгодно, видите ли... Во всём мире выгодно, а у нас-невыгодно. Отвлёкся... Так вот, Рязанец... Найди официальное, подчёркиваю, официальное ценообразование 1 литра топлива. Скажу сразу-не найдёшь... Гостайна типа. Слуги государевы стесняются, суки, признаться в том, что это они виновны в такой стоимости топлива гораздо более, чем ожиревшие олигархи.... Это они, захребетники. Им мало запредельного налогообложения с вывозимых из страны ресурсов. Они и с потребляемыми своим народом готовы содрать ещё больше. Так что не заправку менять надо... Но призывать к смене существующего строя, боже упаси... А то любимый ресурс объявят экстремистским. ----------------------------------- караванщик Вт Окт 09, 2012 7:01 pm ----------------------------------- а я против бойкота Лукойла, всю жизнь болею за ФК "СПАРТАК",и в детстве и юношестве там занимался,кто ж его будет спонсировать как не Я smile233 ----------------------------------- TOM. Вт Окт 09, 2012 9:13 pm ----------------------------------- а я против бойкота Лукойла, всю жизнь болею за ФК "СПАРТАК",и в детстве и юношестве там занимался,кто ж его будет спонсировать как не Я smile233 Это я и имел ввиду... в том числе. Есть ещё одна мааленькая причинка- часть денег от топлива идёт на благие цели. ----------------------------------- Рязанец Вт Окт 09, 2012 11:43 pm ----------------------------------- Рязвнец... Вот судя по твоим техническим постам, производишь впечатление здравого, умного человека. А тут-как дитё... Вот вам и "спокойнее и дружнее" :) Вот доколе наш народ будет верить в доброго царя??? Именно! совершенно согласен. Только все наоборот - все верят тем, кто рассказывает про свои трудности в добыче и переработке нефти... Почему при достаточно большой конкуренции на рынке нефтепродуктов ценник примерно ровный??? Смешно читать. "достаточно большой конкуренции" - это фикция! А ценники на заправках только действуют. Будет где дешевле - туда едут, а другим меньше выручка. Конкуренция - никакая! - везде сговор!. Есть демпингёры, но тем не менее... +- несколько копеек, до рубля. Какие еще "демпингёры"? Там все приколочено гвоздями на 200! Рассмешил только... Ну, тут можно возразить, что производителей топлива не так и много, чято там монополия, что рознице достаются копейки... Да мне то какая разница?!!!! - не будет сбыта - пофиг сколько кому там у них делится.!!! Согласен. ААтлична! А вот сколько достаётся оптовикам? Сколько производителям? Можешь ответить? Уже ответил - мне совершенно накакать! Понимаешь, мы живём в стране, которая ничего не производит. Только добывает.И то-не своими руками. Свои активы, включая добычу золота и алмазов, почти все скинули. Невыгодно, видите ли... Во всём мире выгодно, а у нас-невыгодно. Да мне то что от того? - пусть они об этом и думают, когда их мы прижмем за жабры! а пока на нас клали и потому им всем пофиг, насколько эффективно они нефть перерабатывают. Мы же за все платим, а не они... Отвлёкся... Так вот, Рязанец... Найди официальное, подчёркиваю, официальное ценообразование 1 литра топлива. Скажу сразу-не найдёшь... Гостайна типа. Слуги государевы стесняются, суки, признаться в том, что это они виновны в такой стоимости топлива гораздо более, чем ожиревшие олигархи.... Это они, захребетники. Им мало запредельного налогообложения с вывозимых из страны ресурсов. Они и с потребляемыми своим народом готовы содрать ещё больше. Так что не заправку менять надо... Мелко нюхаешь! "Смена заправки" - это только смена мишени, а цель одна и та же - создать реальную силу общего влияния потребителей на продавцов. Пока что они нас разгребли по одному и поддерживают огонь наших противоречий, чтобы ничего не соединилось между нами. И вот мы, действительно - как дети, кидаемся друг в друга песочком, а полезного для себя так ничего еще и не соорудили!!! Но призывать к смене существующего строя, боже упаси... А то любимый ресурс объявят экстремистским. А я и серьезно - ничего в "свержении" дельного не вижу? Ну спихнули одно зло, так другое туда сядет. Не в "них "дело" Все дело в нас самих! - Вот как приучим себя уважать - кто бы там не сидел в "жопокреслах" - все-равно под нас уже работать будут, а не под себя, как сейчас, когда всех приучили жить по горло в дерьме! (пардон за французский. я никого из уважаемых коллег, как бы они не были со мной не согласны - не желаю обидеть. но иногда просто резкие слова заставляют хотя бы задуматься) ----------------------------------- Рязанец Вт Окт 09, 2012 11:45 pm ----------------------------------- а я против бойкота Лукойла, всю жизнь болею за ФК "СПАРТАК",и в детстве и юношестве там занимался,кто ж его будет спонсировать как не Я smile233 Это я и имел ввиду... в том числе. Ну, у каждого свои ценности.. От того и исходят люди в своих намерениях. Есть ещё одна мааленькая причинка- часть денег от топлива идёт на благие цели. Костя, ты сам то в это веришь? smile181 ----------------------------------- Рязанец Ср Окт 10, 2012 12:06 am ----------------------------------- Что есть "благие