---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28075 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- nikolairom Ср Фев 11, 2015 8:24 am Проблема при продаже авто! ----------------------------------- Решил продать машину, нашел покупателя, пошёл снимать авто с учёта и хлебнул горя. Полдня провел в очереди, а когда подал документы для совершения регистрационного действия, мне отказали. Оказалось, что у меня якобы есть неоплаченные штрафы ГАИ и из-за этого непонятно откуда взявшегося долга приставы наложили запрет на перерегистрацию моего авто. Такой поворот событий стал для меня полной неожиданностью. Откуда взялись штрафы, мне непонятно до сих пор . Езжу аккуратно, скоростной режим стараюсь не нарушать. За последний год меня ни разу даже не останавливали для проверки документов. Но все эти аргументы не произвели на инспектора ни малейшего впечатления. Он предположил, что, скорее всего, я попался на рубеже фотофиксации нарушений скоростного режима. И сказал, что пока в базе я числюсь как должник, мою машину с учета он не снимет. Я заявил, что никаких писем со штрафами с камер не получал. На это получил ответ, что ГАИ не несет ответственности за работу почты. Спорить не стал, дабы не задерживать людей, которые стояли за мной. Делать было нечего. Решив не терять времени, я оплатил указанные штрафы, потом поехал к приставам, там просидел в очереди полтора часа. Чудом попал на прием к нужному сотруднику, отдал ему чеки, а взамен взял бумагу, заверенную печатью и подписью, подтверждающую, что я более никому ничего не должен. С этой бумагой снова пошёл в ГАИ, снова отстоял очередь и уже буквально за полчаса до закрытия снова подал необходимые документы и... В этот день снять машину с учета мне так и не удалось. Оказалось, что чеки об оплате штрафа и официальная бумага от приставов с росписью и печатью для сотрудников отдела регистрации не является весомым аргументом. Выяснилось, что в базе ГАИ информация не обновилась, а по должностной инструкции инспекторы пользуются данными из этой базы! Узнав о том, что я никак не могу снять машину с учета, мой покупатель занервничал, чего-то себе нафантазировал, и сделка сорвалась. В итоге свою машину я продал только через два для и уже другому человеку. К тому моменту информация от приставов-таки поступила в ГАИ в электронном виде. Кто-то спросит, зачем я столько букв написал, раз все хорошо в итоге закончилось. А для того, чтобы все знали, как можно на ровном месте в неприятную ситуацию попасть. Мой совет — покупая или продавая машину, убедитесь, нет ли у судебных приставов претензий к вам или ко второму участнику сделки. Иначе можете потерять массу времени и потратить нервы. http://www.city-n.ru/view/353420.html ----------------------------------- просто Костя Ср Фев 11, 2015 8:57 am ----------------------------------- Прошел через это около года назад. При перерегистрации транспортного средства, машина оказалась под запретом регистрационных действий(продажа)! В моем случае был "просроченный" штраф из пенсионного фонда в 5000 руб. Судиться не стал, оплатил "долг", штраф и поехал с выпиской от судебного пристава в управление МВД; там дали бумагу, что с авто снято ограничение на рег.действия, все! ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Фев 11, 2015 9:12 am Re: Проблема при продаже авто! ----------------------------------- Решил продать машину.... http://www.city-n.ru/view/353420.html Заказуха....Дебильная притом... Эти твои "новости" притомляют. Читаешь как твоё, личное. А оказывается - опять дерьмо с просторов инета... Жаль времени и трафика. В конце линка есть сносочка- Редакция «Города Nовостей» не даёт гарантии достоверности сообщений, полученных от частных лиц. Это - самое важное в этой "новости". НУ НЕ СНИМАЕТ ПРОДАВЕЦ СВОЮ МАШИНУ С УЧЕТА ДЛЯ ПРОДАЖИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! ЭТОМУ ПРАВИЛУ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД КАК!! ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ВЫПОЛНЯЕТ ГАИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ УЧАСТИЯ ПРОДАВЦА, НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. БРЕД И ФАНТАЗИИ В ЭТОЙ СТАТЕЙКЕ. ЗЫ. А машину перед покупкой несложно пробить на сайте ГИБДД на предмет наложения ограничений судебными приставами. Если сам этого не сделаешь- все риски по регистрации свалятся на тебя. А продавцу - пофигу. Херовый закон - но он закон! ----------------------------------- Rubbe Ср Фев 11, 2015 9:13 am ----------------------------------- Вроде как об этом трубят по всем каналам, газетам и инете уже не первый год!!! Вы что-то проспали..)) Вы в курсе, что сейчас и за границу могут не выпустить если сумма задолжности превышает 10 000 руб. ----------------------------------- Руслан78 Ср Фев 11, 2015 9:26 am ----------------------------------- Лично было. Продал свой Додж гранд черный. Покупатель звонИт. Не может поставить на учет. Оказывается на мне ограничение регистрационных действий за неуплату взносов в Пенсионный фонд за ИП. Причем они уплачены еще в мае 2014 а машину продал в ноябре. Оказывается пристав, которому я привозил квитанции, уволился и в базу ничего не внес. Пришлось ехать повторно, брать бумагу, но в базе ГИБДД снялись ограничения только через несколько дней. ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Фев 11, 2015 9:36 am ----------------------------------- Лично было. Вот это достоверно. Реальная ситуация. И полезная копилка опыта обхода граблей. smile162 ----------------------------------- караванщик Ср Фев 11, 2015 10:09 am ----------------------------------- как дети прям :) уже давно это, многие уже попали , в том числе и Я... да и писалось уже многократно , не забываем хотя бы раз в месяц проверяться по базе ФССП, и все будет чики пуки smile238 http://fssprus.ru/iss/ip/ ----------------------------------- Шрек Ср Фев 11, 2015 10:28 am ----------------------------------- ХЗ, в конце октября продавал Каравана. Снял с учета без проблем, Игорь на себя оформил без проблем. Недели две назад на сайте увидел два штрафа по 500 рэ за скорость и один на треху за полосу плюс неуплаченный транспортный налог. Оплатил. Но при регистрации проблем вообще не было. ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Фев 11, 2015 10:31 am ----------------------------------- да и писалось уже многократно , не забываем хотя бы раз в месяц проверяться по базе ФССП http://fssprus.ru/iss/ip/ + при операциях с машиной сразу проверить ее в базе данных ГИБДД на предмет всякого рода ограничений с регистрационными действиями, в том числе наложенных приставами. Нужен ВИН номер. И всё. http://www.gibdd.ru/check/auto/ ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Фев 11, 2015 10:37 am ----------------------------------- ХЗ, в конце октября продавал Каравана. Снял с учета без проблем, Игорь на себя оформил без проблем. Недели две назад на сайте увидел два штрафа по 500 рэ за скорость и один на треху за полосу плюс неуплаченный транспортный налог. Оплатил. Но при регистрации проблем вообще не было. Дядь Саш, прямо таки САМ и снимал с учета? Или тока ДКП оформили? Что-то не договариваешь... Нонеча хозяин может снять машину с учета только в утиль или на убытие за рубеж. Для простой продажи, как раньше, не снимешь. ----------------------------------- Колян Ср Фев 11, 2015 10:51 am ----------------------------------- ХЗ, в конце октября продавал Каравана. Снял с учета без проблем, Игорь на себя оформил без проблем. Недели две назад на сайте увидел два штрафа по 500 рэ за скорость и один на треху за полосу плюс неуплаченный транспортный налог. Оплатил. Но при регистрации проблем вообще не было. Значит штрафы не попали к приставам... ----------------------------------- lukarussiaspb Ср Фев 11, 2015 11:04 am ----------------------------------- ХЗ, в конце октября продавал Каравана. Снял с учета без проблем, Игорь