---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26600 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Lionarus Пт Мар 14, 2014 8:05 pm Вот такой вот сюрприз ----------------------------------- Вот такой вот ЗВИЗДЕЦ меня сегодня ждал: https://lh6.googleusercontent.com/-46Ys0VEs5u4/UyMwQ-52zxI/AAAAAAAAAQY/cLmoZx9nFEI/w922-h553-no/IMG_20140314_184359.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-wb8LsPhwcmI/UyMwR5dNIyI/AAAAAAAAAOQ/t73Q_-6437E/w922-h553-no/IMG_20140314_184415.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-wT8qSDTZ8rA/UyMwUo-lFRI/AAAAAAAAAOs/6oAAOHqMt4c/w922-h553-no/IMG_20140314_184553.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-2XeXO5DzdEU/UyMwajINEoI/AAAAAAAAAPk/19xgUptbZTw/w922-h553-no/IMG_20140314_184900.jpg ----------------------------------- Dim124 Пт Мар 14, 2014 8:16 pm ----------------------------------- Акатулеть.... Сочувствую. А что это было ? ----------------------------------- roman2905 Пт Мар 14, 2014 8:21 pm ----------------------------------- Лев, сочувствую… ----------------------------------- I-man Пт Мар 14, 2014 8:21 pm ----------------------------------- Лев, прими и мои сочувствия. Расскажи. Страховка была? ----------------------------------- Колян Пт Мар 14, 2014 8:21 pm ----------------------------------- Лев.........,мы в шоке...,офигеть... ----------------------------------- CTAJIKEP Пт Мар 14, 2014 8:34 pm ----------------------------------- Ипать, Лева прими мои сочувствия, я в шоке. ----------------------------------- Lionarus Пт Мар 14, 2014 9:09 pm ----------------------------------- Спасибо. Страховку в прошлом году не продлевал. :( Это дом БЫл жилой - половина наша, половина - соседская. Теща там жила - слава богу, в это время она была у нас дома. Позвонили соседи - дом горит, теща сразу от нас (я на работе был) в такси и к дому - увидела издалека зарево - сразу прямо в такси ей плохо стало, таксист подвез к горящему дому - там уже карета скорой помощи, полиция и конечно 2 расчета пожарных были. Часа два не выходила из скорой - я боялся, за её сердце - висел на телефоне с работы с шурином разговаривал. Произошло все в 3 часа, сорвался с работы, приехал уже к такой вот картине... Блин, а ведь только год как начали приводить в порядок - ремонт сделали, новая мягкая мебель, стенка, кресло, кухонный гарнитур, всего не пересчесть... Два телека, две новых индукционные электропанели - запечатанные, так и не установили - денег дохера стоят... Сантехника вся новая....слов нет, как жалко вложенных денег... Пластиковые окна поставили везде...оставалось только Сайдингом обшить - дом брусчатый с постоянным проживанием...Сгорело - в пыль все, даже новый холодильник - в кашу. Крышу я вообще не обнаружил... Она была из шифера. Второй этаж - технический. У тещи все все все документы уничтожены...с завтрашнего утра будем ездить, все восстанавливать. Предварительная причина - коротыш у соседей - у них старье какое то вместо счетчиков...У нас то автоматы, новая проводка...блин, все ж новое было, кроме стен. Сидим, подсчитываем сумму ущерба. Это, ребяты, ппц - столько вложить в ремонт и обустройство и получить такую вот вылизанную огнем кочерыжку. ----------------------------------- Яков Пт Мар 14, 2014 9:33 pm ----------------------------------- Апупеть Лев слов нет одни эмоции..... Держись дружище.... блин просто слов нет... Наша семья выражает сочувствие... Пиши если чем сможем помочь поможем.... ----------------------------------- просто Костя Пт Мар 14, 2014 9:36 pm ----------------------------------- Жесть какая то(( :( :( :( Лев искренне сочувствую, может быть просто не "ВАШЕ" место..... Если чем то надо помочь,чем могу....звони! ----------------------------------- Колян Пт Мар 14, 2014 9:43 pm ----------------------------------- Лев,а вам жить то есть где???