---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26863 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Edward-1973 Ср Май 07, 2014 8:11 pm Свист в крайних положениях рулевой (где копать)? ----------------------------------- Друзья... как то я запутался по поиску кто-то пишет надо натягивать, кто-то пишет смазывать... Свист только в крайних положениях рулевой колонки и то если нагло давить руль до упора. Если ослабить на пару мм, то пропадает. Так же не должно быть? 2,4 двигло... и я понятия не имею куда смотреть... при открытом капоте не видно ремней и шкивов.. ((( Если смазывать то чем и где, а если натягивать то самостоятельно реально или там пол двигателя раскидать нужно? Короче очень нужен совет, что делать... Спасибо... ----------------------------------- vato Ср Май 07, 2014 8:58 pm ----------------------------------- Уважаемый 2,4, натягивается генератором.Там есть гайка натяжителя .По чуть-чуть - 2-3 оборота проверил,мало - еще ,как-то так. ----------------------------------- TOM. Ср Май 07, 2014 10:08 pm ----------------------------------- Не надо напрягать рейку работой в крайних положениях! Особенно "на холодную"!!! ----------------------------------- Edward-1973 Ср Май 07, 2014 10:11 pm ----------------------------------- Ну а как со стоянки выезжать? Колеса выворачивать по любому приходится... И раньше такого не было появилось с месяц назад. Короче диагноз - ремень растянулся? ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Май 08, 2014 4:18 am ----------------------------------- Уважаемый 2,4, натягивается генератором.Там есть гайка натяжителя .По чуть-чуть - 2-3 оборота проверил,мало - еще ,как-то так. Как-то не так. Совсем не так. И не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл, и не тысячу, а сто рублей....))) У ТС и генератор неподвижен, и гаек натяжителя нет, и ремень на ГУР отдельный, и натягивается он насосом... ----------------------------------- somebody Чт Май 08, 2014 7:03 am ----------------------------------- к стати подтвержу, насос ГУР подтягивается ----------------------------------- vato Чт Май 08, 2014 8:31 am ----------------------------------- Извините,действительно ввел в заблуждение.Натягивать надо конечно же ремень насоса ГУРА.Натяжитель такой же как на генераторе находится на насосе ГУРА. НО!!!Все это справедливо для двигателей 2,4 выпуска до 2000 года. ----------------------------------- Edward-1973 Чт Май 08, 2014 9:30 am ----------------------------------- блин совсем запутали... 2,4 2004 год. ----------------------------------- 40inD Чт Май 08, 2014 9:58 am ----------------------------------- Почти все ГУРы свистят в крайнем положении. Говорят, что это свистит перепускной клапан в самом насосе. ----------------------------------- neoslieders Чт Май 08, 2014 10:19 am ----------------------------------- [quote="40inD"]Почти все ГУРы свистят в крайнем положении. Говорят, что это свистит перепускной клапан в самом насосе.[/quote Ремень слабеет,потому и писк. Чуть подтянуть насос гура, и писка не будет. Проверено. ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Май 08, 2014 10:22 am ----------------------------------- блин совсем запутали... 2,4 2004 год. Читать надо больше http://minivan.ru/phpBB2/about10158.html&postdays=0&postorder=asc&highlight=nik65&start=105 Страница 8, там рисунок ----------------------------------- 40inD Чт Май 08, 2014 10:27 am ----------------------------------- Ремень слабеет,потому и писк. Чуть подтянуть насос гура, и писка не будет. Проверено. У меня ремень свежепоставленный и свеженатянутый и насос ГУР тоже новый - все равно ГУДИТ в крайних положениях. ----------------------------------- Карлсон Чт Май 08, 2014 11:14 am ----------------------------------- Звуки нужно правильно различать. Гудит и свистит - уже не одно и то же. Свист скорее всего от проскальзывания ремня. Гудит? Как гудит? Если просто натужнее чем без нагрузки (я бы это не назвал гудением) - нормально, если звук воющий - возможно не хватает масла или оно вспенилось, на 3,3 и 3,8 может быть засорена сетка в расширительном бачке ГУРа, худший вариант - насос умирает. ----------------------------------- Edward-1973 Чт Май 08, 2014 11:57 am ----------------------------------- ну у мню тупо свист, как на жигулях ремень генератора свистит иногда, вот у меня в крайних положениях так же. вот беда-беда... ямы то у меня нет... хрена там подлезешь походу чтоб подтянуть... ((( ----------------------------------- Игорь38 Чт Май 08, 2014 5:14 pm ----------------------------------- Со снятым передним колесом менял ремень ГУР. только подставки под машину ставь. Да и один из болтов крепления насоса ГУР только наощуп находится. ----------------------------------- vasilevs Пт Май 09, 2014 7:59 pm ----------------------------------- Мне в позапрошлом году в Альт-Авто приговорили ремень из-за свиста в крайнем положении. В Этом году в АДМ-сервисе Глеб сказал, что забить и ездить, что я и делаю ----------------------------------- garvag Чт Май 15, 2014 12:42 pm ----------------------------------- У меня такаяже фигня была причём даже после замены ремня на новый. Т.е. заменили ремень и через пару недель начинал свистеть, потом подтягивали ещё опять пару недель (неповезло видимо с ремнём хоть и оригинал был)С третьего подтягивания прошло вроде. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26863 ----------------------------------------------------------------------