на себя оформил без проблем. Недели две назад на сайте увидел два штрафа по 500 рэ за скорость и один на треху за полосу плюс неуплаченный транспортный налог. Оплатил. Но при регистрации проблем вообще не было. А что за штрафы? Не мои ли, пока с Москвы ехал) Подскажи) Компенсирую) ХЗ, в конце октября продавал Каравана. Снял с учета без проблем, Игорь на себя оформил без проблем. Недели две назад на сайте увидел два штрафа по 500 рэ за скорость и один на треху за полосу плюс неуплаченный транспортный налог. Оплатил. Но при регистрации проблем вообще не было. Дядь Саш, прямо таки САМ и снимал с учета? Или тока ДКП оформили? Что-то не договариваешь... Нонеча хозяин может снять машину с учета только в утиль или на убытие за рубеж. Для простой продажи, как раньше, не снимешь. Оформили ДКП и я помчал в Питер, а по месту приехал в МРЭО сдал доки и оформил на себя, времени ушло 15-20 минут) ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Фев 11, 2015 11:33 am ----------------------------------- Оформили ДКП и я помчал в Питер, а по месту приехал в МРЭО сдал доки и оформил на себя, времени ушло 15-20 минут) Вот, все правильно. Дядька Шрек никакого участия в снятии машины с учета не принимал. Машина чиста перед законом, процедуры прошли без трудностей. А что написано в топике- придумка. Собственник не может просто взять и снять машину с учета. Он налог на ТС должен платить до конца. Своего, или машины, или права собственности на неё))))) ----------------------------------- Шрек Ср Фев 11, 2015 11:51 am ----------------------------------- Все правильно, ДКП оформляли. Игорь, не парься, все грехи мои. ----------------------------------- nikolairom Ср Фев 11, 2015 11:52 am Re: Проблема при продаже авто! ----------------------------------- опять дерьмо с просторов инета... Жаль времени и трафика. Ну похоже, не жаль тебе времени и трафика, если столько много гневных букав написал! smile212 Статейка, всего лишь, еще раз напоминает нам о новых законах, вставляющих "палки" в колеса наших авто! ----------------------------------- lukarussiaspb Ср Фев 11, 2015 12:57 pm ----------------------------------- Все правильно, ДКП оформляли. Игорь, не парься, все грехи мои. Фуууххх... Продолжаем чистую историю, пока не одного штрафа smile241 ----------------------------------- TOM. Ср Фев 11, 2015 1:29 pm ----------------------------------- Предупреждён, значит вооружен... есть пара прог для мобильных устройств, вот можно там пробить себя и свои авто.. ФССП https://appsto.re/ru/GGEkK.i VIN проверка номера через базу ГИБДД - ГАИ. Номер штрафы и пдд 2014, безопасная продажа авто https://appsto.re/ru/6OnvY.i обе проверял сам.. Кстати, ФССП, прислала смс, что дело открыто. Оказалось, что штраф давно оплачен, но банк не прислал инфу. Вот я и попал к ним в делопроизводство... ----------------------------------- TOM. Ср Фев 11, 2015 1:33 pm Re: Проблема при продаже авто! ----------------------------------- Статейка, всего лишь, еще раз напоминает нам о новых законах, вставляющих "палки" в колеса наших авто! Дык это не твоя История??? фублиа!!! а я читал, сопереживал... smile198 По ссылке даже и не ходил.. нафига? ----------------------------------- Шрек Ср Фев 11, 2015 1:37 pm ----------------------------------- А рассказал Коля, аж слезу вышиб. Поменьше реализьму надо... ----------------------------------- am02rus Ср Фев 11, 2015 3:24 pm ----------------------------------- Проверил себя по ФССП Москвы, Московской области, Татарстану, Башкортостану и Мордовии. В итоге всплыло одно производство в Уфе. Исполнительный лист от 09.08.2011 года, долг по госпошлине 135,08 рублей. Я вообще х.