---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24207 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Михаил Black-van Сб Апр 20, 2013 12:04 pm Ошибки на "Квадратах" ----------------------------------- Ошибка P0297 превышение допустимой скорости автомобиля. Это что еще за фокус ??? smile228 ----------------------------------- Игорь СПб Сб Апр 20, 2013 12:26 pm ----------------------------------- Видимо летаешь ниже зоны действия радаров smile212 ----------------------------------- volvo757 Сб Апр 20, 2013 7:04 pm ----------------------------------- Ты с какой горы разогнался...))))) ----------------------------------- u285ra Сб Апр 20, 2013 9:32 pm ----------------------------------- Миша, наверное, проблема в датчике скорости (завышено количество импульсов). ----------------------------------- Костикус Ср Апр 24, 2013 8:34 pm ----------------------------------- Ребята, предлагаю эту тему маленько переименовать, например просто ОШИБКИ. Так вот, у меня затроил движок, ошибка Р0300-пропуск зажигания. Прозвонил свечи, высоковольтные провода, всё ОК. Клему осоединял, не помогло. Интернет посмотрел, говорят бензин плохой, но заправляюсь на проверенной заправке Роснефть. Позвонил спецу-говорит возможно катушка зажигания, завтра поеду к нему. Может к кого какие идеи есть? ----------------------------------- Костикус Пт Апр 26, 2013 3:17 pm ----------------------------------- Неисправность нашел, свеча толи бракованная, толи они все такие плохие, поменял на старые, хорошо не выкинул! ----------------------------------- sergey60 Пн Апр 29, 2013 2:20 pm ----------------------------------- Костя, у меня похожее было в прошлом году. Даже позже выскочила четко ошибка с указанием свечи которую колбасит. Я просто купил новые свечи и все стало хорошо. Но троить начало после того как жена заправилась на другой заправке. Теперь ее объезжаю стороной. Я думаю у тебя картина была ровно такая же. Неисправность нашел, свеча толи бракованная, толи они все такие плохие, поменял на старые, хорошо не выкинул! ----------------------------------- Stasopolas Пн Апр 29, 2013 2:31 pm ----------------------------------- Костикус Кость закури общий форум по свечам, там народ Денсо иридиевые хвалит, говорит поставил и забыл на всегда. У нас мотор тот же что и на "круглике". Свечи одинаковые. Так что вот. где то тут http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7970&postdays=0&postorder=asc&start=330 ----------------------------------- Костикус Пн Апр 29, 2013 8:41 pm ----------------------------------- Костикус Кость закури общий форум по свечам, там народ Денсо иридиевые хвалит, говорит поставил и забыл на всегда. У нас мотор тот же что и на "круглике". Свечи одинаковые. Так что вот. где то тут http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7970&postdays=0&postorder=asc&start=330Стас спасибо, читал я его, я сегодня пол Мурманска об'ездил , нашел только NGK, и то только четыре. А вы говорите про иридиевые, не может где и есть, весь город не об'едешь! ----------------------------------- Greenwey78 Пн Апр 29, 2013 11:21 pm ----------------------------------- Со свечами у нас вообще засада :shock: .у товарища есть советский станок для проверки свечей, так вот, я по своей глупости решил поменять свечи, поехал на сто и купил комплект оригинальных свечей "чемпион". Продавец божился, что их завод ставит на конвейере. Поездил три дня и машина начала дергаться при интенсивном разгоне, пропуски зажигания. Ладно думаю, проверю на станке. Вкрутил свечу в станок, без давления искра мамонта убьет, а уже при 4 атм. искра бьет куда угодно, только не в сердечник и очень хилая. Хрен с ними, думаю поеду к офицалам, куплю у них, а они точно такие же впаривают, что и на сто, тот же чемпион. Взял у них коробку с условием возврата, если что не так. И все тоже самое, без давления нормально, а при 4 атм. бьет во все стороны и чем выше давление, тем хуже. Решил попробовать бош, по каталогу подобрали, в станке только при 9 атм начинают херовничать, полет нормальный smile232 ----------------------------------- Костикус Пн Апр 29, 2013 11:30 pm ----------------------------------- Мне тоже по каталогу подбирали NGK. ----------------------------------- sergey60 Вт Апр 30, 2013 5:39 am ----------------------------------- Я всегда ставлю оригинальные Champion. Вроде нормально. Костикус Кость закури общий форум по свечам, там народ Денсо иридиевые хвалит, говорит поставил и забыл на всегда. У нас мотор тот же что и на "круглике". Свечи одинаковые. Так что вот. где то тут http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7970&postdays=0&postorder=asc&start=330Стас спасибо, читал я его, я сегодня пол Мурманска об'ездил , нашел только NGK, и то только четыре. А вы говорите про иридиевые, не может где и есть, весь город не об'едешь! ----------------------------------- andreyrix Чт Май 09, 2013 5:05 pm ----------------------------------- Подскажите, а ключом с 2008г тоже можно ошибки считать, или все уже сканерами обжились ? и ещё как сделать самому калибровку заслонок ? http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3588&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%E0%EB%E8%E1%F0%EE%E2%EA%E0+%E7%E0%F1%EB%EE%ED%EE%EA&start=15 ----------------------------------- papillon2375 Чт Май 09, 2013 5:12 pm ----------------------------------- Подскажите, а ключом с 2008г тоже можно ошибки считать, или все уже сканерами обжились ? Можно. ----------------------------------- andreyrix Чт Май 09, 2013 5:28 pm ----------------------------------- спасибо, за ответ.... smile207 так и сделаю smile330 ----------------------------------- papillon2375 Чт Май 09, 2013 7:45 pm ----------------------------------- спасибо, за ответ.... smile207 так и сделаю smile330 Да не за что....тема "изъедена" вдоль и поперек, причем в особенностях 2008г... ----------------------------------- andreyrix Пт Май 10, 2013 9:04 am ----------------------------------- спасибо, за ответ.... smile207 так и сделаю smile330 Да не за что....тема "изъедена" вдоль и поперек, причем в особенностях 2008г... Вам видно главное что-то написать... и забыли поставить smile166 с подписью " все знал и знаю...." ----------------------------------- Верний Пт Май 10, 2013 12:34 pm ----------------------------------- Зря вы так, Дима добрейшей души человек и в отличие от многих с готовностью помогает. Правда, Дима, к ответу можно было бы приаттачить ссылочку и Андрей был бы не в обиде, да и другим возможно полезно было бы. Не все так хорошо ориентируются на форуме, а поиск подчас работает отвратительно. ----------------------------------- andreyrix Пт Май 10, 2013 1:43 pm ----------------------------------- да, я заценил помощь... Ежели нечего сказать, зачем же портить тему... для этого есть вроде Квадратная курилка... Я же вроде просил помощи, у тех к знает... или может мне носом указать, если я не нашел... Теперь эти вопросы закопаны... будем искать [/list] ----------------------------------- papillon2375 Пт Май 10, 2013 4:55 pm ----------------------------------- Вы даже не искали, а возмущаетесь... http://minivan.ru/phpbb2/about11500.html - вот ссылка - в строке поиска достаточно было набрать "считывание ошибок".... ----------------------------------- Верний Пт Май 10, 2013 7:30 pm ----------------------------------- Вы даже не искали, а возмущаетесь... http://minivan.ru/phpbb2/about11500.html - вот ссылка - в строке поиска достаточно было набрать "считывание ошибок".... А для нашего кузова алгоритм тот же? И список ошибок совпадает? ----------------------------------- Костикус Пт Май 10, 2013 8:21 pm ----------------------------------- Да, совпадает, также три движения ключем. Ошибки теже. ----------------------------------- andreyrix Пт Май 10, 2013 9:03 pm ----------------------------------- Вы даже не искали, а возмущаетесь... http://minivan.ru/phpbb2/about11500.html - вот ссылка - в строке поиска достаточно было набрать "считывание ошибок".... 1) начнем с того с я искал, и здесь и КК, но у меня это не работает, т.к. дизель, сегодня выяснил у ОФ. 2) а я нигде и не возмущался, я Вас только поблагодарил за "помощь" ----------------------------------- Костикус Сб Май 11, 2013 6:12 am ----------------------------------- Да, на европейце не работает. У меня у приятеля европейский интрепид, не работает диагностика. ----------------------------------- nen Сб Май 11, 2013 8:33 pm ----------------------------------- Подтверждаю, у меня 3,8 дилерский - тоже ключом самодиагностика не работает. Приборчик с собой вожу. ----------------------------------- Sensej Вс Май 12, 2013 9:12 pm ----------------------------------- Да, на европейце не работает. У меня у приятеля европейский интрепид, не работает диагностика. Сомневаюсь что тут причем европа... У мну европеец, правда предыдущий кузов, но все работает... smile207 ----------------------------------- Костикус Пн Май 13, 2013 9:42 am ----------------------------------- Да, на европейце не работает. У меня у приятеля европейский интрепид, не работает диагностика. Сомневаюсь что тут причем европа... У мну европеец, правда предыдущий кузов, но все работает... smile207 Этому же должно быть логическое объяснение. ----------------------------------- Михаил Black-van Ср Май 15, 2013 9:07 am ----------------------------------- У меня тоже все замечательно работает и машина куплена в 2008г.у О.Д.мейджер ,может ключиком не правильно поворачиваете. ----------------------------------- Тим Ср Май 15, 2013 4:16 pm ----------------------------------- Хм, ребята, у меня этот финт не работает. Ничего не показывает. Заказал вчера OBD сенсор в Китае. ----------------------------------- Виктор727 Ср Май 15, 2013 4:20 pm ----------------------------------- Хм, ребята, у меня этот финт не работает. Ничего не показывает. Заказал вчера OBD сенсор в Китае. может не правильно делаешь? ----------------------------------- Тим Чт Май 16, 2013 12:20 am ----------------------------------- Три раза переключал с ACC на ON и обратно. В течение 5 секунд. И оставлял на ON. ----------------------------------- Виктор727 Чт Май 16, 2013 7:23 am ----------------------------------- Три раза переключал с ACC на ON и обратно. В течение 5 секунд. И оставлял на ON.попробуй еще быстрее,без задержек на оn. ----------------------------------- Виктор727 Вс Май 19, 2013 4:47 pm ----------------------------------- Ошибка Р0404.У кого выскакивала и как с ней бороться? ----------------------------------- papillon2375 Вс Май 19, 2013 5:17 pm ----------------------------------- Я как-то специально скидывал коннект с клапана EGR, такая же вылазила. Сбросил мультиком. Вить, попробуй почистить трубу из этого клапана. ----------------------------------- Виктор727 Вс Май 19, 2013 5:40 pm ----------------------------------- А тыкните носом где это находится,а то я с машинами на вы smile233 ----------------------------------- u285ra Вс Май 19, 2013 5:41 pm ----------------------------------- Ошибка Р0404.