А то давайте к нам. ----------------------------------- Карлсон Пт Мар 14, 2014 10:02 pm ----------------------------------- Вот так разворот... Лев, прими соболезнования! ----------------------------------- texnik71 Пт Мар 14, 2014 10:13 pm ----------------------------------- Лев, прими моё искрение сочувствие. Терпения тебе и всем близким. Просто пипец. ----------------------------------- Nikus80 Пт Мар 14, 2014 11:06 pm ----------------------------------- Нет слов! ----------------------------------- TOM. Пт Мар 14, 2014 11:15 pm ----------------------------------- Лев, сочувствую! Пожар- это самое страшное Жаль, что не страховали. Загородный дом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать. Да что уж... ----------------------------------- vlil Пт Мар 14, 2014 11:15 pm ----------------------------------- Сочувствую, крепись, главное все живы. ----------------------------------- Stasopolas Пт Мар 14, 2014 11:23 pm ----------------------------------- Сюрприз б..ть на все 100. Главное что бы здоровье выдержало, а остальное бывает... Крепись и следи за тещей от такого стресса может что у годно, и сердце и голова отказать. Как то отвлеките её что ли. Оставь с мелкими пускай гуляет с ними побольше и готовит. Главное что бы занята была. Ну а там по ситуации. з.з.ы Ну и как ели чего то всегда да! ----------------------------------- Sensej Пт Мар 14, 2014 11:52 pm ----------------------------------- жесть... слов нет... мои соболезнования... если кз у соседей подтвердится, то только суд... ----------------------------------- Митрич Сб Мар 15, 2014 12:13 am ----------------------------------- Лева, сочувствуем, держитесь!!! Пипец какой- то! ----------------------------------- Lionarus Сб Мар 15, 2014 12:44 am ----------------------------------- Друзья спасибо за поддержку, немного начинаем отходить от шока. Жена успокоилась вроде, теща - да, тут стресс просто жесточайший, мы ведь хотели рядом еще один дом построить...планы были... А теперь только гарь в носу осталась - прям весь провонял этим пепелищем. Завтра поеду опять может что-нибудь найду в трухе - но уверен, что ничего не уцелело. Забрали тещу к себе - в двушке впятером пока что, но это временно, есть места для временной передислокации, что-нибудь придумаем. В итоге то оказывается, что погорелец и я, так как собственность то моя. Полвторого ночи - пора спать, и я с ужасом понимаю, что сгорел абсолютно весь её гардероб от, простите, трусов, до шуб, которые жена отдавала. В выходные еще и придется по магазинам ходить за одеждой и предметами гигиены, лекарства... подарки на 8 Марта даже и распакованы не были. Вот вроде не я потерял все, ну, да, собственность я потерял, но теща потеряла вообще все - полностью. Тяжело очень, бледные, уставшие, но мозги начинают вроде работать. Думаю, что это правда - не НАШЕ это место, думаем, что предпринять, все равно собирались покупать квартиру еще одну, но ведь люди в возрасте тяготеют к земле, природе, не хочет она в квартире жить. Как вариант, строить новый дом, но не на этом месте, фундамент сравнять с землей. Строительство начать в другом месте участка - как подумаю о строительстве с 0 - самому плохо становится... Все, спать, спать. Спасибо еще раз за поддержку, как то легче прям становится. ----------------------------------- 555Dmitry Сб Мар 15, 2014 12:59 am ----------------------------------- Лёва, крепись!!! ----------------------------------- Шрек Сб Мар 15, 2014 6:31 am ----------------------------------- Лев, держитесь. Если могу чем помочь, не стесняйся ----------------------------------- Леон Сб Мар 15, 2014 8:12 am ----------------------------------- Прям афигеть. Лев, соболезную. ----------------------------------- Victor.T Сб Мар 15, 2014 11:31 am ----------------------------------- да уж, Лев, держись. ----------------------------------- Шрек Сб Мар 15, 2014 1:06 pm ----------------------------------- Лев, как не прискорбно, но остатки под снос однозначно. Старые дома всегда геморно до ума доводить, а пожарище вдвойне. За цену квартиры очень хороший дом получится в три раза больше по площади и еще останется