---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27278 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Big Panda Ср Авг 06, 2014 2:34 am Что с туризмом происходит? ----------------------------------- Вика и Костик, расскажите нам, что творится на туррынке? Все в Крым стали ездить? ----------------------------------- Stasopolas Ср Авг 06, 2014 8:06 am ----------------------------------- Толян тоже что и всегда. Нагнули весь рынок и туризм не без исключений. Ситуация банальна и проста. Взяли кредит, выкупили туры, брони, чартеры. А денежкой туристов хотели отбить вложения и погасить долги. Но курс Евры и запрет на выезд силовиков из-за возможных провокаций сделал спрос минимальным, и шарик лопнул. Так как денежку банку нужно возвращать с процентами и сроки подошли. Август так сказать конец лета. Именно на этот месяц были рассчитаны выплаты по кредитам и оплата счетов за транспорт. Обычный финансовый писец. ----------------------------------- I-man Ср Авг 06, 2014 8:07 am ----------------------------------- Нет. Все, кто мог, уехали в Краснодар поближе к морю. :) Еще некоторые стали ездить "дикарем". Остальные сидят дома и думают, что в стране кризис. ----------------------------------- Stasopolas Ср Авг 06, 2014 8:11 am ----------------------------------- I-man Мне в ГОС структуре срезали 15 тыщ денег с зарплаты, 2 мотика в наличии с зимы с начала сезона. Что то мне подсказывает что я не ДУМАЮ я знаю что в стране пипец, а не кризис. ----------------------------------- I-man Ср Авг 06, 2014 8:17 am ----------------------------------- Ты еще мне про кризис расскажи. Я уже год, как без работы. Были предложения, но денег дают совсем чуть-чуть. И, едет динамика к снижению. ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Авг 06, 2014 6:46 pm Re: Что с туризмом происходит? ----------------------------------- Вика и Костик, расскажите нам, что творится на туррынке? Не мешай им деньги прятать!(с) smile185 smile305 ----------------------------------- Колян Ср Авг 06, 2014 7:43 pm ----------------------------------- А я думаю...,что военным запретили,ментам и погранцам тоже,таможеникам нельзя,чиновникам и депутатам некоторым тоже нельзя,а всем остальным простым что можно...,неее,сидите дома и ездите в Крым,для вас же завоёвывали! ----------------------------------- TOM. Ср Авг 06, 2014 11:53 pm ----------------------------------- Никто не угадал! smile241 Всё просто- Палитика. Один запрет потащил за собой некоторые действия, которые оказали негативное последствие на экономическую составляющую операторской деятельности, которые в свою очередь, сами увлеклись вложением средств "нитуда" и строили Пирамиды... P.S. Вроде всё ясно и понятно изложил smile207 Если не понятно, прочитайте о Добролёте... с этого всё началось... К счастью, Вике удаётся уворачиваться от обломков Колоссов... Но что придумают ЕЩЁ наши властители, нипанятна smile321 smile311 в Крым не поеду из принципа. :twisted: ----------------------------------- Big Panda Чт Авг 07, 2014 10:39 am ----------------------------------- Спасибо! ----------------------------------- TOM. Чт Авг 07, 2014 5:06 pm ----------------------------------- Толь, никаких экономических причин не было для создание сложившейся ситуации. Годами работала эта схема взаиморасчётов с поставщиками услуг. Она не правильная в корне, но она работала. Так шта не Добролёт это, а Злодеелёт, оказался. Пострадал то, как всегда- простой люд. Народ толпами не повалил "в Крым", военные тоже никак не повлияли на рынок услуг, т.к. их семьям не запрещено летать и некоторым сотрудникам тоже не закрыли выезд. Только сузили круг, разрешённых к посещению, стран... Так что это всё фигня. ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Авг 07, 2014 5:08 pm ----------------------------------- Если не понятно, прочитайте о Добролёте... с этого всё началось... Пачитал... http://www.novayagazeta.ru/economy/64739.html Не нашел связи с туроператорами. Узок мой кругозор. Но вывод сделал простой- мне выпало жить в одно и то же время в одном и том же месте с жуликами, махинаторами, лгунами, попирателями законов на государственном уровне. И сколько бы мне не говорили в обращениях к нации - Халва!.............http://i.smiles2k.net/skandal_smiles/129.gif ----------------------------------- TOM. Чт Авг 07, 2014 10:59 pm ----------------------------------- Связь (прямая) с Операторами не у Добролёта, а у Аэрофлота.... в лице Оренбургских авиалиний... Со второй частью Поста, полностью согласен. Но другой жизни не будет. Надо к этой привыкать... или приспосабливаться, кому как нравится... P.S. ЗатоКрымнаш!!! ----------------------------------- Big Panda Сб Авг 09, 2014 12:03 am ----------------------------------- Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! Я не буду говорить о политике! :twisted: :twisted: :twisted: ----------------------------------- Клон Шахтера Сб Авг 09, 2014 11:15 am ----------------------------------- Я не буду говорить о политике!.... Я не буду говорить о политике! Текущие шесть лет? smile212 Двенадцать? smile212 smile212 Всегда? smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- TOM. Вс Авг 10, 2014 9:52 pm ----------------------------------- Давайтевыпьем!!! smile179 smile332 ----------------------------------- Big Panda Вс Авг 10, 2014 9:59 pm ----------------------------------- Давайтевыпьем!!! smile179 smile332 Я пока не пью))) Хотя. поддержу натуральным лимонадом. Наташка варит, очень вкусный получается. ----------------------------------- Joe Вт Авг 12, 2014 7:19 pm ----------------------------------- Взяли кредит, выкупили туры, брони, чартеры. А денежкой туристов хотели отбить вложения и погасить долги. Но курс Евры и запрет на выезд силовиков из-за возможных провокаций сделал спрос минимальным, и шарик лопнул. Так как денежку банку нужно возвращать с процентами и сроки подошли. Август так сказать конец лета. Именно на этот месяц были рассчитаны выплаты по кредитам и оплата счетов за транспорт. Обычный финансовый писец. Чёт не понял я, если они всё ВЫКУПИЛИ то чего их клиентов, которые оплатили отпуск свой, ни в гостиницу ни в самолет не пускают? И чё, одни силовики в отпуск на море ездят? Писец, говоришь, финансовый... Больше похоже на сматывание удочек в подходящий момент и, соответственно, большое кидалово клиентов на бис ввиду туманных перспектив на будущее у отдельных "товарищей". Вот интересно, какова средневзвешенная рентабельность в этом бизнесе, не подскажешь как специалист? ----------------------------------- Клон Шахтера Вт Авг 12, 2014 7:29 pm ----------------------------------- Давайтевыпьем!!! smile179 smile332 Не а. дорого стало б. выпимши я бы сказал - да похвсё! А не выпимши я вдруг думать начинаю и анализировать с калькулятором. "Я как бы участвую в управлении страной!"))))(с)ММЖ ----------------------------------- андрей5456 Вт Авг 12, 2014 7:37 pm ----------------------------------- Давайтевыпьем!!! smile179 smile332 Не а. дорого стало б. выпимши я бы сказал - да похвсё! А не выпимши я вдруг думать начинаю и анализировать с калькулятором. "Я как бы участвую в управлении страной!"))))