У кого выскакивала и как с ней бороться? Витя, Р0404 - (M) - EGR Position Sensor Rationality. Сигнал датчика РОГ не соответствует ожидаемому. РОГ - это не то, что может подумать нормальный человек. РОГ - Рециркуляция Отработанных Газов. Узнаю как это чистить и ... вэлкам! Дим, ты чистил? ----------------------------------- Виктор727 Вс Май 19, 2013 5:44 pm ----------------------------------- Сегодня опять выскочила.появляется только при долгой монотонной езде по трассе ----------------------------------- u285ra Вс Май 19, 2013 5:55 pm ----------------------------------- Трубка РОГа - это медная гнутая трубка в аллюминевой гофре. Она сразу бросается в глаза. Начинается в районе генератора, а заканчивается на впускном коллекторе (черная крышка на которой написано: "3.3 L V6"). На обоих концах трубки по 2 крепёжных болта. ----------------------------------- Виктор727 Вс Май 19, 2013 6:03 pm ----------------------------------- Трубка РОГа - это медная гнутая трубка в аллюминевой гофре. Она сразу бросается в глаза. Начинается в районе генератора, а заканчивается на впускном коллекторе (черная крышка на которой написано: "3.3 L V6"). На обоих концах трубки по 2 крепёжных болта.Саш,а чем ее чистят?Специальной пшикалкой или просто тряпкой протереть? ----------------------------------- u285ra Вс Май 19, 2013 6:10 pm ----------------------------------- Х.З. Я ни разу не чистил. Наверное проволокой или чем-нибудь типа ёршика. Я бы ещё и клапан почистил с заменой прокладки. Она есть в любом профильном магазине за копейки. Должна быть. Железная судя по фото. Ну это уж что бы наверняка. ----------------------------------- papillon2375 Вс Май 19, 2013 6:25 pm ----------------------------------- Не, ребята, не железная. Она паранитовая. Вить, та труба, которую Саша описАл и от "головы" идет к клапану ЕГР. Поймешь сразу. Сними ее, ты увидишь, что там "капец" - у меня вся черная была. Чистил очистителем карбюратора и проволокой. ----------------------------------- u285ra Вс Май 19, 2013 6:32 pm ----------------------------------- А если паранитовая, то ещё проще. Можно вырезать. Если лень в магазин ехать. Дим, а на входном отверстии клапана (где прокладка не железная) гуана много? Я понял, что сам РОГ ты снимал? ----------------------------------- papillon2375 Вс Май 19, 2013 6:40 pm ----------------------------------- А если паранитовая, то ещё проще. Можно вырезать. Если лень в магазин ехать. Дим, а на входном отверстии клапана (где прокладка не железная) гуана много? Я понял, что сам РОГ ты снимал? Снимал. Нагар страшнейший был. Как почистил машинка ожила - были подергивания при работе на ХХ. После чистки работает "как часы". ----------------------------------- u285ra Вс Май 19, 2013 6:46 pm ----------------------------------- Витя, давно ты у меня не был! smile212 http://www.picshare.ru/uploads/130519/4p3OtJG76o.jpg ----------------------------------- Виктор727 Вс Май 19, 2013 8:14 pm ----------------------------------- Витя, давно ты у меня не был! smile212 http://www.picshare.ru/uploads/130519/4p3OtJG76o.jpg smile212 smile212 smile212 открутил эту трубку,посмотрел на нагар и прикрутил обратно. Нужно к доктору ехать smile233 ----------------------------------- u285ra Вс Май 19, 2013 8:19 pm ----------------------------------- Добро пожаловать в любое, удобное для тебя, время. smile162 ----------------------------------- u285ra Пн Май 20, 2013 6:18 pm ----------------------------------- В общем в моей трубке было так: http://www.picshare.ru/uploads/130520/BIQ5KW4oz8_thumb.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/130520/uBgN366lh7_thumb.jpg После чистки проволокой и уайт-спиритом, сажи едва набралось бы на таблетку анальгина. Я думаю - не критично. ----------------------------------- papillon2375 Пн Май 20, 2013 6:58 pm ----------------------------------- Сань, у тебя еще по-божески. У меня все забито было. А результат чистки есть? Ты не пробовал заглушить ЕГР? ----------------------------------- u285ra Пн Май 20, 2013 7:31 pm ----------------------------------- Сань, у тебя еще по-божески. У меня все забито было. А результат чистки есть? Ты не пробовал заглушить ЕГР? Результат есть. Всё работает в штатном режиме, как и раньше. Жалоб нет и не было. А чем глушить ЕГР и для чего? ----------------------------------- Виктор727 Пн Май 20, 2013 8:14 pm ----------------------------------- Саш,у меня такой же был.пошкрябал и обратно прикрутил ----------------------------------- u285ra Пн Май 20, 2013 8:26 pm ----------------------------------- Саш,у меня такой же был.пошкрябал и обратно прикрутил Ну и пусть себе работает. Будет вываливаться 0404 - заменим ЕГР. ----------------------------------- papillon2375 Вт Май 21, 2013 5:17 am ----------------------------------- А чем глушить ЕГР и для чего? Глушат его той же прокладкой, только без отверстия. Читал, что двигатель лучше работает и меньше "заси-----ется" выхлопными газами. ----------------------------------- Верний Вт Май 21, 2013 8:12 am ----------------------------------- А чем глушить ЕГР и для чего? Глушат его той же прокладкой, только без отверстия. Читал, что двигатель лучше работает и меньше "заси-----ется" выхлопными газами. Дим, а ошибка в этом случае не появится? И "засранная" трубка не является "эквивалентом" заглушенного ЕГР? ----------------------------------- papillon2375 Ср Май 22, 2013 7:58 am ----------------------------------- Дим, а ошибка в этом случае не появится? И "засранная" трубка не является "эквивалентом" заглушенного ЕГР? Даже если труба забита газы все-равно проходят. А по-поводу ошибки - я много инфы перечитал по данному вопросу - пишут, что ошибки быть не должно. Но, достоверно утверждать не могу, потому что сам не пробовал закрыть ее, но точно знаю, что при снятой трубке ошибка не выскакивает, а появляется только тогда, когда снят разъем с клапана ЕГР. ----------------------------------- Виктор727 Ср Май 22, 2013 10:10 am ----------------------------------- Сегодня опять выскочила.появляется только при долгой монотонной езде по трассе поездил пару дней по Москве,ошибка сама пропала ----------------------------------- papillon2375 Ср Май 22, 2013 11:26 am ----------------------------------- поездил пару дней по Москве,ошибка сама пропала Ну значит проблема была не в самом ЕГР, а забитой трубке и недостаточному хождению по ней газов. А у меня сейчас выскочила вдруг 0455. Открыл люк бензобака - а крышка неправильно закручена - жена заправляла последняя...Закрутил - все Ок...Так что, мужчины, проверяйте все, что делают женщины...Ух... ----------------------------------- lexustushino Ср Май 22, 2013 3:28 pm ----------------------------------- Добрый день. Подскажите ошибка p0001 и p0403 на дизеле куда лезть где копать???? егр снимал чистил не помогло! ----------------------------------- Виктор727 Ср Май 22, 2013 7:08 pm ----------------------------------- Добрый день. Подскажите ошибка p0001 и p0403 на дизеле куда лезть где копать???? егр снимал чистил не помогло! р0403 вот,но это бензинка http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=91169 ----------------------------------- Chus Ср Май 22, 2013 7:20 pm ----------------------------------- Подскажите пожалуйста у меня загорелась надпись поменять масло хотя менял тысячу миль назад. Пробовал скидывать ключ в положение АСС и три раза на газ вроде бы так правильно ? Надпись пропадает но при заводе опять появляется ! У кого какие мысли и что делать ? ----------------------------------- u285ra Ср Май 22, 2013 7:26 pm ----------------------------------- Антон, скорее всего неправильно жмёшь на газульку. Надо жать спокойно, без суеты, но все три раза на протяжении не более 15 секунд. А положение ключа не "АСС", а "ON"! Начинать жаль на педаль надо после последнего (5-го) "блямк!". ----------------------------------- Chus Ср Май 22, 2013 7:32 pm ----------------------------------- Здорово Саш ! Слушай а народ говорит АСС тут ниже даже темка есть про это! Или все попутали ? И на АСС она же не блямкает ? ----------------------------------- u285ra Ср Май 22, 2013 7:37 pm ----------------------------------- Здорово Саш ! Слушай а народ говорит АСС тут ниже даже темка есть про это! Или все попутали ? Ща сбегаю к машине и посмотрю (у меня мануал в машине). Жди 3 минуты. ----------------------------------- u285ra Ср Май 22, 2013 7:53 pm ----------------------------------- Значит так! На форуме я не знаю кто и что писал, а американский производитель пишет: "Для удаления (обнуления межсервисного пробега) надписи "Change Oil" необходимо установить ключ (фобик) в замок зажигания, повернуть в положение "ON" и после последнего сигнала трижды нажать на педаль акселератора до пола в течении 10 секунд. Если надпись не исчезла, то повторить процедуру." Во как! ЗЫ.Вольный перевод и транскрипция. ----------------------------------- Chus Ср Май 22, 2013 8:01 pm ----------------------------------- Все понял спасибо! Слушай а у меня по моему надпись немного другая сейчас дождь немного стихнет посмотрю и напишу точно как там. ----------------------------------- u285ra Ср Май 22, 2013 8:12 pm ----------------------------------- Все понял спасибо! Слушай а у меня по моему надпись немного другая сейчас дождь немного стихнет посмотрю и напишу точно как там. Дык ты может в Бэхе пытаешься что то удалить? smile212 ----------------------------------- Chus Ср Май 22, 2013 9:22 pm ----------------------------------- Смотри у меня пишет oil change required во как ! Ну я попробовал по твоей схеме вроде пропало . Завтра проверю. А на бэхе я давеча коробку поменял вот это я считаю круто при пробеге 33 тысячи ! Вот оно немецкое качество ! smile181 ----------------------------------- u285ra Ср Май 22, 2013 10:08 pm ----------------------------------- Смотри у меня пишет oil change required во как ! Ну я попробовал по твоей схеме вроде пропало . Завтра проверю. А на бэхе я давеча коробку поменял вот это я считаю круто при пробеге 33 тысячи ! Вот оно немецкое качество ! smile181 Да на наших машинах замена АКП на 33 000 км - не помню! smile205 ----------------------------------- Chus Ср Май 22, 2013 10:18 pm ----------------------------------- Вот то то и оно и стоит этот немецкий гемор мама не горюй ! Так моя надпись это тоже про замену масла ? А то я в языках не очень! :D ----------------------------------- u285ra Ср Май 22, 2013 10:25 pm ----------------------------------- Вот то то и оно и стоит этот немецкий гемор мама не горюй ! Так моя надпись это тоже про замену масла ? А то я в языках не очень! :D oil change required - необходима замена масла. change oil - заменить масло. У тебя расширенный бортовой комп. (EVIC) ----------------------------------- Chus Ср Май 22, 2013 10:42 pm ----------------------------------- Да осталось только языки подтянуть и я вообще в шоколаде ! smile212 ----------------------------------- u285ra Ср Май 22, 2013 10:45 pm ----------------------------------- Да осталось только языки подтянуть и я вообще в шоколаде ! smile212 Я тоже знаю только 2 языка - русский и русский матерный, а остальное ... Гугл рулит! smile162 ----------------------------------- lexustushino Чт Май 23, 2013 7:30 am ----------------------------------- Добрый день. Подскажите ошибка p0001 и p0403 на дизеле куда лезть где копать???? егр снимал чистил не помогло! р0403 вот,но это бензинка http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=91169 с 0403 понятно с 0001 что делать вотт делема smile260 проблема решилась сама после замены фильтра ----------------------------------- Rubbe Чт Май 30, 2013 11:31 am ----------------------------------- Ни с того ни с сяго загорелся чек, ключикм ошибку не показывает, чё делать? ----------------------------------- papillon2375 Чт Май 30, 2013 12:24 pm ----------------------------------- Ни с того ни с сяго загорелся чек, ключикм ошибку не показывает, чё делать? По идее должен показать. Как вариант, скинуть клемму, ну или на сканер... ----------------------------------- M@}{imu$®™- арбатский Чт Май 30, 2013 1:15 pm ----------------------------------- Смотри у меня пишет oil change required во как ! Ну я попробовал по твоей схеме вроде пропало . Завтра проверю. А на бэхе я давеча коробку поменял вот это я считаю круто при пробеге 33 тысячи ! Вот оно немецкое качество ! smile181 У соседа, а он иженер VW! Машина новая служебная с водителем VW Faeton так при 1000 км ПРОБЕГА сломалась АКПП! smile181 ----------------------------------- Chus Чт Май 30, 2013 2:28 pm ----------------------------------- Да тоже ничего так ! Но на VW наверно еще гарантия была ? А на БМВ она уже закончилась! Так что 400000 штук пришлось отдать, а теперь ждем что будет дальше ! smile305 ----------------------------------- Верний Пн Июн 17, 2013 1:49 pm ----------------------------------- Ну вот и у меня появилась первая ошибка. P0456 (M) Evap Leak Monitor 0.020 Leak Detected A 0.020 leak has been detected in the evaporative system. Утечка 0,020 была обнаружена в системе испарений. Что это может быть и насколько серьезно. Код снял с помощью ELM327 WIFI OBD2 OBDII + программки LappLoger. Но вот теперь репу чешу, а как это, может ошибку снял, а проблема-то осталась? Или если осталась, опять загорится? Вообще не совсем понимаю, зачем снимать ошибку, это ведь не устраняет проблему? ----------------------------------- Виктор727 Пн Июн 17, 2013 1:55 pm ----------------------------------- Ну вот и у меня появилась первая ошибка. P0456 (M) Evap Leak Monitor 0.020 Leak Detected A 0.020 leak has been detected in the evaporative system. Утечка 0,020 была обнаружена в системе испарений. Что это может быть и насколько серьезно. Код снял с помощью ELM327 WIFI OBD2 OBDII + программки LappLoger. Но вот теперь репу чешу, а как это, может ошибку снял, а проблема-то осталась? Или если осталась, опять загорится? Вообще не совсем понимаю, зачем снимать ошибку, это ведь не устраняет проблему? Меняй крышку бензобака ----------------------------------- Верний Пн Июн 17, 2013 2:10 pm ----------------------------------- Всего-то? Попробую для начала закрыть ее по-плотнее. ----------------------------------- Виктор727 Пн Июн 17, 2013 2:13 pm ----------------------------------- Всего-то? Попробую для начала закрыть ее по-плотнее. У меня была эта ошибка. В моём случае это была крышка б/б ----------------------------------- Верний Пн Июн 17, 2013 2:25 pm ----------------------------------- Спасибо, похоже действительно крышка. ----------------------------------- Caravan737 Пн Июн 17, 2013 2:30 pm ----------------------------------- С этой ошибкой много чего может быть. Но самое простое с чего стоит начать действительно является крышка бензобака :) ----------------------------------- texnik71 Пн Июн 17, 2013 2:41 pm ----------------------------------- Появилась проблемка, выскочили ошибки 0038, 0052, 0058. Вроде как лямды сдохли. В субботу записался к официалам, сделать диагностику. У наших машин есть открытый рекол, посмотрели по ВИНу и сказали что да есть, приезжайте, будем прошивать комп. машинки. Может поможет. ----------------------------------- Верний Пн Июн 17, 2013 2:43 pm ----------------------------------- С этой ошибкой много чего может быть. Но самое простое с чего стоит начать действительно является крышка бензобака :) А что еще может быть? Надеюсь, ничего серьезного? ----------------------------------- Виктор727 Пн Июн 17, 2013 2:45 pm ----------------------------------- А что еще может быть? Надеюсь, ничего серьезного?Микротрещины ----------------------------------- papillon2375 Пн Июн 17, 2013 3:10 pm ----------------------------------- Я поменял две крышки ББ, толку нет, опять сегодня с утра вылезла 0456. После сброса мультитрониксом, на утро появляется. Скорее всего причина не в крышке...У нас таких приспособлений, для проверки утечек паров, в городе нет. ----------------------------------- Caravan737 Пн Июн 17, 2013 3:12 pm ----------------------------------- Вот тут обобщение от Льва читал? http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17510&highlight=0456 ----------------------------------- Верний Пн Июн 17, 2013 3:57 pm ----------------------------------- Вот тут обобщение от Льва читал? http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17510&highlight=0456 Нда, не просто как-то все ... Ну и наверно не дешево. Оно надо? ----------------------------------- papillon2375 Пн Июн 17, 2013 4:42 pm ----------------------------------- Вот тут обобщение от Льва читал? http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17510&highlight=0456 Да, читал, отличная статья! Соленоид EVAP - работает. Если его отключить, путем разъединения разъема, либо отсоединения трубки,, сразу лезет 0455 и 0456 - отсюда вывод данный девайс работает.. А вот где находится бачок-абсорбер у квадратов, не знаю, и есть ли он вообще у нас? Клапан ЕГР тоже вроде как "фурычит", во всяком случае при его отсоединении, ошибки лезут. ----------------------------------- monte carlo Ср Июн 19, 2013 12:38 am ----------------------------------- Появилась проблемка, выскочили ошибки 0038, 0052, 0058. Вроде как лямды сдохли. В субботу записался к официалам, сделать диагностику. У наших машин есть открытый рекол, посмотрели по ВИНу и сказали что да есть, приезжайте, будем прошивать комп. машинки. Может поможет.не поможет. Если и поможет то временно. Я эту тему держу на контроле и уже перепрошивал свои мозги 2 раза и обновлял. Эта проблема выявляется проще: на холостых, когда стоишь, машина начинает подтравливать. Но проблема идёт в подогреве самого лямба, и проблема как бы вроде от мозгов, но литовцы провели эксперимент, поменяли на одной машине 7 мозгов, проблема не ушла. Вроде как чтото связано посерьёзней. пока точно не скажу. но съезди, перепрошей, может чтото изменится.В любом случае ошибки удалить нужно. Но если идёт ошибка по подогреву лямбы то быстрее всего надо бить на полный рекол: официалам проще сделать перепрошивку, но думаю что это должно закончится как минимум заменой мозгов. Это касается всех машин с мотором 3,6 до 06.11. ----------------------------------- Michaspb Ср Июл 24, 2013 8:43 pm ----------------------------------- Привет всем! У меня на приборке появилась надпись GASCAP, в этой теме про ошибки такой не упоминалось , знающие подскажите чего это smile207 ----------------------------------- u285ra Ср Июл 24, 2013 8:46 pm ----------------------------------- Привет всем! У меня на приборке появилась надпись GASCAP, в этой теме про ошибки такой не упоминалось , знающие подскажите чего это smile207 Открой и нормально закрой крышку бензобака. GASCAP означает - не плотно закрыта крышка б/бака. ----------------------------------- Michaspb Ср Июл 24, 2013 9:04 pm ----------------------------------- Привет всем! У меня на приборке появилась надпись GASCAP, в этой теме про ошибки такой не упоминалось , знающие подскажите чего это smile207 Открой и нормально закрой крышку бензобака. GASCAP означает - не плотно закрыта крышка б/бака. Это то я пробовал, не помогло. А ошибка уже два раза появлялась. Первый сама пропала, а вот второй держится ----------------------------------- papillon2375 Ср Июл 24, 2013 9:17 pm ----------------------------------- А ошибка уже два раза появлялась. Первый сама пропала, а вот второй держится У меня тоже такая лезла. Как заправил бак до "горла" пару раз - как рукой сняло. А еще подтянул хомуты на трубке от бака, когда менял задний левый амортизатор. ----------------------------------- u285ra Ср Июл 24, 2013 9:23 pm ----------------------------------- Привет всем! У меня на приборке появилась надпись GASCAP, в этой теме про ошибки такой не упоминалось , знающие подскажите чего это smile207 Открой и нормально закрой крышку бензобака. GASCAP означает - не плотно закрыта крышка б/бака. Это то я пробовал, не помогло. А ошибка уже два раза появлялась. Первый сама пропала, а вот второй держится Возможно придётся заменить крышку. Она не дорогая. Где то об этом уже писалось. ----------------------------------- papillon2375 Ср Июл 24, 2013 9:29 pm ----------------------------------- Возможно придётся заменить крышку. Она не дорогая. Где то об этом уже писалось. 610 рублей стоит. ----------------------------------- Nikus80 Чт Авг 01, 2013 7:01 pm ----------------------------------- Вы даже не искали, а возмущаетесь... http://minivan.ru/phpbb2/about11500.html - вот ссылка - в строке поиска достаточно было набрать "считывание ошибок".... 1) начнем с того с я искал, и здесь и КК, но у меня это не работает, т.к. дизель, сегодня выяснил у ОФ. 2) а я нигде и не возмущался, я Вас только поблагодарил за "помощь"все работает. Проверено на моем). 3 раза нужно. ошибки или их отсутствие на одометре вместо пробега. Исправил) ----------------------------------- papillon2375 Чт Авг 01, 2013 7:51 pm ----------------------------------- все работает. Проверено на моем) 3 раза нужно ошибки или их отсутствие на одометре вместо пробега Вот честное слово - "Казнить нельзя, помиловать" или "Казнить, нельзя помиловать"!!! Nikus80, докончи начатую мысль, используй же ты знаки препинания! У человека реально на дизеле не получалось делать самодиагностику, ведь он прочитает твой пост и так и не поймет, что же ты имел в виду... ----------------------------------- u285ra Чт Авг 01, 2013 7:57 pm ----------------------------------- все работает. Проверено на моем) 3 раза нужно ошибки или их отсутствие на одометре вместо пробега Вот честное слово - "Казнить нельзя, помиловать" или "Казнить, нельзя помиловать"!!! Nikus80, докончи начатую мысль, используй же ты знаки препинания! У человека реально на дизеле не получалось делать самодиагностику, ведь он прочитает твой пост и так и не поймет, что же ты имел в виду... smile238 Всегда ратовал за это! Со стороны оппонента ждём заявлений типа: "Я здесь не ЕГЭ сдаю!". Дима! Полностью поддерживаю борьбу за чистоту "Великого и могучего ..." ! smile238 smile162 ----------------------------------- Nikus80 Чт Авг 01, 2013 11:46 pm ----------------------------------- все работает. Проверено на моем) 3 раза нужно ошибки или их отсутствие на одометре вместо пробега Вот честное слово - "Казнить нельзя, помиловать" или "Казнить, нельзя помиловать"!!! Nikus80, докончи начатую мысль, используй же ты знаки препинания! У человека реально на дизеле не получалось делать самодиагностику, ведь он прочитает твой пост и так и не поймет, что же ты имел в виду... исправил. Ну что возьмешь с двоечника? )))) самому стыдно! smile233 ----------------------------------- Nikus80 Чт Авг 01, 2013 11:49 pm ----------------------------------- А у меня реально получилось, хотя тоже вроде дизель))). Я тоже не сразу понял , что вошел в ошибки, т.