цели"? По-моему, в данном контексте - это пиар для НК и всё. Если рассмотреть все стороны существования таких "благотворителей" - вреда от них просто несоизмеримо, просто колоссально-несоизмеримо больше! Самая лучшая благотворительность, когда основная масса людей имеет больше достатка в жизни. тогда и нуждающихся будет меньше! Что вам лучше ? - побольше денег на благотворительность или поменьше нуждающихся? Я бы второе выбрал. А первое - оно в таком случае само появится. Когда эти паразиты жируют за счет высоких мировых цен, а мы за это платим из своего кармана - о какой ваще их "благотворительности" можно говорить? Ну посмотрите вы шырьше! - откачка средств из карманов населения - основная задача паразитарной верхушки. В итоге кроме них никто не получает удовольствия от жизни ( образно гря). Запомните - чем меньше мы с вами заплатим за бензин, тем мы будем богаче ( а не они)! и в благотворительности - тоже богаче. а сейчас вы более всего беспокоитесь об их богатстве, послушно отдавая 1000р за 35л бензина. Чего ради? ФК поддержать, где пир во время чумы?. Эта "штука" все та же, блин. И все так же с трудом достается. а в бак на неё все меньше и меньше бензина вливается. Зато кушают наши машины все больше и больше. У нас сейчас пробки в Рязани ничем не отличаются от Московских. Даже хуже - в Москве есть выбор - где стоять. А у нас вообще его нет - потому как дорога ОДНА (!). максимум - две. Еще пару лет назад мой Боинг кушал в среднем 14 по городу. А сейчас доползает до 16-17. пробки просто жутчайшие. раньше я %15 отдавал с зп на бензус, а сейчас все 30 доходит! Как ни крутись... Вас устраивает энта "благотворительнсоть"? Меня - нет! и совершенно отчетливо вижу - многих других тоже не устраивает. Призываю к движению "Живая идея"! ----------------------------------- Big Panda Ср Окт 10, 2012 9:54 am ----------------------------------- Костик, скажи там своим, чтобы после акции цены не поднимали месяц, порадуйте человека. ----------------------------------- Рязанец Ср Окт 10, 2012 10:35 am ----------------------------------- А тебе это зачем? Я и без этого найду радость в жизни. не ради веселухи эта мера, а ради уважения..что, впрочем тебе тоже - незачем. ----------------------------------- андрей5456 Ср Окт 10, 2012 10:37 am ----------------------------------- Как это все глобально!? Во мне живут свои! так называемые протесты.... один из протестов, я по определенным причинам.... для себя! я давно не заправляюсь на Лукойле... Вторая, не покупаю не чего Прибалтийского!!! ну не могу!!!! Третья, не пользуюсь Джихад такси.... приятней помогать соотечественникам. Еще стараюсь не покупать на рынках.... нечего!!! забыл когда там был. Ну и так далее...... ----------------------------------- TOM. Ср Окт 10, 2012 10:41 am ----------------------------------- Костик, скажи там своим, чтобы после акции цены не поднимали месяц, порадуйте человека. Скажу smile212 Костя, ты сам то в это веришь? smile181 Не только верю, но и уверен. smile162 ----------------------------------- Big Panda Ср Окт 10, 2012 10:55 am ----------------------------------- А тебе это зачем? Я и без этого найду радость в жизни. не ради веселухи эта мера, а ради уважения..что, впрочем тебе тоже - незачем. Мужчина, я сейчас с Вами разговаривал? И, пожалуйста, не надо мне рассказывать про уважение - Вы меня совсем не знаете. Я многое терял и получал в жизни только из-за обостренного уважения к себе. Так что не Вам меня учить, mon ami. И особо отмечу, если ещё раз будет выпад в мою сторону, который, как мне покажется, затронет меня лично, я буду вынужден обратиться к администрации, дабы не нарушались правила форума. Это, кстати, к вопросу о уважении. ----------------------------------- Joe Ср Окт 10, 2012 1:18 pm ----------------------------------- Ну вы, ребята, даете... Блин вагонные споры просто какие-то. На мой непрофессиональный взгляд философские вопросы не решаются в "машинописном" виде. Потому что контекст практически невозможно выделить из строки, даже жирной..., вернее выражаться однозначно в текстовой форме дело непростое. Всё равно разойдемся где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей... Баловство это... ----------------------------------- Яков Ср Окт 10, 2012 8:57 pm ----------------------------------- Ребята прошу прощения, но не смог удержаться и просто не смог прочитать весь Ваш спор..... Но могу сказать одно,сугубо имхо: Ни какими забастовками или расчетами эту политику поднимания цен на топливо не остановишь!!! То что станет людей в пробках стоять меньше,когда цены вырастут, сомневаюсь. Пока от Рязанца звучит громко и простите навязчиво "БАЙКОТ НЕФТЯНИКАМ!". Но они то тут при чем?! Вы капните глубже. Например неоднократно с Толиком (крепко обнял) обсуждали ТУПИН наш дорогой многими БАЙКОТЧИКАМИ избранный сам такую политику начал вести в стане. Он поднял цены на экспорт с чего получает "ДИВИДЕНДЫ" и когда он со своим "Медведенком" сказали дать народу цены ниже, "НЕФТЯНИКИ" показали ему болт с "ДИВИДЕНДАМИ". Соответсвенно не "ЛУКОИЛ" виновники роста цен на топливо и никто из других нефтяников! САМИ БЛЯХА(простите) люди виноваты в сложившемся хаосе, когда как стадо баранов шли за ТУПИНА галочку ставить на бумажках(бУлУЮтенях). А теперь посмотритека одумались и давай собираться и бомбить нефтяников..... С другой стороны(не в защиту ТУПИНА), кто будет рубить сук на котором сидит?! Рязанец ты бы отказался от "ДИВИДЕНДОВ" которые тебе присылали бы нефтяники?!