---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25405 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- вованец Вс Сен 29, 2013 5:32 pm Тайваньский кроссовер ----------------------------------- Встречаем, в Россию прибыл очередной новый кроссовер — Luxgen 7 SUV. Какой еще Люксген!? Очередной китайский клон? Автомобиль из Южной Америки?… ан нет, на этот раз покорять безграничные российские просторы решила компания из Тайваня — Yulon Group. фото Люксген7 кроссоверДатой основании фирмы считается 1953 год, на сегодня предприятие занимается лицензионным производством автомобилей известных мировых компаний для внутреннего рынка и экспорта в страны Юго-Восточной Азии. Его партнерами являются Nissan, Chrysler, Geely, GM, Mercedes Benz, Mitsubishi. Автомобили под собственным брендом Luxgen выпускаются с 2009 года - минивэн Luxgen7 MPV. Кроссовер Luxgen7 SUV появился годом позже. Российский автомобильный рынок показывает уверенный и стабильный рост, по предварительным оценкам россияне в 2012 году приобретут около 2,8 миллионов новых легковых автомобилей. Тайваньские маркетологи, проанализировав ситуацию, рекомендовали руководству компании Yulon Group наш рынок как один из самых перспективных. Именно поэтому Россия станет первой в мире страной, где тайваньский производитель откроет официальное представительство, а в ближайшем будущем и производство своих автомобилей. Но вернемся к герою нашего обзора - Люксген 7 SUV и рассмотрим его повнимательнее снаружи и внутри, не забудем открыть капот и заглянуть под днище. Интересно? Тогда вперед............ Источник: http://auto.ironhorse.ru/luxgen7_suv_2720.html © IronHorse.ru. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=K3D_Yqoi3oQ ----------------------------------- DiMMeR Вс Сен 29, 2013 6:33 pm ----------------------------------- О.. видел его вчера в Меге химки. Ничего так, но сразу как-то понятно, что китаец.. Но это совсем не минус ))) ----------------------------------- TOM. Вс Сен 29, 2013 6:48 pm ----------------------------------- На видео очень неплохой тест!! smile238 Я про "полигон". Я бы с удовольствием на нём прополигонился бы. Да и машинка достойно прошла испытание. Тока похоже, что препятствия строились под машину, а не наоборот smile207 Вов, ты её хочешь? P.S. Цена тока както не "китайская".. Дороговато. 1300000- передний привод, 1600000- полный. smile207 За полтораляма можно и Бренд прикупить. Хотя понимаю, что в скором времени мы ВСЕ будем на китайских машинах ездить. И юанями расплачиваться smile212 P.S. Но люди "сверху" предрекают Китаю скорую "смерть"... Пока не стану комментировать, просто поделился.. ----------------------------------- вованец Вс Сен 29, 2013 7:23 pm ----------------------------------- а меге теплый стан видел.ничего так отделка внутри,снаружи нормуль выглядит. дверь багажника с кнопочки открывается,а вот закрываться не хотела-рукой пришлось помочь:) ДВС интересный 1,8Т не Кость,не хочу..по мне так лучше Хендай smile238 просто новый брэнд,но ценник конский для кЕтая(никакой политики!!!) ----------------------------------- TOM. Вс Сен 29, 2013 7:46 pm ----------------------------------- просто новый брэнд, но ценник конский для кЕтая(никакой политики!!!) Вот и я о том (не я) же! smile241 ----------------------------------- Кашалот Пн Сен 30, 2013 6:41 am ----------------------------------- Может быть и хороший автомобиль, но сознание пока не готово сесть в китайский авто. ----------------------------------- Big Panda Пн Сен 30, 2013 7:44 am ----------------------------------- Может быть и хороший автомобиль, но сознание пока не готово сесть в китайский авто. Вот странная штука - сознание, верно? Оно позволяет одеваться в одежду, которая сшита в Китае, покупать домой всю технику, которая сделана в Китае, своим самым дорогим детям покупать практически все сделанное в Китае, а вот в китайский автомобиль это сознание не позволяет сесть. ----------------------------------- Кашалот Пн Сен 30, 2013 7:58 am ----------------------------------- Не позволяет, да, так как я не уверен в безопасности этого авто, не уверен, что не отвалится что-нибудь где-нибудь в еб...