---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25983 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- adams Пт Дек 13, 2013 9:15 pm выкидной ключ ----------------------------------- расскажите мужике мож кто заморачивался таких девайсом как выкидной ключ. от какой модели заказывали покупали чтоб по длине пера все было верно. на китайщине видел для доджа-крайслера но в описаниии от 2008 года. а на 2001-2007 одинаковы иль нет . кто владеет инфой http://h.a.d-cd.net/b77d558s-960.jpg http://f.a.d-cd.net/d0fd558s-960.jpg ----------------------------------- Игорь СПб Пт Дек 13, 2013 9:35 pm ----------------------------------- Заказывал тут http://www.bay.ru/Blank-Flip-Folding-Remote-Key-Shell-Case-Fob-Modify-For/ebay-item/230848963269?&listing_type[]=fixed_price&query=Blank+Flip+Folding+Remote+Key+Shell+Case+Fob+Modify+For+Chrysler+Dodge+6BT+T0106 Но пришлось покупать 2 штуки. Т.к. доставка была дороже ключа. Перо надо подрезать, т.к. кочерга селектора цепляет за корпус ключа. Внутренности встали как родные ----------------------------------- Lionarus Пт Дек 13, 2013 9:39 pm ----------------------------------- Да навалом такого барахла: http://www.ebay.com/itm/Remodel-Uncut-Flip-Folding-Remote-Key-Shell-For-Chrysler-Dodge-Jeep-2-1-buttons-/130737830398?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2003%7CMake%3ADodge%7CModel%3ACaravan&hash=item1e7094f9fe&vxp=mtr Себе брал, у наших есть много у кого. ----------------------------------- adams Пт Дек 13, 2013 9:53 pm ----------------------------------- Да навалом такого барахла: http://www.ebay.com/itm/Remodel-Uncut-Flip-Folding-Remote-Key-Shell-For-Chrysler-Dodge-Jeep-2-1-buttons-/130737830398?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2003%7CMake%3ADodge%7CModel%3ACaravan&hash=item1e7094f9fe&vxp=mtr Себе брал, у наших есть много у кого. да что навалом я то понял. зказать не проблема. я вот кто ставил какие минусы и нюансы ----------------------------------- adams Пт Дек 13, 2013 9:55 pm ----------------------------------- Заказывал тут http://www.bay.ru/Blank-Flip-Folding-Remote-Key-Shell-Case-Fob-Modify-For/ebay-item/230848963269?&listing_type внутреняка меня не интерсует. вот перо и был главным вопросм. то есть если подрезать там достаточно для работы самого замка? получается изначально в брелке перо длинее? ----------------------------------- Игорь СПб Пт Дек 13, 2013 10:05 pm ----------------------------------- Да ----------------------------------- Игорь СПб Вс Дек 15, 2013 10:54 am ----------------------------------- Вот разница. http://s017.radikal.ru/i444/1312/43/1b9247a0b49b.jpg ----------------------------------- adams Вс Дек 15, 2013 11:59 am ----------------------------------- то есть справа выкидной уже подрезанный жало? а какая длина всего набора получается в открытом состоянии ----------------------------------- Игорь СПб Вс Дек 15, 2013 12:24 pm ----------------------------------- Нет он не подрезан. Полезная длинна пера 4 см. Общая длинна пера 4.5 см. Общая длинна ключа 12 см. На оригинальном ключе полезная длинна пера 3.5 см. ----------------------------------- kuzmas Вс Дек 15, 2013 2:54 pm ----------------------------------- У меня родной ключ без открытия дверей и багажника и машина без этих опций, выкидной покупал с этими кнопками, на будущее так как на плате ключа под эти кнопки контакты есть, недавно только заметил что если дважды нажать на открытие багажника замок срабатывает и дверь открывается, все остальные двери закрыты. Это конечно не из-за выкидного ключа но может будет кому интересно. ----------------------------------- Tehco Пн Ноя 21, 2016 3:12 pm ----------------------------------- Понадобилось изготовить ключик, может кто подсобит в изготовлении, хотелось бы выкидной с кнопками сигнализации, жене в сумочку ))) Машинка в подписи. В мажоре сказали что смогут только отдельно ключ + отдельно брелок заказать, все вместе не получится (ключ с кнопками). Прописать чип у них стоит 2200 Частота какая нужна? 