---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26250 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- караванщик Вс Янв 19, 2014 8:47 pm Кто каким инетом пользуется дома? ----------------------------------- Собственно ...все в теме вопроса..нужен дома как минимум 20 метров,подключен акадо,тариф до 60....но в последние месяцы максималка 25....15...10...и ниже smile321 пипец, раньше проблем не было,давало больше чем платил....щас что то вообще полная попа...если че то меряю в течении трех месяцев...какой провайдер хоть как то выдерживает входящую скорость???интересует желательно вместе с телеком?...может билайн???...к телеку в акадо претензий нет,а вот инет smile321 у меня в мтс на даче в эти выхи 12 метров было...дома меньше smile321 ----------------------------------- Nikus80 Вс Янв 19, 2014 9:08 pm ----------------------------------- Билайн бывшая карбина ----------------------------------- fon-mein Вс Янв 19, 2014 9:38 pm ----------------------------------- Тут про скорость вопрос был... Меряет кто-нибудь кто на билайне? ----------------------------------- Nikus80 Вс Янв 19, 2014 9:43 pm ----------------------------------- Ну у мну 30 если прям к компу, а через вафлю 8-10. Они собаки ( роутеры) режут инет. Даже если ноут подключить через него по проводу smile207 вот так.. ----------------------------------- караванщик Вс Янв 19, 2014 9:52 pm ----------------------------------- Ну у мну 30 если прям к компу, а через вафлю 8-10. Они собаки ( роутеры) режут инет. Даже если ноут подключить через него по проводу smile207 вот так.. Вы походу отстали от жизни smile233 ----------------------------------- Шрек Вс Янв 19, 2014 9:52 pm ----------------------------------- У меня Онлим, тариф 50 метров за 500 рэ. Сейчас мерял выдал 47,9 по вафле ----------------------------------- караванщик Вс Янв 19, 2014 9:55 pm ----------------------------------- Ну у мну 30 если прям к компу, а через вафлю 8-10. Они собаки ( роутеры) режут инет. Даже если ноут подключить через него по проводу smile207 вот так.. Вы походу отстали от жизни smile233то что у вас стоит и режет 54...я давно уже в помойку выбросил,ни че личного :) вопрос тем кто постоянно следит за скоростью,у кого провайдер дает ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ от контракта? ----------------------------------- караванщик Вс Янв 19, 2014 10:05 pm ----------------------------------- У меня Онлим, тариф 50 метров за 500 рэ. Сейчас мерял выдал 47,9 по вафле Сань,не растраивай меня,я таких цифер уже как года два не видел...у меня вообще больше 20 не поднимает даже ночью,а днем так вооще smile321 у телек у них есть???...пойду на сайт залезу ,че я как маленький smile212 ...для меня еще все таки тв нужно,можно конечно все разделить,но как правило хочется в одном флаконе smile212 а именно нужны HD каналы,уже без них ни как,ну и НТВ+ со всеми вытекающими smile304 ----------------------------------- TOM. Пн Янв 20, 2014 12:00 am ----------------------------------- А дайте мерялку хорошую и честную. Вань, я те не помогу smile233 У меня самого Акадо. ----------------------------------- вованец Пн Янв 20, 2014 8:23 am ----------------------------------- у мну,Онлайм глянь его ----------------------------------- Колян Пн Янв 20, 2014 9:06 am ----------------------------------- у мну,Онлайм глянь его У меня тоже,в принципе довольны!Скорость мерил 29 по вафле,заявлено 50,тариф за 500 руб. ----------------------------------- skorpion79 Пн Янв 20, 2014 12:07 pm ----------------------------------- Стоял АКАДО . Г еще то постоянно тупил . Поменял на Билайн . Разница , как бы это сказать - Небо и земля . Мерял скорость доходит до 90 м. Только поставил свой роутер ASUS RT-N66U . Потому какой предлагает Билайн фигня полная . И того от этого роутера запитаны : два телевизора , комп. персональный , и по вай фаю от него работают два айфона , один айпад и один ноутбук . Вообще все тащит . Я доволен . Плюс еще мне понравилась функция записи каналов . Один минус правда есть , если вырубается инет , то телики тоже не работают . А так все нравится smile238 . А забыл про тариф сказать . У меня самый дорогой ----------------------------------- караванщик Пн Янв 20, 2014 1:00 pm ----------------------------------- Стоял АКАДО . Г еще то постоянно тупил . Поменял на Билайн . Разница , как бы это сказать - Небо и земля . Мерял скорость доходит до 90 м. Только поставил свой роутер ASUS RT-N66U . Потому какой предлагает Билайн фигня полная . И того от этого роутера запитаны : два телевизора , комп. персональный , и по вай фаю от него работают два айфона , один айпад и один ноутбук . Вообще все тащит . Я доволен . Плюс еще мне понравилась функция записи каналов . Один минус правда есть , если вырубается инет , то телики тоже не работают . А так все нравится smile238 . А забыл про тариф сказать . У меня самый дорогой Как часто инет выключают?