ях, не уверен, что смогу продать это чудо через 3 года. Это не китайская одежда и бытовая техника, которая тебя не может убить, это коробка, которая везет твою семью, а где семья, там надо все взвешивать, ведь за семью отвечаем мы, мужчины. ----------------------------------- Big Panda Пн Сен 30, 2013 8:20 am ----------------------------------- Не позволяет, да, так как я не уверен в безопасности этого авто, не уверен, что не отвалится что-нибудь где-нибудь в еб...ях, не уверен, что смогу продать это чудо через 3 года. Это не китайская одежда и бытовая техника, которая тебя не может убить, это коробка, которая везет твою семью, а где семья, там надо все взвешивать, ведь за семью отвечаем мы, мужчины. Поделитесь результатами краш-тестов этого Luxgen? Вы же, наверное, видели их, раз утверждаете, что он опасен. ----------------------------------- Кашалот Пн Сен 30, 2013 8:28 am ----------------------------------- Вы, наверное, невнимательно прочитали мое сообщение. Я не утверждал, что автомобиль опасен, я сказал, что не уверен в его безопасности. Если сможете показать краш тесты, доказывающие, что он безопасен, гляну. Сможете доказать, что он будет надежен, присмотрюсь. Сможете доказать, что цена на б/у не упадет вдвое, задумаюсь. Сможете доказать, что он лучшее из того, что есть за 1,6 миллиона-куплю. Я практик и никогда не откажусь от хорошего если оно таким является, но в данный момент, я не уверен, что это так. ----------------------------------- Big Panda Пн Сен 30, 2013 8:54 am ----------------------------------- А с чего Вы взяли, что я Вам должен что-то доказывать? Я говорил про Вас - если Вы не уверены, то ждите краш-тестов. Поверьте, на китайских автомобилях различных марок я проехал уже достаточно. На Люксгенах не ездил, поэтому машина вызывает неподдельный интерес. По цене - дороговато, но это и радует, так как именно про это я и говорил ранее, что всё, что стоит в Китае дорого, имеет отличное качество. Другой вопрос в том, что в Китае этот бренд не особо развит. ----------------------------------- Кашалот Пн Сен 30, 2013 9:16 am ----------------------------------- Я рад за вас, что вы ездили на многих китайских машинах. Я не считаю, что вы должны мне что-то доказывать. Я высказал свое мнение, что я пока не готов купить такой автомобиль и назвал причины. Нам предлагали китайские авто на закупку под такси, но после проведения своего исследования мы от них отказались в пользу корейцев. Причин было много, но вам их, наверное, нет смысла обьяснять. ----------------------------------- вованец Пн Сен 30, 2013 9:21 am ----------------------------------- Не позволяет, да, так как я не уверен в безопасности этого авто, не уверен, что не отвалится что-нибудь где-нибудь в еб...ях, не уверен, что смогу продать это чудо через 3 года. Это не китайская одежда и бытовая техника, которая тебя не может убить, это коробка, которая везет твою семью, а где семья, там надо все взвешивать, ведь за семью отвечаем мы, мужчины. Разверну ответ для панды Сравнивать трусы и тд из Китая и авто- две разные вещи. Трусы порвал -выбросил, авто за 1,6 ляма- если сможешь просто выбросить такую сумму, то молодец. -Отвалится по дороге, ну или сломается- запчасти на заказ( это время и деньги). В мск еще можно жить, найдутся пара-тройка идейных создавать конкуренцию официалам( у официалов голова кругом идет от того, сто они одни пока расходники и запчасти возят- отсюда и цена) -дилерская сеть никакая, можно сказать ее нет. Возьми китайцев , которые в рф уже давно- кто во что горазд.никто дилеров не контролирует и сеть не развивают китайцы.