(с)ММЖ Как ты прав..... smile162 ----------------------------------- DiMMeR Ср Авг 13, 2014 12:07 pm ----------------------------------- Есть в нашей стране у многих "бизнесменов" привычка - пирамиды строить smile321 Взял денюшку у клиента, изволь сразу оплатить самолет и гостиницу, а не крутить их непонятно где, а билеты и отели оплачивать с новых клиентов smile311 Только с семьей вернулись с курорта (СПАСИБО Вике ОГРОМНОЕ) ----------------------------------- TOM. Ср Авг 13, 2014 6:20 pm ----------------------------------- Да, именно в этих пирамидальных схемах наша беда. Бесит. Мы доки и деньги переводим сразу, как только получаем их от Туриста. В этот вид деятельности, должно влезть г-во.. нее, не лапой, но карающим кулаком. Должен быть контроль за расходованием средств Потребителя! Все хотят "заработать" супер прибыль, но так не бывает! Рано или поздно все пирамиды рушатся, даже Хеопса и та осыпается. Хорошо хоть Фея с Викой давно плавают в этом море и постоянно мониторят рынок на предмет надёжности Партнёров. smile265 ----------------------------------- Колян Вт Авг 19, 2014 7:57 pm ----------------------------------- Я слышал,что теперь для получения шенгенской визы надо лично являтся в посольство и сдавать там отпечатки пальцев??? smile207 ----------------------------------- TOM. Вт Авг 19, 2014 10:43 pm ----------------------------------- ... и анализы smile241 ----------------------------------- I-man Вт Авг 19, 2014 10:51 pm ----------------------------------- Я слышал,что теперь для получения шенгенской визы надо лично являтся в посольство и сдавать там отпечатки пальцев??? smile207 Коля, врут всё! Сын получил 15-го шенген. Пальцы при нем. ----------------------------------- Sensej Пт Авг 22, 2014 10:30 pm ----------------------------------- А анализы?... smile241 smile241 smile241 ----------------------------------- 555Dmitry Сб Авг 23, 2014 3:49 pm ----------------------------------- А анализы?... smile241 smile241 smile241А вот их-то как раз и забрали smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Moler Чт Авг 28, 2014 1:53 am ----------------------------------- в РФ не нужно сдавать отпечатки пальцев, г-нам стран ЕС - нужно) ----------------------------------- Big Panda Чт Авг 28, 2014 11:17 am ----------------------------------- в РФ не нужно сдавать отпечатки пальцев, г-нам стран ЕС - нужно) Лучше бы граждане средней Азии сдавали их ----------------------------------- GrafMotekristo Ср Дек 24, 2014 12:41 am ----------------------------------- smile233 ----------------------------------- вованец Ср Дек 24, 2014 9:17 pm ----------------------------------- I-man Мне в ГОС структуре срезали 15 тыщ денег с зарплаты, 2 мотика в наличии с зимы с начала сезона. Что то мне подсказывает что я не ДУМАЮ я знаю что в стране пипец, а не кризис. про мот бмв сам виноват,я говорил куда вещать надо. ценники на вторичку подняли на 20-50 рублей,но это не привязать к валюте. вторичка кипит,мотоэвакуаторы по 4-6 заказов в день сейчас делают ----------------------------------- I-man Чт Дек 25, 2014 11:35 am ----------------------------------- Сезон, однако! Все умными стали: коней по осени меняют! ----------------------------------- Big Panda Пн Янв 26, 2015 9:50 am ----------------------------------- К лету отдых за границей подорожает на 80% По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), которые приводит «Коммерсантъ», увеличилась стоимость туров по таким популярным у россиян направлениям, как Египет (сейчас цена тура туда составляет около 30 тыс. рублей против прошлогодних 15 тыс. руб.), Таиланд (50 тыс. руб.), Бали (90 тыс. руб.), и Греция (35 тыс. руб.). По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, к июню цены на турпоездки за рубеж могут увеличиться еще на треть. Основная причина взлета цен на зарубежные туры – в падении рубля по отношению к доллару и евро. В связи с ростом цен сейчас падение спроса на летние путевки, по словам Ломидзе, составляет 50%. По прогнозам гендиректора туроператора «Музенидис трэвел» Александра Цандекиди, по итогам летнего сезона спад спроса на зарубежные турпоездки может достигнуть 30–40%. По данным АТОР на конец 2014 года, самыми популярными направлениями отдыха среди россиян остаются Турция и Египет. Отельеры этих стран снижали цены для российских туристов в декабре и не поднимали стоимость размещения на пиковые даты в конце года. В 2014 году с июля по сентябрь разорились сразу несколько крупных туроператоров – «Ланта-тур вояж», «Лабиринт», «Роза ветров. Мир», «Нева» и ряд других. В результате пострадали десятки тысяч туристов. Причиной кризиса в туристической отрасли, помимо курса рубля, стала рекомендация не выезжать за границу для российских силовиков. Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/26/01/2015/54c5ba759a794757b1a1f138 :shock: Хорошо, что я на море живу. ----------------------------------- Руслан78 Пн Янв 26, 2015 10:21 am ----------------------------------- Да уж. Придется ехать в этом году на авто. Брать с собой электроплитку, а также снимать апарты с кухонным уголком обязательно. Ну или в Анапу ехать. Только там наверное столпотворение в этом году будет. ----------------------------------- Big Panda Пн Янв 26, 2015 10:23 am ----------------------------------- Да уж. Придется ехать в этом году на авто. Брать с собой электроплитку, а также снимать апарты с кухонным уголком обязательно. А я прям задумался о большой палатке и о кемпинге - нашли по наводке Вованца клёвое место в Витязево ----------------------------------- Руслан78 Пн Янв 26, 2015 10:41 am ----------------------------------- Да уж. Придется ехать в этом году на авто. Брать с собой электроплитку, а также снимать апарты с кухонным уголком обязательно. А я прям задумался о большой палатке и о кемпинге - нашли по наводке Вованца клёвое место в Витязево Тоже хороший вариант. Надо подумать smile207 Тем более дочка давно просится во всякие походы-костры-палатки-гитары ))) ----------------------------------- Big Panda Пн Янв 26, 2015 10:59 am ----------------------------------- Да уж. Придется ехать в этом году на авто. Брать с собой электроплитку, а также снимать апарты с кухонным уголком обязательно. А я прям задумался о большой палатке и о кемпинге - нашли по наводке Вованца клёвое место в Витязево Тоже хороший вариант. Надо подумать smile207 Тем более дочка давно просится во всякие походы-костры-палатки-гитары ))) Рус, для меня Витязево вообще стало открытием года - очень понравилось! ----------------------------------- Патриот Пн Янв 26, 2015 1:15 pm ----------------------------------- Да уж. Придется ехать в этом году на авто. Брать с собой электроплитку, а также снимать апарты с кухонным уголком обязательно. А я прям задумался о большой палатке и о кемпинге - нашли по наводке Вованца клёвое место в Витязево Тоже хороший вариант. Надо подумать smile207 Тем более дочка давно просится во всякие походы-костры-палатки-гитары ))) Рус, для меня Витязево вообще стало открытием года - очень понравилось! Ну-ка, ну-ка...поподробней, Толя, про Витязево. Где там такая полянка? ----------------------------------- Big Panda Пн Янв 26, 2015 3:15 pm ----------------------------------- Да уж. Придется ехать в этом году на авто. Брать с собой электроплитку, а также снимать апарты с кухонным уголком обязательно. А я прям задумался о большой палатке и о кемпинге - нашли по наводке Вованца клёвое место в Витязево Тоже хороший вариант. Надо подумать smile207 Тем более дочка давно просится во всякие походы-костры-палатки-гитары ))) Рус, для меня Витязево вообще стало открытием года - очень понравилось! Ну-ка, ну-ка...