з. за что, ибо с 11.2008 года прописан здесь. Квартира тамошняя продана в начале 2008 года. Сколько длится производство? Мой долг уже сгорел, или все же надо оплатить? ----------------------------------- Big Panda Ср Фев 11, 2015 3:39 pm ----------------------------------- Тоже проверил себя - нашёл исполнительное производство на 370 рублей. Сгонял в ФССП, уже оплатил. Оказывается, у меня машина под арестом была из-за этого штрафа :evil: ----------------------------------- Алексей Тосно Ср Фев 11, 2015 6:21 pm ----------------------------------- Так авто уже давно с учета не снимаются! Нету такого действия. А вот по договору, который ДКПП, есть др особенности. У меня авто покупали дагестанцы.И пока они доехали до Кизляра, мне пришло штрафов нормально. Благо ребята оказались порядочные.Деньги на штрафы вернули и подарок привезли. Жаль не коньяк(им религия не позволяет) но красивый нож. ----------------------------------- Алексей Тосно Ср Фев 11, 2015 6:56 pm ----------------------------------- А вот на брата моего пытались повесить ДТП со скрытием с места,якобы совершенное в день заключения ДКП. Теперь при составлении договора кроме даты еще и время указываю. На всякий случай. ----------------------------------- nikolairom Ср Фев 11, 2015 7:01 pm ----------------------------------- А вот на брата моего пытались повесить ДТП со скрытием с места,якобы совершенное в день заключения ДКП. Теперь при составлении договора кроме даты еще и время указываю. На всякий случай. smile238 smile238 Запомним! ----------------------------------- Патриот Ср Фев 11, 2015 8:53 pm ----------------------------------- Да пофигу какого числа и в какое время! Договор купли-продажи не является документом, подтверждающим право собственности авто. И продав машину и оформив ДКП, человек всё равно несёт ответственность за свою машину, как собственник. До тех пор, пока новый владелец не переоформит её на себя. У супруги, по работе очень часто такие дела всплывают. Приходит чел и -Мамой клянусь, продал машину ещё неделю/месяц назад. А штрафы приходят. Можно конечно, писать в отдел, выписавший штраф, прикладывать копии документов, ДКП. Но рассмотрение и принятие решения лежит на плечах этого отдела. Захотят пожалеть - примут во внимание. Захотят забить на всё - вынесут постановление о правомерности штрафа. И тогда только в суд...Но, блин, это Время и Нервы. Конечно, в идеале снимать авто с учёта, но....жаба, сука, большая и зелёная. ----------------------------------- Яков Ср Фев 11, 2015 9:21 pm ----------------------------------- Я луяше по старинке сам сниму и продам авто... А там новый хозяин сам как хочет.... ----------------------------------- Алексей Тосно Ср Фев 11, 2015 9:31 pm ----------------------------------- Так ведь нет такого теперь как снятие с учета! Кроме снятия авто для выезда за пределы горячо любимой Родины. Типа назад в Америку smile241 Тока можете сами с покупателем в любом МРЭО на него авто переоформить. Ну и спать спокойно smile232 Но при этом чаще всего начинаются плаканья по типу время нет-на страховку денег нет-сделайте еще скидку. При этом если вписать покупана в свой полис ОСАГО , в случае ДТП страхователь авто -Вы и все Ваши бонусы от страховой идут к анусу. ----------------------------------- am02rus Ср Фев 11, 2015 9:38 pm ----------------------------------- Да пофигу какого числа и в какое время! Договор купли-продажи не является документом, подтверждающим право собственности авто.Совершенно не так. Человек купивший по ДКП авто становится полноправным владельцем. Всякие кодексы типа гражданского это подтверждают. Но мы живем в Россеи, где все через задницу делается. Естественно для налоговой, ГИБДД и т.п., он становится владельцем после переоформления на себя. В таких случаях только через суд доказывать, что ты не козел. Яша, уже год как нет такого понятия "снять с учета", т.е. по старинке уже не сможешь. Вы вообще форум читаете? Новости всякие смотрите? ----------------------------------- Патриот Ср Фев 11, 2015 9:46 pm ----------------------------------- Так ведь нет такого теперь как снятие с учета! Снятие/постановка на учёт как была, так и осталась. Её никто не отменял. Просто упростили жизнь автовладельцам, разрешив не снимать авто с учёта, сопровождавшееся снятием номеров и сдачей СТС. Снять с учёта или нет - решает теперь сам владелец авто. Но и о возможном геморрое тоже, он должен подумать. Я в 2008г. продавал свою машину, в апреле. Тоже оформил только ДКП и ген.