Тех поддержки нет. Сети не будет- ты ее не продашь на вторичке за разумные деньги, купить авто и ездить до упора ( авто или твоего) не приятная перспектива, как и слить авто через год ( пол года продавая)после покупки топовой комплектации дешевле ляма. - Слесарка одно дело, а жестянка другое. Сам понимаешь где живем и какой ритм жизни. Кузовня точно под заказ- тоже время. БУ не найти железа. Езжу на авто с семьей по РФ и СНГ Ездить с мыслью не дай Бог- вызывает чувство дискомфорта, приобретать дискомфорт за такие деньги- не разумно. ЗЫ Да и не знаешь ничего про авто, нет отзывов об эксплуатации. Продавец мне не мог сказать что за " полный привод" , ну тех аспект меня интересовал ----------------------------------- Caravan737 Пн Сен 30, 2013 10:40 am ----------------------------------- Панда, Кашалот, будете продолжать грызню - будете наказаны! Китайский кроссовер ничем не отличается от китайского телевизора марки Sony, или китайского ноутбука марки Samsung, кроме цены. Кроссовер может сломаться километров за 500 от ближайшего сервиса, телевизор может парить миазмами пластика и портить зрение, ноутбук устроить пожар. Разница только в абсолютной величине обменянных дензнаков за конкретное изделие. Я пока не готов покупать китайские машины, а уж задорого и тем более. P.S. Стоит отметить, что 15-20 лет назад большинство были неготовы покупать корейские машины :) ----------------------------------- Колян Пн Сен 30, 2013 10:58 am ----------------------------------- А комбезовцы ездят на китайских джипах,и очень довольны! smile238 ----------------------------------- McLeen Пн Сен 30, 2013 11:06 am ----------------------------------- китайского ноутбука марки Samsung найдете на рынке НЕкитайские ноутбуки? Да и насчет телевизоров сильно сомневаюсь, что Сони - все еще японцы. По машинам останавливает пока отсутствие сервиса и такого заказа запчастей, как по Вину у американцев. А так - я бы посмотрел китайский минивен, похожий на тойоту сьенну:) ----------------------------------- M@}{imu$®™- арбатский Пн Сен 30, 2013 11:07 am ----------------------------------- Все бы ничего, но цена кусь-кусь как уже говорили... ----------------------------------- Caravan737 Пн Сен 30, 2013 11:10 am ----------------------------------- Коля, они покупали их когда они не 1.5 ляма стоили и после покупки дорабатывали скорее всего до ума в свое удовольствие. ----------------------------------- TOM. Пн Сен 30, 2013 11:23 am ----------------------------------- P.S. Стоит отметить, что 15-20 лет назад большинство были неготовы покупать корейские машины :) Именно! smile162 Я ж грю, в скорости все машины будут рождаться в Китае! smile241 ----------------------------------- Кашалот Пн Сен 30, 2013 11:39 am ----------------------------------- Панда, Кашалот, будете продолжать грызню - будете наказаны! Китайский кроссовер ничем не отличается от китайского телевизора марки Sony, или китайского ноутбука марки Samsung, кроме цены. Кроссовер может сломаться километров за 500 от ближайшего сервиса, телевизор может парить миазмами пластика и портить зрение, ноутбук устроить пожар. Разница только в абсолютной величине обменянных дензнаков за конкретное изделие. Я пока не готов покупать китайские машины, а уж задорого и тем более. P.S. Стоит отметить, что 15-20 лет назад большинство были неготовы покупать корейские машины :) Какая грызня? Высказали свое мнение и все. ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Сен 30, 2013 12:13 pm ----------------------------------- Все бы ничего, но цена кусь-кусь как уже говорили... Согласен полностью. Я, вот, к другому присматриваюсь. Думаю пока. Китайцы с 2010 года начали делать. В скором времени обещают начать у нас. http://fs.obzornoe.tv/files/thumbs/1355839743aa4a1-big.jpg http://i278.photobucket.com/albums/kk87/clup4x4/baw0007.jpg http://www.chinamobil.ru/photo/Ba007/full/baw-yusheng007-001.jpg Только с сервисной сетью действительно беда, прав Вованец. Это останавливает. Хоть BAW и делают в Ульяновске, но люди наши, "сервис" рукожопый - наш. А это о многом говорит. Не понаслышке знаю, грузовик у меня тоже BAW. Посещение официального сервиса - сплошные убытки и нервотрепки. ----------------------------------- Кашалот Пн Сен 30, 2013 12:16 pm ----------------------------------- Думаю еще 5-6 лет и китайцы нагонят остальных. А уж начинкой они и щас задавить могут. Как только доведут сервис до уровня, тут