поподробней, Толя, про Витязево. Где там такая полянка? А вот она http://maps.yandex.ru/?um=tgvaYocmMHx5v3JMemPBVF0I07tIx1qu&l=sat%2Csat Въезд на сутки 100 рублей. По кемпингам не узнавал, но помню, что они есть. ----------------------------------- олегыч Пн Янв 26, 2015 3:35 pm ----------------------------------- Как я вовремя домиком обзавелся http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27579 все своё вожу с собой. Этим летом похоже буду опробовать по полной. ----------------------------------- Big Panda Пн Янв 26, 2015 4:10 pm ----------------------------------- Как я вовремя домиком обзавелся http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27579 все своё вожу с собой. Этим летом похоже буду опробовать по полной. smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- Леон Ср Янв 28, 2015 6:55 pm ----------------------------------- Как я вовремя домиком обзавелся http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27579 все своё вожу с собой. Этим летом похоже буду опробовать по полной. молодец! ----------------------------------- вованец Ср Янв 28, 2015 7:28 pm ----------------------------------- А вот она http://maps.yandex.ru/?um=tgvaYocmMHx5v3JMemPBVF0I07tIx1qu&l=sat%2Csat Въезд на сутки 100 рублей. По кемпингам не узнавал, но помню, что они есть. мля. и там платно стало smile261 раньше там из платных услуг только эвакуация была smile212 ----------------------------------- am02rus Ср Янв 28, 2015 7:33 pm ----------------------------------- Ну 100 рублей в сутки в принципе вообще ни о чем, хотя бесплатно конечно же лучше. Может какие услуги они за это оказывают, душ там например, или еще что-то? ----------------------------------- DiMMeR Ср Янв 28, 2015 7:40 pm ----------------------------------- Ну 100 рублей в сутки в принципе вообще ни о чем, хотя бесплатно конечно же лучше. Может какие услуги они за это оказывают, душ там например, или еще что-то? Это скорее всего так называемый экологический сбор smile241 На Крите при въезде в некоторые места берут сбор в 2 евро с человека, мы обходили этот сбор проездом кпп во время сиесты smile233 ----------------------------------- Шрек Ср Янв 28, 2015 8:10 pm ----------------------------------- Брянская область, Климовский район, деревня Шамовка. Река Снов. Чистейшая вода, рыба, раки. Природа, сосновый бор. 30 км от моего дома. Не нужен мне берег турецкий.... smile241 ----------------------------------- РоверМен Пт Янв 30, 2015 1:30 pm ----------------------------------- А вот она http://maps.yandex.ru/?um=tgvaYocmMHx5v3JMemPBVF0I07tIx1qu&l=sat%2Csat Въезд на сутки 100 рублей. По кемпингам не узнавал, но помню, что они есть. Да, был я там проездом. Классно там, между морем и лиманом...... smile238 Брянская область, Климовский район, деревня Шамовка. Река Снов. Чистейшая вода, рыба, раки. Природа, сосновый бор. 30 км от моего дома. Не нужен мне берег турецкий.... smile241 Саня, вряд ли кто с тобой поспорит! smile183 ----------------------------------- Big Panda Пт Янв 30, 2015 1:50 pm ----------------------------------- А вот она http://maps.yandex.ru/?um=tgvaYocmMHx5v3JMemPBVF0I07tIx1qu&l=sat%2Csat Въезд на сутки 100 рублей. По кемпингам не узнавал, но помню, что они есть. Да, был я там проездом. Классно там, между морем и лиманом...... smile238 Брянская область, Климовский район, деревня Шамовка. Река Снов. Чистейшая вода, рыба, раки. Природа, сосновый бор. 30 км от моего дома. Не нужен мне берег турецкий.... smile241 Саня, вряд ли кто с тобой поспорит! smile183 Ну каждому своё. Я вырос на море, в котором ни разу не купался (Баренцево море) и море мне нужно как данность. Мне не нужно купаться, просто чтобы оно было рядом. ----------------------------------- March Ср Фев 03, 2016 12:46 pm ----------------------------------- Все подробно расписано: \За рубеж в первом полугодии 2014 года выехали 20,1 млн российских туристов При этом Ростуризм не приводит сравнение с данными за аналогичный период прошлого года. Однако если сравнить статистику за первое полугодие 2013 года, то можно сделать вывод, что Ростуризм, скорее всего, в статистике