433 МГц или 315Мгц? https://ru.aliexpress.com/item/Remote-control-key-for-chrysler-dodge-jeep-5-1-button-key-315mhz-with-electric-46-chip/32448923531.html?spm=2114.13010308.0.0.IQRxTF ----------------------------------- Somon Пн Ноя 21, 2016 7:00 pm ----------------------------------- Приветствую Евгений! Не совсем вникая в суть вопроса (пишу/читаю на ходу) скажу вот что. Про свою историю с ключами и где привязать за не дорого [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28781]писал здесь. Про частоты из мануала - 433,92 для Европы, а 315 для Америки. Помню когда курил эту тему, то фобик по твоей ссылке не шёл на наши года. Про выкидной ключ в соседних ветках писал ИгортСпб (из личной практики), что есть нюансы - то длинный ключ и качерга задевает, то не задевает но ключ не вдавить (он стал короткий). Поищи Вобщем. Ну если где напутал чего - извиняйте... smile233 ----------------------------------- Somon Пн Ноя 21, 2016 7:16 pm ----------------------------------- И ещё (вроде там было написано) болванку проточил у дома (ради интереса, т.к. Она не так важна была) у азеров на самой примитивной машинке, за 150р! Гарантию они не давали, т.к. Машинка была не для автосов. При этом ключ подошёл везде с первой проточки, без всяких правок! smile238 даже к бардачку, где и родной кей туго открывал. Вот они удивились то... А в спец мастерских (с рекламой изготовления автоключей и балванками) просили от 1000р и выше - ТОЛЬКО ЗА ПРОТОЧКУ! Причём мой болванки. smile321 З. Ы. Может у нас замки такие не хитрые, что бытовой машинкой с допуском биения можно точить на ура!? А может мне так повезло, причём парень признался сразу - автомобильный точу первый раз! smile212 Не ссы! Сказал ему я - и мы погнали... ----------------------------------- Tehco Пн Ноя 21, 2016 10:33 pm ----------------------------------- Да, спасибо, эти темки почитал, думал может что поменялось с того времени, в мажоре мне вообще сказали что вряд ли смогут прописать ключ так как обновили на сканерах ПО и теперь наших годов машины не прописывает. Хотелось конечно выкидной сделать, но думаю пока с кнопочками попробую, болванки же по ссылке ж по идее с чипом идут? ----------------------------------- Somon Пн Ноя 21, 2016 11:40 pm ----------------------------------- Эту песню, что ПО обновили, мне и тогда ещё пели. Но после разговора с мастером-электриком, находилось ВСЕ что надо в загашниках... А ключи/фобики (но не брелоки без ключа) продают как с чипом, так и без, читать в описании товара надо. Но не забудь, там до 2003 (и вроде середины 4го) шли одни чипы, а после другие. В моей теме я писал об этих "разборках", не хочу напутать щас... ----------------------------------- Покобатько Вт Ноя 22, 2016 2:17 am ----------------------------------- Можно сделать проще. Разобрать свой ключ, внимательно посмотреть на микруху и по даташиту посмотреть частоту. Я так делал. А корпуса выкидных ключей продают пустыми, туда свои потроха можно вставить и все. ----------------------------------- CTAJIKEP Вт Ноя 22, 2016 10:00 am ----------------------------------- Понадобилось изготовить ключик, может кто подсобит в изготовлении, хотелось бы выкидной с кнопками сигнализации, жене в сумочку ))) Машинка в подписи. В мажоре сказали что смогут только отдельно ключ + отдельно брелок заказать, все вместе не получится (ключ с кнопками). Прописать чип у них стоит 2200 Частота какая нужна? 