на мебель ----------------------------------- Lionarus Сб Мар 15, 2014 5:08 pm ----------------------------------- а никто не подскажет, никакие компенсации в данном случае не предусмотрены? собственность частная, страховки нет.. ----------------------------------- fon-mein Сб Мар 15, 2014 5:23 pm ----------------------------------- Соболезную, крепись дружище, все могло быть ГОРАЗДО хуже! ----------------------------------- Дачник Сб Мар 15, 2014 5:28 pm ----------------------------------- а никто не подскажет, никакие компенсации в данном случае не предусмотрены? собственность частная, страховки нет..Соболезнования тебе, дружище! Хорошо, что все живы-здоровы. По поводу компенсации - от государства - вряд-ли. Скорее пожарно техническая экспертиза для выяснения причины. Если от соседей пошло - то иск в суд на соседей для возмещения ущерба. А не мог быть поджог? В подмосковье частенько, чтобы побудить продать землю с дисконтом, поджигают. По-моему, так все Апаринки и сгорели. Саня прав - остатки под снос, запах гари ничем не выведешь. ----------------------------------- I-man Сб Мар 15, 2014 6:28 pm ----------------------------------- Лева, если по документам это у тебя и у твоей жены единственное жилье, то шанс получить что-то от государства есть. Обратись к юристам жилищникам. Там много нюансов. Остатки дома сносить однозначно. Еще раз прими сочувствия. ----------------------------------- TOM. Сб Мар 15, 2014 11:35 pm ----------------------------------- Если по документам это единственное жильё (не важно кого), то от г-ва можно получить компенсацию. P.S. Все пожилые тянутся к земле... главное, не торопить. ----------------------------------- Lionarus Вс Мар 16, 2014 10:24 pm ----------------------------------- В общем, ситуация все больше запутывается. Выяснилось, что соседи, точнее дед, который там жил, собственник, умер 3месяца назад. Пол дома сдавался каким то приезжим - они и давали показания пожарникам и полиции. Записали с их слов, что пожар возник именно у них - загорелся счётчик... Поэтому мы рассматривали вариант мирного решения путём отчуждения собственности соседей в нашу пользу в виде компенсации до суда. Но в связи с тем, что собственника нет в живых, а его родственники в наследство не вступили, мирное решение сейчас невозможно. Только в суд. А на мировую пойдём лишь в случае получения всей земли и обьекта (путь это даже и Горелый фундамент). К сожалению, жильё это не единственное, поэтому с компенсацией вряд ли что получится. -3 ляма в моём бюджете как минимум. Жена в дикрете, можно попробовать подать в администрацию и в соцобеспечение, и в суд одновременно. В общем, сейчас нужны юруслуги. Пока поживем впятером в двушке. Строить на старом месте не буду, кстати, в судьбе этого дома это не первый пожар. Сравняю позже с землёй, когда разберемся с судом и документами. Потом и решим что и как строить, главное сейчас с документами разобраться, в частности по земле. ----------------------------------- Патриот Пн Мар 17, 2014 8:06 am ----------------------------------- Лев, сочувствую тебе...Знаю каково это. Сам дом с баней построил за 8 лет своими руками, никого не нанимал. И всё в труху в одну прекрасную ночь..Ты это..Я щас свободен совсем. Так что если чё привезти-увезти там надо - обращайся. Помогу! ----------------------------------- Колян Пн Мар 17, 2014 9:46 am ----------------------------------- Лев,а вам случайно никто недавно не предлагал купить ваш домик вместе с землёй??? smile207 ----------------------------------- Sensej Пн Мар 17, 2014 9:52 am ----------------------------------- Увеличение площади участка тоже неплохой вариант компенсации... smile207 ----------------------------------- Lionarus Пн Мар 17, 2014 10:06 am ----------------------------------- Лев,а вам случайно никто недавно не предлагал купить ваш домик вместе с землёй??? smile207 Не не, поджог исключен. Соседи сдавали свою половину узбеко-таджикам. Там мужиков дома не было, была девушка - узбечка вроде, она проснулась, а её половина уже в дыму, хорошо, что проснулась, возгорание произошло внутри, в районе счетчика, но потушить она не смогла. В итоге, она так и стояла в халатике и тапочках на улице, пока не приехала скорая, полиция и пожарные. У них в их половине тоже ничего не уцелело - там ветер был сумасшедший, как свечка все полыхнуло. Именно она давала показания и пожарные записали в её слов, что возгорание произошло от счетчика в их половине дома. Денис, если получится, конечно. Но это идеальный вариант, там земли огого сколько. Если мы отожмем в виде компенсации всю территорию, со временем можно нормально построиться, но опять же - на какие шиши? Патриот, спасибо, я тоже теперь знаю, каково это...остаться не просто без собственности, но и вообще без средств к существованию и нет места, куда можно просто вернуться с работы... Планируем сейчас в ипотеку купить однушку - для тещи, что касается строительства - это только после судов, выяснения по компенсации, юридических проволочек по земле и прочее и прочее. Полгода еще с документами возиться. В общем, я в тихом ужасе. ----------------------------------- РоверМен Пн Мар 17, 2014 10:25 am ----------------------------------- Лев! Сочувствую!!! Сам живу в доме, представляю, что такое пожар...... Может тебе денежкой как нибудь помочь??? Чем могу, тем помогу! Озвучь, куда скинуть, лишними не будут! ----------------------------------- Lionarus Пн Мар 17, 2014 1:11 pm ----------------------------------- Лев! Сочувствую!!! Сам живу в доме, представляю, что такое пожар...... Может тебе денежкой как нибудь помочь??? Чем могу, тем помогу! Озвучь, куда скинуть, лишними не будут! Спасибо огромное, надеюсь, продержимся. А вот от чеков при покупке мебели, техники, да и вообще всего для дома я бы не отказался, чтобы насчитать ущерб - может есть у кого? А то у нас то все документы прям там и полегли... ----------------------------------- Покобатько Пн Мар 17, 2014 1:58 pm ----------------------------------- Сочувствую... Моральных сил, тещу конечно сейчас нужно морально поддерживать. ----------------------------------- Lionarus Пн Мар 17, 2014 2:19 pm ----------------------------------- Теща пока с нами жить будет, ей наши детишки не дадут скучать. Правда на пепелище остались 3 кота и кошка - все опаленные, но не изуродованные, она ездит их подкармливать, пристроила в сарай какой-то. Приезжает к нам оттуда никакая, а запретить ездить туда, где был её дом мы не можем. Да и что за жизнь в двушке впятером в таком возрасте? ----------------------------------- dmitryi73 Пн Мар 17, 2014 9:23 pm ----------------------------------- Лев, соболезную. Держись. ----------------------------------- u285ra Пн Мар 17, 2014 9:38 pm ----------------------------------- А вот от чеков при покупке мебели, техники, да и вообще всего для дома я бы не отказался, чтобы насчитать ущерб - может есть у кого? А то у нас то все документы прям там и полегли... Есть док - ты, выдаваемые при покупке: холодильника, стиралки, 2-х ЖК и одного плазменного ТВ, микроволновки, И ещё всякой мелочи (кофеварки, кофемашины, дом. кинотеатра, фена, ...). Если надо, готов подарить. Все чеки от 2002 по 2012 годы. ----------------------------------- Lionarus Вт Мар 18, 2014 9:28 am ----------------------------------- Хы...а мы - знаменитости: http://www.ntv.ru/novosti/859158/ Только тещу зовут не Валентина Фролова, а Светлана Фролова, но кого это интетесует, когда Полиция ищет таджичку сгоревшего дома...НТВшники. ----------------------------------- xmax Вт Мар 18, 2014 1:19 pm ----------------------------------- Вот это тоже сильно вмонтированного в стену деревянного барака ----------------------------------- 555Dmitry Вт Мар 18, 2014 1:33 pm ----------------------------------- Вот это тоже сильно вмонтированного в стену деревянного баракаАга, тоже обратил внимание ----------------------------------- Lionarus Вт Мар 18, 2014 3:10 pm ----------------------------------- Вообще, это нормальное название сего строения. Раньше это был именно барак на 4 отдельные квартиры. Со временем, принял облик дома с двумя отдельными квартирами. А таких строений в п.