доверенность с правом рег.действий. Так всё равно мысли нехорошие были. Покупашки были с Сев.Кавказа. И только в сентябре того же года они сами сняли её с учёта. Тогда и вздохнул свободно. Нет, впринципе, ничего ужасного в продаже со своими номерами нет. По суду потом, как правило, всё доказуемо, что ты продал авто и в каком-либо адм.правонарушении не виноват. Но это лишняя головная боль. ----------------------------------- Патриот Ср Фев 11, 2015 9:55 pm ----------------------------------- Да пофигу какого числа и в какое время! Договор купли-продажи не является документом, подтверждающим право собственности авто.Совершенно не так. Человек купивший по ДКП авто становится полноправным владельцем. ДКП всего лишь подтверждает акт приёма/передачи авто от одного владельца - другому. Но собственником он станет лишь тогда, когда переоформит машину на себя. Я же и говорю, что тут, впринципе, особо страшного ничего нет. Просто если что случится, это придётся доказывать уже в суде, что ты машину продал и что машиной не управлял. Да..Приношу свои извинения. Был не прав. Только что вычитал в интернете, что технологически такая операция как снятие с учёта отсутствует. И транзиты не выдаются. Но если не знаешь, где находится авто, то можно сделать такую операцию как прекращение регистрации. Потом можно снова возобновить регистрацию. Ну вот так...Блин, каждый день чё-нить новое придумывают)) ----------------------------------- nikolairom Ср Фев 11, 2015 10:12 pm ----------------------------------- ДКП всего лишь подтверждает акт приёма/передачи авто от одного владельца - другому. Но собственником он станет лишь тогда, когда переоформит машину на себя. Я же и говорю, что тут, впринципе, особо страшного ничего нет. Просто если что случится, это придётся доказывать уже в суде, что ты машину продал и что машиной не управлял. Опять возвращаемся к тому, что надо снимать авто с учета, если не уверен в порядочности покупателя!!! ----------------------------------- D(r)iver Ср Фев 11, 2015 10:14 pm ----------------------------------- Снятие/постановка на учёт как была, так и осталась. Её никто не отменял. Не сбивай людей с панталыку... Попробуй сними машину с учёта... ----------------------------------- Патриот Ср Фев 11, 2015 10:18 pm ----------------------------------- Снятие/постановка на учёт как была, так и осталась. Её никто не отменял. Не сбивай людей с панталыку... Попробуй сними машину с учёта... Я уже извинился в своём посте. ----------------------------------- nikolairom Ср Фев 11, 2015 10:25 pm ----------------------------------- Снятие/постановка на учёт как была, так и осталась. Её никто не отменял. Не сбивай людей с панталыку... Попробуй сними машину с учёта... Справка. Случаи, когда снять машину с учета необходимо. Угон. В случае угона автомобиля или других криминальных действий владелец должен обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета. Утилизация. Воспользовавшись программой утилизации и сдав свой автомобиль государству, владелец должен, прежде всего, снять с учета авто, чтобы прекратить начисление транспортного налога. Вывоз авто за пределы РФ. Выезжая на авто за пределы страны на длительное время, автовладелец должен снять автомобиль с учета для постановки на учет в другой стране. Если новый покупатель в течение 10 дней не поставил автомобиль на учет, продавец вправе обратиться в ГИБДД и самостоятельно инициировать процедуру снятия машины с учета, чтобы удостовериться в законности дальнейшей истории ----------------------------------- TOM. Ср Фев 11, 2015 10:58 pm ----------------------------------- если кто реально может проконсультировать по этому вопросу (на практике! в теории, я и сам всё знаю ))), отзовитесь!!! smile198 smile332 ----------------------------------- am02rus Чт Фев 12, 2015 12:50 am ----------------------------------- ДКП всего лишь подтверждает акт приёма/передачи авто от одного владельца - другому. Но собственником он станет лишь тогда, когда переоформит машину на себя. Я же и говорю, что тут, впринципе, особо страшного ничего нет. Просто если что случится, это придётся доказывать уже в суде, что ты машину продал и что машиной не управлял. А теперь еще инет почитай, по ДКП, авто и т.