433 МГц или 315Мгц? https://ru.aliexpress.com/item/Remote-control-key-for-chrysler-dodge-jeep-5-1-button-key-315mhz-with-electric-46-chip/32448923531.html?spm=2114.13010308.0.0.IQRxTF А вот тут я тебя обломаю Евгений. Ключик по ссылке не твой, а с 2004 года, 05 модельного. На Али есть ключи выкидухи, но под 5 и 6 кнопок эти узкопленочные не делают, есть на 3 и на 4 кнопки. Ключ что у тебя по ссылке идет со встроенным чипом иммо на плате, до 04 шли чипы в самом ключе зажигания. Первые ключи с 04 год шли раздельными, потом сделали совместными, для удобства наверна или по каким другим причинам, я не в курсе. ----------------------------------- Tehco Вт Ноя 22, 2016 10:31 am ----------------------------------- То есть теоретически надо купить ключ с 2004+ года для замены кнопок в выкидном ключе + чип отдельно купить для иммо? Вот жеж гемор. ----------------------------------- kuzmas Вт Ноя 22, 2016 7:54 pm ----------------------------------- Теоретически не получится засунуть родной брелок ц/з в выкидной ключ от 05 года, чип то засунется а вот брелок нет. ----------------------------------- муромец82 Вт Ноя 22, 2016 8:12 pm ----------------------------------- Бл... а я на Али-заказал Выкидухи,думал на ТИК оба ключа переделать, я ваще ниХрена не понял Господа!!)))))) smile181 ----------------------------------- kuzmas Вт Ноя 22, 2016 9:18 pm ----------------------------------- Илья, у тебя ТИК 2005 года, все влезет :) ----------------------------------- муромец82 Вт Ноя 22, 2016 9:20 pm ----------------------------------- Илья, у тебя ТИК 2005 года, все влезет :) Уфффф!!! Спасибо!!!- в очередной раз!!!! smile162 smile238 ----------------------------------- Tehco Вт Ноя 22, 2016 9:45 pm ----------------------------------- Теоретически не получится засунуть родной брелок ц/з в выкидной ключ от 05 года, чип то засунется а вот брелок нет. Так я и думаю что надо купить еще ключик от 05 года, чисто из-за функций брелка. А что нет контор с универсальными выкидными ключами? Приехал, заплатил и через 20 минут уехал с новым ключом? ----------------------------------- kuzmas Вт Ноя 22, 2016 10:01 pm ----------------------------------- Ну если просто делать выкидной ключ и отдельно брелок на ц/з то да, можно сделать. Так как кнопки на выкидном ключе бесполезны то пустоту в корпусе чем угодно заполнить и все. Пульт от 05года не подойдет на предыдущие года. ----------------------------------- Denikin Вт Ноя 22, 2016 10:32 pm ----------------------------------- Вот Вы заморочились, в чём выгода? ----------------------------------- муромец82 Вт Ноя 22, 2016 10:37 pm ----------------------------------- Вот Вы заморочились, в чём выгода? Просто прикольно...и всё!!)))))) выкидной ключь..... smile233 ----------------------------------- Denikin Вт Ноя 22, 2016 11:15 pm ----------------------------------- Вот Вы заморочились, в чём выгода? Просто прикольно...и всё!!)))))) выкидной ключь..... smile233 smile162 Тогда вопросов нет. Я вот думаю, что лучше сделать обычный ключ, что бы если машина закрылась ( ключи внутри и заведена) можно было открыть. ----------------------------------- kuzmas Вт Ноя 22, 2016 11:20 pm ----------------------------------- Денис, когда машина закрылась (ключи внутри и заведена) ты знаешь же как открыть и без ключа :) ----------------------------------- Denikin Вт Ноя 22, 2016 11:27 pm ----------------------------------- Денис, когда машина закрылась (ключи внутри и заведена) ты знаешь же как открыть и без ключа :)Кузьма, это когда профи рядом, с пец. "инструментом" )) ----------------------------------- smirnoff71 Ср Ноя 23, 2016 3:05 am ----------------------------------- Денис, когда машина закрылась (ключи внутри и заведена) ты знаешь же как открыть и без ключа :)Кузьма, это когда профи рядом, с пец. "инструментом" )) да ладно вам, всё бывает!!! зато повеселились smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Ноя 