---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23074 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- -- Виталий -- Пн Ноя 19, 2012 7:10 pm шланг картерных газов ----------------------------------- Приветствую всех!Сегодня решил посмотреть состояние воздушного фильтра ДВС,сняв крышку корпуса фильтра обалдел от увиденного.На фильтре была не понятная субстанция кремового цвета,попавшая через шланг картерных газов которая подсоеденина к корпусу воздушного фильтра.Сняв этот шланг ваааащщщще охренел,шланг на четверть своей длинны забит этой гадостью и ещё какая то жижа вылилась из него.Парни выручайте советами,к чему готовиться?Полистав форум в одной из тем упоминалось что может накрывается поршневая.Короче я весь в расстройстве. ----------------------------------- Карлсон Пн Ноя 19, 2012 7:54 pm ----------------------------------- Не паникуй! Поршневая постепенно накрывается с момента первого запуска двигателя. А субстанция кремового цвета - эмульсия, смесь воды и масла. Вода может быть просто конденсатом. Если ОЖ не убывает, масло расходуется в пределах нормы, машина не громыхает - просто продолжай за ней ухаживать. ----------------------------------- -- Виталий -- Пн Ноя 19, 2012 8:15 pm ----------------------------------- ОЖ в норме,масло ест примерно 400 гр. 2000 миль(не знаю норма или нет)звук двигателя стал похож на звук дизельного(сервисмен сказал что необходима замена гидрокомпенсаторов)Честно сказать не очень удачный авто я купил,предхоз её походу ушатал в усмерть.Движок работает шумно,расход конский,подвеска в хлам.Вот и занимаюсь вливанием денег по мре возможности.Просто боюсь попасть на крупный ремонт ДВС. ----------------------------------- AleK Вт Ноя 20, 2012 4:16 pm ----------------------------------- А че его ремонтировать, купил контрактный за 30-ку и гоняй, не получилось, второй купил, по стоимости ремонта можно пару-тройку движков купить :) ----------------------------------- -- Виталий -- Вт Ноя 20, 2012 4:44 pm ----------------------------------- Не ужели моя проблема может обойтись в покупку контрактного движка smile181 Может всё таки не так всё и печально? :( ----------------------------------- Клон Шахтера Вт Ноя 20, 2012 5:00 pm ----------------------------------- Не ужели моя проблема может обойтись в покупку контрактного движка smile181 Может всё таки не так всё и печально? :( Клапан ПСВ приведи в порядок. Или новый купи. Через этот шланг чистый воздух в картер засасывается. И уходит с картерными газами в ЗАдроссельное пространство. Вентиляция картера. А если клапан забит, то все прет с масляными парами туда, где ты все это и обнаружил. В обратку, в общем. В ДОдроссельное пространство, к фильтру. ----------------------------------- -- Виталий -- Вт Ноя 20, 2012 5:22 pm ----------------------------------- Клапан ПСВ приведи в порядок. Или новый купи. А можно подробнее узнать где он стоит,а то на форуме по поиску не нашёл фото ----------------------------------- Клон Шахтера Вт Ноя 20, 2012 5:36 pm ----------------------------------- А можно подробнее узнать где он стоит,а то на форуме по поиску не нашёл фото Неее... Ну я лентяй.... Ну не да такой степени Ты поршнями то шевели маленько, а то жисть мимо проедет http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6032&highlight=%CF%D1%C2 ----------------------------------- -- Виталий -- Вт Ноя 20, 2012 7:10 pm ----------------------------------- А вот еще вопрос назрел:может ли из за забитости этого клапана и шланга,выхлопные газы проникать в салон при работающей печке?просто эта вонь уже достала ----------------------------------- Dim124 Вт Ноя 20, 2012 7:21 pm ----------------------------------- Нет, ищи не герметичность выпускного тракта. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23074 ----------------------------------------------------------------------