телеки через приставку или карточку?мультирум?в техподдержку можно дозвонится?ip внешний дают?с открытием портов есть проблемы?нтв+ работают все каналы?....пойду и сам почитаю... Я тож к билайну склоняюсь,два соседа вроде довольны,но им блин много не надо ....хотя я тож доволен был раньше акадо smile212 ----------------------------------- skorpion79 Пн Янв 20, 2014 1:40 pm ----------------------------------- Не часто . Но у меня в подьезде воруют переходник в щитке . Так я туда замок повесил . Теперь все ок . Телеки работают через приставку . Там стоит жесткий диск . В тех поддержку вообще реально дозвонится , не то что акадо ждешь по 10-15 мин . По поводу каналов это на свой вкус и цвет что хочешь то и подключаешь . Хочешь один канал , хочешь пакет . Без проблем ----------------------------------- караванщик Пн Янв 20, 2014 1:51 pm ----------------------------------- Билайн ТВ что то расстороило,у них нет САМ модуля, а приставка со вторым пультом не входит в мои планы,а тем более покупка какого то wi fi моста smile321 походу телек придется оставить от Акадо....а вот с инетом очень даже у них все весело,хотя опять же допуслуги дороже... ----------------------------------- АВТОлюбитель Пн Янв 20, 2014 6:32 pm ----------------------------------- http://www.netbynet.ru/internet/tarif/ кино, честно говоря, с офф тарелки. ----------------------------------- TOM. Пн Янв 20, 2014 8:36 pm ----------------------------------- Нетбайнет хороший, но до нашей деревни они ещё не добрались smile321 :( ----------------------------------- тихий Пн Янв 20, 2014 9:09 pm ----------------------------------- А что, МГТС ни у кого добровольно принудительно роутеры в квартирах не ставил? Оптика прям до роутера, дальше как угодно или шнурок или вафля. Проверить скорость не могу т.к. сижу на корбине (билайн) а на МГТСе только телефон подключен. У меня тариф 70 Мбит спид тест по Москве на билайн и мегафон показал от 72 до 68 на загрузку и от 68 до 65 на передачу. Тест до Сидр Лейк инн в штаты выдал 20 на загрузку и 12 на передачу, тест по шнурку. На компе запущена Варфейс, скайп, браузер. Тест прогой с сайта seedtest.net by ookla. ----------------------------------- караванщик Пн Янв 20, 2014 10:04 pm ----------------------------------- С инетом более менее разобрался smile233 А вот с телеком....я честно говоря думал , что приставки уже давно канули в прошлое и все смотрят телек как и я через слот cl+ ,оказывается что у Акадо здесь конкурентов нет smile172 телек придется оставлять,так как я уже привык что пульт один, программы в цифре.. http://www.ostashkov.ru/foto/free/6BD00C14.jpeg ----------------------------------- караванщик Пн Янв 20, 2014 10:09 pm ----------------------------------- А что, МГТС ни у кого добровольно принудительно роутеры в квартирах не ставил? Оптика прям до роутера, дальше как угодно или шнурок или вафля. Проверить скорость не могу т.к. сижу на корбине (билайн) а на МГТСе только телефон подключен. У меня тариф 70 Мбит спид тест по Москве на билайн и мегафон показал от 72 до 68 на загрузку и от 68 до 65 на передачу. Тест до Сидр Лейк инн в штаты выдал 20 на загрузку и 12 на передачу, тест по шнурку. На компе запущена Варфейс, скайп, браузер. Тест прогой с сайта seedtest.net by ookla. У кого сигналка стоит,тех они стороной обходят...ни меня ,ни соседей с сигналкой ,сказали придут позже,уже второй год пошел :) ----------------------------------- CTAJIKEP Пн Янв 20, 2014 10:37 pm ----------------------------------- в данный момент решаю вопрос по скорости интернета Билайн, по тарифу 45 мб, а роутер дает 28 мб на системник!!!! Говорят что нет такого оборудования, которое будет отдавать ту скорость, которая пришла. Буду искать другого провайдера. ----------------------------------- DiMMeR Вт Янв 21, 2014 7:30 am ----------------------------------- в данный момент решаю вопрос по скорости интернета Билайн, по тарифу 45 мб, а роутер дает 28 мб на системник!!!! Говорят что нет такого оборудования, которое будет отдавать ту скорость, которая пришла. Буду искать другого провайдера. У меня тож с билайном беда какая-то((( За пару месяцев уже два раза оборудование в доме ломалось, а устраняют они это через сутки только((( Тут опять пропал нет, звоню. Мне отвечают, что проблема в моем роутере (до меня типа сигнал идет). Роутер при них перезагрузил, эффекта ноль. Сказали, что помочь не могут. Вообщем минут через 10 