и наступит трындец)) жду, кстати, этого момента. Конкуренция это всегда хорошо, придется европе и штатам цены корректировать вскоре) ----------------------------------- Caravan737 Пн Сен 30, 2013 12:25 pm ----------------------------------- Не будут они ничего корректировать. Китайцы купят автопроизводителей на свой валютный запас. ----------------------------------- Big Panda Пн Сен 30, 2013 12:28 pm ----------------------------------- Я уже писал, что в Китае в городах процент автомобилей выглядит примерно так: 70% мировые марки, которые произведены в Китае / 30% местные. В деревнях наоборот. Это, конечно, без учёта такси, они там или FAW или Хёндэ. Грейт Волл Ховер видел там раз 7-8, не более. Цена внушает оптимизм, так как я говорил о том, что всё, что в Китае стоит дорого, имеет прекрасное качество. Но сервисная сеть настораживает, помню, как из-за этого загнулся двойник Митсу - малазийский Proton. ----------------------------------- McLeen Пн Сен 30, 2013 12:34 pm ----------------------------------- Уже сейчас китайцы начинают получать 5 звезд по безопасности. По логистике у них проблем нет - вспомним алиэкспресс, например. Так что да, скоро будем смотреть на китайцев. ----------------------------------- Big Panda Пн Сен 30, 2013 12:42 pm ----------------------------------- Уже сейчас китайцы начинают получать 5 звезд по безопасности. По логистике у них проблем нет - вспомним алиэкспресс, например. Так что да, скоро будем смотреть на китайцев. По логистике - они сейчас через Казахстан хоть чёрта лысого привезут по железке. ----------------------------------- Caravan737 Пн Сен 30, 2013 1:16 pm ----------------------------------- Толик, Москва - Пекин вроде по Трансибу ходит. Китайское формирование через Монголию. Между Китаем и Казахстаном железка вообще есть? Там же горы. Они ее строить только собирались в 2012 году. Или я чего то пропустил? ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Сен 30, 2013 1:43 pm ----------------------------------- Москва - Пекин вроде по Трансибу ходит. Между Китаем и Казахстаном железка вообще есть? Там же горы. Это Якунин-Сусанин в кругаля пассажиров возит, как таксист провинциала. http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=de7c6d А китайцы грузы - напрямки http://inozpress.kg/news/view/id/39575 ----------------------------------- Big Panda Пн Сен 30, 2013 2:11 pm ----------------------------------- Толик, Москва - Пекин вроде по Трансибу ходит. Китайское формирование через Монголию. Между Китаем и Казахстаном железка вообще есть? Там же горы. Они ее строить только собирались в 2012 году. Или я чего то пропустил? http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%88%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B0%D1%8F%D0%BD-897319.gif ----------------------------------- Caravan737 Пн Сен 30, 2013 2:26 pm ----------------------------------- Злой ты Толик. Ну почитал я. И чего - всего два ж/д перехода. Один запущен в 1991 году - 20% товарооборота Китая в Европу идет. Второй - в декабре 2012. Планируется, что будет не меньше. Зачем им машины возить? Локализуют производство или в Челнах, или в Таганроге с нулевым качеством и с отсутствием сервисной сети. ----------------------------------- вованец Пн Сен 30, 2013 3:00 pm ----------------------------------- Локализуют производство или в Челнах, или в Таганроге с нулевым качеством и с отсутствием сервисной сети. Как в Ульяновске сделали, и пиши пропало. Слесаря криворукие, гарантия 0,купил авто и ипись как хочешь. Нужно дилеров дрючить, бабки в сеть вкладывать по РФ , а не только в мск . ----------------------------------- Caravan737 Пн Сен 30, 2013 3:01 pm ----------------------------------- Вова, с Тагазом примерно тоже самое. ----------------------------------- вованец Пн Сен 30, 2013 3:12 pm ----------------------------------- Вова, с Тагазом примерно тоже самое. Ага, Ульяновск из последнего просто ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25405 ----------------------------------------------------------------------