---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26962 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Evgen_iy Вт Май 27, 2014 1:09 pm Воронеж-Астрахань-Баскунчак-Волгоград-Эльтон-Саратов-Казань ----------------------------------- Планируем с 10 по 20 июня совершить поездку в Волгоград, Астрахань. Маршрут в ту сторону примерно такой: Можайск-Серпухов-Тула-Елец-Воронеж-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань. Основная цель поездки посетить соленые озера в Волгоградской области оз.Баскунчак, оз.Эльтон. Прогулки по городам указанным в маршруте. Остановки на ночь в Воронеже и Волгограде. Хотелось бы остановится в районе Астрахани на базе или кемпинге на 2-3 дня порыбачить. Обратный путь еще не спланировал, но хотелось бы через другие города, возможно Казань, Нижний-Новгород. Буду рад любой информации по данному маршруту, достопримечательности, состояние дорог, возможные места остановок для отдыха и питания. ----------------------------------- ksergei Вт Май 27, 2014 9:37 pm ----------------------------------- Оз.Эльтон тоже хочу посетить,но в июле.Отпишись когда съездишь. smile238 ----------------------------------- Caravan737 Ср Май 28, 2014 9:32 am ----------------------------------- Волгоград - Астрахань - Баскунчак - Саратов. 13 июня стартуем в Волгоград. 26 июня стартуем из Саратова в сторону Рязанской области в деревню. Нас пятеро. Водитель один. Мы запланировали себе следующее: - Волгоград - 1 день - Астрахань - 3 дня - Н.Баскунчак - 4 дня - Саратов - 4 дня В самом начале планировали Самару и Казань, но посчитав по времени решили, что хотим в отпуске все таки отдыхать, а не постоянно куда то ехать :) Тоже хотели озеро Эльтон посмотреть, но решили, что перебор и оставили на следующую поездку в сторону Волги :) Потому как по описаниям от Волгограда близко, но судя по всему асфальта нет, а от Саратова асфальт какой-то есть, но далеко. По жилью - мы заранее в апреле еще бронировали квартиру в Волгограде, гостиницу в Астрахани, санаторий в Н.Баскунчаке и сообщили о своем приезде родственникам в Саратове. Ты бы озаботился все таки :) По твоему маршруту непонятно зачем ночевать в Воронеже. От Москвы всего 500 км. Я там запланировал завтрак :) И еще, июнь - сезон мошкИ в Астрахани. Насколько это серьезно на базе или в кемпинге - не знаю. Но мы запланировали только сам город на всякий случай. По вопросу рыбалки наши рыбаки больше порасскажут, кто на Ахтубу рыбку половить мотается :) ----------------------------------- Evgen_iy Ср Май 28, 2014 10:17 am ----------------------------------- Из того что я запланировал на данный момент: - заехать в Тулу, прогуляться, Кремль, музей "тульский самовар", музей "тульский пряник", - заехать в Елец посмотреть Воргольские скалы, - ночевка в Воронеже(есть знакомые), прогулка по городу, - планирую один день посветить поездке в Дивногорье, Костомарово, Белогорье, - ночевка в Воронеже, - Волгоград 1 день, прогулка по городу и окрестностям, ночевка, - поездка на озера, точно Баскунчак, с озерами Эльтон и Булухта не понятно что с дорогой, возможно не поедем, - ночевка в Астрахани или на базе, - хотелось бы 2-3 дня половить рыбку... маршрут в обратную сторону еще в разработке. Так как мы в машине вдвоем, то будет полноценный спальник сзади, при необходимости можно ночевать, вода, холодильник, газ.плита имеются. ----------------------------------- Evgen_iy Ср Май 28, 2014 10:26 am ----------------------------------- 13 июня стартуем в Волгоград. Возможно в Волгограде или на Баскунчаке пересечемся :) ----------------------------------- Caravan737 Ср Май 28, 2014 10:29 am ----------------------------------- Ну еще Астрахань есть :) Там тоже красиво :) Например, а не пересечься ли нам в Астраханском кремле smile183 Мой телефон есть? Он доступен будет в поездке. ----------------------------------- Evgen_iy Ср Май 28, 2014 12:50 pm ----------------------------------- Можем и в Астрахани. Написал ЛС. ----------------------------------- Caravan737 Ср Май 28, 2014 1:00 pm ----------------------------------- Аналогично, отписался :) ----------------------------------- Evgen_iy Чт Май 29, 2014 4:17 pm ----------------------------------- Как там с газовыми заправками, никто не в курсе ? ----------------------------------- Карлсон Чт Май 29, 2014 5:03 pm ----------------------------------- Рыбаки рассказывают что не каждый сможет вынести иньскую жару в тех местах. Да и с насекомыми всё не так просто. Лично я, после