---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23676 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Joe Вс Фев 10, 2013 11:22 am "Вечная" машина ----------------------------------- Человек стремится к лучшему. Купил копейку, поездил, продал, добавил, купил шестерку, потом девятку, потом ауди 80, потом фабию, потом там вольксваген какой нибудь или мерина. Вроде правильно, однако как быть с улучшайзингом и напилингом разным? При всей замечательности апгрейда скажем, копейки, который стоил больше чем сама копейка (диски там, тюнинг движка конкретный, салон, подвеска, окраска, глушитель с огнем и всё такое) её за её реальную цену (основа + железо + работа) никто уже не возьмет. Рано или поздно каждый "доводчик до ума" сталкивается с вопросом: вкладываться в машину дальше или продавать пока цена опций не превысила рыночную стоимость (т.е. реальная стоимость машины превысила рыночную вдвое). Народ обычно предпочитает приобретать "голые" иномарки с пробегом чем "заряженные до упора" копейки. Так вот эти копейки превращаются в "вечные" машины - которые продать без убытка невозможно. Кто что думает - вкладываться до упора или продавать пока не поздно. (на правах сытых досужих рассуждений). ----------------------------------- ALEXXX#1 Вс Фев 10, 2013 2:41 pm ----------------------------------- Любое улучшайзинговое вложение в авто никогда не отбивается за исключением редкого счастливого сочетания сразу нескольких параметров 1. Авто изначально покупается глубоко ниже рынка 2. Весь улучшайзинг достается тебе дешево или даром 3. Ставишь его ты сам или задешево 4. "На выхлопе" ты получаешь тачку с улучшайзингом по стоимости ниже рынка или "по рынку" ----------------------------------- Big Panda Вс Фев 10, 2013 6:30 pm ----------------------------------- Жень, продавай, добавляй и бери Ноута. Мне очень нравится, от души говорю. ----------------------------------- Дачник Вс Фев 10, 2013 6:45 pm ----------------------------------- Улучшайзинг - он не для барыша, он - для души! ----------------------------------- Данила Вс Фев 10, 2013 7:47 pm ----------------------------------- Джо ! послушай Панду ! По крайней мере такие мысли пропадут ! smile179 ----------------------------------- Joe Вс Фев 10, 2013 9:56 pm ----------------------------------- Жень, продавай, добавляй и бери Ноута. Мне очень нравится, от души говорю. Спасибо, Ноут - отличная вещь, логически законченное изделие, грамотно спроектирован и изготовлен. Хороший автомобиль на каждый день для эксплуатации в условиях большого города. Село у меня не большое, и есть план один: через лет пять я поеду через Алтай (Барнаул, Усть-Каменогорск, Катон-Карагай, плато Укок, Ташанта) до Улан-Батора, оттуда через Улан-Уде, мимо Байкала, в Новосиб, потом домой. Для такого дела присматриваю MMC L400 4х4, леворулый с суперселектом желательно (весь восточный KZ на рыбалку на них ездит). Повезет - возьму, не повезет - на ниве своей поеду. Если Ноут то капец бюджету и никаких планов. Маленько другая область применения требуется. :) Я тут диски кованые (Красноярские) заказал и покрышки новые для Нивы, теперь ниже 250 уже не выставишь на продажу, да и жалко как-то, крепкая машинёха... Посмотрим вобщем. ----------------------------------- Big Panda Пн Фев 11, 2013 7:55 am ----------------------------------- Тогда да, конечно, Ноут - чисто городской автошка. MMC 400ка хороша, всегда нравилась мне, там более ты хочешь взять на паджеровской базе. Делика есть Делика, ни разу не слышал про них дурного слова. Удачи! ----------------------------------- Данила Пн Фев 11, 2013 9:06 am ----------------------------------- да по вашим дорогам скорее всего ты прав ! рамный полный привод ...необходим ! ----------------------------------- monte carlo Пн Фев 11, 2013 9:19 am ----------------------------------- это ооочень своеобразная тема. У меня были три "вечных" машины, которые я, был уверен, никогда не продам. Но...времена меняются. Одну продал за ненадобностью, вторую продал после того как разбил. При чём это была реальная мечта, которая сбылась...но обломалась после того, в каком состоянии после "литовскких реставраторов" она ко мне попала,при чём за ооочень огромные деньги. И в аварию она попала по причине последствий литовской зафуфленной реставрации. Но вот есть машина, в которую я 14 лет вбухиваю деньги, улучшая её со всех позиций. И это как наркотик: хочется всё большего и большего. Многие форумчане видели её в моём гараже. Это единствеенный в РБ Шевроле Monte carlo (при чём и в россии их считанные единицы). Но у меня это уже не просто машина, а реально прокачанный лоурайдер. При чём с серьёзной пневмосистемойсистемой и реальной аудионачинкой. И это уже шоу-кар, а не обычный авто. И чем дальше, тем больше в него вкачивается сил, средств, нервов и денег. И предела нету. А на выхлопе стоимость проекта становится такой что даже при продаже это просто не оценивается. http://ignitione.ru/files/img/news/activeopenair-photo/10.jpg http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=attach&type=post&id=18359 ----------------------------------- РоверМен Пн Фев 11, 2013 12:35 pm ----------------------------------- Жень! Бесконечным улучшайдингом лучше заниматься с тачкой, которую можно оставить для себя, для истории, для потомков....