д. И тогда поймешь что опять не прав, ибо когда ДКП составлен, обмен деньги/авто произошел, запись в ПТС внесена, руки пожали, то ты полноправный владелец. А регистрация в ГАИ вторична. ----------------------------------- TOM. Чт Фев 12, 2015 1:29 am ----------------------------------- когда ДКП составлен, обмен деньги/авто произошел, запись в ПТС внесена, руки пожали, то ты полноправный владелец. А регистрация в ГАИ вторична. Тока Налоговая (и снова она не в ногу шагает!) ведёт отсчёт времени по данным, которые ей из гаи приходют.. А каким моментом считается Дата Регистрации в гаи? Они эту дату с ДКП списывают или по времени выдачи СТСа отсчёт идёт? ----------------------------------- am02rus Чт Фев 12, 2015 8:19 am ----------------------------------- Мы сейчас немного о другом. По базам налоговой и ГАИ понятно, что владелец остается еще старый. А вот согласно ГК владелец уже новый. Я почему и писал про нашу Рашку, и что у нас все через задницу. Право собственности на автомобиль переходит к Покупателю с момента ПЕРЕДАЧИ автомобиля Продавцом Покупателю на основании подписанного сторонами Договора купли-продажи. А в органах ГИБДД происходит НЕ регистрация Договора и перехода прав собственности, а постановка автомобиля как транспортного средства на гос. учет. Независимо от наличия/отсутствия этого гос. учета Покупатель является собственником автомобиля и может им распоряжаться, в т. ч. продать его кому-либо. ----------------------------------- Шрек Чт Фев 12, 2015 9:06 am ----------------------------------- Радик, нарушу свой мораторий на общение. Огромная человеческая просьба. Прекрати использовать термин Рашка. Ей Богу, заскребло.... Если идиоты управляют, это не значит, что великая страна это Раша, Рашка и тому подобное. Это Россия много сотен лет. Имей уважение, заранее благодарен. ----------------------------------- РоверМен Чт Фев 12, 2015 10:01 am ----------------------------------- http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-countryballs-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-975218.png Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (округ) и местность на юго-западе Сербии. Простирается с востока от рек Ибар и Лим через Косово до границы с Черногорией и Боснией. На севере регион охватывает современные округи Златибор, Рашка и Моравица. Южная часть Рашки находится сегодня на севере Черногории и частично в северной Албании. http://s3.uploads.ru/2fOn5.png ----------------------------------- am02rus Чт Фев 12, 2015 10:47 am ----------------------------------- Бум знать. ----------------------------------- Big Panda Чт Фев 12, 2015 11:00 am ----------------------------------- Мединский - баран из баранов. Мне иногда кажется, что для того, чтобы стать политиком в нашей стране, нужно сдать экзамен на IQ. Причём, этот IQ должен быть не больше IQ воробушка или хлебушка. http://cs624022.vk.me/v624022552/e07a/tXZJruv8GN8.jpg ----------------------------------- Алексей Тосно Чт Фев 12, 2015 12:25 pm ----------------------------------- Теперь,когда авто продано,договор подписан и деньги получены,я с улыбкой говорю покупателю что если в течении установленного срока авто не переоформлено,то я делаю приостановку регистрации. Но это легко тока если в МРЭО как домой ходишь. А честному человеку-лишний гемор. ----------------------------------- вепс Чт Фев 12, 2015 12:57 pm ----------------------------------- А каким моментом считается Дата Регистрации в гаи? Они эту дату с ДКП списывают или по времени выдачи СТСа отсчёт идёт? Регистрация идёт только после постановки на учёт новым хозяином. Налоговая получает инфу только от ментов. ДКП не канает. Недавно воевал с налоговой по этому поводу. Проиграл битву. ----------------------------------- nikolairom Чт Фев 12, 2015 1:33 pm ----------------------------------- Я через неделю, после продажи своего бегемота, зашел на сайт ГИБДД посмотреть, нет ли претензий к моей машине. Так там ответили, с таким номером и таким ПТС авто не значится. ----------------------------------- РоверМен Чт Фев 12, 2015 2:31 pm ----------------------------------- Я через неделю, после продажи своего бегемота, зашел на сайт ГИБДД посмотреть, нет ли претензий к моей машине. Так там ответили, с таким номером и таким ПТС авто не значится. ......и никогда не значился smile241 smile212 ----------------------------------- nikolairom Чт Фев 12, 2015 5:54 pm ----------------------------------- Я через неделю, после продажи своего бегемота, зашел на сайт ГИБДД посмотреть, нет ли претензий к моей машине. Так там ответили, с таким номером и таким ПТС авто не значится. ......и никогда не значился smile241 smile212 А вот и не угадал! Я постоянно мониторю этот сайт, потому как бывало -ловил радарчики на трассе М10. И узнавал об этом раньше почты! Теперь у машины другое свидетельство регистрации права, даже при наличии старых автономеров! Поэтому по старым параметрам нет информации. smile241 ----------------------------------- Chus Чт Фев 12, 2015 8:30 pm ----------------------------------- А вот если хочешь номера со старой машины себе оставить, тогда какие действия ? Как оставить себе номер и машину с учета не снять ? ----------------------------------- Митрич Чт Фев 12, 2015 8:35 pm ----------------------------------- Идешь с покупателем в МРЭО, пишешь заяву на оставление номеров, а ему с новым СТС выдают новые номера. ----------------------------------- Chus Чт Фев 12, 2015 8:38 pm ----------------------------------- Идешь с покупателем в МРЭО, пишешь заяву на оставление номеров, а ему с новым СТС выдают новые номера. То бишь покупатель должен сразу все переоформить ? Он не может без номеров уехать ? ----------------------------------- просто Костя Чт Фев 12, 2015 11:38 pm ----------------------------------- Идешь с покупателем в МРЭО, пишешь заяву на оставление номеров, а ему с новым СТС выдают новые номера. Мне в МРЭО совсем другое сказали, или тоже но с другим уклоном) Пишешь заявление, что хочешь оставить номера себе, делаешь перерегистрацию авто, чтобы дали другие номера и все! Номера тебя будут ждать около 60 месяцев... Хотя у меня иногда возникает ощущение , что сотрудники оных органов сами ни черта не знают. ----------------------------------- Stasopolas Пт Фев 13, 2015 12:35 am ----------------------------------- Все правильно ПЕРЕРЕГИСТРИРУЕШЬ автомобиль, свои таблички на хранение, новые на автомобиль и продаешь новому владельцу на новых табличках. Старые лежат в Гаевне и ждут. Сколько ждут, каждый раз меняется, но в большую сторону. Сейчас около 3х месяцев точно, а то и больше. Автомобиль теперь только из салона или таможни может выехать без табличек, но при условии 5 дней на регистрацию. Не успеешь, гонка без номеров лишение на 3 месяца. Транзитов и прочей лабуды теперь нет. ----------------------------------- Алексей Тосно Пт Фев 13, 2015 12:32 pm ----------------------------------- У меня был случай когда за год поменял 4 авто,а номер сохранял.Потом в письме из налоговой авто разные,а номер один.Прикольно. Потом он мне надоел своей приметностью. Да и тогда каждый раз за свой-же номер приходилось платить госпошлину. Я за него платил 6 раз. Обидно как-то. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28075 ----------------------------------------------------------------------