---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26443 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Патриот Вс Фев 16, 2014 4:38 pm Работает только 4 скорость у печки. ----------------------------------- Всем здрасте! Появилась такая неполадка: мотор печки отказывается работать на 1,2, и 3 скорости. Включается только на 4. Перечитал темы и всё идёт к тому, что это скорей всего резистор накрылся. Для дальнейших действий мне нужно только подтверждение знатоков. Действительно только в нём проблема? И как думаете, стоит ли поменять и мотор на новый, если он периодически похрюкивает и посвистывает, особенно на малых оборотах? ----------------------------------- Dim124 Вс Фев 16, 2014 4:42 pm ----------------------------------- Вентилятор менять и бежать отседова, пока злой админ не пришел smile181 ----------------------------------- Студент Михаил Вс Фев 16, 2014 7:24 pm ----------------------------------- Однозначно резистор, кстати перегорает он из-за подклинивания мотора, я за прошлую зиму три раза менял, он у меня перегорал когда печка горячим дует. Сейчас купил термопредохранитель за 60 руб и перепаял. Мотор у меня тоже свистел, я его снял, а там столько овна - помыл под душем, просушил на батарее, литола добавил - вроде месяц уже нормально. ----------------------------------- CTAJIKEP Вс Фев 16, 2014 8:18 pm ----------------------------------- Для начала чиним или меняем вентилятор, я лично вскрыл и почистил проблему. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=347332 14 апреля 2013 года !!!! был произведен ремонт мотора вентиляции печки, так как был заклинен верхний латунный подшипник. ----------------------------------- Патриот Вс Фев 16, 2014 8:52 pm ----------------------------------- Всем спасибо! Можно закрыть темку.. ----------------------------------- CTAJIKEP Вс Фев 16, 2014 8:57 pm ----------------------------------- Всем спасибо! Можно закрыть темку.. Починился???? В чем была загвоздка ???? ----------------------------------- Патриот Пн Фев 17, 2014 11:49 am ----------------------------------- Нет, Лёш, не починился. Пока времени нет. Езжу на машине жены. Завтра или после-завтра займусь. Хочу перебрать...Сосед говорит, что тоже перебирал и уже 2 года не парится. Спасибо за твой фотоотчёт! ----------------------------------- Mafey Вт Фев 18, 2014 7:25 pm ----------------------------------- Меняй резистор! И будет тебе счастье. ----------------------------------- Victor.T Вт Фев 18, 2014 7:28 pm ----------------------------------- Меняй резистор! И будет тебе счастье. если с мотором (подклинивает) , можно менять их как расходник. Но начало с резистора. ----------------------------------- TOM. Вт Фев 18, 2014 9:38 pm ----------------------------------- Резистор. Он то уже сгорел. Его и меняй. Можешь и отремонтировать. Но это следствие. Ищи причину, вероятно горит из-за подклинивающего пропеллера. ----------------------------------- Сапр Ср Фев 19, 2014 9:03 am ----------------------------------- Как пральна уже сказали тут, проблема в подклинивающем моторе. У меня та же проблема, но на улице сейчас менять мотор не вариант. Решил оставить до лета, а пока вместо штатного термопредохранителя поставил самовосстанавливающийся биметаллический термостат ST – 22 (тип W)номиналом 100С 5А и включаю с повышенной скорости на пониженную. Если забываю и включаю на низкой скорости, то срабатывает термопред. Через минуту контакт восстанавливается. Так и езжу с осени. Продаётся в любом приличном магазине радиодеталей. Мож кому пригодится как временная мера. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26443 ----------------------------------------------------------------------