---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26037 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Lionarus Пт Дек 20, 2013 10:10 am Все таки начали резать интернет-покупки за границей. ----------------------------------- Это началось. Новости с Внуковской таможни. ФТС внезапно начало проверки на всех таможенных постах, занимающихся оформлением экспресс-грузов. Видимо, покупки в зарубежных интернет магазинах не дают кому-то покоя. В связи с началом проверок на Внуковском, Шереметьевском и Домодедовском постах оформление грузов будет происходить с большими задержками. В первую очередь это происходит, из-за отмены упрощенного оформления (по реестрам), во вторых, из-за предъявления таможенными постами требований, противоречащих законодательтсву РФ, например как предоставления разрешения на использование объектов интеллектуальной собственности на торговые марки, официально зарегистрированные в РФ (согласно Соглашения Комиссии ТС подобные ограничения не применяются для товаров перемещаемых физическими лицами для личного пользования). В качестве "пострадавших" выступают и другие экспресс-перевозчики, как СПРС и UPS. При самом неблагоприятном исходе перевозчики готовятся к реэкспорту груза обратно в США и отправки посылок через почтовый канал EMS/USPS. Грузы, ожидающие досмотра на таможне, идущие по каналам EMS, Почты России проходят таможню без задержек. Уверен, что канал интернет-посылок из-за границы альтернативных перевозчиков скоро вообще перекроют, а каналы EMS и ПР обложат пошлиной и ужесточат лимиты в месяц. ----------------------------------- РоверМен Пт Дек 20, 2013 10:56 am ----------------------------------- Я не знаю, Лев, относится данный факт к твоей теме......Но Внуково меня достало!!! Девушке заказал 2 плюшевых медвежонка к Новому Году, причем заранее..... Внимание, живу в Курской области! 5.12.2013 Сортировка (Москва-Внуково ММПО цех-1) Показать историю 20.11.2013 13:09 Поступило на почту Китай 200237 20.11.2013 18:27 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNSHAA 27.11.2013 2:07 Импорт Москва-Внуково ММПО цех-1 27.11.2013 15:43 Выпущено таможней Москва-Внуково ММПО цех-1 29.11.2013 13:03 Покинуло место международного обмена Москва-Внуково ММПО цех-1 1.12.2013 14:14 Покинуло сортировочный центр Краснодар МСЦ ЦОСП 3.12.2013 23:19 Сортировка Москва PCI-2 5.12.2013 6:50 Сортировка Москва-Внуково ММПО цех-1 ----------------------------------- вованец Пт Дек 20, 2013 11:40 am ----------------------------------- Вот ушлепки, других слов нет. Обязательно перед НГ?! ----------------------------------- Stasopolas Пт Дек 20, 2013 12:11 pm ----------------------------------- Ну все к этому идет, везде же гайки закрутили, теперь крутят там где раньше не обращали внимания. Путину большой и человеческий Мерси.. Или по нашему.... Да когда же ты подавишься скотина. ----------------------------------- вованец Пт Дек 20, 2013 8:24 pm ----------------------------------- готов уже выйти на Болотную,но чтобы без ушлепком в масках и тд ----------------------------------- Stasopolas Пт Дек 20, 2013 8:27 pm ----------------------------------- вованец Чего то даже я уже собрался.. Кажись грядет... smile255 ----------------------------------- ОЛЕГ63 Пт Дек 20, 2013 8:30 pm ----------------------------------- Стас! Я давно уже готов. Соберёшся-свисти! ----------------------------------- вованец Пт Дек 20, 2013 8:31 pm ----------------------------------- вованец Чего то даже я уже собрался.. Кажись грядет... smile255 плохо,что подтянуться члены разных "заводил"-этих тоже готов закопать ----------------------------------- ОЛЕГ63 Пт Дек 20, 2013 8:32 pm ----------------------------------- Стас! Я давно уже готов. Соберёшся-свисти! ----------------------------------- Lionarus Ср Янв 15, 2014 10:53 am ----------------------------------- Продалжаем: Электронные деньги в России ограничат Источник: http://habrahabr.ru/post/209116/ ----------------------------------- Taper Ср Янв 15, 2014 1:35 pm ----------------------------------- Сегодня уже где-то прочитал, что таможня выдвигает требования, чтобы посылка шла на адрес регистрации покупателя и оплачивалась его банковской картой, иначе тщательная проверка. Как - не знаю, но не радует это все... Я напоследок мотоэкипировки заказал себе. Потом уже будем искать другие ходы-выходы или платить пошлину - один черт дешевле будет. ----------------------------------- Lionarus Ср Янв 15, 2014 1:49 pm ----------------------------------- Сегодня уже где-то прочитал, что таможня выдвигает требования, чтобы посылка шла на адрес регистрации покупателя и оплачивалась его банковской картой, иначе тщательная проверка. Это у них может получиться лишь в случае одиночной посылки из одного магазина. Но мне не понятно, КТО будет заполнять декларацию и предоставлять таможне выписку с банковской карты. Инвойсы - ладно, но выписку? Магазин не имеет права этого делать. Или как вариант - данные о транзакции просто. По моему, они (таможня) просто не понимают, что делают. Если все таки уберут необлагаемый лимит товаров для личного пользования, то я буду возить КОНТЕЙНЕРАМИ, но платить пошлину. Надеюсь, коммерческие партии не будут лимитироваться. ----------------------------------- Taper Ср Янв 15, 2014 4:08 pm ----------------------------------- С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Это увеличит сроки прохождения корреспонденции через таможню, предупреждают операторы. Правила ужесточены на фоне инициативы правительства по упорядочиванию интернет-торговли. Новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов, опубликован на сайте оператора DHL Express. Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте. http://t-itanium.livejournal.com/1153664.html ----------------------------------- Lionarus Ср Янв 15, 2014 4:16 pm ----------------------------------- Да они задолбали "требовать", уроды. ФТС требует, Законопридумцы - душат интернет-переводы, шо за на происходит - может мне кто-то ответить? ----------------------------------- emirspb Ср Янв 15, 2014 8:20 pm ----------------------------------- в питере проще. в финке в иматре на почту до востребования. так многие уже делают. особенно с тяжолыми посылками. потому как в финку получается в разы дешевле доставка чем в рашу а у нас сгонять в финку все равно что на дачу. да и дач у питерцев там прилично уже ----------------------------------- I-man Ср Янв 15, 2014 8:54 pm ----------------------------------- Счастливцы! Нам до Финки 1200 км. Ближайшая граница с Латвией. Но и до нее 660. ----------------------------------- Taper Ср Янв 15, 2014 9:32 pm ----------------------------------- в питере проще. в финке в иматре на почту до востребования. так многие уже делают. особенно с тяжолыми посылками. потому как в финку получается в разы дешевле доставка чем в рашу а у нас сгонять в финку все равно что на дачу. да и дач у питерцев там прилично уже Я не знаю, ребят, но чует моя жопа, что это только начало... Я хоть и патриот, но квартирку в Эстонии прикупил... Видимо, и посылки буду туда заказывать. ----------------------------------- Кашалот Чт Янв 16, 2014 1:02 am ----------------------------------- Да они задолбали "требовать", уроды. ФТС требует, Законопридумцы - душат интернет-переводы, шо за на происходит - может мне кто-то ответить? Происходит то, что сверху понимают к чему все это ведет. Сейчас просто дожимают последние соки. Семьи чинуш уже там. И паспорта других стран. Выжимают сколько смогут напоследок. ----------------------------------- Lionarus Чт Янв 23, 2014 12:52 pm ----------------------------------- Вот это новость, среди лоббистов иннициативы уменьшения лимита на заграничные покупки - eBay??? ОЗПП призывает потребителей бойкотировать eBay и KupiVIP 21 января 2014 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) решило поддержать интернет-акцию протеста против введения драконовских мер по ограничению беспошлинной интернет-торговли в России и призывает потребителей объявить бойкот самым активным и известным лоббистам данных инициатив. Напомним, с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Федеральной таможенной службы готовятся жесткие ограничения на интернет-торговлю, которые сократят беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. На покупки в зарубежных интернет-магазинах, выходящие за эти рамки, предлагают ввести пошлину в 30%. В настоящее же время пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг. Одним из первых ввести такие меры и противоестественные налоги предложил Оскар Хартманн - гендиректор российского интернет-магазина KupiVIP.ru. Он уверяет, что ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные пошлины. Также в АКИТ принимает участие eBay - самый титулованный глобальный ритейлер с продажами в России порядка полмиллиарда долларов в год. Компании eBay принадлежит 100% платежного сервиса PayPal. Очевидно, что те, кто требует снижения беспошлинного порога, борются не с российскими серыми импортерами, как заявляли изначально, а с западными интернет-гигантами, которым российские интернет-магазины проигрывают конкуренцию. Глава ОЗПП Михаил Аншаков убежден, что за процессом введения всевозможных ограничений на интернет-торговлю стоят российские интернет-магазины и торговые сети, которые таким путем пытаются вытеснить иностранных конкурентов. Они просто не могут предложить потребителю сравнимый уровень сервиса, цен и качества, а единственный выход для них – потратить часть своего бюджета на лоббистов, чтобы провести эти запреты через Правительство и Госдуму. Россия до сих пор не ратифицировала в полном объеме Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции и является одной из немногих крупных стран, у которой отсутствуют законодательное регулирование лоббистской деятельности. В данных условиях недобросовестный бизнес часто решает свои коммерческие проблемы за счет откровенного подкупа чиновников и депутатов с целью введения запретительных мер против конкурентов. Расплачиваются за это российские потребители снижением своего уровня потребления, вынужденные приобретать товары и услуги по завышенным ценам и низкого качества. Поскольку некоторые ритейлеры недобросовестно используют против всех потребителей свои лоббистские возможности, потребители вполне могут ответить отказом и прекратить приобретать товары через их интернет-магазины. ОЗПП призывает объявить бойкот компании eBay/PayPal и KupiVIP.ru, также потребовать от Пьера Омидьяра (CEO eBay.com) публично осудить такой нецивилизованный способ поднять продажи российского отделения eBay. http://www.ozpp.ru/news/ozpp-prizyvaet-potrebiteley-boykotirovat-ebay-i-kupivip.html ----------------------------------- Lionarus Чт Янв 23, 2014 2:06 pm ----------------------------------- АКИТ - пустое место. Написал в фейсбуке у них свой коммент, удалили сразу: "Цели создания АКИТ: установление добросовестных принципов конкуренции; создание зоны безопасного сервиса для клиентов на рынке электронной коммерции; усиление позиций цивилизованных игроков и сокращение доли серого рынка." Цель достигнута? Вы что-то созидаете? Понятие "Киберпонедельник" взят из многолетней работы интернет-аукционов и магазинов США, вы попытались сравнивать наш Киберпонедельник и американский? Члены вашей асс-ции выкинули на распродажу лежалое барахло. В России в интернет торговле не существует добросовестных принципов конкуренции, поэтому вы просто пустой мыльный пузырь. И ваши иннициативы направлены против прав и свобод граждан России, так как вы не можете (и не хотите) отделить коммерческие партии зарубежных закупок от товаров личного пользования рядовых граждан. Бойкот всем вашим членам, а вам скорейшего загниения. ----------------------------------- Victor.T Чт Янв 23, 2014 2:28 pm ----------------------------------- Лев, ты ожидал что то другого? smile207 ----------------------------------- Lionarus Чт Янв 23, 2014 3:10 pm ----------------------------------- Лев, ты ожидал что то другого? smile207 Да нет, я давно тут высказывался по этому поводу, я ждал этого с момента, когда Почта России столкнулась с проблемами на таможне в прошлом году. Именно после этого я понял, что нужно готовиться к тому, что государство вывернет этот косяк в возможность наживы для себя. Я готов платить 30%, но исключительно производителю, не государству. ----------------------------------- Lionarus Чт Янв 23, 2014 3:14 pm ----------------------------------- Просто я думал, это будет как-то поспокойнее, по-умному...а не так по-идиотски. Хотя бы снижение лимита в течение года...а не разом в 10 раз снизить. Конституция просто стала бумажкой туалетной... ----------------------------------- ALEXXX#1 Чт Янв 23, 2014 4:22 pm ----------------------------------- Это так в темку http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml Экспресс-перевозчики прекращают доставку посылок в Россию Экспресс-перевозчики прекращают доставку посылок в Россиюgloballookpress.comgloballookpress.com Статьи по теме: ФТС: Иностранные онлайн-покупки обложат пошлиной в ближайшие месяцы Онлайн-покупки дороже 150 евро обложат пошлиной уже в начале 2014г. Минфин: Цену беспошлинных онлайн-покупок нужно снизить в 6-7 раз Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ грузов, содержащих товары личного пользования. "Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - отмечается в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT. В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - подчеркивается в письме организации. Как сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании. “На данный момент, компания обладает всеми необходимыми автоматизированными технологиями, которые позволяют собирать всю необходимую информацию и полностью соответствуют новым ужесточенным правилам ввоза в нашу страну трансграничных грузов”, - пояснила А.Федоткина. По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров. Напомним, ранее представители Федеральном таможенной службы, Минфина и Минэкономразвития заявляли о скором снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро. Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг. Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса. По словам заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, решение о снижении норматива будет вынесено в начале 2014г. Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml ----------------------------------- Victor.T Чт Янв 23, 2014 6:40 pm ----------------------------------- как всегда всё для народа, после этих закручивания гаек, цены в интернет магазинах сразу взлетят раза в три/четыре. Все понятно АКИТовцы забашляли, куле . ----------------------------------- Lionarus Пт Янв 24, 2014 2:58 pm ----------------------------------- ОЗПП планирует провести в Москве митинг против ограничений интернет-торговли. РБК 24.01.2014, Москва 11:25:35 Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в мэрию Москвы заявку на проведение 8 февраля митинга против ограничительных мер на интернет-торговлю. Об этом сообщили в ОЗПП. Митинг запланирован в 14:00 на Болотной площади. ----------------------------------- Шрек Пт Янв 24, 2014 3:03 pm ----------------------------------- Им все эти митинги...на ладошку вниз пупка.... ----------------------------------- Lionarus Пт Янв 24, 2014 3:11 pm ----------------------------------- Получат тогда Киев 2. ----------------------------------- Шрек Пт Янв 24, 2014 3:25 pm ----------------------------------- Получат тогда Киев 2. Да не будет Киева тут никогда. Нету западной и восточной России, а Украина есть ----------------------------------- Lionarus Пт Янв 24, 2014 3:34 pm ----------------------------------- Я так понимаю, ближе к лету нас ждет жесткий кризис. Рост доходов интернет-магазинов замедлился. АвтоВАЗ увольняет сотрудников. Олимпиада выпотрошила бюджет. С кого деньги брать будут? Нас доить. Со страшной силой. ----------------------------------- Колян Пт Янв 24, 2014 4:04 pm ----------------------------------- И валюта всё растёт и растёт...,медленный дефолт будет,а сегодня ещё и нефть в цене упала. ----------------------------------- Данила Пт Янв 24, 2014 4:28 pm ----------------------------------- они просто заранее берегут нас от покупок ! скоро доллар будет под 50 ...