одного раза, когда в Волгоград приехали к 17-ти часам, по дороге чуть не сдох. Выручило небольшое купание в Камышине, и то на непродолжительное время. С тех пор старался Волгоград проезжать ночью, что оказалось гораздо легче. Про Астрахань вообще молчу. Про те места вам лучше БигБэн расскажет, он туда частенько мота-лся-ется. ----------------------------------- Edo Чт Май 29, 2014 9:26 pm ----------------------------------- Как там с газовыми заправками, никто не в курсе ? На "газмапе" смотри: http://gazmap.ru/maps/lpgmap.php Цены 14-80 - 15-40 ----------------------------------- Big Panda Чт Май 29, 2014 11:23 pm ----------------------------------- Волгоград - Астрахань - Баскунчак - Саратов. 13 июня стартуем в Волгоград. 26 июня стартуем из Саратова в сторону Рязанской области в деревню. Нас пятеро. Водитель один. Мы запланировали себе следующее: - Волгоград - 1 день - Астрахань - 3 дня - Н.Баскунчак - 4 дня - Саратов - 4 дня В самом начале планировали Самару и Казань, но посчитав по времени решили, что хотим в отпуске все таки отдыхать, а не постоянно куда то ехать :) Тоже хотели озеро Эльтон посмотреть, но решили, что перебор и оставили на следующую поездку в сторону Волги :) Потому как по описаниям от Волгограда близко, но судя по всему асфальта нет, а от Саратова асфальт какой-то есть, но далеко. По жилью - мы заранее в апреле еще бронировали квартиру в Волгограде, гостиницу в Астрахани, санаторий в Н.Баскунчаке и сообщили о своем приезде родственникам в Саратове. Ты бы озаботился все таки :) По твоему маршруту непонятно зачем ночевать в Воронеже. От Москвы всего 500 км. Я там запланировал завтрак :) И еще, июнь - сезон мошкИ в Астрахани. Насколько это серьезно на базе или в кемпинге - не знаю. Но мы запланировали только сам город на всякий случай. По вопросу рыбалки наши рыбаки больше порасскажут, кто на Ахтубу рыбку половить мотается :) Не увидел Краснодара в расписании :roll: ----------------------------------- Caravan737 Пт Май 30, 2014 2:21 pm ----------------------------------- Толик, ну не вписывается пока Краснодар :( Мы ж с тобой говорили про лето :) Прости меня, дуру грешную........ Но в планах Краснодар у нас есть :) Пока не буду говорить когда :) ----------------------------------- Evgen_iy Вс Июн 01, 2014 5:40 pm ----------------------------------- Краснодар был бы в списке при поездке в Крым :) По рыбалке понял, что лучше отказаться от этой затеи, на рыбалку нужно ехать отдельно. ----------------------------------- Evgen_iy Чт Июн 12, 2014 11:08 pm ----------------------------------- Путешествие удачно закончилось. Отчет о поездке и фото постараюсь на неделе выложить. ----------------------------------- ksergei Пн Июн 30, 2014 7:49 pm ----------------------------------- Путешествие удачно закончилось. Отчет о поездке и фото постараюсь на неделе выложить. smile207 ----------------------------------- Evgen_iy Вт Июл 15, 2014 5:07 pm ----------------------------------- Наконец-то появилось немного свободного времени. Мысли и цифры были собраны вместе :) Данную поездку можно назвать свадебным путешествием, так как 6 июня мы с Оксаной совершили регистрацию наших отношений. Участников поездки двое – я и моя жена. Было конечно желание съездить на Байкал, но времени и средств на такую поездку не было. Было желание совершить путешествие по России. В нашем распоряжении было 10 дней и 50 000р. Основной целью поездки было посещение соленого озера Баскунчак, но так как мы редко выбираемся, хотелось всего да побольше. Маршрут строился из расчета 700-800 километров пробега в день и день пребывания в городе. В результате были выбраны следующие города в которых мы должны были ночевать: Воронеж, Астрахань, Волгоград, Саратов, Казань. Более подробный маршрут был составлен в Excel, где было расписано все по часам и километрам, по опыту предыдущих поездок средняя скорость для расчетов была 75 км.ч. В результате мы почти на 100% попали в график, чему я был очень рад. Теперь немного цифр по результатам поездки, всего было потрачено 57847рублей и пройдено 4914 километров: Топливо 15209 Проживание 18120 Питание 10197 Сувениры 7879 Экскурсии 960 Прочее 5482 Продолжение следует… ----------------------------------- Caravan737 Вт Июл 15, 2014 5:19 pm ----------------------------------- Рассказывай :) По деньгам судя по всему уложились :) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26962 ----------------------------------------------------------------------