Которая имеет более-менее какую нибудь ценность...У меня есть пара знакомых, один оставил для себя свой первый автомобиль (ГАЗ-24) и доводит его до полного оригинала и совершенства. Другой , владелец рестайлингового Rover-75 конца 2006г.в. Он оставил его у себя и доводит до совершенства как по звуку, так и по внешнему виду....т.к. таких машин не много, завода уже нет, а через 30 лет это будет дорогущий стильный раритет! Так что бери http://s019.radikal.ru/i601/1204/c6/ca8f65422fe5.jpg и занимайся его улучшайзингом! ИМХО! ----------------------------------- Big Panda Пн Фев 11, 2013 1:58 pm ----------------------------------- Саня Монтик, ты крутой)))) Не машина, а огонь! ----------------------------------- Алексей S Пн Фев 11, 2013 9:26 pm ----------------------------------- monte carlo вот это МАШИНКА ! smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- ALEXXX#1 Пн Фев 11, 2013 10:15 pm ----------------------------------- Саня - машина мечта! smile238 ----------------------------------- monte carlo Пн Фев 11, 2013 11:33 pm ----------------------------------- Саня - машина мечта! smile238лёх, это как бы пожизненный проект, который делается под своё удовольствие. а вот мечта это конечно был De Ville 59-го, машина. котоая считается культом 20-го века. и я мечтал о ней 9 лет! Но потом... скажу вам так: у человека должна быть мечта. она просто ОБЯЗАНА быть. тогда человеку проще жить. В том смысле, что есть к чему стремиться. а когда она сбывается...вот тогда есть проблемка... Ты думаешь: а что дальше????????????????? И вот представьте: я смотрю на мечту, на ту. которая состоялась, я ей владею, машиной. о которой все только мечтают, но...А ЧТО ДАЛЬШЕ????????????????не, не интересно становится жить...человек должен стремиться к совершенству, а значит, о чём то мечтать...Вот тогда становиться интереснее жить. а после De Ville 59-го можно мечтать только о кабрике Эльдорадо именно 53-го...А их было выпущено всего 522 машины, и стоимость их... smile321 советую ознакомится http://www.abw.by/number/see_note/5761/ ----------------------------------- Big Panda Вт Фев 12, 2013 8:27 am ----------------------------------- Красавец (я про машину), даже и говорить нечего! http://www.abw.by/photos/number/25257.jpg ----------------------------------- ALEXXX#1 Вт Фев 12, 2013 8:55 am ----------------------------------- Как говорил кто-то из мудрых - Бойтесь своей мечты, она может сбыться! ----------------------------------- monte carlo Вт Фев 12, 2013 9:34 am ----------------------------------- Красавец (я про машину), даже и говорить нечего! http://www.abw.by/photos/number/25257.jpgа я чё: сильно убогий чтоль? smile172 ----------------------------------- djDi Вт Фев 12, 2013 11:09 am ----------------------------------- Саша/Монте Карло...машина мечта :) В мыслях мечтаю о подобии этой..только красный кабриолет :) ----------------------------------- Big Panda Вт Фев 12, 2013 11:13 am ----------------------------------- Красавец (я про машину), даже и говорить нечего! http://www.abw.by/photos/number/25257.jpgа я чё: сильно убогий чтоль? smile172 Саша, ты красавец-мужчина, но Кэдди мне нравится больше smile233 smile233 smile233 ----------------------------------- Данила Вт Фев 12, 2013 11:36 am ----------------------------------- ммммда..музчины ...если уж мечтать .. то не в чём себе не отказывать ! ----------------------------------- D(r)iver Вт Фев 12, 2013 9:25 pm ----------------------------------- ммммда..музчины ...если уж мечтать .. то не в чём себе не отказывать ! не... мечта должна быть красивой... ----------------------------------- Данила Вт Фев 12, 2013 9:39 pm ----------------------------------- не... мечта должна быть красивой... а вот.... хоть и новодел ..но очень нравиться! ----------------------------------- I-man Ср Фев 13, 2013 5:54 pm ----------------------------------- а вот мечта это конечно был De Ville 59-го, машина. котоая считается культом 20-го века. / У меня друг мечтал, купил, восстановил. Через 10 лет со словами "переболел" продал. :) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23676 ----------------------------------------------------------------------