а эвро и написать страшно ... так что ... хапайте то что разрешают или платите дань ... ----------------------------------- Big Panda Пт Янв 24, 2014 5:23 pm ----------------------------------- Получат тогда Киев 2. Да не будет Киева тут никогда. Нету западной и восточной России, а Украина есть Полностью согласен. ----------------------------------- Victor.T Пт Янв 24, 2014 5:52 pm ----------------------------------- они просто заранее берегут нас от покупок ! скоро доллар будет под 50 ...а эвро и написать страшно ... так что ... хапайте то что разрешают или платите дань ... +100, про бензин уже сегодня говорили - ждем повышение цен. smile321 ----------------------------------- Lionarus Пн Янв 27, 2014 4:12 pm ----------------------------------- Ну, вот и все: Минэкономразвития согласовал с правительством максимальную стоимость беспошлинных покупок в интернет-магазине. Она составит 150 евро. ----------------------------------- ADM-Сервис Пн Янв 27, 2014 4:25 pm ----------------------------------- Лев привет! Но это связано только с интернет-магазинами? Если мне шлет из Америки частное лицо посылку, это же не подпадает под рамки этих постановлений? Не знаешь? ----------------------------------- Victor.T Пн Янв 27, 2014 4:54 pm ----------------------------------- Глеб, тут скорее всего - на одного человека в месяц покупок не более на 150 еУро, при этом они пытаются отследить с какого счета были перечислены тити мити. зы - как вариант - завести несколько карт, на себя - жену - тёщу и т.д и покупать либо частями, либо на каждую карту но с лимитом 150 денег. Как ТО ТАК. 2зы - если что Лев поправит. smile325 ----------------------------------- Александер Пн Янв 27, 2014 5:05 pm ----------------------------------- Я сегодня прочитал что сумировать колличество посылок в месяц не будут. smile179 ----------------------------------- Victor.T Пн Янв 27, 2014 5:11 pm ----------------------------------- Я сегодня прочитал что сумировать колличество посылок в месяц не будут. smile179 дело не в кол-ве посылок, дело в сумме заказа в месяц. smile233 ----------------------------------- Lionarus Пн Янв 27, 2014 7:56 pm ----------------------------------- Количество суммировать не будут, сумма не зависит от количества. 150 евро в месяц хоть одной, хоть 10-тью посылками. Посылки от частных лиц не подпадают под это, тут можно хитрить. Можно, конечно, слать на жену, брата, свата и проч., но выгодны уже не будет - такими малюсенькими посылками. Разоришься на одной только доставке. Я уже стал нервничать. Подонки в пиджаках. ----------------------------------- samoxa Вт Янв 28, 2014 9:41 am ----------------------------------- Разоришься на одной только доставке. Ищи партнера в Казахстане, через Батьку вроде тоже ограничение в 120 евро. ----------------------------------- Lionarus Вт Янв 28, 2014 9:54 am ----------------------------------- Думаю, что мой пересылщик что-нибудь придумает и будет отправлять от частного лица с пометкой GIFT. Идите в жопу, чинушойды. ----------------------------------- Lionarus Вт Янв 28, 2014 9:56 am ----------------------------------- У меня заказы набирают только обороты, за последние два месяца я выгребаю такими суммами - аж неприлично... И они хотят запретить мне покупать качественную детскую одежду и нетоксичные игрушки? Да хрен им. Все равно обману уродов. ----------------------------------- ADM-Сервис Вт Янв 28, 2014 10:44 am ----------------------------------- Думаю, что мой пересылщик что-нибудь придумает и будет отправлять от частного лица с пометкой GIFT. Идите в жопу, чинушойды. Вот я про это и спрашивал! ----------------------------------- Lionarus Вт Янв 28, 2014 11:02 am ----------------------------------- Глеб, я к сожалению, не знаю этой кухни. По идее, ВСЕ посылки из за рубежа проходят через Таможню. ВСЕ абсолютно посылки должны сопровождаться декларацией с перечнем товаров и его стоимостью. Таможенник не смотрит на пометку Gift, он обязан в любом случае проверить лимит, даже если американский дедушка прислал подарок на День рождения. Если к посылке приложены документы с перечнем содержимого, он сверяет цену и оценивает всю посылку. Если цен нет, он сверяет с каталогом и оценивает по своим прайсам. В любом случае, таможенники контролируют таможенную стоимость посылки, не взирая на происхождение посылки - от инет магазинов или от друга/родственника в подарок. Это не маразм нашей Таможни - так работают ВСЕ таможни мира. ----------------------------------- ADM-Сервис Вт Янв 28, 2014 11:31 am ----------------------------------- Лев, но лимит в 150 евро на такие посылки не распространяется? ----------------------------------- Lionarus Вт Янв 28, 2014 12:00 pm ----------------------------------- Боюсь, что распространяется... :( ----------------------------------- Данила Вт Янв 28, 2014 12:54 pm ----------------------------------- а если посылка придёт с перечнем товаров ,и с заниженными ценами общей стоимостью 149 эвро ... таможеник тоже будет сверять по своему каталогу ? ----------------------------------- Lionarus Вт Янв 28, 2014 1:05 pm ----------------------------------- Если заподозрит (а это их работа, искать везде уклонистов от уплаты налогов) занижение таможенной стоимости, может рассчитать по своим каталогам, задержать посылку на таможне и отправить уведомление об оплате, либо выпустить посылку с таможенным требованием об оплате по месту вручения. Если занижение неприличное - можно нарваться и на штраф, т.