Я думаю мы с вами даже ни расчитать Толь не сможем, ни представить Рязанец. И прошу Не надо мне рассказывать сказки про то что "ДА БЫЛ БЫ Я ПРЕЗИДЕНТОМ, ДА Я ДАЛ БЫ НАРОДУ ВСЕ!!!!!!!"(ну это так просто что б не пускаться в дибаты больше). Я знаю как ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ портят людей!!!!! Есть обратная сторона медали: Как говориться "КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ДЕВОЧКУ ТАНЦУЕТ!". Перевожу: Платит нефтяник, а девочка ТУПИН! ЗЫ. Напоминаю сугубо мое ИМХО! Писать больше не буду потому как ЗАТРАХАЛА(сорри не выдержал) наша власть до мозолей, и обсуждать ее НИЖЕ моего достоинства!!! Бюрократы и жополизы. Я не даю взяток, но и стараюсь не нарушать законы, даже если я знаю что они тупые!Если бы хотя бы половина людей забыли бы о такой простой фразе "А ЧТО Я ОДИН СДЕЛАЮ,Я ВЕДЬ НЕ ПОПРУ ПРОТИВ ВСЕХ?!.....", и каждый бы начал с СЕБЯ ЛЮБИМОГО!Тогда бы и выявился порядок по которому строятся все отношения ВЛАСТИ И ЛЮДЕЙ!!!!!!! ВСЕ Я КОНЧИЛ.... smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Рязанец Ср Окт 10, 2012 9:45 pm ----------------------------------- Толку то? - это сугубо личные предпочтения, но они никакого влияния не имеют ни на кого, кроме себя самого. Совсем другое дело, когда общество намеренно и одинаково выбирает не-предпочтения. ----------------------------------- Sensej Чт Окт 11, 2012 12:10 am ----------------------------------- Копайте уж тогда еще глубже - у любого гиганта типа газпрома есть добрых два десятка дочек, через них и перепродается топливо по сотне раз, каждый раз удорожаясь... Сравните цену от добытчика и на азс и все поймете... пока нефть станет бензином и дойдет до азс ее тридцать раз перепродают, причем каждый с неплохим наваром... вот вам и цена... Кто виноват спросите... да все виноваты!!! Одни виноваты в том, что занимаются таким вот "бизнесом", другие в том, что разрешают все это прокручивать... а мы платим... Поэтому, имхо, бойкот это хорошо, но, увы, только в теории... Игоря уважаю за активную позицию, но, к сожалению, результата не будет, ощутимого для барыг результата... и основная причина это наша с вами лень и неорганизованность. Потому как не будет у этой акции массовости, увы... Кому-то лень, кому-то ехать надо... и т.п... Посмотрите что в Греции например творится... там ток заявили о том, что урежут все и вся... весь народ на улицах... эх, менталитет, мать его... smile255 smile255 smile255 ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 9:01 am ----------------------------------- Ничё, прорвемся! А ты переходи от пессимистического настроя с оптимистическому. Это работает. точно работает. Вся беда в том, что в нас запихивают безнадегу. Вот потому и не надеемся на что-то позитивное. Но меня хрен сожрешь без хрена! Самое сильное "оружие" - это вера в себя, в нашу общность. Её надо просто культивировать, взращивать то, что было убито в поколениях. Раньше людей объединяли под комуняцкими лозунгами. Как известо, то, что не является естественным - не приживается. Я же ратую за естественные принципы. Думаю, что приживутся. Если идея естественная, она живет. Просто о ней надо рассказывать остальным. Вот о том и прошу. smile315 ----------------------------------- Tax Чт Окт 11, 2012 9:31 am ----------------------------------- Женится вам надо, барин. Тогда времени не будет на всякую фигню. Вам не хватает лавров Навального и Удальцова? Вы думаете они за народ радеют? К кормушке они тянутся а не пускают. Оппозиционеры. ----------------------------------- Big Panda Чт Окт 11, 2012 9:40 am ----------------------------------- Женится вам надо, барин. Тогда времени не будет на всякую фигню. Вам не хватает лавров Навального и Удальцова? Вы думаете они за народ радеют? К кормушке они тянутся а не пускают. Оппозиционеры. А я поддерживаю Навального. С такими заявлениями мы никого не выберем, будет у нас постоянный царь Тупин. Поэтому надо дать шанс другим, а по результатам работы смотреть. Понимаю, что воровать будут все, но все воруют по разному. ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 12:09 pm ----------------------------------- Женится вам надо, барин. Тогда времени не будет на всякую фигню. Вам не хватает лавров Навального и Удальцова? Вы думаете они за народ радеют? К кормушке они тянутся а не пускают. Оппозиционеры. Мне есть и будет пофиг, если никто не будет знать кто я и как меня зовут. Лишь бы идея жила. Какие еще "лавры" ? - Удальцова ваще не перевариваю - это гопник с матюгальником. Мотивация его вся как на ладони, с которой он кормится.... И вообще все эти горлопаны ничего хорошего людям не дадут. "Революционеры" хреновы... Ни одна революция ни одному государству ничего хорошего в итоге на давала. Это история, уроки которой постоянно забываются. "Живая идея" несет в себе отсутствие насилия и агрессии. Негатив в ней отсутствует по своему образу намерения. Это не "фигня", а естественный принцип взаимодействия человека с внешним миром, который вами забыт напрочь. Потому мы все и живем по горло в дерьме ( пардон за мой французский). ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 12:40 pm ----------------------------------- .......... А я поддерживаю Навального. С такими заявлениями мы никого не выберем, будет у нас постоянный царь Тупин. Поэтому надо дать шанс другим, а по результатам работы смотреть. Понимаю, что воровать будут все, но все воруют по разному. Мы вообще никого не сможем выбрать в данной ситуации! Как же это вдолбить в вашу твердолобость? "Честных" выборов априори не бывает и быть не может. Есть только две полярности - "интерес мой" и "интерес общий". Когда каждый сам по себе - об общем интересе можно забыть, а собственные желаний засунуть себе в..... Когда есть единство общего намерения и действия - это мощнейшая сила, которой пофиг любые выборы. Кто бы "там на верху" не рулил, он будет считаться с этой силой. Иначе она его просто выплюнет. Мы все пытаемся разделиться на "них " и "нас", но это ошибочно - "они" происходят из "нас". Мы наивно полагаем, что выборы у нас могут быть честными - это детская наивность в ситуации, когда всем и каждому не хочется ничего делать, зато хочется смачно матюгаться на всю эту систему, в которой мы же и участвуем. Мы массово сетуем, но ни хрена не предпринимаем, чтобы сообща решить наши проблемы. Никакой "Тупин", будь он хоть дважды святой и желающий нас облагодетельствовать, не в состоянии дать нам пользы в жизни, пока мы сами не будем на это способны! И никакие революции на это не способны. Зло победить невозможно! Но от зла можно отказаться! Обратитесь к истории древних Славян - Община была со своим лидеров во главе. Это было получше любого шведского социализма. Знаете почему? - потому что была общая сила единства намерений, было естественное мировоззрение. Вот к нему я вас всех и призываю. Настоящим лидером станет у нас тот политик, который будет опираться на принципы естествознания! Какой еще "Навальный"? - это Дурь! И еще сто раз Дурь! Это наша Дурь, понимаете? Такие "навальные" плавают как пенка на волнах негодования и просто снимают сливки для себя. И это всемерно будет поддерживаться - народ отвлекают всяким балаганом, разделяют на лагеря и властвуют как хочется не считаясь ни с кем из нас! А с кем тут считаться, если нет никакой общей силы? Откуда ей взяться, если каждый второй считает естество законов природы "фигней"? Если людьми (вами же, поймите!) правит безнадёга типичного критерия оценки любых подобных предложений - "это все херня!". И все. и без раздумий. и без какого-либо понимания сути. Пишу это все от того, что может кто-то все-таки задумается над своим мировоззрением.... ----------------------------------- Big Panda Чт Окт 11, 2012 2:21 pm ----------------------------------- По поводу Навального - доказательства ваших слов можно увидеть? Все эти словечки похожи на пропаганду правящей партии. Вы можете предложить кандидатуру для обсуждения? Или так, поворчать на всех? Да, я читаю блог РосПила и вижу их действия. Конкретные и точечные удары по зажравшимся чинушам. И чем Навальный плох? Пока он ворошит этот улей - мне он симпатичен, если перестанет ворошить, у меня будут вопросы. А с позицией "все дураки и воры" надо на базаре выступать. Есть желание что-то изменить - действуйте. Но действуйте с умом. Все прокламации не имеют смысла, если не претворять их в жизнь. Акция с бензином - бред, против кого она направлена? Вам выше уже расписали и добычу и ценообразование. Нельзя имея гангрену лечиться активированным углём. А у нас в стране именно гангрена, и ногу с такой гангреной нужно рубить по самые яйца, а не либеральничать. И без революции или гражданской войны тут не обойтись, как ни старайся, так как никто просто так не уступит власть. Про выборы мне не стоит рассказывать, боюсь тут у меня опыта побольше, хотите дискутировать - почитайте Малышевского, Кара-Мурзу, Максимова и Майкла Мура. Повторяю: эта акция НИЧЕГО не изменит. Я говорю это не потому что я против акций - обеими руками "за" - а потому что я реалист. Вы же перед акцией, наверняка, посчитали: - Какой процент нефтепродуктов этой компании уходит на экспорт - Какой процент нефтепродуктов этой компании продаются другим нефтяным компаниям - Какой процент нефтепродуктов перерабатывается в бензин - Какой процент бензина уходит на экспорт - Какой процент бензина продаётся организациям - Какой процент бензина продаётся частникам на АЗК - Какой процент частников в силу разных причин не сможет отказаться от именно этой НК (талоны, бонусы, компенсация ГСМ на работе и т.