---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28472 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Tehco Ср Май 13, 2015 11:58 am Бигалоген + сигналка ----------------------------------- Хочу поставить бигалоген Hella в фары (прикупил специально под это дело новые Депошки) и не париться с ксеноном, может кто посоветует контору что бы хорошо, качественно, в районе Железнодорожного и оплата по безналу от юрлица. Так же сигналку хочу сменить на пандору 3910 + автозапуск + подъем стекол. Еще хочу руль перетянуть. Вообщем дохрена хочу smile181 ----------------------------------- караванщик Ср Май 13, 2015 7:04 pm Re: Бигалоген + сигналка ----------------------------------- сменить на пандору 3910 только вчера ребенку ее воткнул на машину, еще в пару к ней поставил маячок старлайновский М17 :) делаю такие вещи у себя как говорится за углом smile238 может че и поможет, вроде от Железки не так далеко, на Рязанке... http://12v-auto.ru/ руль можно тут перетянуть... http://www.e-lion.ru/aktsii-salona/aktsija-peretjazhka-rulja-vinilom-vsego-za-2300-2500-rublejj/ ----------------------------------- Tehco Чт Май 14, 2015 8:24 am ----------------------------------- Спасибо за совет, попробую у них узнать. А вот бигалоген в линзах никто не пробовал? Как он по сравнению с ксеноном? ----------------------------------- CTAJIKEP Чт Май 14, 2015 9:16 am ----------------------------------- Спасибо за совет, попробую у них узнать. А вот бигалоген в линзах никто не пробовал? Как он по сравнению с ксеноном? Прикупи тогда еще одни фары-доноры, чтоб стекла поменять, потому что твой галоген в линзах пропалит стекла. Уже был горький опыт использования галогена в линзах, да еще может отражатель позжечь тоже может. ----------------------------------- Tehco Чт Май 14, 2015 12:43 pm ----------------------------------- Вообщем запутали меня совсем smile181 Теперь даже не знаю что ставить. Поставил бы у Ростика, так он по безналу не работает. В одной конторе вообще сказали что с нивоматами автокорректоры не нужны smile181 Лобовое поменял, дорогу видно лучше, но со светом беда, жена у меня плоховато видит, так что бЯда smile321 ----------------------------------- lukarussiaspb Чт Май 14, 2015 3:14 pm ----------------------------------- Вообщем запутали меня совсем smile181 Теперь даже не знаю что ставить. Поставил бы у Ростика, так он по безналу не работает. В одной конторе вообще сказали что с нивоматами автокорректоры не нужны smile181 Лобовое поменял, дорогу видно лучше, но со светом беда, жена у меня плоховато видит, так что бЯда smile321 В Питере есть контора, переделка со всеми запчастями около 20000 ну и плюс доставка, думаю по безналу можно... CarHeart фирма.... Сам планирую к лету.... На сайте у них есть готовые варианты для наших авто да еще и гарантию и сертификат получишь) ----------------------------------- вепс Чт Май 14, 2015 6:48 pm ----------------------------------- Нука поподробней, плиз...... ----------------------------------- lukarussiaspb Чт Май 14, 2015 8:02 pm ----------------------------------- Нука поподробней, плиз...... позже в личку) ----------------------------------- Tehco Вт Май 19, 2015 12:07 pm ----------------------------------- Вот что появилось КСЕНОНОВЫЙ МОДУЛЬ VALEO 3 D5S или БИКСЕНОНОВЫЙ МОДУЛЬ HELLA 5R Примечательно тем что не требует установки автокорректора и омывателя, то бишь легальный ксенон теперь осталось выбрать валео или хеллу, что посоветуете? ----------------------------------- Tehco Вт Май 19, 2015 5:25 pm ----------------------------------- И еще один вопрос, у нас если поставить данную оптику влезет лампа D5S? ----------------------------------- Intel Вт Май 19, 2015 7:43 pm ----------------------------------- Примечательно тем что не требует установки автокорректора и омывателя, то бишь легальный ксенон Это как же так, почему вдруг не требует? :) ----------------------------------- SARYCH Вт Май 19, 2015 8:49 pm ----------------------------------- Примечательно тем что не требует установки автокорректора и омывателя, то бишь легальный ксенон Это откуда такая информация? ----------------------------------- CTAJIKEP Вт Май 19, 2015 9:11 pm ----------------------------------- Чет смотрел я фотки D5S, но так и не увидел каков разъем подключения. Хотя в анатации написано, что это БЛОК РОЗЖИГА !!! А на самом деле лампа идет со встроенным игнитором, как D1S и D3S, а блок розжига отдельная деталь. ----------------------------------- Tehco Вт Май 19, 2015 10:22 pm ----------------------------------- Не требует корректор и омыватель потому что освещение до 2000 люмен и по нормам для такой силы света это не требуется. Блок розжига типа встроен в лампу и поэтому отдельно не нужен, лампы конечно дороже стоят, напряга там типа 25 ватт на лампу идет за счет этого сметит чуть хуже ксенона но ярче галогена. Но мне советуют ставить все-таки бигалоген а не утот ксенон, типа это новинка и хз как себя ведет да и за счет того что блок розжига встроен в лампу сами лампы сильно торчат и не на все фары подходят. ----------------------------------- Intel Вт Май 19, 2015 10:34 pm ----------------------------------- Не факт, при нынешнем уровне развития электроники я думаю уже ничего не мешает запихнуть весь блок в этот маленький коробок на лампе. Но в общем и целом смысла не вижу: 1. Как это все в фару впихнется, под вопросом. 