к. занижение таможенной стоимости незаконно... ----------------------------------- Victor.T Вт Янв 28, 2014 2:21 pm ----------------------------------- Да конечно это мрак, как одеться на 120 евро. smile321 ----------------------------------- Edward-1973 Вт Янв 28, 2014 2:48 pm ----------------------------------- Вот сижу теперь и думаю... как блин будет... Заказал в декабре в Штатах жилеты на весь наш поисковый отряд. http://thevestguys.com/product_images/eldoradocountysheriffsaferyvestsm.jpg Сами они нифига не дешевые. 164 доллара штука. Их отшили и отправили в Россию, но они еще не дошли. И как я понимаю, когда дойдут я должен буду еще 30% сверху уплатить... вот это полное свинство... я же ими не торгую... ----------------------------------- Lionarus Вт Янв 28, 2014 3:13 pm ----------------------------------- И как я понимаю, когда дойдут я должен буду еще 30% сверху уплатить... вот это полное свинство... я же ими не торгую... Вэлкам в Рашу, называется. Я думаю, что месяца 2-3 у нас еще есть. Порог в 150 евро еще только озвучен, но нет даже законопроекта. Его еще будут рассматривать и принимать. И вступать в силу он будет не сразу после принятия и одобрения. Пока что можно заказывать. Иностранцы всего мира просто ржут над Россией. И плюются, никто не хочет больше связываться с нами. Я последние месяцы буду ударно заказывать товары "на вырост", но после введения лимитов отказываться от покупок не буду. Пусть и маленькими партиями, но исключительно для детей. оформлять буду на всех родственников, все равно заказы приходят на склад в МСК, а не по прописке. Я лучше буду кормить законопослушных и работящих мексиканцев, чем русских дормоедов. ----------------------------------- Victor.T Вт Янв 28, 2014 3:25 pm ----------------------------------- ПрАльна Лев сказал, закона нет, а товар отправлен до принятия закона, соответственно есть на то штам о дате. Законодатели - идите на ..Й. smile241 ----------------------------------- DiMMeR Вт Янв 28, 2014 6:43 pm ----------------------------------- Лев... вроде как ограничение будут на одну посылку 150-200 евро и весом 10 кг и БЕЗ ограничений в месяц.. Как сообщил в свою очередь агентству "Прайм" замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует почтовую отрасль), эти предложения по беспошлинному ввозу - одна посылка должна стоить не более 150-200 евро и весить не более 10 килограммов, но без ограничений по месяцу в целом - по итогам обсуждения во вторник были приняты за рабочую версию. ----------------------------------- Sensej Вт Янв 28, 2014 8:30 pm ----------------------------------- Стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам, а параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления, не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов, сообщил Бельянинов. «Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю», — добавил он. http://news.mail.ru/economics/16698740/?frommail=1 Про суммирование ничего нет пока... smile207 ----------------------------------- Lionarus Ср Янв 29, 2014 9:04 am ----------------------------------- Да, вроде лимит хотят ввести на посылку, не на месяц, как сейчас. Даже если лимит установят в 200 евро за посылку, все равно не особенно выгодно будет, так как дорогие вещи уже не купить (например, межкресельный бокс за 400 баксов). Остается только по мелочи, но тогда мелкие посылки будут идти хоть каждый день. Проблема в том, что потребители будут страдать и терять деньги, а перевозчики наживаться. ----------------------------------- Александер Ср Янв 29, 2014 10:18 am ----------------------------------- Вот скопировал статью.Лазейка найдена: Российских интернет-шоперов спасут казахи? Респект им и уважуха за это. Jan. 28th, 2014 at 1:30 PM Т.к. «дарагие рассеяне» не хотят и не умеют отстаивать свои права, то они должны в ноги поклониться казахам, которые выступают против снижения беспошлинного лимита, хотя и в собственных интересах. Но за то они эти интересы собираются отстаивать! …Россия не хочет снижать лимит беспошлинного импорта посылок для физлиц с €1 тыс. до €150 в месяц без согласования с другими странами Таможенного союза. Об этом «Известиям» рассказал источник в правительстве. В то же время представители минфина Республики Казахстан сообщили, что пока не планируют снижать таможенный лимит. 24 января на совещании в Минфине России с участием представителей таможни, Минкомсвязи и представителей компаний экспресс-доставки принято решение о снижении лимитов беспошлинного ввоза в Россию товаров из зарубежных интернет-магазинов. Сейчас каждый россиянин имеет право свободно ввезти товары на €1 тыс. в месяц. В будущем — лишь на €150 ежемесячно. Превышение будет облагаться 30-процентной пошлиной. ( Collapse ) — За основу было принято решение снизить беспошлинный лимит до €150 в месяц. С таким же предложением выступили представители DHL. Договорились цифру обосновать дополнительно, — сообщил «Известиям» заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев. В DHL подтверждают, что представители этой компании предложили снизить лимит до €150, но отказываются это комментировать. По словам представителя другой компании той же отрасли, после такого изменения таможня может вернуться к прежнему, выборочному контролю экспресс-отправлений. Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, эти ограничения смогут заработать в полную силу только после согласования с другими странами входящими в Таможенный союз, в частности с Казахстаном. Сейчас в Белоруссии лимит не сильно отличается от российского — €200 в месяц, а вот в Казахстане — €1,5 тыс. На старте Таможенного союза три страны зафиксировали уровни этих пошлин, но изменять их должны согласованно, утверждает представитель одной из компаний экспресс-доставки. — Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс., потому что они ввозят товар из Китая, а потом перенаправляют его нам. И пока Казахстан будет против уменьшения лимита, его не смогут снизить и у нас, — считает специалист по таможенному оформлению компании «Транс-агент» Николай Милованов. Между Россией и Казахстаном отсутствует таможенная граница. Сложно помешать доставщикам сделать остановку в пути и пройти таможню в Алма-Ате или Астане. Это может сделать доставку дороже, но избавление от 30-процентной пошлины может сделать такую операцию выгодной. При этом для товаров, доставляемых в Москву из Китая, Казахстан — по пути. Радикальное снижение беспошлинного лимита в России может спровоцировать возрождение «челночного» бизнеса, считают эксперты. Для лично пересекающего границу гражданина лимит ввоза вещей — €10 тыс. — В Эстонии, Латвии и других странах, граничащих с Россией, могут появиться челноки, перевозящие товары через границу, — отмечает Кирилл Ладыгин, директор по маркетингу и партнер компании ViPont. Вопрос о несогласованности тарифов в странах Таможенного союза не нов. Например, эта тема поднималась при обсуждении планов повышения акцизов на табак в России. В конце 2012 года представители Минфина напоминали, что в Белоруссии и Казахстане эти акцизы для сигарет с фильтром уже тогда были ниже российских на 50%. Эксперты предрекали рост черного рынка табака в России. Минздрав России эти доводы не убедили — акцизы на сигареты продолжают повышаться. В итоге за 2013 год доля контрафактных сигарет в России выросла в три раза, а госбюджет недополучил 3,3 млрд рублей акцизов, подсчитали производители табачной продукции… Источник. Repost 11 ----------------------------------- Lionarus Пт Янв 31, 2014 4:12 pm ----------------------------------- Мне вообще интересен вопрос развития интернет-торговли в России. Если члены АКИТ так попу рвут, чтобы не дать российским гражданам тратить свои заработанные деньги (с которых они платят налоги) в западных интернет-магазинах, что они получат, если мы действительно откажемся от покупок? У них что - ассортимент увеличится? Не станет серых схем продажи серого товара? Гы. большинство магазинов электроники торгует серым товаром в таких объемах, что диву даешься их наглости. Просто бабло мимо течет.....они же заложили 100%, а не дополучение прибыли вводит их просто в бешенство. За границей я плачу деньги за качественный товар производителю... а тут я кому платить буду? Оброк, позволяющий мне обратить взор за границу? Эти козлы ничего не делают для улучшения потребительской среды интернет-пространства в РФ. Сервис на стадии зародыша, причем в форме дебила-олигофрена. Продавцы - студенты немощные. Курьеры - это что-то с чем-то. Цены - неадекват, бесплатных доставок нет, скидок нет, распродаж не бывает... Зачем привлекать потребителя, если можно его заковать в цепи законодательной повинности и плетьми загнать в свои оффлайновые магазины? У меня раньше была некая надежда на то, что государство повернется лицом к народу, не взирая на лобби, но, блин, нет, все хуже и хуже. Они просто в наглую законами прикрывают варианты обогащения - и не бюджета, а своих карманов...Когда ж вы суки подавитесь - вопрошаю в который раз. В общем, я буду всяческими путями теперь ставить государство раком с помощью серых схем и покупать в РФ буду только необходимые вещи для поддержания жизнедеятельности. Накося-выкуси, русский бизнес... ----------------------------------- Victor.T Пт Янв 31, 2014 4:42 pm ----------------------------------- Лев, ну тебе то не надо рассказывать, раньше они сами таскали, да и сейчас таскают от туда товары + накручивали еще и почти 150%, раньше все покупали только у них, но потом народ прозрел и они стали терпеть убытки. Вот жопы и зашевелились. ----------------------------------- Edward-1973 Пт Янв 31, 2014 5:09 pm ----------------------------------- Получил я сегодня свои заказанные жилеты... проблем не возникло. видимо зря паниковал. ) ----------------------------------- Victor.T Пт Янв 31, 2014 5:34 pm ----------------------------------- Получил я сегодня свои заказанные жилеты... проблем не возникло. видимо зря паниковал. ) Дык закона то пока нет. smile241 ----------------------------------- Lionarus Пт Янв 31, 2014 8:47 pm ----------------------------------- Друзья. Ну это пипец - Путин с Медведевым 15 лет орали.( что они такие молодцы, что зарплату врачам поднимали...