п.) У Вас же есть ответы на эти вопросы? Доходы НК от продажи бензина это семечки. Я уже говорил выше, что я не верю в конкретно эту акцию, так как это утопия, но нарвался на поток критики в мой адрес. Попытаюсь объяснить вам не эмоциями, а фактами: Проведём акцию против постоянного подъёма цен на электроэнергию? Давайте откажемся от потребления электроэнергии на месяц? Нас соберется 100 человек. Теперь вопрос: компания-продавец энергии заметит снижение спроса? ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 4:08 pm ----------------------------------- Отвечу кратко - у нас разный подход к решению проблем. В свою очередь считаю твои слова бездумными и лишенными фактов как таковых вообще и смысла так же не вижу в них. ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 4:21 pm ----------------------------------- Мне лично пофиг какой у кого на чем процент сидит. Это не имеет никакого значения! Эти "реалии" пусть гложут те, кому дорога эта самая система. А тому, кому приходится из последних средств машину заправлять - на это насрать! СТо раз насрать!!! "Реальность", блин... Логику тоже надо включать - если для НК розничная продажа бензина это "капельки" - тем более нехера с нас в три шкуры драть! Вот где реальность! С какой стати я должен платить дороже за литр бензина у себя в стране только из-за того, что в Мексиканском заливе очередной кирдык? У них там ураган, а платим за это мы в России! - во реальность то! У нас что, от этого себестоимость выросла? Это что касается "низменной "части реальности. Но у "Живой идеи" другая направленность! Ты этого не понял и не хочешь понимать ( ну и ладно - твое дело). Есть такое понятие - ВЛИЯНИЕ. Влияют влатси на народ, влияют мировые цены на внутренние цены страны, у которой полно нефти своей... все влияет. Не влияют только те, кто за все это платит из своего кармана! Вот я и хочу создать это влияние - чтобы с нами считались, не смотря на наличие и таких как ты "реалистов". ----------------------------------- Tax Чт Окт 11, 2012 4:34 pm ----------------------------------- Дядь, ну ты как пионер , ей богу. Неужели ты, взрослый человек, во всё это веришь? Что можно сломать систему? Победить коррупцию? Что уйдет Путин и придет другой Путин и сразу в мире станет хорошо? Что цены упадут на бензин и Электричество? Максимализм как у вьюноши прыщаваго. ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 4:56 pm ----------------------------------- По поводу Навального - доказательства ваших слов можно увидеть? Все эти словечки похожи на пропаганду правящей партии. Вы можете предложить кандидатуру для обсуждения? Или так, поворчать на всех? Какая еще "кандидатура"? Для "Живой идеи" политика чужда изначально и принципиально! А про Навального - это мое личное мнение. Для меня он не имеет никакой "ценности", так же как и "правящая власть". Какие еще "доказательства"? - это один из видов "пены", живущей на негативе негодования. Его призывы к митингам, протестам и прочей бузе лично я никогда не поддержу. Тут в Одноклассниках было обсуждение про "пуссей" с его группы. Я высказал людям свое мнение - он заглянул ко мне " в гости" - потом просто отключили меня от группы. Вот тебе и "доказательства". Да, я читаю блог РосПила и вижу их действия. Конкретные и точечные удары по зажравшимся чинушам. И чем Навальный плох? Пока он ворошит этот улей - мне он симпатичен, если перестанет ворошить, у меня будут вопросы. А с позицией "все дураки и воры" надо на базаре выступать. Толку то от его "ворошения" ? - это для обывателя очередное шоу, отвлекающее от здравомыслия! И всё! Есть желание что-то изменить - действуйте. Но действуйте с умом. "Каждый заблуждается в силу своей испорченности". Кому как - кому это "по уму", а кому - "искусственно созданное извращение жизни!". И каждый считает свою точку зрения правильной. ВОт так. Все прокламации не имеют смысла, если не претворять их в жизнь. Акция с бензином - бред, против кого она направлена? Она направлена прежде всего ЗА! За объединение людей доступным им способом. За создание общего намерения, лишенного насилия. За обретение влияния на события со стороны тех, кто за все платит! Для кого то это "бред", а для кого-то - "смысл". У нас разный подход. Точнее разное "претворение" - я хоть это делаю, а ты вроде как в Болгарию лыжи смазал на ПМЖ. Вам выше уже расписали и добычу и ценообразование. И что с того? Что мне от этой филькиной грамоты? Да мне фиолетово их "ценообразование", которое зависит от ураганов в Мексиканском заливе! Мы имеем полное право "не платить" этим паразитам!. А как лучше это сделать - уже придумано. .............Попытаюсь объяснить вам не эмоциями, а фактами: Проведём акцию против постоянного подъёма цен на электроэнергию? Давайте откажемся от потребления электроэнергии на месяц? Нас соберется 100 человек. Где тут "факты" ?- это бред! Ни от бензина, ни от электричества никто не собирается отказываться! Не надо извращать смысла! .......... ----------------------------------- Володька13 Чт Окт 11, 2012 5:04 pm ----------------------------------- А я за эту акцию. Это хоть какое- то действие, в отличие от тупого чёса языками типа:Путин плохой, долой партию жуликов и воров и т.