---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25606 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- мирон Ср Окт 23, 2013 12:29 am ГОД ПРОШЕЛ А Я ТОЛЬКО СООБРАЗИЛ ЧТО НАДО ОТЧЕТИК НАПИСАТЬ. ----------------------------------- Катаюсь на своем карасе уже почти совсем год smile238 машинкой доволен. сейчас пересматривал тетрадку куда я записываю все затраты на авто и поймал себя на мысле а зачем я это делаю smile177 вот списочек того что было сделано за год с машиной и за пробег в 26000 первый сюрприз был прошлой зимой накрылся мотор печки-замена на новый не оригинал 2450(т.к. оригинала не было в наличии на тот момент) родной востановлен и готов дальше трудиться. далее устал трудиться подшипник ступичный левый 3800 + замена1000 поом подошла замена тормозных дисков (около 6000 за все не помню не записал почему то) + промыта вся система 500 + ремонт правого заднего супората 1500 + колодки TRW 3800 за все. все той же прошлой зимой перестало быть жарко в салоне и мотор отказывался нагреваться до рабочей температуры, проездил так до сентября и увидел что машина начала перегреваться если ехать долго на скорости за 120км.ч тут уже не выдержал и купил термостат оригинал (не разборный) за 4000р. плюс к этому выяснил что радиатор кондиционера тоже пробит. купил какой то радиатор в экзисте за 4800.р (встал на законное место как родной). тутже засек чо пробег уже был 200000к.м и решил позвониь прежниму хозяину и узнать менял ли он масло в коробасе, оказалось не менял. поехал затарился мопаровской жижицой и фильтром (это была моя первая поездка в акаемию) обошлось мне 4 лира масла и фильтр в2000р ну пока вроде все правда сейчас уже начались стуки в передней ходовой и привод захрустел левый. ждем монте карлу и поедем на подъемник зализывать раны полученные на наших дорогах. Забыл совсем еще было прикдючение с тормозами (переботка трех суппортов) и со сломаной рессориной которую я нашел б.у. за четыыре рубля. всем ровных дорог и добрых ДСПшников smile305 ----------------------------------- мирон Вс Окт 27, 2013 4:58 pm ----------------------------------- И так продолжаю. вчера товарищ монте карло привез привод передний левый и кнопку отрывания багажника. кнопку поменял но она опять не открывает. почему пока не разбирался. http://s019.radikal.ru/i602/1310/61/21f7753e0239.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1310/12/32193a0bdaa6.jpg ----------------------------------- CTAJIKEP Вс Окт 27, 2013 5:03 pm ----------------------------------- И так продолжаю. вчера товарищ монте карло привез привод передний левый и кнопку отрывания багажника. кнопку поменял но она опять не открывает. почему пока не разбирался. Кирилл, по поводу кнопки, надо смотреть разъемы между крашкой багажника и кузовом или бодик. ----------------------------------- мирон Вс Окт 27, 2013 5:41 pm ----------------------------------- а я грешу на сам замок он у меня по зиме сам иногда открывался. ----------------------------------- мирон Вт Ноя 05, 2013 2:47 pm ----------------------------------- и так кнопка таинственным образом заработала. теперь новая напасть, начал заедать задний дворник. гдето я читал по поводу этого недуга. кто знает его сразу менять или есть альтернативные варианты. ----------------------------------- Карлсон Вт Ноя 05, 2013 3:04 pm ----------------------------------- Там скорее всего вал нужно почистить и смазать, туда всякая грязь и корозия набивается. А ещё сразу смажь ось поводка, иначе дворник начинает не полностью стекло чистить. ----------------------------------- мирон Вт Ноя 05, 2013 3:14 pm ----------------------------------- попробую сегодня. спасибо. ----------------------------------- мирон Пт Ноя 15, 2013 7:14 pm ----------------------------------- сегодня посетил сервис по ремонту дизелей занфард. который переехал на осташковское шоссе. посмотрели мой мотор и из четырех ошибок которые выявил самотест по приборке подтвердились только две. а приговорили мне клапан егр, который электромагнитный, и трубку ЕГРа, про нее мне тоже много интересного рассказали, он есть двух видов с гофрой и без гофры. стоит 3200, а сам клапан ЕГРа 3800 ценник более чем гуманный и поетому принял решение поставить все это у них за полную диагностику взяли всего 1100 наших деревянных. замена масла у них стоит 550р. само масло у них стоит 2450рублей на мой мотор. ----------------------------------- CTAJIKEP Пт Ноя 15, 2013 8:58 pm ----------------------------------- Кирюха, а мозлоо какое залил? 5W30 или 5W40? или 10W30? ----------------------------------- мирон Сб Ноя 23, 2013 3:15 pm ----------------------------------- я еще ничего не заливал. я только на диагностику скатался у меня еще до т.о. 3000к.м. а масло я лью только мобил 5w40, так мне посоветовал бывший хозяин. ----------------------------------- мирон Сб Ноя 23, 2013 3:17 pm ----------------------------------- господа а кто нибуть слышал про новую хрень под название пласти дип. хочу диски этой хренью покрасить. ----------------------------------- мирон Пт Май 02, 2014 2:19 pm ----------------------------------- ну вот и проехал я очередные 8000 к.м. загнал на подъемник и нашел конченные рычаги и стойки стабилизатора. еще у меня умер моторчик заднего дворника, поехал на разбор в красногорск и купил б.у. за 1500 рублей. поставил сразу возле дома ничего сложного нету, только одно но покупайте новые клипсы для обшивки задней двери один, два точно ломаются. и еще у меня шел скрип от задней двери и я его нашел, скрипели клипсы куда вкручиваются саморезы которые держат ручку. вылечил с помощью двух шайбочек под обшивку. или можно лубую прокладочку использовать. ----------------------------------- мирон Пт Май 02, 2014 2:26 pm ----------------------------------- да еще забыл спросить у меня заняя ходовочка как-то мягкая стала. у меня стоят аморты такие толстые. это сильное попадалово или не очень? ----------------------------------- ksergei Пт Май 02, 2014 4:07 pm ----------------------------------- да еще забыл спросить у меня заняя ходовочка как-то мягкая стала. у меня стоят аморты такие толстые. это сильное попадалово или не очень? Новые - сильное,у МонтеКарло вполне божеский ценник,но вроде очередь. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25606 ----------------------------------------------------------------------