на 3 копейки подняли. А теперь ещё одна новость Сокращение всех отчислений на медицину на 40 процентов!!! В том числе и ФОТ. Сорри за оффтоп, но я не знаю ... Я Медведеву в фейсбуке писал, чтобы он одумался...впустую- их надо железом коленым клеймить и в тюрьму. ----------------------------------- Edward-1973 Пт Янв 31, 2014 8:51 pm ----------------------------------- как говорят в народе "семнадцатый год не за горами" ----------------------------------- Lionarus Пн Фев 03, 2014 11:19 am ----------------------------------- Из официального: ОЗПП: Мэрия согласовала митинг против ограничений интернет-торговли 30 января 2014 года, в 12:00 в пресс-центре ИА "Росбалт" состоялась пресс-конференция на тему: "Ограничительные меры на интернет-торговлю. Последствия и пути противодействия". Напомним, возможно, беспошлинный лимит для россиян сократится с 1000 евро до 150. А на покупки в зарубежных интернет-магазинах, превышающие эту сумму, будет введена пошлина в размере 30%. В пресс-конференции приняли участие: Михаил Аншаков — председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), Ярослав Греков — координатор Сообщества инновационной общественности RICN, Петр Шарапов - генеральный директор компании "Shopfans" и Илья Хандриков – председатель всероссийского движения «За честный рынок». Буквально за несколько минут до начала мероприятия стало известно, что столичная мэрия согласовала митинг против введения ограничений на зарубежную интернет-торговлю, который запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади в Москве. Официальная страница митинга здесь. Выступающие в очередной раз подчеркнули, что ограничительную инициативу во властных структурах активно продвигает АКИТ – Ассоциация компаний интернет-торговли, которой не удается честно конкурировать с зарубежными интернет-магазинами. Потребителям предложено присоединиться к бойкоту этим компаниям, в частности, отказаться от покупок через АКИТ. По словам Ярослава Грекова, статистика KupiVIP за последние дни показывает, что бойкот работает, отмечен резкий спад посещаемости интернет-магазина. «Цель всех ограничений - резко сузить конкуренцию и гарантировать получение свехприбылей владельцам крупнейших российских торговых сетей за счет снижения уровня жизни миллионов российских потребителей, - уверен Михаил Аншаков. Это одно самых ярких и откровенных проявлений лоббизма». Петр Шарапов отмечает, что меры по снижению лимита на беспошлинный ввоз импорта, которые задумывались как способ борьбы с серыми схемами по ввозу в Россию гаджетов, в первую очередь, скажутся не на нерадивых предпринимателях, а на рядовых потребителях. «Большинство потребителей, которые заказывают товары за рубежом, — средний класс, который научился делать покупки по Интернету за границей вместо того, чтобы ходить в ТЦ, - комментирует представитель «Shopfans». - За последние 3-4 года созрела достаточно большая аудитория. В основном, это молодые семьи, мамы со средним доходом, которые планируют семейный бюджет, исходя из цен в западных магазинах, а не российских". Что касается коммерческих поставок, их не так много, и пользуются они, как правило, другими каналами. «От действий властей страдают права потребителей и права предпринимателей. Государство выгоняет бизнес в виртуальное пространство, в том числе в теневые сферы. Сейчас в России проходит вторая волна мирового финансового кризиса, и в этих условиях важнейшим является дать людям не рыбу, а удочку, дать возможность людям зарабатывать деньги», - заявил Илья Хандриков. В завершении пресс-конференции Михаил Аншаков еще раз напомнил о том, что на Болотной площади 8 февраля состоится митинг, и подчеркнул: «к сожалению, на сегодняшний день мнение потребителей при принятии решений на государственном уровне, затрагивающих их интересы, не учитывается, поэтому бойкот - голосование рублем и массовые уличные протестные акции - единственная возможность быть услышанным». Я сам переписываюсь с Михаилом (Председатель Общества защиты прав потребителей) и Петром (директор пересыльщика из Штатов в РФ Shopfans) в Фейсбуке. Нас поддерживают многие общественные организации, мы уже обратили на себя внимание СМИ и чиновников, но боюсь, что дальше внимания это не пойдет, лимиты все равно введут, но под лежачий камень вода не течет. Сегодня нам запретят покупать за рубежом, а завтра запретять дышать воздухом, не оплатив разрешение на воздух. ----------------------------------- Lionarus Пн Фев 03, 2014 12:07 pm ----------------------------------- Правительство России одобрило введение нового ограничения для беспошлинного ввоза в страну посылок в 150 евро на одну посылку, без огрганичения на количество посылок в месяц. Все бы ничего, если брать во внимание стоимость пересылки - ну да, будет подороже за 1кг (не на много), но!!! ограничение в 150 евро не дает теперь возможности пересылать большие партии мелочи. ----------------------------------- SIGARA Пн Фев 03, 2014 12:48 pm ----------------------------------- В том-то и дело , что фактически запретили ввозить одну вещь дороже 150 , а всякого китайского говна с их фришипом можно завезти вагон и тележку - только дели на 150 и таможне будет пох . Ограничение 1000 евро в одни руки уже не проходит , а начинали бороться как раз с комерческим использованием интернет-торговли . В общем - как всегда ..... ----------------------------------- Victor.T Пн Фев 03, 2014 6:55 pm ----------------------------------- просто сУки! Им то куле деньги считать. smile262 а народ, потерпит, зато у нас есть газ и нефть, а то что больше половины населения живет в бараках и топит дровами, да кого это волнует smile321 . Ура, даешь новый гаджет для премьера по цене ебеЯ!!! ----------------------------------- xmax Пн Фев 03, 2014 6:59 pm ----------------------------------- Значит возникнут посредники и посылки будут от частных лиц. ----------------------------------- Lionarus Вт Фев 04, 2014 8:22 am ----------------------------------- Значит возникнут посредники и посылки будут от частных лиц. А тут не важно от юрлица или от частного - лимит един для всех посылок. Если в Декларации не указана стоимость, посылку оценивать будут таможенники. ----------------------------------- Lionarus Вт Фев 04, 2014 8:33 am ----------------------------------- https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/t31/1796800_10202454608739442_407103793_o.jpg ----------------------------------- TOM. Вт Фев 04, 2014 9:55 am ----------------------------------- Вот "Право на Оружие" мне нравится! smile241 smile212 ----------------------------------- Lionarus Чт Фев 06, 2014 9:12 am ----------------------------------- Творчество неравнодушных: http://tema.livejournal.com/1597575.html?fb_action_ids=238576636314240&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582 ----------------------------------- Big Panda Чт Фев 06, 2014 1:13 pm ----------------------------------- Лева, молодец! Вижу в ФБ, что ты по серьезному взялся. ----------------------------------- Lionarus Чт Фев 06, 2014 1:39 pm ----------------------------------- Лева, молодец! Вижу в ФБ, что ты по серьезному взялся. Толь, спасибо, все, что могу - это хотя бы объяснить людям, что кроется за "лучшими побуждениями правящих слоев", дабы не позволить загнать нас в налоговую повинность ака феодальный оброк. ----------------------------------- ALEXXX#1 Чт Фев 06, 2014 1:53 pm ----------------------------------- А то этого никто не знает!? smile181 ----------------------------------- Lionarus Чт Фев 06, 2014 2:05 pm ----------------------------------- Все знают и молчат. Поэтому "им" так легко все сходит с рук. ----------------------------------- xmax Чт Фев 06, 2014 3:30 pm ----------------------------------- А тут не важно от юрлица или от частного - лимит един для всех посылок. Если в Декларации не указана стоимость, посылку оценивать будут таможенники. Так то мне из Китая чай присылает товарищ, я теперь за это платить буду? А как они посчитают??? документов в посылке нет, только трава, цветы засушенные и т.п. ----------------------------------- Шрек Чт Фев 06, 2014 3:34 pm ----------------------------------- ...... документов в посылке нет, только трава, цветы засушенные и т.п. шишки, солома.... smile212 smile212 smile212 smile238 ----------------------------------- xmax Чт Фев 06, 2014 5:21 pm ----------------------------------- шишки, солома.... smile212 smile212 smile212 smile238 http://img4i.spoki.tvnet.lv/upload2/articles/62/621507/images/Izkraso-desktopu-46.jpg http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/01/22/Qm.jpg ----------------------------------- Caravan737 Чт Фев 13, 2014 3:52 pm ----------------------------------- Только что с рассылкой от ebay пришла общественная инициатива: против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд. https://www.roi.ru/6536/ Для голосования нужна регистрация на госуслугах. ----------------------------------- Lionarus Чт Фев 13, 2014 3:54 pm ----------------------------------- ааа....теперь eBay открещивается? А ведь русское подразделение входит в АКИТ. ----------------------------------- Caravan737 Чт Фев 13, 2014 3:56 pm ----------------------------------- Ну вот такие они :) Суть то не в этом - я голоснул :) ----------------------------------- M@}{imu$®™- арбатский Чт Мар 06, 2014 8:42 am ----------------------------------- Только что пришло письмо от eBay цитирую полностью: Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах. В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли. Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки. 1000 EUR или 150 EUR? Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена. Курьерские службы: доставляют или нет? Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме. Что изменилось? Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется. Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке. С уважением, Владимир Долгов Генеральный директор eBay Россия Компания eBay желает вам удачных покупок и дарит промо-код на бесплатную доставку*: CRUSHIPQ114, который вы сможете применить на любой заказ от 151 евро. Вы ведь догадались, почему - от 151 евро, не так ли? * Срок действия данного разового промо-кода 06.03.2014 – 12.03.2014. Данный промо-код может быть активирован только 1 раз для оплаты доставки на любой заказ стоимостью от 151 ЕВРО при условии, что стоимость доставки не превышает 70 ЕВРО. ----------------------------------- 555Dmitry Чт Мар 06, 2014 10:43 am ----------------------------------- Суть то не в этом - я голоснул :)Тоже проголосовал :) Осталось меньше 30 тыс. голосов набрать smile238 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26037 ----------------------------------------------------------------------