---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27595 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- neoslieders Чт Окт 16, 2014 12:13 pm Замена масла в АКПП ----------------------------------- Хочу приобрести Гранд Вояджер 2009 года. Пробег 52000км( наверно 152000 км). Коробка работает ровно, ошибок нет. Вопрос: что сделать лучше-полную замену масла с промывкой(хоть и не дешево, мастера говорят может начать пинаться коробка) или ограничиться неполной заменой масла. Ну фильтр само собой менять. smile207 smile233 ----------------------------------- Melkiy Чт Окт 16, 2014 12:20 pm ----------------------------------- При 52000км не надо лазить никуда. Просто проверить состояние масла. Оно должно быть чистым. Если масло не совсем чистое, значит была неправильная эксплуатация или пробег намного больше. Такую машину покупать не стоит наверное. ----------------------------------- вепс Чт Окт 16, 2014 1:43 pm Re: Замена масла в АКПП ----------------------------------- Хочу приобрести Гранд Вояджер 2009 года. Пробег 52000км( наверно 152000 км). Коробка работает ровно, ошибок нет. Вопрос: что сделать лучше-полную замену масла с промывкой(хоть и не дешево, мастера говорят может начать пинаться коробка) или ограничиться неполной заменой масла. Ну фильтр само собой менять. smile207 smile233 Покупая б/у машину, т.е. кота в мешке, ценой почти в лям неужели трудно отдать 7-8 тысяч на полную замену масла и потом несколько лет спать спокойно?????? Не понимаю....... ----------------------------------- Melkiy Чт Окт 16, 2014 2:31 pm ----------------------------------- А я бы не покупал машина за лям, если бы не был уверен в честном пробеге. ----------------------------------- вованец Чт Окт 16, 2014 3:06 pm ----------------------------------- я на БУ машинах,не зависимо от пробега,всегда делал частичную замену масла,НО 2 раза с промежутком 10ткм ЗЫ ща на своей 45 ткм(тут пробег то я знаю,что по чеснаку) сделал частичную+прокачал еще 1,5литра ----------------------------------- neoslieders Чт Окт 16, 2014 4:25 pm Re: Замена масла в АКПП ----------------------------------- Хочу приобрести Гранд Вояджер 2009 года. Пробег 52000км( наверно 152000 км). Коробка работает ровно, ошибок нет. Вопрос: что сделать лучше-полную замену масла с промывкой(хоть и не дешево, мастера говорят может начать пинаться коробка) или ограничиться неполной заменой масла. Ну фильтр само собой менять. smile207 smile233 Покупая б/у машину, т.е. кота в мешке, ценой почти в лям неужели трудно отдать 7-8 тысяч на полную замену масла и потом несколько лет спать спокойно?????? Не понимаю....... Вопрос не в цене. Хочу промыть коробку средством от ликви моли для Акпп и сделать полную замену масла с фильтром(мастера говорят что может начать пинаться коробка). Поэтому хотел спросить, правы ли мастера или нет? Других в Волгограде всеравно нет. ----------------------------------- вепс Чт Окт 16, 2014 4:44 pm ----------------------------------- Не надо ничего мыть! ----------------------------------- Big Panda Чт Окт 16, 2014 4:51 pm ----------------------------------- Можно ещё средством для посуды помыть. http://nkoapmp.org/wp-content/uploads/sredstvo-dlja-mytja-posudy-aos.jpg ----------------------------------- neoslieders Чт Окт 16, 2014 4:59 pm ----------------------------------- Можно ещё средством для посуды помыть. http://nkoapmp.org/wp-content/uploads/sredstvo-dlja-mytja-posudy-aos.jpg smile212 smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- am02rus Чт Окт 16, 2014 9:12 pm ----------------------------------- Отписал в личку. Вообще с данным вопросом рекомендую обратиться к "коробочникам на Краснобогатырской". Автос дилерский? Пробег как-то подтверждается, может как-то косвенно? ----------------------------------- вованец Чт Окт 16, 2014 9:58 pm ----------------------------------- Отписал в личку. Вообще с данным вопросом рекомендую обратиться к "коробочникам на Краснобогатырской". Автос дилерский? Пробег как-то подтверждается, может как-то косвенно? Человек с Волгограда :) Не надо ничего специально мыть, а то отмоете что не надо и крятнет акпп. Только замена масла , частичная или полная ----------------------------------- am02rus Пт Окт 17, 2014 8:54 am ----------------------------------- Я видать не так выразился и меня не поняли. Позвоните коробочникам на Краснобоготырскую, и по телефону задайте свой вопрос. Полученный ответ будет самым верным. Производитель рекомендует частичную замену масла АКПП и замену фильтра, ни о каких "Фейри" он не говорит. Хотя конечно же от полной замены думаю хуже не будет. ----------------------------------- Big Panda Пт Окт 17, 2014 9:06 am ----------------------------------- Я видать не так выразился и меня не поняли. Позвоните коробочникам на Краснобоготырскую, и по телефону задайте свой вопрос. Полученный ответ будет самым верным. Производитель рекомендует частичную замену масла АКПП и замену фильтра, ни о каких "Фейри" он не говорит. Хотя конечно же от полной замены думаю хуже не будет. Без Фэйри никак нельзя ----------------------------------- am02rus Пт Окт 17, 2014 9:52 am ----------------------------------- Под понятием "Фейри" я подразумевал всякие промывки, как двигателя, так и АКПП и т.д. Поэтому специально взял в кавычки. ----------------------------------- вованец Пт Окт 17, 2014 12:29 pm ----------------------------------- Неизвестен честный пробег авто и как оно обслуживалась. Всякими отмывочными присадками можно отмыть ошметок , который забьет канал и крякнет акпп или же разъест чего нить. Если частичную замену масла , то с промежутком 10 ткм или же полную. Я советую частичную. 1я замена только масло, 2я замена масло+ фильтр ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27595 ----------------------------------------------------------------------