этого года приводит данные по всем выездам российских граждан за рубеж с различными целями. Так, в первом полугодии 2013 года за рубеж с целью туризма выехали 8,5 млн человек, а общее число поездок составило 23,7 млн. Таким образом, если Ростуризм в данных за этот год считает общее число выехавших россиян, то поток упал на 15,2%. Больше всего россиян в первом полугодии выехали в Финляндию (2,2 млн человек), Турцию (1,8 млн), Украину (1,6 млн), Казахстан (1,5 млн), Египет (1,3 млн), Абхазию (1,1 млн), Эстонию (878 тыс.), Китай (802 тыс.), Польшу (786 тыс.) и Таиланд (744 тыс.). Если сравнивать эти данные с общими цифрами за первое полугодие 2013 года, то поток россиян в Финляндию упал на 18,5%, в Турцию – вырос на 9,7%, Египет – снизился на 0,6%, Эстонию – упал на 16,9%. Снижение числа поездок россиян в Китай составило 15,2%, в Таиланд – 2,2%. Документ: Выборочная оперативная информация по количеству въездных и выездных туристских потоков за первое полугодие 2014 года В Ростуризме уточнили, что статистика была предоставлена Росстатом на основе новой методики подсчета, которая рекомендована UNWTO. По этой же системе рассчитано и количество въездов в страну. См. также: Куда в 2013 году ездили отдыхать россияне Россию в I полугодии посетили почти 11 млн иностранцев В Россию в первом полугодии 2014 года въехали 10,7 млн иностранных туристов. Если брать общее число иностранцев посетивших Россию в первом полугодии 2013 года, то в январе-июне этого года поток упал на 27%. В первом полугодии этого года больше всего иностранцев прибыло в страну из Украины (3,5 млн человек), Казахстана (1,6 млн), Польши (896 тыс.), Финляндии (666 тыс.), Азербайджана (347 тыс.), Китая (340 тыс.), Молдовы (287 тыс.), Узбекистана (278 тыс.), Германии (247 тыс.), Армении (244 тыс.). Если брать статистику из основных туристических стран, то число туристов из Финляндии снизилось на 2,4%, Китая – на 28,7%, Германии – на 13,8%, США – на 8%, Франции и Великобритании – на 7,2%. См. также: Туристы из каких стран в 2013 году ездили в Россию АТОР: Уход турагентств и туроператоров с российского туристического рынка продолжится В профобъединении также констатируют падение выездного турпотока и прогнозируют дальнейший упадок туррынка. В частности, будут уходить те игроки, которые не имеют возможности справиться с кризисной ситуацией, при этом крупных банкротств не ожидается, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, из-за последних банкротств турфирм продажи туров по всем направлениям в августе упали на 25% по отношению к уровню июля 2014 года. Ломидзе отмечает, что больший удар на себя приняли туристические агентства. «За последнее время закрылись три более-менее известных турагентства. Мы считаем, что это не предел», — заявила эксперт на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня». Говоря о том, почему большая часть приостановивших деятельность турфирм находились в Санкт-Петербурге, Ломидзе сказала, что петербургский рынок по своей структуре закрытый. «Там мало федеральных операторов. Аналитики АТОР считают, что банкротство «Невы» по принципу домино зацепило очень многих участников рынка», — пояснила она. В АТОР считают, что в столице подобного эффекта не будет, так как в Москве работает большое количество федеральных туроператоров, имеющих отделения по всей стране. «В Москве есть возможность для какого-то маневра, а в Петербурге туроператоры ее лишены», — пояснила Ломидзе. В Крыму с начала года отдохнули более 2,3 млн туристов Рост числа россиян, предпочитающих отдых внутри страны, стал тенденцией этого лета. «Предварительная оценка — плюс 25%, это средний рыночный прирост по отдыху внутри России безотносительно курортов», — сказала Ломидзе. Лидирующим направлением, по ее словам, является Краснодарский