к. ошибок нет и долго висели прочерки и только потом надпись done. Сразу и не допетришь, что все получилось))) ----------------------------------- u285ra Пт Авг 09, 2013 8:38 am ----------------------------------- Сегодня утром вылезла Р0455 ! Смысл ошибки понятен. Друзья, если кто сталкивался, подскажите чем лечится? ЗЫ. Накануне залил 15 литров бензина из чистой канистры. Бензин нормальный. Ошибка клемой не убивается. ----------------------------------- papillon2375 Пт Авг 09, 2013 9:35 am ----------------------------------- Ошибка клемой не убивается. Сань, пора тебе прикупить чёта, типа "Мультитроникса"... ----------------------------------- u285ra Пт Авг 09, 2013 9:56 am ----------------------------------- Дима, мне интересно выявить и устранить причину, нежели дублировать её наличие на електронном уровне. ----------------------------------- Caravan737 Пт Авг 09, 2013 10:13 am ----------------------------------- u285ra, Саша, а чем ошибка Р0455 на квадратах отличается от неквадратов? Тему почитал? http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17510&highlight=p0455 и тут http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7042&highlight=p0455 ----------------------------------- papillon2375 Пт Авг 09, 2013 10:23 am ----------------------------------- Саш, проблема ясна, 0455 ни у одного тебя присутствует. Она, кроме как сбрасыванием ошибки, никак не лечится - меняй, не меняй крышку - толку нет. Попробуй подтянуть хомуты на шланге в левой задней арке колеса...Я поступил именно так, больше пока не вылазиет... ----------------------------------- u285ra Пт Авг 09, 2013 11:52 am ----------------------------------- Дим, проверил крышку — плохо закрыта. Закрыл по новой ... О чудо! Даже клему не снимал. Проблема решена. ----------------------------------- S@tirus Чт Окт 10, 2013 10:18 pm ----------------------------------- Загорелся чек. диагностика ничего не показала. отписалась done и все. чек продолжает гореть. никаких изменений в работе не заметил.что делать? и что бы это значило? ----------------------------------- Виктор727 Чт Окт 10, 2013 10:48 pm ----------------------------------- Загорелся чек. диагностика ничего не показала. отписалась done и все. чек продолжает гореть. никаких изменений в работе не заметил.что делать? и что бы это значило?не знаю что это, но было так же и у меня.Чек потом сам погас. ----------------------------------- Alexiy246 Чт Окт 10, 2013 11:09 pm ----------------------------------- Было у меня такое.Загорелся чек,изменений в работе не было,скинул клемму все погасло. ----------------------------------- Stasopolas Пт Окт 11, 2013 8:53 am ----------------------------------- S@tirus Попробуй на всякий уровень масла в моторе проверить, мож она датчик не понял и давление есть, а уровня нет. Бывает. По пробкам мой 3.8 немного стал подкушивать, перед заменой заметил что меньше нижней точки на щупе. ----------------------------------- roman2905 Пт Окт 11, 2013 5:12 pm ----------------------------------- Я так понял Вы про GASCAP обсуждаете. Интересная ошибка, тоже была недавно. Утром включаю автозапуск, а в ответ поворотники 1 раз моргают и тишина, спустился завел, загорелся чек и GASCAP . Посмотрел ошибку, стер, посмотрел крышку, заглушил-завел, опять высветилось. Так несколько раз. Плюнул и поехал на работу, по пути заправился и еще раз стер ошибку после заправки - все пропало. За 1.5 года было два раза и само собой исчезало. ----------------------------------- roman2905 Пт Окт 11, 2013 5:16 pm ----------------------------------- Было у меня такое.Загорелся чек,изменений в работе не было,скинул клемму все погасло. Зачем клемму скидывать, можно проще и быстрей. Стирать ошибки ключом зажигания. ----------------------------------- papillon2375 Пт Окт 11, 2013 7:00 pm ----------------------------------- Стирать ошибки ключом зажигания. Это как так ключом? Ну-ка просвети нас... ----------------------------------- roman2905 Сб Окт 12, 2013 11:48 am ----------------------------------- Дим [url=http://minivan.ru/phpBB2/about11500.html]вот здесь. У меня при повороте ключа из OFF в ON три раза, показывает на панели приборов номер ошибки (если есть) , а затем стирает ее из памяти. ----------------------------------- papillon2375 Сб Окт 12, 2013 12:28 pm ----------------------------------- Дим Ром, это понятно. Данный вариант манипуляций с ключом только считывает ошибки, но не стирает их. Если ошибка есть, т.е. неисправен какой-либо узел, чек все равно будет гореть и ошибка будет показываться снова, сбросить ее ключом никак нельзя. У меня "0456" летом загоралась постоянно, ключом диагностировалась, но не сбрасывалась. Сбросить ошибки - значит стереть ее из памяти мозгов (причем не навсегда), а это подсильно только снятием клеммы с аккумулятора, либо мультитрониксом и пр., но только после устранения неисправности. Даже если "потушить" чек, информация об ошибках все равно остаются в протоколе мозгов, и стирается только на "серьезном" диагностическом оборудовании. ----------------------------------- roman2905 Сб Окт 12, 2013 1:23 pm ----------------------------------- У меня, когда загорелся ЧЕК и появилась надпись GASCAP, этим способом я стер ошибку. При повторном считывании номер ошибки не высвечивался. Не буду настаивать и спорить, работает этот метод или нет... ----------------------------------- papillon2375 Сб Окт 12, 2013 4:17 pm ----------------------------------- Просто информационные сообщение типа "GASCAP", "door", "gate" и др. не являются ошибкой, а просто, предупредительными мерами для их устранения, в части безопасности. ----------------------------------- roman2905 Вс Окт 13, 2013 3:19 am ----------------------------------- Не Дим горящий чек и ошибка, номер которой не помню, но которого нет в этом [url=http://minivan.ru/phpBB2/about1499.html]списке. Еще раз повторю стирал ошибку, она появлялась снова, а проехал 20км и заправился, стер и все пропало... ----------------------------------- roman2905 Вс Окт 13, 2013 3:33 am ----------------------------------- Я не пытаюсь доказать, что этот способ работает, он работает в моем случае, а дальше каждый решает сам, снимать клемму или проделать манипуляции ключом... ----------------------------------- S@tirus Вс Окт 13, 2013 8:39 pm ----------------------------------- В общем, масла было на минимальной отметке. Долил грамм двести (сколько было в доливочной канистрочке). Завел - горит. проехал метров двести, заглушил. Завел через полчаса - чек не загорелся. Я вот только был уверен, что для уровня масла есть отдельная лампа. Либо все же масла было достаточно, но низкий уровень явился причиной для какого-то глюка. Чек, кстати, загорелся с утра, непосредственно во время диагностики при включении зажигания, не при движении. ----------------------------------- papillon2375 Вс Окт 13, 2013 9:34 pm ----------------------------------- В общем, масла было на минимальной отметке. Долил - чек не загорелся. Я, честно говоря, тоже связи масла с чеком не вижу, но...продолжай наблюдение, отписывай сюда результаты, ладно? smile207 ----------------------------------- S@tirus Пн Окт 14, 2013 1:26 pm ----------------------------------- Я вот еще что думаю: м.б. это вызвано тем, что он месяца два мне зудел по поводу замены масла, а я все никак не сбрасывал. и, допустим, у него возникла команда, что пора менять масло, а на приборке уже горит напоминалка... вот он вторую нвпоминалку кинул сразу на чек ----------------------------------- Тим Вт Окт 15, 2013 1:31 am ----------------------------------- Только масло заменил на той неделе, и тут выскочила ошибка OIL CHANGE. Уровень на горячую и н ахолодную проверял - в пределах нормы. Выскакивает при кадом включении. Кто-нибудь подскажет почему она вылезла? ----------------------------------- roman2905 Вт Окт 15, 2013 5:14 am ----------------------------------- Только масло заменил на той неделе, и тут выскочила ошибка OIL CHANGE. Уровень на горячую и н ахолодную проверял - в пределах нормы. Выскакивает при кадом включении. Кто-нибудь подскажет почему она вылезла? Это не ошибка, а предупреждение: "Замени масло" Стирается: Значит так! На форуме я не знаю кто и что писал, а американский производитель пишет: "Для удаления (обнуления межсервисного пробега) надписи "Change Oil" необходимо установить ключ (фобик) в замок зажигания, повернуть в положение "ON" и после последнего сигнала трижды нажать на педаль акселератора до пола в течении 10 секунд. Если надпись не исчезла, то повторить процедуру." Во как! ЗЫ.Вольный перевод и транскрипция. ----------------------------------- Stasopolas Вт Окт 22, 2013 10:08 pm ----------------------------------- S@tirus Че вспомнил, у меня тоже чек выпрыгивал. Аккум был подсажен (электро двери и т.д ) дети одним словом. С вечера чек выпрыгнул, с утра не завелась. Скинул клему, понес батарейку зарядить, принес заряженную поставил и все прошло и чек тоже. Мораль. Может при старте как у меня искричества не хватило и машин сказал проверь дрыгатель ? Как выяснилось такое тоже бывает. ----------------------------------- Stasopolas Вт Окт 22, 2013 10:10 pm ----------------------------------- Я вот еще что думаю: м.б. это вызвано тем, что он месяца два мне зудел по поводу замены масла, а я все никак не сбрасывал. и, допустим, у него возникла команда, что пора менять масло, а на приборке уже горит напоминалка... вот он вторую нвпоминалку кинул сразу на чек Запросто, почитай меня выше, даже такое бывает. Вот только я лашпед, мне бы ошибку прочитать пока аккум не снял для зарядки. Теперь только доводы, фактов нет. ----------------------------------- S@tirus Вс Окт 27, 2013 11:20 am ----------------------------------- В общем, вчера шил автозапуск у Кости DADU, и в процессе диагностики, прошивок и т.