д. Заправок сейчас хватает помимо лукойла. Эта акция кстати на всех соц. сетях в перепостах. Только нужно не месяц игнора устраивать, а хотя бы полгода, тогда и народа в разы больше подтянется. На интернет последняя надежда, чтоб хоть как- то и в чём-то народ обьединить. ----------------------------------- Tax Чт Окт 11, 2012 5:09 pm ----------------------------------- наивные люди. ----------------------------------- TOM. Чт Окт 11, 2012 5:16 pm ----------------------------------- Что нефть, что электроэнергия- хозяин один. И это не Народ. Не стану тут ничего расписывать. Навальный ничем не отличается от нонешней власти и тех, кто у кормушки. Воровать будут все. Альтернативы ВВП нет. Как не прискорбно, без него начнётся бардак. Может, после этого кому то будет и лучше, но многие не доживут до этого светлого будущего. Но, что бы мосх жыром не заплыл, нужно протестовать и ходить в музеи и прочия цырки! Сходите в Большой, на балет. Всё это моя ИМХА Спорить и доказывать мне обратное, не следует. Тока зря красноречие разбазарите. Акции Лукойлу НИКАКИЕ не повредят. Денис, ты сказал, что цена на бензин высока из-за множества перекупщиков, пока топливо идёт от скважины до заправочного пистолета. Это так. Только добавлю, что эти самые перекупщики- есть "одно лицо". ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 5:17 pm ----------------------------------- Дядь, ну ты как пионер , ей богу. Неужели ты, взрослый человек, во всё это веришь? Что можно сломать систему? Победить коррупцию? Что уйдет Путин и придет другой Путин и сразу в мире станет хорошо? Что цены упадут на бензин и Электричество? Максимализм как у вьюноши прыщаваго. Явно вижу, что "не дошло". Я в это никогда и не верил! Никто и не предлагает "ломать систему", "побеждать", "уходить Путина" и т.д. Еще раз повторяю - зло насилием не победить. Зато можно от него отказаться. Еще раз повторяю - никакой "ПУтин", будь он хоть трижды святой, не даст нам того, чего мы сами не можем взять! По-сути дела - это простое регулирование спроса. Если система завязана на деньгах - так пусть деньги и действуют на эту систему! Мне всего-лишь надо, чтобы с нами, с теми кто за все платит из своего кармана - считались! Но сделать это можно только сообща. Так что - "вкуривай" идею внимательней. От тебя ничего невыполнимого не требуется - просто присоединяйся к "Живой идее". ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 5:25 pm ----------------------------------- Костя, твой имхо - это твое имхо :) Я не спорю. Только после твоей границы себе дозволенного есть другие границы дозволенного себе другими. В этих словах и без стакана можно разобраться :) Ты смотришь на это как на некую попытку нанести вред. А я смотрю на это как на попытку обрести единение и влияние. Если вреда не будет - ну и хорошо же! Главное - чтобы нам от того польза была! А от этого однозначно польза будет. Единение народа в общих благих намерениях - это сила мощнее любого "Лукойла". ----------------------------------- Володька13 Чт Окт 11, 2012 5:27 pm ----------------------------------- наивные люди.Возможно,но повторюсь это бездействие является хоть каким-то действием.На большее к сожалению у людей сейчас не хватит ни возможности,ни смелости.Любое восстание сейчас разгонят на раз-два. Вы если не заметили, у нас сейчас государство полицейским является. ----------------------------------- Володька13 Чт Окт 11, 2012 5:37 pm ----------------------------------- А впрочем можно по-прежнему хаять власть на форуме и соц.сетях,а потом снова хавать то,что эта власть делает с людьми:бензин подорожал,ладно,прорвёмся как-нибудь. ЖКХ подняли-ну что ж,значит буду реже мыться и зомбоящик смотреть,а ср.ть можно и без света в сортире!!! ----------------------------------- Big Panda Чт Окт 11, 2012 5:46 pm ----------------------------------- У каждого своя правда. Время рассудит. После нового года посмотрим, кто из нас балабол. Накажите государство - купите малолитражку ----------------------------------- Володька13 Чт Окт 11, 2012 5:54 pm ----------------------------------- Блин,поступило конкретное предложение,которое направлено на обьединение людей,которое получило приличный резонанс в интернете,которое не требует ни малейших усилий,которое не навредит никому кроме байкотируемого.Да,шанс на то что что-то получится мал,но он есть,почему не попробовать?!А мы начинаем опять сопли жевать:"а зачем?","а всё равно ничего не получится".Так и будет каждый сам за себя!!! ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 7:09 pm ----------------------------------- Шанс на самом деле просто прекрасный. Если все сводить только на материальную сторону, то рассчитывать не на что. Если просто понимать, что это создает мощнейшее из возможных объединений людей - то это будет работать на нас все больше больше. Я не жду чего-то шокирующего - все будет происходить постепенно, без катаклизЬмов. Но это неотвратимо будет действовать. Стоит только понять, что это объединение в себе несет. К сожалению, есть и такие люди, которые не просто не понимают, а еще и не собираются вообще хоть как-то задуматься. Это может вирус? ----------------------------------- Big Panda Чт Окт 11, 2012 7:52 pm ----------------------------------- К сожалению, есть и такие люди, которые не собираются вообще хоть как-то задуматься. Это может вирус? Действительно, есть такие. Особенно весной и осенью. Не то, что задуматься не хотят, ещё и опонентов слышать и слушать не хотят. ----------------------------------- Рязанец Чт Окт 11, 2012 7:55 pm ----------------------------------- Действительно.... явно видно. ----------------------------------- РоверМен Чт Окт 11, 2012 9:39 pm ----------------------------------- Альтернативы ВВП нет. Как не прискорбно, без него начнётся бардак. Дружище ТОМ. Твоя фамилия не Говорухин??? http://zasobor.org/news/alternativa_est_vsegda_obratnoj_dorogi_net_tolko_s_togo_sveta/2011-12-11-587 http://demotes.ru/uploads/posts/2010-08/1282495630_1vyihod-est.jpeg http://rusdemotivators.ru/uploads/posts/2012-08/1345282521_1340705258_45365010_problema-reshena-prosto-.jpg ----------------------------------- Tax Пт Окт 12, 2012 7:22 am ----------------------------------- И да. Всё таки осень не прошла мимо. У меня нету времени сидеть в интернетах и бурлить в политических говнах. Мне работать надо и зарабатывать чтоб МОЯ СЕМЬЯ жила хорошо. Костя-ТОМ присоеденяюсь к твоей ИМХе smile162. ----------------------------------- Рязанец Пт Окт 12, 2012 8:00 am ----------------------------------- Тебе надо зарабатывать? !!!!! А мне значит не надо, по-твоему? У одного тебя семья есть? да? Я бы предпочел не тратить 30% своей зп на бензин, к примеру, а поменьше раза в 2-3. Раньше я меньше зарабатывал, но мне хватало и столько % не тратилось на топливо.... Ты оглянись, где ты сам то "бурлишь"? - не в "говнах" разве? Чудны крестьянские дети.... Обожрутся с утра черного хлеба... мдя.. Ну беги, зарабатывай дядям на следующую АЗС... ----------------------------------- Tax Пт Окт 12, 2012 8:21 am ----------------------------------- Ну я-то работаю а не создаю говнотемы, которые никогда не кончатся. ОбЩественные движения тоже не создаю и не рекламирую. Хлеба с утра не было, только икра с маслом. Дядям заработаю. Себе тоже останется. Побежал я. ----------------------------------- Big Panda Пт Окт 12, 2012 8:28 am ----------------------------------- Ну я-то работаю а не создаю говнотемы, которые никогда не кончатся. ОбЩественные движения тоже не создаю и не рекламирую. Хлеба с утра не было, только икра с маслом. Дядям заработаю. Себе тоже останется. Побежал я. Достойно smile238 Всегда нравилось, когда люди умеют в таком стиле отвечать на хамство. ----------------------------------- Big Panda Пт Окт 12, 2012 8:30 am ----------------------------------- Я бы предпочел не тратить 30% своей зп на бензин, к примеру, а поменьше раза в 2-3. Стоит поменять или машину или работу. ----------------------------------- РоверМен Пт Окт 12, 2012 8:34 am ----------------------------------- Уважаемые господа, товарищи, приятели, одноклубники! Вы все жители ОДНОЙ страны с ВЕЛИКОЙ историей, хоть и переписанной. Вы же РУССКИЕ. Будьте терпимее друг к другу! И не надо свою пассивную гражданскую позицию прятать за красивыми словами/лозунгами! Таких как вы, да побольше бы было в начале прошлого века, может РОССИЯ и осталась бы ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ!!! Ведь не от ТС исходит упрёк в бурлении говн, что не хрен заниматься хнёй, а семью кормить надо............ТЕРПИМЕЕ, БРАТУШКИ, ТЕРПИМЕЕ!!! Надо быть ЕДИНЫМ народом! Кстати, у меня есть коллега, дагестанский еврей. Недавно он переехал сюда. Говорит, что ни даги, ни чеченцы между собой ТАК в интернете не СРУЦА!!! ----------------------------------- Big Panda Пт Окт 12, 2012 8:42 am ----------------------------------- Андрюх, всё нормально, осеннее обострение, это, кстати, рецидив уже, в прошлом году было. Я уже сказал - после Нового года посмотрим (по ценам на бензин) кто из нас баран. Уверен, что Лукойл реально испугается 20 человек, которые не заправились в октябре и наймёт нового антикризисного управляющего. А другие НК, на заправках которых будут заправляться весь октябрь эти 20 активистов получат огромные сверхприбыли. http://homenet.beeline.ru/public/style_emoticons/default/facepalm.gif ----------------------------------- РоверМен Пт Окт 12, 2012 8:44 am ----------------------------------- Достойно smile238 Всегда нравилось, когда люди умеют в таком стиле отвечать на хамство.Толь, не подстрекай, гуано закинуто на вентилятор раньше... У меня нету времени сидеть в интернетах и бурлить в политических говнах. Мне работать надо и зарабатывать чтоб МОЯ СЕМЬЯ жила хорошо. smile162. Не надо себя ставить выше других....