23, 2016 6:02 am ----------------------------------- То есть теоретически надо купить ключ с 2004+ года для замены кнопок в выкидном ключе + чип отдельно купить для иммо? Вот жеж гемор. Блин, чип впаян в брелоке-пульте. Плюсани к этому еще блок иммо и гемморой с пропиской всего этого. Жень узбогойся. ----------------------------------- Tehco Ср Ноя 23, 2016 3:09 pm ----------------------------------- Эх, ладно, тогда где проще и дешевле ключик с чипом сделать, а то один под автозапуском, а сейчас пара комплектов нужно будет. Есть конечно вариант в машине оставлять ключи и документы, а открывать с метки (их две), либо с телефона. ----------------------------------- Somon Ср Ноя 23, 2016 6:37 pm ----------------------------------- Евгений, ну я же писал об этом, где купил ключ с правильным чипом и где/за скока его прописал... Репид плиз! smile179 ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Ноя 23, 2016 7:41 pm ----------------------------------- Евгений, ну я же писал об этом, где купил ключ с правильным чипом и где/за скока его прописал... Репид плиз! smile179 Коль, читай лучше. Его интересует ключ с 05 года, точнее пульт-брелок. В этом брелоке уже вшит , точнее впаян свой чип и блок иммо с 05 года уже другой. Точнее с 04 модельного вся эта байда пошла. В этот же блок-приемник вшит блок TPMS, до 04 года этот блок был в OVERHEAD CONSOL. ----------------------------------- Somon Ср Ноя 23, 2016 8:08 pm ----------------------------------- А я так понял, что Женька плюнул на эту затею и решил просто сделать второй рабочий ключик (с транспондером к своему иммо) для повседневного использования... smile207 Ну если ошибаюсь - звиняйте... smile233 ----------------------------------- Dim124 Ср Ноя 23, 2016 8:14 pm ----------------------------------- http://s45.radikal.ru/i109/1611/87/6782520d3a63.jpg А где собственно чип иммо ? ----------------------------------- Denikin Ср Ноя 23, 2016 8:51 pm ----------------------------------- Вы не знаете где чип иммо? Так он в правом верхнем углу, черненький такой, с тремя ножками. ----------------------------------- Dim124 Ср Ноя 23, 2016 9:05 pm ----------------------------------- Вы не знаете где чип иммо? Так он в правом верхнем углу, черненький такой, с тремя ножками. А я думал, что это транзистор :( Может хрень, обмотанная проволокой ? ----------------------------------- Denikin Ср Ноя 23, 2016 9:14 pm ----------------------------------- Вы не знаете где чип иммо? Так он в правом верхнем углу, черненький такой, с тремя ножками. А я думал, что это транзистор :( Может хрень, обмотанная проволокой ? Нее. точно черная в правом углу, с НОЖКАМИ! ))) ----------------------------------- Tehco Ср Ноя 23, 2016 9:57 pm ----------------------------------- Да, спасибо, плюнул на эту затею и заказал с али обычный ключ с чипом за 400₽. Перед этим сдуру заказал выкидно, так что если кому нужен, то отдам ))) ----------------------------------- Somon Ср Ноя 23, 2016 10:19 pm ----------------------------------- Жень, а чип (транспондер) то какой заказал? Они там два разных есть... И Сцуко, нужный нам дороже! smile321 ----------------------------------- Somon Ср Ноя 23, 2016 10:29 pm ----------------------------------- Вы не знаете где чип иммо? Так он в правом верхнем углу, черненький такой, с тремя ножками. А я думал, что это транзистор :( Может хрень, обмотанная проволокой ? Нее. точно черная в правом углу, с НОЖКАМИ! ))) Парни, вы че-то путаете... smile228 Правильно Дима думает, транзюк в том углу, 100%! У чипа/транспондера нет ни каких ножек (но не это является обоснованием ложного определения). Точно тоже не скажу где в этом фобике чип, не сталкивался с ним. Но вот то, что внутри катушки, очень похожее. Хотя скорее это индуктивность/антенна для