п. он мне ту ошибку и разъяснил. В коробке было мало масла, и ошибка была по падению давления в коробке. На этой неделе долили грамм двести - коробка перестала тупить на холодную. Да, кстати, еще постоянно висит ошибка по заднему моторчику отопителя - по всей видимости, связанная с тем, что потолочная консоль у меня от рестайла, на которой вдвое больше режимов скоростей. Ну это так, к сведению. ----------------------------------- monte carlo Вс Окт 27, 2013 7:36 pm ----------------------------------- а откуда мозг знает насколько скоростей у тебя стоит регулятор? ----------------------------------- S@tirus Вс Окт 27, 2013 9:39 pm ----------------------------------- не смогу точно процитировать ошибку, но по смыслу было чтото о том, что скорость вентилятора не соответствует установленной. думаю, регулятор скорости меняет силу тока, определенными дискретными шагами. у машины в мозгах этих шагов четыре, а на консоли регулятор дает их восемь. вот она и ерничает. ну это мои домыслы, могу ошибаться. ----------------------------------- Stasopolas Вс Окт 27, 2013 10:49 pm ----------------------------------- А че, вполне может быть. Заслонка на определенных оборотах не под тем углом. Печенция когда запускается особенно первая, сначала гудит заслонками вроде тестируется или колибруется хрен ее Американскую поймешь. Вот на этом моменте и может быть загагулина. Печка говорит двешь 7 режимов, мозги в ответ 4 и хватит нах... Вот тут и не понимание :-) ----------------------------------- monte carlo Вс Окт 27, 2013 11:25 pm ----------------------------------- н-да smile207 но кол-во оборотов то работает... ----------------------------------- S@tirus Пн Окт 28, 2013 8:11 pm ----------------------------------- да, все работает нормально. правда особенно пристально не тестировал. когда консоль поставили, покрутили, посмотрели - все норм. более того, после этого этими крутилками ни разу не пользовались - все время контроль только с панели в бороде, т.к. дети... ----------------------------------- u285ra Пн Окт 28, 2013 8:22 pm ----------------------------------- да, все работает нормально. правда особенно пристально не тестировал. когда консоль поставили, покрутили, посмотрели - все норм. более того, после этого этими крутилками ни разу не пользовались - все время контроль только с панели в бороде, т.к. дети... Я тестировал. Во всех положениях. Всё нормально. ----------------------------------- papillon2375 Пн Окт 28, 2013 9:07 pm ----------------------------------- н-да smile207 но кол-во оборотов то работает... Сань, так оно и будет работать. Я когда себе заднюю комплектную печку устанавливал (а собрал я ее по "кусочкам", моторчик от нее ты мне присылал, помнишь?), много разбирался по данному поводу, и все же победил. Все работает как часы. Сопротивлений у моей печки 4 и в блоке управления тоже 4 положения - ошибок нет. Управление печкой (где "крутилки") - есть ничто иное как блок сопротивлений-резисторов, работающих на малом токе, кстати импульсном, по цифровой шине! (сам в шоке был), которые посылают команду на подачу необходимого напряжения на мотор печки, через резистор-сопротивление печки. Это как в магнитофонах - сначала предусилитель, затем усилитель. Если количество сопротивлений, установленных в печке, не совпадает с количеством команд, подаваемых блоком управления, а в данном случае их 8, соответственно, движок раскручивается "через одну" команду. Отсюда и ошибка. ----------------------------------- monte carlo Ср Окт 30, 2013 5:32 pm ----------------------------------- Дим, согласен, но судя из этого, моторчик должен крутиться не на всех 8-ми оборотах а через одно???????????? ----------------------------------- u285ra Ср Окт 30, 2013 8:16 pm ----------------------------------- В том, что ошибка из-за крутилок - есть здравое зерно. Всё таки на передней крутилке 4-е положения, а на задней 8. Может "конфликт устройств" какой-нибудь? Хотя у меня всё очень хорошо работает. ЗЫ. Саня, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за крышку б/бака, с 0455 распрощался сразу после замены. smile162 ----------------------------------- papillon2375 Ср Окт 30, 2013 8:26 pm ----------------------------------- Сань, а двигатель печки у тебя раскручивается в 8-ми положениях оборотов? Это отчетливо слышно? Я когда сидел у тебя в машине на заднем сидении, пока Монтекарло там торговал запчастями smile212, попивая кофе, прислушивался к ней, крутя крутилку наверху, и мне казалось, что их было 4-ре... ----------------------------------- u285ra Ср Окт 30, 2013 8:32 pm ----------------------------------- Сань, а двигатель печки у тебя раскручивается в 8-ми положениях оборотов? Это отчетливо слышно? Я когда сидел у тебя в машине на заднем сидении, пока Монтекарло там торговал запчастями smile212, попивая кофе, прислушивался к ней, крутя крутилку наверху, и мне казалось, что их было 4-ре... Дим, крутит на всех 8-ми "скоростях". А крутилку я поменял примерно месяц назад. Спасибо Лёше ака Alexiy246. ----------------------------------- papillon2375 Ср Окт 30, 2013 8:43 pm ----------------------------------- Аааа...А как же резистор печки? Ты его не менял? Он ведь на 4 скорости рассчитан? Я покупал себе с 4-мя скоростями, там, соотвественно, было 3 режима сопротивления тока. 1,2,3 - и максимальный 4 - прямой 12V. Проверено опытным путем. Может у тебя какой-то универсальный регулятор оборотов? ----------------------------------- u285ra Ср Окт 30, 2013 8:49 pm ----------------------------------- Аааа...А как же резистор печки? Ты его не менял? Он ведь на 4 скорости рассчитан? Я покупал себе с 4-мя скоростями, там, соотвественно, было 3 режима сопротивления тока. 1,2,3 - и максимальный 4 - прямой 12V. Проверено опытным путем. Может у тебя какой-то универсальный регулятор оборотов? Х.З. Кроме крутилок в потолочке ничего не менял. Но таки работает, мерзавец! ----------------------------------- u285ra Чт Окт 31, 2013 7:23 pm ----------------------------------- Сегодня пол дня потратил на тестирование и кручение злосчастных крутилок! smile311 Пришёл к выводу: ни х...на они правильно НЕ РАБОТАЮТ на наших машинах! smile261 Работает только 1 (минимальное) положение, 2-е и 3-е положения идентичны первому (та же скорость вращения вентилятора), 4-е = среднему вращению, как и 5-е положение и наконец 6-е и 7-е положения это максимальные обороты. ЗЫ. Пробовал только в режиме обогрева, как будет с кондеем - не знаю. ----------------------------------- papillon2375 Чт Окт 31, 2013 7:40 pm ----------------------------------- С кондеем будет тоже самое. Значит резистор печки у тебя с 3-мя сопротивлениями. При подаче напруги на резистор печки открываются заслонки, вот их положение комп и отслеживает. Разногласие между резистором и блоком, скорее всего и вызывает ошибки. Но если работает, пусть работает, а ошибка по печке в мозгах - не проблема.. ----------------------------------- u285ra Чт Окт 31, 2013 7:41 pm ----------------------------------- С кондеем будет тоже самое. Значит резистор печки у тебя с 3-мя сопротивлениями. При подаче напруги на резистор печки открываются заслонки, вот их положение комп и отслеживает. Разногласие между резистором и блоком, скорее всего и вызывает ошибки. Но если работает, пусть работает, а ошибка по печке в мозгах - не проблема.. Я тоже так считаю. ----------------------------------- monte carlo Пт Ноя 01, 2013 7:31 pm ----------------------------------- так может надо резистор поставить от 12-го года? smile207 могу привезти попробовать. ----------------------------------- u285ra Пт Ноя 01, 2013 7:47 pm ----------------------------------- так может надо резистор поставить от 12-го года? smile207 могу привезти попробовать. Вези, только посмотри где он стоИт. smile162 ----------------------------------- papillon2375 Пт Ноя 01, 2013 8:07 pm ----------------------------------- Он стоит в корпусе печки и охлаждается потоком проходящего холодного воздуха вентилятора. Надо печку доставать с места ее дислокации. ----------------------------------- u285ra Пт Ноя 01, 2013 8:19 pm ----------------------------------- Он стоит в корпусе печки и охлаждается потоком проходящего холодного воздуха вентилятора. Надо печку доставать с места ее дислокации. А снятием обшивки правой арки не обойтись? Если нет, то может шланги не надо трогать? ----------------------------------- papillon2375 Пт Ноя 01, 2013 8:32 pm ----------------------------------- А снятием обшивки правой арки не обойтись? Если нет, то может шланги не надо трогать? Нет, он стоит именно со стороны крыла. Корпус надо снимать. Я это делал 10 раз, НО у меня нет там трубок кондиционера, а только шланги. Сань, мы запохабили тему...буду все чистить... ----------------------------------- u285ra Пт Ноя 01, 2013 8:36 pm ----------------------------------- Сань, мы запохабили тему...буду все чистить...[/quote] И правильно! ----------------------------------- monte carlo Пт Ноя 01, 2013 9:43 pm ----------------------------------- Сань, мы запохабили тему...буду все чистить... И правильно![/quote]может лучше перенести в соответствующий раздел? ----------------------------------- AvanTurist Пн Ноя 04, 2013 11:04 am ----------------------------------- у меня выскочил целый "букет" ошибок. стал все чаще появляться джеки-чан, пока не прописался совсем. ну и х..пусть себе горит думал я. и ездил. пока однажды утром , не увидел красную лампочку с молнией. ого, подумал я и продиагностил систему в итоге: 0128 2181 0452 0455 последние две связаны с егр-ом, и которые неизучены и не лечатся. первые две намекают на неисправность в системе охлаждения и термостатом. одновременно с этим датчик темп. на приборке - или стрелка лежит полностью, или еле -еле приподнята. делаю вывод, что нужно таки поменять термостат, а на ошибку с егр-ом забить? поправьте где не прав плиз. :) ----------------------------------- u285ra Пн Ноя 04, 2013 11:13 am ----------------------------------- 0455 вылечил заменой крышки б/бака. 0452 - скорее всего уйдёт тоже с заменой крышки. Я не один так лечил. ----------------------------------- papillon2375 Пн Ноя 04, 2013 12:54 pm ----------------------------------- У меня, если включить электроподогрев, и по прошествии какого-то времени сразу завести двигатель, вылазит 2181 и молния. Обращался к спецам, объяснили, что из-за резкой разности температур. Двигатель сверху (где датчик температуры стоит) горячий, а всасываемый воздух ледяной. Мозг этой разницы температур не понимает, сразу реагирует, вытягивая ошибку и включает вентилятор, на всякий случай, а вдруг перегрев...smile315 Поэтому, перед запуском, за 15-20 мин, вырубаю подогрев и все Ок. Еще про 2181 читал, что из-за крышки радиатора бывает. Ну, а работу термостата легко проверить "на ощупь", ну и по датчику температуры - если держит рабочую, все в порядке с ним... ----------------------------------- AvanTurist Пн Ноя 04, 2013 5:42 pm ----------------------------------- а что за электроподогрев ? подогрев чего? ----------------------------------- papillon2375 Пн Ноя 04, 2013 7:40 pm ----------------------------------- а что за электроподогрев ? подогрев чего? Как чего, двигателя...А как в -30 завести автомобиль? Один запуск двигателя на морозе -30, равносилен 3.000 км пробега... ----------------------------------- AvanTurist Вт Ноя 05, 2013 10:19 am ----------------------------------- а что за электроподогрев ? подогрев чего? Как чего, двигателя...