Не разочаровывайте меня в себе! ----------------------------------- Big Panda Пт Окт 12, 2012 9:04 am ----------------------------------- Андрюх, да мне не понятно почему после того, как я объяснил, что живу в центре и не имею возможности заправляться на других заправках, надо мной начался дождь из говна. Надо уважать собеседника, а не наезжать. Ну а если наехал, то не удивляйся, что с тобой говорят на твоём языке. Полистай посты раньше, чел реально считает что те, кто не согласны с ним - тупые идиоты. Ну а это первый признак осенне-весенней болезни. ----------------------------------- РоверМен Пт Окт 12, 2012 9:19 am ----------------------------------- не имею возможности заправляться на других заправках ТОль, так ты уже участник этого флэшмоба smile212 Ты же на пешкарусе проездишь почти весь октябрь smile241 ----------------------------------- Big Panda Пт Окт 12, 2012 9:37 am ----------------------------------- не имею возможности заправляться на других заправках ТОль, так ты уже участник этого флэшмоба smile212 Ты же на пешкарусе проездишь почти весь октябрь smile241 Так в том то и дело, что на меня обиделись из-за неучастия в будущей акции против Газпромнефти, прикинь? ----------------------------------- TOM. Пт Окт 12, 2012 10:12 am ----------------------------------- Ребята, Давайте Жить Дружно! (С) smile183 Нам то чё делить? А то получается буза, ради бузы. (помните ШКолИмДост?) ----------------------------------- Caravan737 Пт Окт 12, 2012 3:41 pm ----------------------------------- Ни хрена Вы здесь наговорили. 2 Big Panda и Рязанец ребята давайте жить дружно :) У каждого может быть свое мнение, может быть мотивация за и против, своя гражданская или иная позиция. Но это не повод бузить друг с другом. ----------------------------------- Рязанец Пт Окт 12, 2012 7:32 pm ----------------------------------- Я никого не обижал. Всем же видно бкФы! Этот "обиженный" что-то неадекватно воспринимает простой по смыслу текст... Ну так это его проблемы. Я ни с кем не ссорюсь и не собираюсь. Всегда найдется недовольство , я это вполне примаю... Ну так вот, для Тах есть ответ на вот это: Ну я-то работаю а не создаю говнотемы, которые никогда не кончатся. ОбЩественные движения тоже не создаю и не рекламирую. Хлеба с утра не было, только икра с маслом. Дядям заработаю. Себе тоже останется. Побежал я. Беги-беги. С утра сегодня бензин у нас на 20 копеек опять поднялся. Тебе теперь еще больше бегать придется... дяденька у кассы уже ждет твоих благотворительных пожертвований. Представь себе, я ведь тоже работаю. А ты не ожидал, да? Мне тоже семью кормить, жильё свое создавать, родителям помогать... Ты думал, что ты один тут такой "заботливый", такой "работяга"? Ну сделал ты выбор, хочешь дяденьке доплачивать - ну и плати, чего тогда себя в грудь то пяткой бить? Только я то не хочу, чтобы за мой счет эти паразиты жировали! Они и так сверхдоходность имеют от повышения мировых цен, так мы еще должны им доплачивать внутри страны! - меня это не устраивает. Тебя - да. так что "говнотема" - это твоё желание дополнительно обогатить дядю-паразита. Это просто "говножизнь"! Тебя это устраивает, но меня нет! smile181 ----------------------------------- Big Panda Пт Окт 12, 2012 7:47 pm ----------------------------------- Давайте, Вы эпитеты, типа, "обиженный" будете к себе применять, я же не называю Вас местячковым хамом. Это быдляцкая манера оскорблять незнакомых людей. Пора уже научиться уважать чужое мнение, но я не удивлен, что Вы считаете дураками всех, кто не согласен с Вашей точкой зрения - это воспитание и менталитетец такие, так же, как и манера "тыкать" незнакомым людям. Аривидерчи, ми аморе. Желаю успешной борьбы с всемирным заговором! ----------------------------------- Рязанец Пт Окт 12, 2012 7:56 pm ----------------------------------- Прям "вскипело" у него... ты глянь.. Езжай уж в Болгарию скорее - все спокойней будет... smile181 Братан, ты не прав! Я тебя не обижал! Это ты сам себя кипятишь. А на "ты" мы с тобой вполне спокойно до того разговаривали в другой теме. Забыл? Ну хорошо - "забыли"? И ВАМ всего хорошего! Здоровья и всяческих благ! Привет Болгарии :) ----------------------------------- РоверМен Пт Окт 12, 2012 10:09 pm ----------------------------------- ТАК! ЧТО ТО ПОПАХИВАЕТ ТРОЛЛИЗМОМ! А Я ЭТОГО ОЙ КАК НЕ ЛЮБЛЮ!!! smile255 smile199 ----------------------------------- Рязанец Сб Окт 13, 2012 11:22 am ----------------------------------- У каждого своя оценка. Не надо вешать ярлыков. Не нагнетайте.... ----------------------------------- Sensej Сб Окт 13, 2012 2:15 pm ----------------------------------- Так... надоели!!!... Диспута по теме лично я не наблюдаю уже страниц пять... вижу только переходы на личности... а посему ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ. Желающие продолжить/присоединиться к акции/поспорить/покадаться какашками (нужное подчеркнуть) могут это сделать в личке. Вопрос закрыт. При повторе всего написанного буду наказывать. smile245 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22677 ----------------------------------------------------------------------