Лесхоз Сергиева Посада (не района, этот поселок входит в город) несколько - целый частный сектор и исторически строился для работников (лимита), приезжающих из других областей. Бараки эти предназначались для работников Лесхоза (лесное хозяйство через дорогу - выращивают хвойные и еще что-то из растений, кустарников, деревьев) и для работников Экспериментального завода ДСП. ----------------------------------- Big Panda Чт Мар 20, 2014 2:15 am ----------------------------------- Сочувствую, Лева ----------------------------------- Lionarus Ср Мар 26, 2014 7:51 pm ----------------------------------- От государства - 60т.р. smile212 ----------------------------------- Такимаса Ср Мар 26, 2014 10:44 pm ----------------------------------- Lionarus, сочувствую. 60 т.р. это все, что государство Вам предложило за ущерб? ----------------------------------- Lionarus Чт Мар 27, 2014 8:16 pm ----------------------------------- Это органы соцзащиты выплачивают, через месяц выплатят. Что скажут в администрации пока не знаю. С судами тоже глухо пока. В общем, только через суд хоть что-то с виновника, но и там засады. ----------------------------------- bklpn Чт Мар 27, 2014 9:44 pm ----------------------------------- Плин, только тему прочитал ... Сочувствую ! ... Держитесь ! Ужасная ситуация ...... ----------------------------------- Lionarus Чт Мар 10, 2016 9:30 am ----------------------------------- Прошло 2 года... На Основании Определения Посадского гор.суда и Мирового соглашения нам теперь принадлежит на праве собственности 3/4 сгоревшего строения со всеми хозпостройками и земельным участком. При этом 1/4 принадлежит Администрации города (черт ногу сломит в этих расчетах долей). Пишем обращение в Администрацию, на овновании того, что не можем нести бремя содержания имущества, так как 1/4 - неотделимая часть и принадлежит не нам. Будем просить либо отчуждения фактически 1/4 фундамента, либо выкупа у администрации по инвентаризационной стоимости за символическую цену. В итоге, должны получить в собственность (на бумаге, конечно, фактически - только фундамент) жилой одноэтажный дом общей площадью 90 кв.м. + хозпостройки + 20 соток земли, огороженной металлическим забором, причем объект расположен в черте города, рядом два магазина, все коммуникации есть (электричество, вода холодная/горячая от котельной, отопление центральное, канализация с двумя колодцами на земельном участке). Газ был одно время балонный, но отказались в пользу электричества. После получения ответа от администрации (а есть договоренность, что все будет ок), вызываем бригаду по демонтажу остатков дома после пожара, то есть в идеале должны остаться хозпостройки (сарай и большой "курятник") и фундамент для дома с коммуникациями в подвале, все огорожено забором с двумя калитками и воротами. Далее - продажа нафиг всей этой богодельни. ----------------------------------- oldm@n33 Чт Мар 10, 2016 12:06 pm ----------------------------------- Ну хоть так разрешилось.. ----------------------------------- Lionarus Вт Фев 26, 2019 12:32 pm ----------------------------------- Прошло еще два года ))) Выходим на выкуп 1/4 у администрации и перерегистрацию документов на весь дом с земельным участком с последующей продажей. Коммуникации все остаются на участке - электричество, вода (холодная + горячая). Газ был балонный, но отказались в пользу электроприборов. Хороший септик, даже два (один бетонный, про запас). Сейчас это г. Сергиев Посад, прописка городская. ----------------------------------- BORUS Чт Июл 11, 2019 9:34 am ----------------------------------- точно не фото сгоревшего имущества ожидал увидеть. ужасное происшествие. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26600 ----------------------------------------------------------------------