А как в -30 завести автомобиль? Один запуск двигателя на морозе -30, равносилен 3.000 км пробега... ясно. просто вы это так в контексте чуть непонятно упомянули, как некая штатная опция.)) на приборке, -37. не может ли быть вся эта свистопляска из за датчика наружн температуры ? ) ----------------------------------- AvanTurist Вт Ноя 05, 2013 9:16 pm ----------------------------------- по ошибкам связанным с термостатом - оказался виноват датчик температуры который стоит за термостатом. по топливным парам, последую совету и куплю пробку бака. датчик наружн температуры сам по себе. вынул, оказалиськонтакты мохнатые, почистил всунул - все гуд. ----------------------------------- AvanTurist Сб Ноя 09, 2013 6:49 pm ----------------------------------- датчик темп. б/у -10 долл пробка бака б/у - 10 долл всё поменял, джеки чан исчез сам по себе теперь машина хоть с автозапуском опять стала температура двигла каким то образом повлияла на включение э/вентиляторов - исчезла и красн молния. вот и все. попадалово на 20 баксов )) ----------------------------------- u285ra Сб Ноя 09, 2013 6:54 pm ----------------------------------- Крах семейного бюджета! smile181 А ещё говорят, что наши машины дОроги в обслуживании. :shock: ----------------------------------- Верний Сб Ноя 09, 2013 9:43 pm ----------------------------------- Крах семейного бюджета! smile181 А ещё говорят, что наши машины дОроги в обслуживании. :shock: Где говорят, кто говорит? Можно пруф? ----------------------------------- AvanTurist Вс Ноя 10, 2013 12:14 am ----------------------------------- товарищи, не забивайте эфир ненужной трескотней. потом , как я замучаетесь среди этого всего искать точную нужную инфу по ошибкам. Модеру бы почтисть такие нужные темки и сгруппировать, по свежей памяти. пока не подмели..)) Где говорят, кто говорит? Можно пруф? Любого Шарановода спроси )) они все на евро-минивэнах "точно знают" что Крайслер мега глючный и жрущий аппарат )) ----------------------------------- AvanTurist Пт Ноя 29, 2013 10:06 pm ----------------------------------- р0452 - засветилась с родным уже Джеки чаном. разборщики посоветовали менять клапан ЕВАП - и все. пойдем таким путем. теперь у меня 2 пробки бака ) вывод: народ - на пробку не ведитесь. не спасает. ----------------------------------- Nikus80 Сб Ноя 30, 2013 10:36 pm ----------------------------------- датчик темп. б/у -10 долл пробка бака б/у - 10 долл всё поменял, джеки чан исчез сам по себе теперь машина хоть с автозапуском опять стала температура двигла каким то образом повлияла на включение э/вентиляторов - исчезла и красн молния. вот и все. попадалово на 20 баксов ))так красная молния из за чего вылезала? ----------------------------------- AvanTurist Чт Дек 12, 2013 11:30 am ----------------------------------- датчик темп. б/у -10 долл пробка бака б/у - 10 долл всё поменял, джеки чан исчез сам по себе теперь машина хоть с автозапуском опять стала температура двигла каким то образом повлияла на включение э/вентиляторов - исчезла и красн молния. вот и все. попадалово на 20 баксов ))так красная молния из за чего вылезала? я думаю, из за некорректной работы э/вентиляторов. мозги получая от датчика неверную инфу о температуре - включали и выключали когда им обоим хотелось, а не когда надо. Вкрутил датчик - проблема исчезла вместе с молнией. А вот джеки чан прописался опять. Все таки это датчик эвап, гребаный 1. кто нибудь может объяснить как он выглядит и где находится ? датчик эвап . 2. где находится сенсор В, висит ошибка Код ошибки u0171 Lost Communication With "Restraints System Sensor B ?? ----------------------------------- anvasor Чт Дек 12, 2013 2:57 pm ----------------------------------- По эвапу вроде была тема, Поищи. Ошибки на букву U весьма геморройны, мнемговорили на сервисе. Из-за U0141 я когда-то попал на TIPM. У тебя "Отсутствие связи"... значит где-то обрыв, КЗ, или плохой контакт. Возможно, на этом блоке предохранителей надо фишки проверить. Модуль "В" можно найти в схемотехнике, но тебе это врядли что-то даст. Под'едь на сканер к Виктору, он может показать. ----------------------------------- AvanTurist Чт Дек 12, 2013 5:06 pm ----------------------------------- Под'едь на сканер к Виктору, он может показать. а это куда ? ----------------------------------- Nikus80 Пн Дек 23, 2013 1:00 pm ----------------------------------- Подскажите P2266 шо это) smile207 ----------------------------------- Костикус Пн Дек 23, 2013 1:22 pm ----------------------------------- А правильно написано? Такой ошибки в перечне нет! Может P0226? ----------------------------------- Nikus80 Пн Дек 23, 2013 1:43 pm ----------------------------------- А правильно написано? Такой ошибки в перечне нет! Может P0226?с планшета не получается скопировать полный список. Вот что нарыл. Если нужно то помогите это воткнуть на наш форум. http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=56360&page=2&s=e8c8d4e39bc9db1985494792792f4de1 ----------------------------------- Костикус Пн Дек 23, 2013 2:13 pm ----------------------------------- Вода в топливном датчике низкого давления. Если вода в баке можно залить чуток чистого спирта или есть специальная жижка для удаления воды в баке, в магазине спросить. ----------------------------------- Nikus80 Пн Дек 23, 2013 2:55 pm ----------------------------------- Воды нет... Есть походу обрыв цепи.. А что такое датчик низкого давления? ----------------------------------- monte carlo Сб Мар 08, 2014 6:21 pm ----------------------------------- да простит меня Димос Папилоныч, если пишу не в теме... Сегодня утром загорелся ЧЕК. Завёл машину с автозапуска, через 10сек машина заглохла. автозапуск глохнет автоматически при наличии ЧЕКа и малом кол-ве топлива. Но... поехал к Игорю на комп, ошибки мелочные: 0455 (улавливатель паров) и 07069датчик ступеней АКПП ( рациональность включения) но... машина начала ехать что дурная... реально.. я её не узнаю... В чём дело? ----------------------------------- Верний Сб Мар 08, 2014 10:12 pm ----------------------------------- ... реально.. я её не узнаю... В чём дело? Новая реальность. Автоматический ЧИП тьюнинг. :) ----------------------------------- monte carlo Сб Мар 08, 2014 10:51 pm ----------------------------------- ... реально.. я её не узнаю... В чём дело? Новая реальность. Автоматический ЧИП тьюнинг. :)да да да)))))) особенно с загоревшимся ЧЕКом)))))))))) При этом машины ваще не едут а моя просто рвёт асфальт на старте, сегодня 2 штрафа заплатил))))))) ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 2:53 pm ----------------------------------- smile326 я в ужасе. 6 дней до сада езжу и загорелся чек эндж движка. Снег пошел и загорелся. На прошлом караване он постоянно горел. Скидывали, но после первого дождя/лужи опять загорался. Может и здесь так? Машина едет прекрасно, ни шумов, ни вибраций-ни каких изменений вообще. Ездить или срочно в сервис? Пока предыдущую не продала и есть на чем возить детей. ----------------------------------- monte carlo Пн Мар 31, 2014 3:59 pm ----------------------------------- smile326 я в ужасе. 6 дней до сада езжу и загорелся чек эндж движка. Снег пошел и загорелся. На прошлом караване он постоянно горел. Скидывали, но после первого дождя/лужи опять загорался. Может и здесь так? Машина едет прекрасно, ни шумов, ни вибраций-ни каких изменений вообще. Ездить или срочно в сервис? Пока предыдущую не продала и есть на чем возить детей.а какие ошибки бьёт? ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 4:17 pm ----------------------------------- Ни какие! Просто знак движка с правой стороны на приборке горит. http://s018.radikal.ru/i507/1403/90/8866d1a92c70.jpg ----------------------------------- Stasopolas Пн Мар 31, 2014 4:23 pm ----------------------------------- helli Тут уже писал не однократно, чек выбрасывает из-за пропусков зажигания, в подписи вижу 2008 год. у автомобиля уже есть новая батарейка ? Иногда он так её просит при запусках на холодную, крутить стартером ещё может, но очень хочется новую. У меня так было на Январе 2010 года. Поменял перед зимой батарейку и никаких беспокойств теперь. Чего и Вам желаю. ----------------------------------- papillon2375 Пн Мар 31, 2014 4:32 pm ----------------------------------- smile326 я в ужасе. 6 дней до сада езжу и загорелся чек эндж движка. Снег пошел и загорелся. Так прочтите ошибки ключиком (ошибку в студию), и, надеюсь, все выяснится сразу! ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 4:42 pm ----------------------------------- smile326 я в ужасе. 6 дней до сада езжу и загорелся чек эндж движка. Снег пошел и загорелся. Так прочтите ошибки ключиком (ошибку в студию), и, надеюсь, все выяснится сразу! Так так так.... smile207 и как это делается? Заводилась не на холодную, пол дня проездила в пределах городка и в дороге засветило. Завожу исключительно после того,как погаснет приборная панель. Понимаю,что вопросы для автомобилиста тупые, но раньше я этим не озадачивалась. А теперь пришлось smile177 ----------------------------------- u285ra Пн Мар 31, 2014 4:52 pm ----------------------------------- Поиск в помощь: [url=http://minivan.ru/phpbb2/about11500.html]ТЫЦ. ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 4:58 pm ----------------------------------- Спасибо, а то я нашла здесь же (прятать ссыль не умею,тоже) http://minivan.ru/phpBB2/about1499.html Но на видео понятнее. Пошла smile181 ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 5:13 pm ----------------------------------- Если я правильно сделала Р0420, вместо километража. ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 5:26 pm ----------------------------------- P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога Что это за зверь? ----------------------------------- u285ra Пн Мар 31, 2014 5:42 pm ----------------------------------- Сбросьте ошибку и пока покатайтесь. Если выскачет снова. Займитесь устранением. Покупка "каталитического анализатора" у Карло и его замена у Глеба. ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 5:56 pm ----------------------------------- Я уже начиталась про Лямбды и прочую ересь... Однозначно мужик продающий мне машину это знал! Лучи поноса ему на Дмитровку за мои потраченные нервы. Мог бы и сказать. А чек пусть светит для симметрии-давление шин тоже светит. Спасибо, мужчины, за отзывчивость! smile179 Почти испугалась... ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 6:00 pm ----------------------------------- У вас тут тема о еде есть? Могу вас в знак благодарности научить там ребра ягненка готовить! Жен порадуете. ----------------------------------- u285ra Пн Мар 31, 2014 6:10 pm ----------------------------------- У вас тут тема о еде есть? Могу вас в знак благодарности научить там ребра ягненка готовить! Жен порадуете. [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7985]ТЫЦ Я люблю когда Жена радует меня! ----------------------------------- papillon2375 Пн Мар 31, 2014 7:22 pm ----------------------------------- P0420 Для начала на диагностику - может забит, а может бензинчика "левого" заправили. Пробег-то большой у авто? ----------------------------------- helli Пн Мар 31, 2014 7:30 pm ----------------------------------- Бензин на Шеловской заправили, как купили и все дни я на нем каталась. А пробег 130т. Не буду трогать пока, не до того. ----------------------------------- u285ra Пн Мар 31, 2014 7:39 pm ----------------------------------- Однозначно мужик продающий мне машину это знал! Лучи поноса ему на Дмитровку за мои потраченные нервы. Мог бы и сказать. Лучей биогумуса ему - роскошь! Вдруг он овощи выращивает. А чек пусть светит для симметрии-давление шин тоже светит. Спасибо, мужчины, за отзывчивость! smile179 Я вчера забирал супругу с работы. "Горело" колесо на приборке. Пока ждал, проверил колёса. Левое заднее дунул до 2,5 атм. На приборке колесо погасло. А ошибку по катализатору лучше скинуть. Из интереса: загорится или нет? И Дима подкинул хорошую идею про бензин. ----------------------------------- Stasopolas Вт Апр 01, 2014 9:11 am ----------------------------------- Идея Димы Очень хорошая, например на Шеловской бензиновой заправке в Жулебино, бензин откровенно не очень хорошего качества. Я бы даже сказал ГАВНИЩЕ но так меня просили не выражаться. Заливали его там много, ибо Офис товарищей на Авиа Миля. Стали мучиться со свечами, автопарк у конторы Ниссановый и свечи иридиевые так сказать "копеечные" и рассчитанные на 60 -80 тысяч пробегу. Все в одном месте в Оводе и на обслуге. Механик принес свечки и показал шефу, с тех пор кто заправиться на Шеле ремонтируется за свой счет. Рекомендация Газпром, Лук Ойл и проверенный Бритиш. Ибо в Бутово Бритишь тоже ШЕЛЛ. ----------------------------------- proff1 Вт Апр 01, 2014 11:18 am ----------------------------------- Пару раз в год тоже загорается чек и 0420. помогает сброс ошибки. А по поводу бензина скажу следующее- 2 года назад обломилось много бензина а-80, так вот месяц ездил и чек не появлялся. ----------------------------------- helli Вт Апр 01, 2014 12:41 pm ----------------------------------- Я сама постоянно на ВР заправляла предыдущий Додж, а тут мужик пустую продавал. Вот на первой по пути и заправилась. Сейчас выкатаю по максимуму и опять на ВР поеду. Всем спасибо за советы! ----------------------------------- lecish Вт Апр 01, 2014 5:53 pm ----------------------------------- Когда в волочке открылось ВР, то цены были самые низкие. И каждый раз посещал чек с лямбд после каждой заправки. Плюнул на их скидки и вернулся на любимую, проверенную и с реальной скидкой Газпромнефть ----------------------------------- Костикус Вт Апр 01, 2014 8:31 pm ----------------------------------- Пользуетесь отсутствием smile328 ? Развели тут smile197 не по теме! Вот прочитает Дима сделает такие smile205 и будет smile199 , погрозит smile228 и скажет Вам smile202 и будете иметь такой вид smile324 . ----------------------------------- papillon2375 Вт Апр 01, 2014 8:36 pm ----------------------------------- Да да! Тема то про ошибки, не про заправки...Ну что с вами делать? Мне опять надо подметать...грязнУли.. ----------------------------------- Михаил Black-van Ср Апр 16, 2014 11:55 am ----------------------------------- Перестал работать парктроник ,ошибка u0159 нет связи с блоком управления. Где в наших машинах расположен блок парктроника? ----------------------------------- monte carlo Чт Апр 17, 2014 7:40 am ----------------------------------- Перестал работать парктроник ,ошибка u0159 нет связи с блоком управления. Где в наших машинах расположен блок парктроника?Миш, все парктроники одним жгутом уходят в общую проводку и идут куда то вперёд. В первую очередь вылетают датчики. Попробуй снять их и элементарно прозвонить. Отщёлкиваются от бампера без проблем, хотя на яме, возможно, будет легче просто фишки. ----------------------------------- Михаил Black-van Чт Апр 17, 2014 3:20 pm ----------------------------------- У меня датчики идут в один жгут по правой стороне и заходят в кузов за фонарем,далее разберу обшивку салона. ----------------------------------- Chus Чт Апр 17, 2014 6:01 pm ----------------------------------- С правой стороны нужно снять пластмаску которая закрывает динамик, потом правый порог, крепление ремня и снять большую боковину которая под окном. Там стоит маленькая черная коробочка. У меня тоже не работает парктроник, я эту коробочку поменял, а он собака все равно не хочет работать ! Все никак до DADU не доеду, может он что нибудь придумает! :( ----------------------------------- papillon2375 Чт Апр 17, 2014 7:24 pm ----------------------------------- Миша и Антон! [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24111]Тема в которой можно обсудить вопросы про парктроник... Что ж с вами делать то? ----------------------------------- Chus Чт Апр 17, 2014 11:57 pm ----------------------------------- Ссори просто тема то про ошибки. Так у меня вместо ошибки пишет парк ассист сервис ! Видимо это тоже считается ошибкой ? И вообще я как не пробовал сам ошибки прочитать не могу, только сканером. Почему так не понятно ? smile207 ----------------------------------- monte carlo Пт Апр 18, 2014 8:12 am ----------------------------------- Ссори просто тема то про ошибки. Так у меня вместо ошибки пишет парк ассист сервис ! Видимо это тоже считается ошибкой ? И вообще я как не пробовал сам ошибки прочитать не могу, только сканером. Почему так не понятно ? smile207навеерное всё зависит от интервала вкл\выкл, я смог прочитать тока с 5-го раза. ----------------------------------- Михаил Black-van Пт Апр 18, 2014 4:43 pm ----------------------------------- Та-же надпись на компе.приборки ,а ошибку через сканер ОBD считали. ----------------------------------- Chus Вс Апр 20, 2014 11:39 pm ----------------------------------- Ссори просто тема то про ошибки. Так у меня вместо ошибки пишет парк ассист сервис ! Видимо это тоже считается ошибкой ? И вообще я как не пробовал сам ошибки прочитать не могу, только сканером. Почему так не понятно ? smile207навеерное всё зависит от интервала вкл\выкл, я смог прочитать тока с 5-го раза. Я как только не пробовал ! Как то чек загорелся , я пытался прочитать и в итоге просто скинул ошибку. Потом опять загорелся и только сканером смогли прочитать. Вот как то так. ----------------------------------- Doctor 1 Пн Май 12, 2014 10:09 am ----------------------------------- Может кто сталкивался? Включил зажигание и через пару секунд вместо километража загорелось " GASCAP" или вроде того. На работе машины никак не сказалось, проехал немного- норм. 3 раза опять вкл-выкл - то же самое, на 4-й раз все исчезло. Что это и что делать? ----------------------------------- Nikus80 Пн Май 12, 2014 10:18 am ----------------------------------- Крышку бака хорошо закрыл? ----------------------------------- Doctor 1 Пн Май 12, 2014 10:23 am ----------------------------------- Крышку бака хорошо закрыл? Теперь я понял, что это за " бензиновая шапка" smile325 ----------------------------------- Верний Пт Июл 11, 2014 2:39 pm ----------------------------------- Я поменял две крышки ББ, толку нет, опять сегодня с утра вылезла 0456. После сброса мультитрониксом, на утро появляется. Скорее всего причина не в крышке...У нас таких приспособлений, для проверки утечек паров, в городе нет. Год прошел, как дело с ошибкой? Сделал что-то или сама прошла? У меня вот тут намедни тоже выскочила. Сканером снял, думаю, чего ожидать далее? ----------------------------------- papillon2375 Пт Июл 11, 2014 6:01 pm ----------------------------------- Крышку заменил на новую, больше с тех пор не было... ----------------------------------- Stasopolas Пт Июл 11, 2014 9:00 pm ----------------------------------- Плюсую к Диме, купил с ключом так-как на всякий, ещё на Бордовую машину с тех пор Gas Cap больше не видил. ----------------------------------- Верний Пт Июл 11, 2014 9:51 pm ----------------------------------- Крышку заменил на новую, больше с тех пор не было... Спасибо, успокоили. :) ----------------------------------- Верний Пн Сен 29, 2014 3:11 pm ----------------------------------- Сегодня опять появилась ошибка P0456. При этом сканер выдал такую картину: http://s010.radikal.ru/i314/1409/c9/c81aff7b605b.png Так понимаю, что есть какие-то проблемы с EVAP системой. Кто подскажет, что это за параметры, которые не в допуске и могут они как-то помочь конкретизировать проблему? И что за параметр Purge flow? То что он 0 может значит, что где-то что-то засорилось? ----------------------------------- am02rus Пн Сен 29, 2014 8:11 pm ----------------------------------- Какой интересный у тя сканер. ----------------------------------- u285ra Пн Сен 29, 2014 8:16 pm ----------------------------------- Радик, у меня тоже есть. См. картинку. http://www.picshare.ru/uploads/140929/VkRr81C01b.jpg ----------------------------------- Михаил Black-van Вс Фев 01, 2015 1:59 pm ----------------------------------- Вылезла 0303 ошибка ,пропуск зажигания на 3 цилиндре. Меняю свечи и провода ,заодно проверил компрессию -12 очков . Стираю ошибку ,все хорошо . На следующий день опять выходит эта ошибка ! Ну две свечи не могут быть плохими? Катушка косячит? Причём на холостом ,при включённой передаче ,есть провальчик ели заметный .На газу почти идеально ,на бензине сильней колбасит . Может надо сжечь бензик? При заводе утром работает на говнобензине,потом газ. Ну почему только третий котел косячит??? smile207 ----------------------------------- Nikus80 Вс Фев 01, 2015 2:08 pm ----------------------------------- Смотри фарсунки. Была у меня такая лабуда... Забилась фарсунки и выскакивало пропуск зажигания . У тебя показывает в каком цилиндре пропуск? Если да то поменяй местами фарсунки и она покажет в другом горшке... И тогда поймешь что точно форсунка ----------------------------------- Михаил Black-van Вс Фев 01, 2015 3:37 pm ----------------------------------- Форсунка не фурычит на бензине ,но на газу тоже есть маленький пропуск ,там же свои форсунки стоят. Завтра скину ошибку ,поменяю местами форсунки и поезжу день на бензине. ----------------------------------- Михаил Black-van Вс Фев 01, 2015 3:57 pm ----------------------------------- Чую я ,что это катушка косячит.