2. Омыватель все равно нужен, наш техрегламент никакой разницы между лампами не делает, ксенон - значит нужен. 3. Valeo D5S - мономодуль, только ближний. 4. Как светят непонятно, отзывов толковых пока нет. Не требует корректор и омыватель потому что освещение до 2000 люмен и по нормам для такой силы света это не требуется. По каким нормам, европейским? Расскажи об этом нашим гайцам, посмеетесь вместе. ----------------------------------- SARYCH Вт Май 19, 2015 10:52 pm ----------------------------------- Тогда лучше на мой взгляд галоген на хороших линзах поставить, чем этот ксенон. ----------------------------------- Tehco Ср Май 20, 2015 8:21 am ----------------------------------- Да, заказал уже бигалогеновые модули хелла. Надеюсь на следующей неделе уже прозрею. ----------------------------------- Tehco Пн Июн 08, 2015 1:37 pm ----------------------------------- поставил бигалоген, первое впечатление "Восторг" видно все, светит не хуже биксенона, так же воткнули ДХО. Теперь не парюсь с включением фар, просто включил авто и забыл smile181 Единственное я б не стал делать в Депошках, трясутся немного, но ребята из галогена нет сказали если сильно запарит тряска - переделают в родные, а стекла от депошек поставят. http://s019.radikal.ru/i641/1506/cf/06c4f142938d.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1506/5b/0b3cc882ab88.jpg ----------------------------------- SARYCH Пн Июн 08, 2015 5:58 pm ----------------------------------- Это сама фара трясётся, подложи под неё что нибудь. Оригинал, неоригинал не имеет значение, конструкция крепления фары к кузову хлюпкое, а тут ещё линза в довесок. Симпотно smile238 ----------------------------------- вепс Пн Июн 08, 2015 7:25 pm ----------------------------------- Во что вылилось, если не секрет? ----------------------------------- вепс Пн Июн 08, 2015 7:27 pm ----------------------------------- конструкция крепления фары к кузову хлюпкое Чёйто? Если все три крепежа не сломаны, стоит мёртво. ----------------------------------- Tehco Пн Июн 08, 2015 10:06 pm ----------------------------------- Вылилось в 34 штуки. Бигалоген + ДХО с установкой. ----------------------------------- вепс Пн Июн 08, 2015 10:40 pm ----------------------------------- Да уж. Однако. ----------------------------------- SARYCH Пн Июн 08, 2015 10:53 pm ----------------------------------- конструкция крепления фары к кузову хлюпкое Чёйто? Если все три крепежа не сломаны, стоит мёртво. Это так кажется, я тоже думал, что после установки линз отражатель родной хреново держится, пока Яша сафинов не подсказал под фару что нибудь подложить. ----------------------------------- Tehco Пн Июн 08, 2015 10:55 pm ----------------------------------- 25 фарки + 6 дхо +3 установка дхо как то так вроде. Ну ксенон по цене не меньше да еще и бу варианты, а тут новые линзы хелла. ----------------------------------- Tehco Ср Июн 17, 2015 10:03 am ----------------------------------- Вчера сфотал свет вечером, оптика только радует, видно все отлично и довольно далеко, по трассе ехали на ближнем и не парились вообще в темноте. http://s50.radikal.ru/i130/1506/2b/8d5f35a7ff1e.jpg ближний http://s018.radikal.ru/i504/1506/73/afbf34158ad5.jpg дальний http://s50.radikal.ru/i130/1506/dc/671f859e5073.jpg ----------------------------------- вепс Ср Июн 17, 2015 6:24 pm ----------------------------------- Чё, класно. Поздравы! ----------------------------------- Tehco Ср Июн 17, 2015 6:33 pm ----------------------------------- Спасибо, сейчас прикинул по деньгам такой галоген выходит дешевле ксенона, просто я ставил в дорогой конторе, но у меня выбора не было только они по безналу согласились работать, а так линзы хелла выходят около 8-10 тыш + работа, цоколь Н7 Проблема только в том где достать линзы заводские для гарантийных случаев, а не покупать комплекты для наружной установки. ----------------------------------- pil2006 Ср Сен 16, 2015 2:15 pm ----------------------------------- скажите пожалуйста где вы заказывали модули hella. у нас в беларуси никакой информации нету.спасибо.я тоже такие хочу поставить ,потому что h 13 надоел,ничего не видно. ----------------------------------- Tehco Ср Сен 16, 2015 3:57 pm ----------------------------------- Модуль Hella D90ММ БИ-ГАЛОГЕН МОДУЛЬ PREMIUM у меня правда стоят без внешнего корпуса (типа для заводской установки), где их брали я даже не в курсе, говорят заказывают в хеле под ремонт гарантийных фар. Я делал в галогену нет, они там сами все достают, может им позвоните и узнаете ) ----------------------------------- pil2006 Пт Сен 18, 2015 4:01 pm ----------------------------------- спасибо ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28472 ----------------------------------------------------------------------