ДУ. А может два в одном. smile207 ХЗ надо чтобы знающие на 1000% на это ответили... ----------------------------------- DiMMeR Ср Ноя 23, 2016 10:30 pm ----------------------------------- Может хрень, обмотанная проволокой ? Угу, это и есть чип иммобилайзера :) Вот для примера: http://s008.radikal.ru/i306/1611/7c/99e5abdf8761.jpg ----------------------------------- Somon Ср Ноя 23, 2016 11:07 pm ----------------------------------- Вот это больше похоже на правду smile238 ----------------------------------- Tehco Чт Ноя 24, 2016 9:35 am ----------------------------------- Жень, а чип (транспондер) то какой заказал? Они там два разных есть... И Сцуко, нужный нам дороже! smile321да, вроде наш, который 46 ----------------------------------- Somon Чт Ноя 24, 2016 3:51 pm ----------------------------------- А темку мою внимательно читал? Наш 4d64, или как там его... smile241 ----------------------------------- Tehco Чт Ноя 24, 2016 9:52 pm ----------------------------------- Да, это он и есть ))) 4D46 специально у поставщика уточнил. Не смог удержаться и купил еще один за 237₽ ----------------------------------- Somon Чт Ноя 24, 2016 10:23 pm ----------------------------------- Да, это он и есть ))) 4D46 специально у поставщика уточнил. Не смог удержаться и купил еще один за 237₽ Может всё же 4D64? smile233 тогда все верно. И где это по такой цене ты их нашёл? Ссылку в студию! smile165 ----------------------------------- Tehco Пт Ноя 25, 2016 11:32 am ----------------------------------- http://www.aliexpress.com/item/32449039628/32449039628.html Если ниже пролистать то будет совместимость с машинками, если не подойдет то всегда можно вернуть, тем более что продавец утверждает что подходит ----------------------------------- Somon Пт Дек 02, 2016 5:47 pm ----------------------------------- Евгений привет! Чёйто смотрю нет моего последнего ответа по совместимости, да и Бог с ним... Хотел лишь написать, чтоб ты отчитался по результатам, после получения. Не забудь плиз, для статистики полезно будет smile238 ----------------------------------- Tehco Пт Дек 02, 2016 10:34 pm ----------------------------------- Конечно отчитаюсь, думаю будет многим полезно, а то я приуныл что-то, когда мне озвучили цифру 5 штук только за чип для автозапуска или 7 за ключ. ----------------------------------- Somon Пт Дек 02, 2016 10:47 pm ----------------------------------- Ух ты, как цены то за год подросли... smile181 Тогда только так - чип /болванку на Али и к "Ашоту" + к Альтам (или к Кузьме можно, он тоже обещался тогда мне помочь, только к нему с пин кодом иммо надо ехать, у него халявный источник иссяк... () ----------------------------------- муромец82 Пт Дек 02, 2016 10:50 pm ----------------------------------- Ух ты, как цены то за год подросли... smile181 Тогда только так - чип /болванку на Али и к "Ашоту" + к Альтам (или к Кузьме можно, он тоже обещался тогда мне помочь, только к нему с пин кодом иммо надо ехать, у него халявный источник иссяк... () Кузьма МозК!!! Таких раз-два и опять к Кузьме!!! :) ----------------------------------- shahovalov Ср Янв 11, 2017 7:10 pm ----------------------------------- У меня есть такой ключ. Вмонтировал чип и пришлось разобрать родной брелок и поставить плату с кнопками. Кстати есть лишней ключ, если кому надо обращайтесь. http://s018.radikal.ru/i505/1701/a8/ac8f8eb1ea5b.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1701/83/027f0b155692.jpg[/img] ----------------------------------- муромец82 Ср Янв 11, 2017 7:34 pm ----------------------------------- А я вот займусь на неделе..... Тоже сделаю!!!)))) Болванки а то чет долго лежат..... ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25983 ----------------------------------------------------------------------