Потому как на бензине и на газу тоже движок потраивает ,если положить на него руку. Может у кого есть старая катушка ,с костяком ,только не на 3-ий цилиндр????? Взял бы на эксперимент ! ----------------------------------- Верний Вс Фев 01, 2015 7:34 pm ----------------------------------- ... ,заодно проверил компрессию -12 очков . Простите, а это имеется в виду компрессия цилиндров движка? Если так, то что за единица измерения очки? И сколько это будет в классических единицах? Для справки, степень сжатия наших движков около 9. Именно благодаря этому они ездят на 92 бензине любого дерьмового розлива. http://www.autoweek.ru/catalogue/auto/chrysler/town-and-country/1920/spec/ http://catalog.aw.by/65308/ ----------------------------------- u285ra Вс Фев 01, 2015 8:26 pm ----------------------------------- Миш, далековато тебе до меня, а то, тупо, поменялись бы катушками. И посмотрели бы результат. ----------------------------------- papillon2375 Вс Фев 01, 2015 9:04 pm ----------------------------------- Простите, а это имеется в виду компрессия цилиндров движка? Если так, то что за единица измерения очки? Компрессия - это давление в цилиндре в конце такта "сжатие", измеряется в кг\см2 (в простонародии "очко"). ----------------------------------- Михаил Black-van Вс Фев 01, 2015 9:47 pm ----------------------------------- ... ,заодно проверил компрессию -12 очков . Простите, а это имеется в виду компрессия цилиндров движка? Если так, то что за единица измерения очки? И сколько это будет в классических единицах? Для справки, степень сжатия наших движков около 9. Именно благодаря этому они ездят на 92 бензине любого дерьмового розлива. http://www.autoweek.ru/catalogue/auto/chrysler/town-and-country/1920/spec/ http://catalogu.aw.by/65308/. У меня походу накосячили, в пяти котлах 12 ,а в одном 11,5 . Евро вариант расщитан на 95 бензик к сожалению! ----------------------------------- Михаил Black-van Вс Фев 01, 2015 9:56 pm ----------------------------------- Есть подозрение ,что свечи с двойным "платиновым" напылением создают проблему для катушки. Под них нужна сильноточная катушка. Завтра возьму простую НЖК- овскую свечу и уменьшу зазор ,сделаю её слаботочную и поставлю на 3й котел. Не тянет походу катушка нанотехнологии,под свечи нужен ток с более высокими импульсами. ----------------------------------- Верний Вс Фев 01, 2015 10:55 pm ----------------------------------- У меня походу накосячили, в пяти котлах 12 ,а в одном 11,5 . Евро вариант расщитан на 95 бензик к сожалению! И что это они сделали с двиглом, что он стал кушать только 95? Я-то полагал, что уж двигатели-то везде одинаковы. ----------------------------------- am02rus Пн Фев 02, 2015 8:51 am ----------------------------------- Не значит ли это, что мне тоже надо 95 бенз лить? ----------------------------------- Михаил Black-van Пн Фев 02, 2015 9:02 am ----------------------------------- Не значит ли это, что мне тоже надо 95 бенз лить? Нет не надо ,просто в Европе как бы нет 92 .Здесь вопрос больше в экологии ,крайслер в США евро3 ,у нас евро4 ,мотор придушен ,настройки другие . ----------------------------------- Nikus80 Пн Фев 02, 2015 10:05 am ----------------------------------- Миш ты написал что у тебя такое только на бензе, вот я про бензиновые форсунки и сказал ----------------------------------- Intel Пн Фев 02, 2015 12:14 pm ----------------------------------- У меня походу накосячили, в пяти котлах 12 ,а в одном 11,5. Вполне допустимый разброс, как мне кажется. Нечего даже голову забивать. ----------------------------------- papillon2375 Пн Фев 02, 2015 12:33 pm ----------------------------------- Да даже если разница в "очко", ничего страшного... ----------------------------------- Михаил Black-van Пн Фев 02, 2015 3:22 pm ----------------------------------- Что за хрень происходит ,выкрутил сегодня новую свечу Чемпион с двойным "платиновым" напылением из 3 го котла и вижу ,что боковой Г-образный электрод нагнулся по отношению центрального (стержня) электрода ,превратившись в букву С и почти касается ,беру за кончик и пальцами разгибаю обратно. Взял старую свечу "Денсо"иридевую" ,так у неё электрод отверткой не разогнешь . Может температура на газу выше и металл плавит??? Поставил простую свечку NJK на время ,все работает ровно ,только она короче на 3 мм Чемпионовской . Ну что делать ? Выкидывать этот гребанный Чемпион? Поставить НЖК ? ----------------------------------- Верний Пн Фев 02, 2015 3:32 pm ----------------------------------- ,мотор придушен ,настройки другие . разве настройки могут изменить степень сжатия? ----------------------------------- Верний Пн Фев 02, 2015 3:33 pm ----------------------------------- Ну что делать ? Выкидывать этот гребанный Чемпион? Поставить НЖК ? Наверно. От добра добра не ищут. ----------------------------------- Костикус Пн Фев 02, 2015 3:37 pm ----------------------------------- Ну что делать ? Выкидывать этот гребанный Чемпион? Поставить НЖК ? Я из-за "новых" свечей Чампион чуть пол-двигателя не разобрал. Свечи то новые, а двигатель троит.... ----------------------------------- papillon2375 Пн Фев 02, 2015 4:18 pm ----------------------------------- Миша, сходи [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21341]сюда, почитай. Уже давно все эти чампионы выкинули нах... ----------------------------------- Stasopolas Пн Фев 02, 2015 7:18 pm ----------------------------------- Прикольно катаюсь на Чампионе и все нормуль :-))) Ну как так ? ----------------------------------- Верний Вт Фев 03, 2015 3:11 pm ----------------------------------- Прикольно катаюсь на Чампионе и все нормуль :-))) Ну как так ? ПОКА нормуль ... ----------------------------------- bledny Ср Июн 17, 2015 11:05 pm ----------------------------------- Господа, время от времени выскакивает ошибка P0304, машина Додж Гранд Караван, двигатель 3.3. При этом ощущаются подергивания на ХХ. Иногда вместе с этой ошибкой выскакивает и P420, два раза выскакивал GAS CAP. Свечи (с Чемпиона на NGK), провода и катушку уже менял - после замены катушки неделю все было неплохо, сейчас опять Р0304. Как считаете, может быть дело в форсунке? Я уже умаялся искать в чем причина. Кстати, на Р обороты выше 4000 не поднимаются, сколько педаль не топчи. По трассе все в порядке, обороты поднимаются до 6000. И еще по-моему такая ситуация появляется после дождя или просто в сырую погоду. ----------------------------------- papillon2375 Ср Июн 17, 2015 11:15 pm ----------------------------------- На паркинге до полного прогрева двигателя обороты и не будут подниматься. Это защита от "дураков". Свечи NGK не лучший вариант замены Чемпиона. Поставьте нормальные. По форсунке, насколько помню, вылезла бы Р0170. ----------------------------------- bledny Ср Июн 17, 2015 11:32 pm ----------------------------------- Дело в том, что даже после полного прогрева и поездки на 100 км на паркинге все равно максимум 4000. А нормальные это видимо Денсо иридиум? ----------------------------------- papillon2375 Ср Июн 17, 2015 11:50 pm ----------------------------------- Дело в том, что даже после полного прогрева и поездки на 100 км на паркинге все равно максимум 4000. А нормальные это видимо Денсо иридиум? Да не факт. Может есть и лучше свечи, но названные вами, ИМХО на порядок качественней чемпиона и нжк... Так а зачем вам на паркинге более 4000 тысяч, объясните? ----------------------------------- bledny Ср Июн 17, 2015 11:55 pm ----------------------------------- Да это я так, где-то читал что бывает и больше. Вдруг симптом какой. Тут же как у доктора - все надо рассказывать. А мне и 2000 не сильно на паркинге надо :roll: ----------------------------------- papillon2375 Чт Июн 18, 2015 9:08 am ----------------------------------- Да это я так, где-то читал что бывает и больше. Вдруг симптом какой. Тут же как у доктора - все надо рассказывать. А мне и 2000 не сильно на паркинге надо :roll: Это не симптом, так должно быть, в настоящий момент многих производителей обязывают конструировать такую функцию. Берегут природу-матушку. ----------------------------------- papillon2375 Пт Ноя 13, 2015 10:08 pm ----------------------------------- Мужики, у меня за 2,6 года эксплуатации серьезный глюк с машиной. 3 дня назад ударил мороз, машину не заводил, стоит, мерзнет на улице. Сегодня подошел, стал открывать (таблетки хотел забрать) не моргает при открытии????. Снег убрал, увидел, что "пипка" замка открылась, открываю вод.дверь и услышал звук цокания реле в приборке, безостановочное моргание поворотников (в приборке, сами поворотники не моргали) и слабый!!! звук повторяющегося без остановки гудка сигнала. Попробовал вставить фобик - никакой реакции. Захлопнул дверь - перестала вякать-моргать. Открыл дверь снова такая же беда. Закрыл дверь, ушел на работу. С ключа так и не закрылась. Акум новый, клемму не снимал пока, завтра попробую. Но что-то мне подсказывет, что это глюкнул мой автозапуск, т.к. дня 4 назад, заметил, что при автозапуске не горят габариты, а просто иногда то потухнут, то погаснут... ----------------------------------- Intel Сб Ноя 14, 2015 12:59 am ----------------------------------- Акум новый А может все-таки тогось? Новый - не значит хороший. Банку коротнуло и осталось на нем 10 хороших мощных (он же новый) вольт, вот электрика с ума и сходит. Я бы с этого начал. ----------------------------------- papillon2375 Сб Ноя 14, 2015 6:29 am ----------------------------------- Сегодня попробую, отпишусь... ----------------------------------- Костикус Сб Ноя 14, 2015 9:20 am ----------------------------------- Тоже бы подумал на аккум...Поменять с заведомо исправным. Холодно стало и каюк ему настал...Так бывает.. Автозапуск тоже может, что то сгорело и начал токи пропускать там где не надо.. З.Ы.Но я думаю все же аккум. Такие же симптомы примерно и у меня были из-за убитого аккума. Вроде напряжение есть 12 вольт, а не хватает. ----------------------------------- Danians Сб Ноя 14, 2015 11:44 am ----------------------------------- ... Акум новый, клемму не снимал пока... Померь тестером напряжение, только не в тепле, а на месте. Если АКБ обслуживаемая померь ареометром плотность электролита в банках ----------------------------------- papillon2375 Сб Ноя 14, 2015 3:20 pm ----------------------------------- Спасибо за участие! Проблема была в акумуляторе. Жена последняя возила детей, забыла выключить телек в консоли. Он у меня соединен без АСС. ----------------------------------- Stasopolas Сб Ноя 14, 2015 7:02 pm ----------------------------------- А то сразу авто запуск. Иш паникер. smile238 ----------------------------------- Dim124 Сб Ноя 14, 2015 7:44 pm ----------------------------------- Спасибо за участие! Проблема была в акумуляторе. Жена последняя возила детей, забыла выключить телек в консоли. Он у меня соединен без АСС. Упс... Большая вероятность бежать за новым. К сожалению такое проходил. ----------------------------------- monte carlo Вс Ноя 15, 2015 6:21 pm ----------------------------------- у меня горит постоянно 0456 и 0457. крышку бака менял, в чём может быть проблема? ----------------------------------- вепс Вс Ноя 15, 2015 6:49 pm ----------------------------------- Смотри трубки системы EVAP под днищем на предмет трещин. На круглых кузовах имеено они зажигают ошибку 0456. Думаю на квадратах точно так же. Наличие дымогенератора приветствуется. Помогает по быстрому найти утечку. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24207 ----------------------------------------------------------------------