инет заработал сам посебе (и это уже не первый раз). Кстати когда покупал роутер смотрел по их сайту там был Zyxel Giga. его и купил. Но теперь в поддерживаемых его нет smile241 ----------------------------------- skorpion79 Вт Янв 21, 2014 9:05 am ----------------------------------- А я тоже мучился с ихнем роутером . Но потом плюнул на все и купил вот этот ASUS RT66U . Все проблемы исчезли . ----------------------------------- TOM. Вт Янв 21, 2014 12:23 pm ----------------------------------- ASUS RT66U .. Скажи, а чем он отличается от ASUS RT-AC66U ? Кроме маленькой разницы в скорости, ничего особо не заметил. У меня щас ASUS WL-520GU Он сильно хуже? smile207 Висит принтер, минисота, два ноута, два айпада, два айфона, один НТС изредка. О! Ещё АпплеТВ! ----------------------------------- skorpion79 Вт Янв 21, 2014 1:05 pm ----------------------------------- Кость а фиг знает , но когда приходил мастер , по его установке . Он сказал что это самолет . Там можно делать все . На каждый канал можно сделать свою скорость . Больше или меньше . Ограничить доступ кому то . На определенный телефон . Итд Итп . А так кость я сильно в них не разбираюсь . Для меня главное чтобы все работало без перебоев . Да он дорогой , ну И по фиг , зато все есть и все работает . А так надо инструкцию читать ----------------------------------- Дачник Вт Янв 21, 2014 1:42 pm ----------------------------------- ASUS RT66U .. Скажи, а чем он отличается от ASUS RT-AC66U ? Кроме маленькой разницы в скорости, ничего особо не заметил. У меня щас ASUS WL-520GU Он сильно хуже? smile207 Висит принтер, минисота, два ноута, два айпада, два айфона, один НТС изредка. О! Ещё АпплеТВ!Костя, тот, который ас66, - поддерживает новый стандарт вифи - ас. Скорость еще выше,в 2 раза. Но! этот стандарт еще не утвержден и оборудования на нем мало. Плюс памяти побольше. остальное - тоже самое. если цена не смущает - хороший выбор на будущее. ----------------------------------- караванщик Вт Янв 21, 2014 9:10 pm ----------------------------------- Разобрался я почему эти уроды режут скорость,роутер у меня оказывается не тот smile321 тока с их роутером и годовой привязкой повысится скорость,но вот как это обозвать ....остальным не больше 15 метров smile321 http://www.ostashkov.ru/foto/free/6429861D.jpeg ----------------------------------- TOM. Вт Янв 21, 2014 9:27 pm ----------------------------------- Мне они тоже так говорили. Но мы их убедили, что Асус 520-й не хуже. И что в ДРУГИХ компаниях с радостью подключат и к моему роутеру. Подключили. smile241 ----------------------------------- караванщик Вт Янв 21, 2014 9:32 pm ----------------------------------- Мне они тоже так говорили. Но мы их убедили, что Асус 520-й не хуже. И что в ДРУГИХ компаниях с радостью подключат и к моему роутеру. Подключили. smile241 Костя ,да у меня тож асус,тока n13 вроде,работает супер уже несколько лет без перезагрузок, и скорость он по тарифу давал на всю катушку по любому тарифу.....а щас у меня тариф 60 м, а дают до 15 и я прекрасно вижу что обрезают они ее на взлете smile321 вообщем смысл такой,что если у тебя не томсон, то хрен тебе больше 15 метров smile321 ----------------------------------- караванщик Вт Янв 21, 2014 9:43 pm ----------------------------------- А я тоже мучился с ихнем роутером . Но потом плюнул на все и купил вот этот ASUS RT66U . Все проблемы исчезли . А в билайне допустим при смене роутеров надо им звонить что бы МАК адреса поменяли,или это автоматом происходит? В акадо допустим надо звонить и говорить что ты вынул провод из роутера и засунул напрямую в комп,мак адреса автоматом не меняются smile321 ----------------------------------- тихий Вт Янв 21, 2014 10:57 pm ----------------------------------- У меня в обоих Зухелях в меню есть пункт клонировать МАС адрес,и ни каких проблем с переключением. ----------------------------------- Shu-shu Ср Янв 22, 2014 9:57 am ----------------------------------- А в билайне допустим при смене роутеров надо им звонить что бы МАК адреса поменяли,или это автоматом происходит? Билайну пофиг. Хочешь в роутер втыкай, хочешь в комп, хочешь тыкай в ноут, хочешь каждый час меняй роутеры и втыкай в новый. Можешь со своего логина и пароля сидеть у друга. Я так и делаю, контракт на одну квартиру, а пользуемся в другой. У билайна сейчас есть вкусный тариф 100Мб за 650 рублей ( при условии что у тебя есть телефон с билайновской симкой.) + годовой контракт (скидка каждый месяц.) Ну в общем ты понял, на каком я провайдере... smile212 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26250 ----------------------------------------------------------------------