край, а настоящим хитом продаж стала Анапа. В отелях этого курорта, по данным АТОР, были даже случаи овербукинга. Одной из причин столь большого интереса к России в этом году, по мнению Ломидзе, стала сравнительно невысокая стоимость отдыха. «Цены в рублях на отдых в России в этом году были сопоставимы с отдыхом за рубежом», — отметила она. Так, более 2,3 млн туристов с начала 2014г. посетили Крым. Такие данные на неделе озвучила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. «Конечно, среди них преобладали туристы из России», – уточнила она. По информации министра большинство туристов отдыхало в санаториях, пансионатах, детских лагерях, гостиницах и турбазах. «Число людей, которые размещались в частном секторе, снимали номера, было меньше», — сообщила Юрченко. По ее словам, в детских лагерях и здравницах Крыма отдохнули около 150 тыс. детей, в том числе 29,5 тыс. детей из 56 регионов России. ----------------------------------- Moler Ср Фев 03, 2016 6:55 pm ----------------------------------- С туризмом все хорошо, особенно сейчас популярны курорты Азии. Обратите внимание насколько сейчас выгодно инвестировать в недвижимость, например в Таиланде на о. Пхукет http://phuket9.ru/poselok-rawai-beach-project Деньги должны быть в деле, а не лежать в сейфе. Я свои кровные у нас в банках боюсь держать, а вот в такое прибыльное дельце грех не вложиться. ----------------------------------- Stasopolas Ср Фев 03, 2016 8:57 pm ----------------------------------- Moler Да не смешите меня, какие нафинг инвестиции. Какой туризм. О чем Вы. Про Вас забыли компетентные органы? Даже Гос сектор безобразия "экономики" в полной жопе. Из трех моих работ осталась только одна в ФГУПе и ту реструкторизировали так, что потеря только в окладе 5 рублей. В производстве жопа, нет потребления. В коммерции жопа, сырье для Кордианта (колеса делают) покупаем за бугром. К весне цена на этот продукт будет весьма не доступная. И на этом фоне у Вас есть средства для покупки недвижимости на другом конце земного шарика, с последующим управлением этой недвижимостью. С ценой на перелет до места даже не представляю сколько нужно на эту затею потратить. А доверить управление компании или человеку чем то, на расстоянии пол мира лететь. На личном опыте в Испании, обули где то на 56 тысяч евро. Очень много подводных камней. И на планете земля можно инвестировать без участия и ежедневного контроля только в ценные бумаги. ----------------------------------- TOM. Чт Фев 04, 2016 12:59 am ----------------------------------- Что бы вести бизнес за рубежом, надо за этим самым рубежом, постоянно находиться самому. Иначе это будет инвестиция в тамошнего управляющего :lol: ----------------------------------- pyfaj Ср Ноя 18, 2020 9:27 am ----------------------------------- В этом году вообще непонятно, что с туризмом будет и кто выживет из агентств. Скорее всего до весны не все агентства доживут - банально из-за того, что продавать нечего и спрос упал. Плюс никакой поддержки нет - туристический кэшбек это все не то.... ----------------------------------- Колян Пн Дек 14, 2020 8:11 am ----------------------------------- Они как раз поддерживают только агенства,а на людей насрать!Мне из 200 тысяч не вернули ни копейки за поездку в эмираты! ----------------------------------- Zverozub Ср Янв 06, 2021 11:07 am ----------------------------------- спасибо всем за отзывы. Мое мнение, что надо развивать внутренний туризм в России. Больше фото отчетов. Честных. Сам по себе туристический бизнес загибается везде в мире. Однако минивэн дает возможность изолировать себя и семью от заразы. И задуматься об автодоме. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27278 ----------------------------------------------------------------------